Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Buyashka,  у меня такая же ситация, похожу и выделения начинаются, спасибо за ответ!

 

Всем доброе утро и хорошего пузатого настроения!

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня было :( Я перепугалась и побежала к врачу, шейку замерили, всё хорошо, ни на мм не уменьшилась, врач сказала, что это норма и то ли еще будет :sorry: Матка растет, связки тянутся, дети пинают во все места.

Мне тоже сегодня Г сказала, что при беременности это все нормально. Но так как у меня в голове засел страх за шейку - отправила сегодня в ЦИР на цервикометрию.

у меня такие покалывания, а еще как будто растягивает мочеиспускательный канал и в?@#$%& как будто тянет по передней стенке. Я думаю это от роста малыша и матки. Анализы все в норме, по УЗИ тоже, шейка 38 мм. Я решила не обращать внимание и не накручивать себя. Когда ходила на цервикометрию, думала, вдруг малыш попой вниз будет лежать, ножки подогнуты, вдруг пол удастся посмотреть. Ан нет, он лежал наверняка чтоб не увидели, вниз головой. Интересно, ему так удобно....))))

А еще вечером когда сильно устаю, ложусь на спину и вроде ощущаю что-то. Как будто пузырь с водой из стороны в сторону ходит ))))

Кстати, у меня тоже есть ощущения растягивания/давления на мочевой. Еще иногда бывают как при начале цистита ощущения. В больнице мне сказали, что так себя может легкий тонус проявлять.
Ссылка на это сообщение

Сходила на свой 2й скрининг! Видела своего малыша! В целом сказали развивается хорошо, всё в пределах нормы. Но в пуповине обнаружили 2 сосуда вместо трех.... отправили к гематологу. Девочки, кто знает что это и на что это может повлиять!???

Ссылка на это сообщение

katanya0624, блин, а я после еды его и горсть таблов глотаю, а его реально до нужно??? Курантил

 

в инструкции написано строго натощак. и врачи тоже говорят. вы смотрите, а то без эффекта будет совсем. поэтому и дурно все себя чувствуют. за пол часа до еды утром пьем таблетку, а потом пол часа в животе все сжимается от голода.

Ссылка на это сообщение

olgass, с недельками.у меня кажется тоже говорили про 2 сосуда.вот жду 2 скрининга, что это значит не знаю, начиталась про один из признаков сд, но стараюсь не думать об этом. Тем более по крови все хорошо было.

 

Много примеров читала про это, в основном все хорошо в дальнейшем. Значит и у нас все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

На УЗИ подтвердили девочку. Очень вертлявая. Развивается как надо, но я до сих пор не набираю вес, а в последнюю неделю наоборот теряю каждый день по 100 гр. руки уже как веточки весят. Врач заставляет через силу есть, но все-равно вес не растет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  как здорово!!! поздравляю с доченькой)))

 

А я уже чувствую себя слоником, в среду на прием ко врачу, боюсь на весы вставать))) ну вот отличнейший аппетит у меня со дня переноса, ничего не могу с собой поделать, хоть рот зашивай)))

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  Я тоже ни грамма не набрала. Вес стоит как приклееный, но мой Г ничего по этому поводу не говорит. Сказала лишь, что основной набор после 20 недель начинается. Поздравляю с принцессой!

Ссылка на это сообщение

Olgass,

На 1 скрининге сколько сосудов было?

Я б сходила на хорошее узи, желательно к генетикам. Это мб одним из маркеров хромосомной аномалии, и хотя изолированно он ни о чем может и не говорить, лучше перепроверить.

Ссылка на это сообщение

Olgass,

На 1 скрининге сколько сосудов было?

Я б сходила на хорошее узи, желательно к генетикам. Это мб одним из маркеров хромосомной аномалии, и хотя изолированно он ни о чем может и не говорить, лучше перепроверить.

Если 1 скрининг в ЖК, то могли и не увидеть, у меня так было, только генетики это заметили.

 

Сходила на свой 2й скрининг! Видела своего малыша! В целом сказали развивается хорошо, всё в пределах нормы. Но в пуповине обнаружили 2 сосуда вместо трех.... отправили к гематологу. Девочки, кто знает что это и на что это может повлиять!???

шансы 50\50 может все хорошо будет, а может и нет, чаще УЗИ, доплер, КТГ. Есть ли мутации гемостаза? Какие риски были на 1 скрининге и УЗИ желательно у генетиков, как still* рекомендовала

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Любовь в животике,  вес был 61 при росте 165. Не худышка, конечно, но и не сильно много лишнего было. Сейчас 63, причем в 1 триместре я набрала 2,7 кг, во втором скинула

Изменено пользователем Buyashka
Ссылка на это сообщение

Buyashka, с дочуркой тебя! Ещё пару дней и экватор, как быстро время бежит.. А вес у меня до 20 было +4, а потом понеслось. Сейчас уже + 11кг.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления! Меня не сильно беспокоил бы мой вес, лишь бы это на ребенке не отразилось. Ну посмотрим что меня ждет в ближайший месяц, может тоже наверстаю все :)

Ссылка на это сообщение

 

Если 1 скрининг в ЖК, то могли и не увидеть, у меня так было, только генетики это заметили.

 

 

шансы 50\50 может все хорошо будет, а может и нет, чаще УЗИ, доплер, КТГ. Есть ли мутации гемостаза? Какие риски были на 1 скрининге и УЗИ желательно у генетиков, как still* рекомендовала

завтра иду к своему врачу и к генетику, как советовали. На 1м узи никаких рисков и про сосуды ничего не написано. Посмотрим, что врач скажет. Начиталась, что берут кровь из пуповины и её проверяют, ревела весь вечер, чтот страшно. Еще мнительная такая, после узи живот начал болеть... Верю, что все будет хорошо, раньше никаких отклонений у нас не находили...

Кстати, у нас сегодня ровно 20 неделек - ЭКВАТОР!!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как у вас обстоят дела с давлением? У меня уже вторую неделю держится низкое давление...100/60. Следующий прием гинеколога только через 2 недели((( опасно это или нормально для беременных?

Ссылка на это сообщение

Dolores_i, Я гипотоник, для меня 110/70 норм давление. Сейчас в Б периодически до 90/60 опускается. Чувствую себя при этом нормально, Г говорит, что если самочувствие мамочки нормальное (нет головокружения, слабости и тошноты), то малышу ничего не угрожает.

Но вообще сильно низкое давление опасно гепоксией. У тебя давление не сказать, что совсем низкое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, Лена, с принцессой тебя))) разбавляй нашу футбольную команду.

С удовольствием разбавила. Надо же будет вашим футболистам на ком-нибудь жениться :)

 

Dolores_i,  у меня всю беременность давление 90/60 (а иногда и ниже бывает), хотя мое нормальное 120/80. Мне, как и Ирине, Г сказала что это нормально, если я хорошо переношу. Страшнее резкие скачки давления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...