Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

olgass,  поздравляю вас с экватором!!! Вот и полпути пройдено!!! Еще половинка до вашей встречи с малышом))) как же быстро время летит))) верь в свою крошечку!!! Я уверена, что все у вас хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hvost_ot_bobra,  на прошлой неделе закружилась голова, потемнело в глазах и я чуть было не упала в обморок. Но хорошо, что в это время находилась в клинике, там меня быстро нашарырем привели в чувства(((

 

Теперь каждое утро и вечер измеряю давление.

 

Buyashka, спасибо за ответ) резких скачков в давлении вроде бы нет.

Изменено пользователем Dolores_i
Ссылка на это сообщение

Dolores_i,  в аптеке продаются салфетки для дыхания с нашатырным спиртом, носи всегда с собой на всякий случай. Если плохо себя чувствуешь из-за давления, то можешь выпить полампулы кофеина. Но за день больше ампулы не пей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Dolores_i,  во многих аптеках о них даже не знают. Мне их врач давала. Я вот такие в аптеке нашла

post-301901-0-00742700-1502014358.jpeg

Изменено пользователем Buyashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

завтра иду к своему врачу и к генетику, как советовали. На 1м узи никаких рисков и про сосуды ничего не написано. Посмотрим, что врач скажет. Начиталась, что берут кровь из пуповины и её проверяют, ревела весь вечер, чтот страшно. Еще мнительная такая, после узи живот начал болеть... Верю, что все будет хорошо, раньше никаких отклонений у нас не находили...

Кстати, у нас сегодня ровно 20 неделек - ЭКВАТОР!!!!))))

не переживаете заранее, сходите к генетика, если посоветуют прокол не бойтесь, это совсем не страшно и не больно.Сама в пятницу делала. А вот ожидание результата -это кошмар, скоро сойду с ума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как у вас обстоят дела с давлением? У меня уже вторую неделю держится низкое давление...100/60. Следующий прием гинеколога только через 2 недели((( опасно это или нормально для беременных?

 

у меня тоже нормальное всю жизнь 110*70, а щас стало 90*60 с небольшим и очень часто головные боли :( Читала про давление - это нормально....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass, поздравляю, растите крепкими, маме и папе на радость, здоровья вам))

 

Buyashka, хорошего результата)

 

девочки, а мы уже сегодня коляску домой привезли) родственница отдала, коричневая с цветастой полоской. решила так рано забрать чтобы все перестирать, помыть, а то они ее в гараже хранили, вот пока тепло , приведу все в порядок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку, она сейчас так нужна! Правда прокол живота не опасен для ребенка?! А то я уж собралась отказываться, т.к. знаю, что у нас будут хорошие результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass, я бы не советовала наоборот прокол. Зачем? Ты что пойдешь аборт делать, если что не так? Верь в малыша, и не вздумай рисковать. Столько примеров слышала, что дети даже умирают после этого. Я решила, пусть будет как Бог даст. Все будет хорошо!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

9d60d6fe7974.png

da36f0635e94ec2e5a40f3e3a5fa93a6-full.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!,

Никто не отправит насильно на аборт женщину, даже если обнаружат 10 хромомомных аномалий (обнаружат, я имею в виду, с точностью от 99,9%, т.е. по результатам прокола, а не просто риска по скринингу или какому-то маркеру). Порекомендуют прерывание, да, но последнее слово всегда за пациенткой. Кто-то пролонгирует беременность, но большая часть-таки прерывает, тут все зависит от желания женщины и ее представлений о том, какой она хочет видеть свою жизнь и жизнь ребенка. Каждый выбирает по себе, короче.

Те, кто зная о хромосомной аномалии, продолжает вынашивать, обычно готовятся к рождению неизлечимо больного ребенка. Как готовятся? Морально и материально. Читают что-то посерьезнее бложика Эвелины Бледанс и восторженных постов на бебиблоге, как это здорово родить ребенка, пусть даже с синдромом Патау (и неважно, что у него гидроцефалия, трапециевидная форма головы, по шесть пальцев на руках, деформации внутр.органов и умственная отсталость вишенкой на торте). Откладывают деньги на операции (если есть угрожающие жизни патологии, требующие хирургического вмешательства в первые дни/месяцы), ищут врачей (иногда за границей).

Так что сделать прокол и узнать наверняка - подход серьезный и оправданеый, даже если прерывать никто не собирается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

still*, я никого не заставляю. У каждого свой выбор в любом случае. Просто я говорю о том, что я не стала бы делать. Дай Бог всем только здоровеньких ребятишек.

Ссылка на это сообщение

Olgass,

Перед инвазией женщина подписывает согласие на эту манипуляцию. Там указано, что она осведомлена о рисках осложнений в 1-2% случаев. Риски указаны общепопуляционные (да, бывает,беременность может прерваться на лббом сроке и без прокола,ничего тут не поделаешь). Инвазию НЕ делают женщинам, имеющим противопоказания (например, угроза с кровотечением). Риски для здоровой беременности здоровым плодом просто мизерные, если делать у хорошего врача на хорошем оборудовании.

Я очень много историй о проколах читала в интернете и лично общалась с девочками, кто делал. Более того, сама делала в одну из беременностей и собираюсь делать во все последующие. Так вот, ни у кого не было никаких осложнений, ну мб, кроме кратковременного тонуса (снимается ношпой или магне в6).

 

На Вашем месте, я бы сначала переделала узи у генетиков. Возможно, найдут Вам третий сосуд этот. Ну а не найдут - уж должны предложить тогда прокол, по логике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неинвазивный достаточно точный тест тоже. Но это только 5-10 хромосомных патологий. В то время как на инвазии (амнио, кордо) можно посмотреть больше заболеваний. Мозаичные формы синдромов неинвазия может не отловить, в Panorame честно об этом пишут. На инвазии, скорее всего, отловят, берут/выращивают несколько десятков клеток.

И плохой результат неинвазии не является показанием к прерыванию, придется подтверждать инвазией. На сроках от 16 нед и выше это критичная потеря времени. Сначала ожидание неинвазии 7-14 дней, потом сборы на инвазию и ожидание ее результата 2-14 дней.

Я вижу так область применения неинвазии: женщины, у которых нет никакого печального анамнеза в виде беременностей с генет.отклонениями/хром.аномалиями, но которым хочется знать наверняка о здоровье ребенка, в идеале на 9,5-11 нед (чтобы если все плохо, успеть прервать в первом триместре (менее травматично для организма)). Ну либо с анамнезом и категорическими противопоказаниями к проколу.

А тем, кто уже сталкивался с хром.аномалиями или плохое узи/кровь/скрининг, прямая дорога на прокол. Имхо.

Изменено пользователем still*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

olgass,  в моей клинике (если верить их статистике) не было ни одного осложнения после амнио. Я в этот день не одна делала и у всех это заняло максимум минут 10. У меня даже тонуса не было. Всю процедуру я наблюдала на большом экране. Все проходит в стерильных условиях. Конечно, если ты соберешься его делать, то надо тщательнее подойти к выбору клиники и врача. Делать или нет это, конечно, дело каждого, но мне гораздо спокойнее было сделать. Согласна в этом вопросе со still*. Ни в коем случае не уговариваю делать прокол, просто рассказываю свой случай.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сдавал кровь для второго скрининга? Сдала тройной тест в двух лабораториях... АФП ниже нормы в два раза!!! ((( эстриол чуть меньше нижней границы, ХГЧ в норме.. Вся уже извелась, отправила результаты Ге, она ничего не ответила... генетик пишет, что возможно проблемы с плацентой (плацентарная недостаточность) :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Dolores_i, у меня на первом скрининге был белок чуть ниже нормы. я тогда много начиталась - поняла, главное - что надо мониторить плацентарную недостаточность в итоге. на втором скрининге АФП был в норме.

советую обсудить этот вопрос с гинекологом подробно и мониторить те показатели, которые она назначит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...