Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

still*, да, на первом скрининге это папп-а белок. на втором АФП - но врач мнемсказал, что оба эти показателя мониторят практически одно и то же. смысл в том, что как раз недостаток белка папп-а на стадии первого скрининга - к третьему триместру может привести к фетоплацентарной недостаточности...

Dolores_i, я ничего не делала, тут ничего и не сделать было на том сроке. расхождение с нормой было минимальное, а общие риски крайне низкие. поэтому я не дергалась. решила посмотреть, что покажет биохимия крови на втором скрининге, ну и дальше обсуждать с врачом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На первом скрининге сдают другой белок, папп-а.

Dolores_i, риски какие?

Результат теста на Трисомию 18 (с учетом шейной складки) равен 1:1830, что является нормальным значением риска. Скорректированный МоМ AFP находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.

 

still*, АФП = 21,9 (норма для 16нед. 41,4)

Ссылка на это сообщение

Egoria...

Господи..(((

Сил Вам..

 

Dolores_i,

Да, снижение белков могут быть отголосками проблем с плацентой. Или особенностью организма. Нужны консультации спецов.

П.с.как по мне, вариант с плацентой самый безобидный. Чаще всего это корректируется медикаментозно. Генетика плода не корректируется ничем(

Ссылка на это сообщение

egoria, сочувствую, дорогая. Пусть в следующий раз все сложится благополучно!

 

still*, надеюсь, что плохих последствий не будет. Буду дальше обследоваться и консультироваться. спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня подтвердилось все самое пплохое после прокола ,ухожу с дистанции, здоровья вам и вашим деткам.

выражаю сочувствие. когда читаю подобные сообщения, реально слезы текут.

А прокол делали из-за твп??? я почитала предыдущие сообщения, посмотрела нормы, вроде не критично... А риски какие были???

Ссылка на это сообщение

Врач, который делал мне прокол, сказал, что твп сама по себе от 2,5мм и выше (независимо от идеальности узи и крови) - прямое показание к инвазии.

 

Плюс возраст матери в данном случае..

Что тут сказать? Хорошо, что это выяснилось не в родзале.

 

П.с.хотя для 1 скрининга рановато. Его делают при ктр от 45мм. Но особенность твп в том, что дальше она бы только увеличивалась. Так что в этом случае, прокол сделан более, чем своевременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку, это уже 3 попытка, больше испытывать судьбу не буду, как все советуют буду ждать внуков.

Ссылка на это сообщение

У каждого свой выбор в любом случае.

там вроде риск есть если по какой то стенке матке закреплен (надо погуглить). а если по другой стенке закрепление-то нет рисков..мне так объяснял врач.
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сдавал кровь для второго скрининга? Сдала тройной тест в двух лабораториях... АФП ниже нормы в два раза!!! ((( эстриол чуть меньше нижней границы, ХГЧ в норме.. Вся уже извелась, отправила результаты Ге, она ничего не ответила... генетик пишет, что возможно проблемы с плацентой (плацентарная недостаточность) :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

А у меня что-то вообще ни в одной лаборатории ни разу нормы (числовые) не написали! Только нормы в МоМ, хотя сдавала в хороших лабораториях! Общалась с генетиком (у меня и в первом, и во втором скрининге значение ХГЧ чуть ниже нормы в МоМ. При этом все риски низкие. Мне сказали, что это из-за гематом моих(( Угроза... А вообще, генетик сказала, что кровь второго скрининга вообще не особо информативна и гораздо показательнее УЗИ в 21 нед + доплер.

 

там вроде риск есть если по какой то стенке матке закреплен (надо погуглить). а если по другой стенке закрепление-то нет рисков..мне так объяснял врач.

Риски есть если присутствует низка плацентация по передней стенки матки. Вот у меня она самая как раз((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, Ну я сама себе второй скрининг назначила. Для меня как-то странно было, что только УЗИ делается... Вообще да, кровь на второй скрининг назначают сдавать если: 1. возраст, 2. были отклонения по 1 скринингу в крови. Ну либо просто у вас хороший врач, который перестраховывается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, да, некоторые вообще не сдают кровь для второго скрининга... может мне из-за возраста назначили...

 

 

Я тоже сама себе назначила, в среди пойду) в жк только УЗИ

 

 

 

Девочки, технический вопрос - хочу купить ванночку-пеленальный столик на ножках на первые пол-года (год) (будем жить в частном доме, спальня на 2-м этаже, на первом большая и тёплая ванная комната, но без ванны, только душевая кабина, вижу себе так что все процедуры, купания, одевания и тд, буду делать там)

Рассматриваю фото - какие то малюсенькие ванны) и у бреви и у кам, может кто-то сталкивался?

Посоветуйте

Ссылка на это сообщение

Egoria,

А с двумя другими что было?

Если все же решитесь еще разок (а я бы не стала ставить крест, если здоровье позволяет и есть желание), я бы рекомендовала проверить мужчину. Очень часто генетика - следствие плохой спермы. Увы.

 

Если что - пишите в лс.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня подтвердилось все самое пплохое после прокола ,ухожу с дистанции, здоровья вам и вашим деткам.

ой, держитесь! Сочувствую, как же это тяжело....(((

 

Я тут такую тему подняла про проколы, что у самой волосы шевелятся. Раньше и знать не знала о таких процедурах, патологиях, и что это вообще может быть. Как же все сложно! Я раньше думала, что забеременеть легко, ну выносить чуть посложнее! А в жизни у меня не так: забеременеть тяжело было, а выносить так вообще много чего пережить надо... сложно все!

Я сегодня была у Г, она меня успокоила, что меня не будут колоть (очень в это верю, ведь остальное все хорошо). Завтра иду к генетику!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olgass, я думаю, что все у тебя хорошо. Я 9 числа тоже буду пытать УЗИстов, чтобы все внимательно посмотрели, надеюсь нам Господь поможет выносить и родить в срок здоровых малышей)))

Ссылка на это сообщение

Egoria,

А с двумя другими что было?

Если все же решитесь еще разок (а я бы не стала ставить крест, если здоровье позволяет и есть желание), я бы рекомендовала проверить мужчину. Очень часто генетика - следствие плохой спермы. Увы.

 

Если что - пишите в лс.

мужчина проверен, + делали икси, имси, ПИКСИ. Была надежда ,что этого хватит, но увы.Первые 2 бер. Естественные ,но замерли на 7-8 нед., из-за этого пошла на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Egoria,

С кариотипами как у вас?

Вообще все показания для эко с пгд..

 

Egoria,

Я просто сама спотыкалась на генетике минимум 2 раза (а то и 3, но одна ЗБ так и осталась загадкой), мы взяли курс на эко с пгд. СГ у нас не але((

Ссылка на это сообщение

Egoria,

С кариотипами как у вас?

Вообще все показания для эко с пгд..

 

Egoria,

Я просто сама спотыкалась на генетике минимум 2 раза (а то и 3, но одна ЗБ так и осталась загадкой), мы взяли курс на эко с пгд. СГ у нас не але((

У нас тоже СГ плохая, я это все понимаю, поэтому останавливаюсь, это опять большие затраты, которые позволить уже не можем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...