Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Nikol13

Да с предлежание плаценты только КС, го есть ещё много времени, чтоб поднялось! У меня поднялась ближе к 20 неделям, хотя у меня все равно КС будет! И поверьте это далеко не самое страшное! Я на данный момент молюсь доходить, а точнее долежать до 28 недель! И мне все равно кесарево там или нет! Главное родить здорового ребёнка! Успокаивайте себя тем, что при КС, меньше родовых травм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

***ina86, я тоже в шоке, помню как переписывались в темке после переноса, гадали один или два)))

у меня за этими волнениями и страхами, сохранениями, пролетело 20 недель как месяц,хочу насладится каждым моментом этой , такой долгожданной беременности.

нас, когда сейчас видят знакомые, все радуются за нас, а я краснею, как школьница которая залетела)))

Лесенок, и не говори))) я смогла расслабиться только после второго скрининга в 20 недель. До этого сплошные переживания, то динамика хгч, то первое узи, потом ждала узи с СБ+, ой... потом то тошнит то не тошнит, то грудь спадет, думала все, капец... потом эти скрининги, начитаешься перед ними всяких страшилок в интернете и ночами не спишь... как вспомню все эти переживания!!!

А сейчас прям кайф, малыш шевелится вовсю, пузико растет с каждым днем все больше и больше, вещички кое-какие начала прикупать сыночку))) знакомые тоже все поздравляют, столько слов прекрасных нам с мужем говорят, все радуются))) такое счастливое время))) и тааак быстро оно бежит, уже через два месяца в декрет уходить, даже не верится))) Господи, спаси и сохрани нас!

 

 

ღ♥ღ mari_nka //,  спасибо большое за поддержку, врач сказала, что отставание небольшое на несколько дней, хотя на мониторе узи видела на несколько недель, может пугать не хочет.. Но ведь если идет отставание, это ведь не значит, что беременность остановится? Извините, утешаю себя.

***ina86, ничего не остановится у тебя, не думай даже об этом! Раз врач сказала несколько дней, значит несколько дней, с чего ты взяла про несколько недель! Понимаю, у страха глаза велики, но ты верь в своего ребеночка, все у вас хорошо! Может срок неудачный для узи выбрали, попозже нужно было сделать или действительно малыш лежал так, что сложно врачу было разглядеть. Несколько дней это вообще ерунда, дети растут скачкообразно, сегодня отстает, а через две недели может опережать будет! У кого то вон малыши шевелятся вовсю с 15-16 недель, а другие мамочки в 22 недели еще ничего не чувствуют. Меня врач моя всегда ругает, говорит родишь тоже будешь сравнивать своего ребенка с другими? У одних раньше пошел, у других раньше заговорил и т.д.? Так что давай успокаивайся и настройся только на позитив!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13, не переживай раньше времени. Мне на 14 неделе намерили 2 см от зева. Сказали, что с ростом матки и плацента поднимется. Ровно в 16 недель ходила мерить шейку , так и плацента к этому времени поднялась. Написали , что плацента нормально расположена :class:

 

***ina86, настраивайся на хорошее, не переживай. Может срок был еще маловат для 2-го скрининга. Мне врач Узи сказала на 2-й скрининг приходить в 20 недель + несколько дней, чтобы все увидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13, на этом сроке очень часто бывает низкая плацента, потом поднимается. поэтому оценивать рано. посмотришь на втором скрининге. там уже будет точнее. не случайно узи в 16 недель считается внеплановым. не случайно есть контрольные точки (скрининги), когда и делают ключевые заключения

 

***ina86, детки растут скачками - кто бы раньше об этом предупредил, меньше бы тревог было)))

у меня малыш сначла опережал, а сейчас в свой срок четко. может дальше опять скакнет - тут какой момент поймаешь на приеме\узи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olgass,  у меня низкая плацентация. Но плацента по передней стенке. Я в 12-13 недель попала с силтнейшим кровотечением на сохранение. Оказалось, что плацента начала подниматься, но т.к. она не эластична, то произошел микронадрыв из которого кровища хлестала так, что я уже с ребенком прощалась... Кровь остановили за сутки. Сказали пока плацента не поднимется более, чем на 6 см выше зева: не садиться на корточки, не наклоняться и никаких резких движенмй во избежании рицедива. У меня так было:

В 8-9 недель - краевое предлежание плаценты. Плацента своим краем касается зева.

В 12-13 недель плацента поползла - 15 мм выше внутреннего зева

В 16-17 недель - 40 мм выше внутреннего зева. Т.е. поднимается потихоньку.

Больше тьфу-тьфу-тьфу кровотечений не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем вам большое спасибо за поддержку и объяснение. Я и не знала, что они скачками растут, успокоилась, понимаю, что большой путь уже прошли, а сейчас малыш крепнет с каждым днем и все у нас у всех будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  мне врач говорила, что можно спокойно прям до 22 недель ходить и не слышать. У меня как 3 дня прям пинки чувствую. Но они не частые. Может три раза за день и и то лежа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, мы с тобой на эту тему уже переписывались, но еще раз хочу тебя успокоить))) я почувствовала что-то похожее на шевеления только на 22-ой неделе! и то перед этим успела поднять панику из-за добрых людей, которые все время про это спрашивали и побежать в больницу на лишнее узи, чтобы убедиться, что все хорошо. уз0и показало, что малыш просто перевернулся и сидит ногами вниз. соответственно его легкие шевеления ручками при моем переднем прикреплении я просто не чувствую!

в общем, я успокоилась - и что ты думаешь, на следующий же день уже что-то почувствовала!

короче, успокаивайся, все будет когда будет, у всех это по-разному: разное положение плода, прикрепление, чувствительность и пр. дети разные! нельзя из-за эитого волноваться

 

я кстати поняла еще такую вещь: я очень крепко сплю. причем быстро засыпаю, а встаю по будильнику сразу, т.е. не вылеживаю без сна... а как раз в моменты "лежания" малыш и шевелится. а когда ты ходишь, сидишь, работаешь - он "прикачивается" и спит. вот и вся разгадка...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  полностью согласна, у меня малыш лежит вниз головой, и я маленькая, сейчас вешу 52 кг, и малыш прям пинает сильно, но мне врач и сказала, он просто так лежит и ты должна чувствовать, а если бы ему место там было, то я бы ничего и не чувствовала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я со 2 скрининга. Сыночек развивается по сроку. Все ТТТ в норме. Ели разбудили его.Надо было сердечко посмотреть, а он спит на попе сидит. :D Плацента поднялась 4,4 см от внутреннего зева. Единственное сильно выросла миома , почти 5 см. Будут делать кесарево и сразу удалять.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, Да-да, я помню наш разговор и себя как раз им и успокаиваю, что еще просто время не подошло))

 

Девочки, а вы животики свои лежа или стоя замеряете? У меня какой-то животик странный. Не округленький как у всех, а просто пузырь внизу живота...

 

Чудо в животике!!!, Поздравляю с хорошими результатами! А я завтра на скрининг)) Скидывай сюда результаты, чего там тебе намеряли, будем завтра сравнивать;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!

Поздравляю с хорошим скринингом!!

 

Я сегодня тоже была) все хорошо, растём и развиваемся, кровь через две недели только.

КТР 65мм, ТВП 1,6 мм, сердцебиение 157 ударов в минуту, поацента по задней стенке, низко расположена, перекрывает внутренний зев, цервикальный канал длиной 42 мм

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, я со 2 скрининга. Сыночек развивается по сроку. Все ТТТ в норме. Ели разбудили его.Надо было сердечко посмотреть, а он спит на попе сидит. :D Плацента поднялась 4,4 см от внутреннего зева. Единственное сильно выросла миома , почти 5 см. Будут делать кесарево и сразу удалять.

Поздравляю с хорошим скринингом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, Buyashka, ღ♥ღ mari_nka //, Buyashka, Dolores_i, ***ina86, hvost_ot_bobra, MiKaterina, djein16, olgass, девочки, спасибо огромное. Я за всех вас всегда держу кулачки))) И знаю, что все будет хорошо.hvost_ot_bobra, завтра только смогу сбросить, у меня дома нет скана. Доки в машине лежат, мне надо еще завтра ехать в город в перинатальный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, Чудо в животике, MiKaterina, с хорошими скринингами вас! ох как это важно))))

а насчет миомы - все логично, их обычно во время кс и удаляют заодно, два в одном получается)))

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, спасибочки. Я просто конечно не хотела Кс, да после него и рожать то года 3 не дают, а мне так хочется девочку, косички, прям до безумия. Я видимо так привыкла к своей племяшки, что мальчика не представляю даже. Хотя раньше, года 3 назад я очень хотела КИРЮШУ))))

 

MiKaterina, и тебя с хорошим скринингом!!! Растите здоровенькие)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Решила отметиться наконец. Вчера поставили анемию. Гемоглобин 101. Отправили на дневной стационар. НАчала пить сорбифер. Вроде как завтра скрининг 2й.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...