Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Решила отметиться наконец. Вчера поставили анемию. Гемоглобин 101. Отправили на дневной стационар. НАчала пить сорбифер. Вроде как завтра скрининг 2й.

У меня 104 гемоглобин

Назначили тоже сорбифер на 1 месяц

Врач тоже предупредила, что от него могут быть запоры. Я решила их не дожидаться и стала кушать каждый день курагу и чернослив, все замечательно)))

Ссылка на это сообщение

MiKaterina, Чудо в животике!!!, Девочки, с хорошим скринингом вас)))растите крепкими и здоровыми))

 

ой, у меня тоже гемоглобин пришел сегодня, результат 106(( по ходу тоже что-то назначат.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животикеDolores_iKirinka84hvost_ot_bobra

Девочки, спасибо, успокоили...))) буду значит ждать поднятия плаценты. Надеюсь, на следующем УЗИ, через месяц меня обрадуют тем, что она в норме)))

Просто слышала, что когда она низко, надо беречься, не утомляться, много не активничать. Не знаю, правда ли это?! Просто ко мне приехали сестры в гости и ну никак не получается сидеть на месте... сегодня поднялись на смотровую площадку собора в Кёльне, а это не много ни мало 533 ступени!))) Вроде ничего, чувствую себя отлично))

 

Чудо в животике!!!,  ой какой отличный скрининг, поздравляю!)) а можно вопросик? Сколько такой скрининг у вас стоит?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, у меня тоже было краевое предлежание, видишь как поднялась,ТТТ, все хорошо. У нас все это бесплатно)))

 

Ты не бойся двигаться.Это тоже надо, а то потом не разродишься. Главное быстро не бегать и не прыгать, тяжести не поднимать.

 

Я в огороде успевала поработать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Вчера была на плановом приеме у врача. В прошлый раз у меня был большой скачок веса более 3 кг за три недели, в этот раз за три недельки набрала всго 900 грамм. Вот вам и скачкообразный рост)))

Вот моя динамика веса:

 

До беременности: 54 кг

9 недель: 55 кг

13 недель: 55,9 кг

16 недель: 56,3 кг

19 недель: 59,5 кг !!!!!

22 недели: 60,4 кг

Итого прибавка: 6,4 кг

 

А как у вас прибавляется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i,  а ты чувствуешь в каких местах вес откладывается? Я везде такая же как и была и ноги и руки, только живот и грудь увеличились. Но и животик то не очень большой у меня. Я все думаю ну где они эти 6,4 кг - неужели все в животе???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, Лесенок_, спасибо, девочки)))

 

hvost_ot_bobra,

Ссылки скрыты.

Поздравляю с хорошим скринингом. Такой подробный. Я платно УЗИ делаю, интересно мне такой же подробный распишут. Я даже распечатала на всякий случай, чтоб потом сравнить, что бы ничего не упустили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, у меня все отложилось в боках))) и на животе жирочек :D. Ну и на лицо стала круглее :D

И у меня на щечках чуток отложилось))) я этому даже рада, а то была раньше с впалыми щеками, как бухинвальдский крепыш))) сейчас хоть на человека стала похожа)

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, я нахожусь за городом в 200 км от москвы с родителями и бабушкой с дедушкой. Отец неподарок у меня. Вчера напился, а вечером звонят знакомые и говорят, что на доме у родителей повесили объявление, срочно ищем хозяев их квартиры, позвонили в жэк, оказолось заливаем до первого этажа стояк. Но 4 года назад все трубы свариварили и меняли все, и уехали родители месяц назад, все перекрыто, а жэк говорит, два дня у людей нет воды, и завтра будут вскрывать квартиру, а мой отец напился еще в обед, ехать за рулем не может, разругались вдрызг, время ночь, довел до слез, у меня истерика была, у отца все виноваты оказались, сегодня в три утра поехали в москву родители, приехали, там оказался стык с трубой течет, не так страшно, подварили и все. А я до сих пор на нервах, голова болит, и глаза, может ношпу принять?

Ссылка на это сообщение

***ina86,  Ооо, и мы соседей также топили. Живем на пятом, пролили весь стояк. Благо муж юрист и мы никому ни копейки не заплатили и всю вину на ЖЭК перенесли (а это реально так). Там смотри в чем главный смысл: если протечка произошла в районе стояка до первых перекрывающих вентелей или в месте стыков вентелей со стояком - то эти участки считаются общедомовым имуществом и ответственность за их состояние и последствия несет жэк или управляющая компания!

Обязательно составьте акт о затоплении в присутствии ремонтника от жэка и представителя самого жэка.

Самостоятельно никакой ущерб соседям не возмещать пока не будет доказана ваша вина!

Если вина все-таки за вами: соседи обязаны также вызвать представителя жэка, оценщика-ремонтника и СТРОГО в вашем присутствии составить аналогичный акт о затоплении с перечнем пострадавшего имущества и его стоимостью с учетом амортизации. На этом акте должны быть подписи всех присутствующих! Поверьте, так вы заплатите компенсации в 10 раз меньше! При этом по закону вы оьязаны не полностью стоимость ремонта компенсировать, а лишь устранить локальные поврежденмя (отклеился кусок обоев: мы не переклеиваем обои во всей комнате, а лишь приклееваем на место отвалившееся и.т.д.)

 

Ну и соответственно, если вина за жэком, требуем от них также устранения всех понесенных убытков: взмок пол-пусть перекладывают новый и т.д. (все скурпулезно фиксируем в акте о затоплении).

Соседям объясняем, что виноват жэк и все жалобы туда, а не к вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  мои родители тоже на 5 этаже живут, я потопов боюсь, а тут отец мой неадекват, и хам. У нас опыт есть, мы так у мужа залили квартиры, живем на 4 этаже и в один прекрасный момент возвращаемся с работы, а нас все соседи ждут мы залили все 3 этажа и это 4хкомнатные квартиры, мы открыли нашу, а там потом в квартире и все плавает. Оказалось, что лопнул гипкий шланг в сливном бачке и хлестал. Вина наша, но собственник был дедушуа, то есть пенсионер. Я вспоминаю как страшный сон. Мы тогда все квартиры с представителем жэка обходили и считали ущерб, благо, что 2 квартиры были застрахованы и они деньги получили со страховой, а последняя квартира не стала обращаться в суд, у них все высохло и ничего не видно не стало. После этого мы все перекрываем. И родители ремонт делали 4 года назад и меняли за свой счет стояк, и везде сварка, и потек как раз соеденение с переключателем, вода лилась в стояк, поэтому по стояку и лилось, не в квартиры, в итоге сварили и все. Меньшими потерями обошлись. Так что, девочки, если надолго уезжаете, перекрывайте все, чтоб вас не обвиняли, но от вскрытия квартиры никто не застрахован(((

Ссылка на это сообщение

***ina86, ну вот одно хорошо, это жить в частном доме.и огород свой, и соседей нет за стенкой☺а ты особо не переживай, тебе щас о ребенке надо думать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  спасибо большое! Блин, точно, дом отдельно ото всех это замечательно!я когда уезжаю с квартиры или ухожу на целый день, все разетки проверю, всю воду отключаю, ненормальная, но просто опыт за плечами, а сегодня я вся разбитая

Ссылка на это сообщение

***ina86, ты главное все эти нервы к себе близко старайся не подпускать. дерьмо случается, как говорится - но сейчас другие приоритеты. ты вообще в домике!

 

Насчет веса - мой нормальный вес 50 кг, но зимой я после 30 лет стала немного набирать, весной уходит. этой зимой еще и в рамках подготовки к эко набрала до 53 кг, так что вынуждена считать от этого веса. сейчас - 59 кг.

когда после Б буду сбрасывать - планирую возвращаться в свои родные 50-максимум 51 кг

Ссылка на это сообщение

Nikol13, у меня тоже было краевое предлежание, видишь как поднялась,ТТТ, все хорошо. У нас все это бесплатно)))

 

Ты не бойся двигаться.Это тоже надо, а то потом не разродишься. Главное быстро не бегать и не прыгать, тяжести не поднимать.

 

Я в огороде успевала поработать))

И правда, поднялась плацента хорошо. Буду надеяться, что у меня всё впереди!!!))

Классно, что такие подробные скрининги делают бесплатно... у нас конечно бесплатно на плановом УЗИ что-то меряют, но очень поверхностно. Если хочется именно подробный и +кровь, то стоит это удовольствие что-то 28000 если на рубли перевести русские.

Ссылка на это сообщение

Вчера была на втором скрининг. Все хорошо, как пишут б/о)) прикрепление на дно с заходом на заднюю и правую стенку в 4,5 см от зева. Шейка 39мм, все размеры соответствуют сроку, но личиком отвернулся и носик не померили( и ножки скрестил и не показался, так что жду ещё месяц, на 21-й неделе пойду.

Кровь пришла сегодня, эстрадиол 2,2, Хгч 20375, афп 37,04, риски тр.21 - 1:887, риск дефекта нервной трубки 1:8770, тр.18 1:2719

 

Только не поняла мне в 21 неделю просто на УЗИ или ещё раз скрининг?

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Arusia77,  моя в 16 недель тоже зажала и не показала писюху. Было обычное узи, а скрининговое у меня как-раз в 21-22 недели. Но второй биохимический скрининг был в 16.

А в 18 недель растопырилась так, что сомнений уже ни у кого не возникло :)

Изменено пользователем Buyashka
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...