Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девчат и мы со скрининга. По показателям все хорошо. Вот только кроха наш оказался маленьким. Отстаем немного. У меня срок 19+6, а по УЗИ ставят 19+2((

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Buyashka, Спасибо, дорогая! Ну, надеюсь, что мы эти 4 денька еще наверстаем) Отъедим щечки и животик, ато у нас один только нос всем носам на зависть (видать дедов фамильный достался, хорошо, что хоть парень у нас...) :D

Ссылка на это сообщение

Arusia77, а тебе сказали. что узи на 16-ой неделе - это второй скрининг?

просто обычно на 16-18 неделе в рамках второго скрининга делают биохимию крови, а экспертное узи - на 19-21 неделе. так что я бысказала. что на 21 неделе у тебя как раз и будет второй скрининг, а это было просто узи.

я тоже была на узи в 16 недель, но оно считалось внеплановым, так и шло по прайсу и так мне врач и сказал.

 

hvost_ot_bobra, порядок у вас по всем показателям)))) а про нос - да, у нас та же песня. хорошо, что пацан)))) еще на первом скрининге было видно, что носяра будет фамильный))))

 

Buyashka, угу, у меня так же было. в 16 недель вообще не хотел показывать, еле растормошили, я его прямо уговаривала. зато на всех последующих узи врачи в первые же секунды заявляи "мальчик!" или "вот он, пол торчит"))))

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, :D Да уж, девочкам с большими носами живется не в пример хуже, чем парням))) А у нас он у мужчин еще и с горбинкой (видать где-то греки в родословной потоптались :D)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, с хорошим скринингом!!! Ириш, 4 дня это ерунда совсем. Врачи смотрят только отставание, которое больше недели. У меня на 1 день всегда меньше ставят. Никто же не знает, когда была имплантация.У нас похоже носастый будет.Arusia77, и тебя с хорошим скринингом.Дай Бог всем здоровеньких карапузов))) Шейка у тебя хорошая.

 

А я сегодня была на приеме в перинатальном. Через 2 недели поеду опять смотреть шейку, что то уменьшилась сильно. Сказали, если будет уменьшаться, то зашивать будут. Девочки, она у меня то увеличиватся, то уменьшается, не пойму, что такое. В 6-7 недель на сохранение попала 39 мм, выписали 32мм. 17 июля 37 мм, 9 августа 31 мм. Не было никогда проблем с шейкой.

 

hvost_ot_bobra, у нас с тобой почти примерно одинаково. Хорошенький у тебя карапуз, так что спи спокойно :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, Мне сейчас опять шейку 30 мм намерили((( На прошлой недели 34 была. 17-го опять пойду на УЗИ и шейку мерить. Тоже сказали, что не исключают наложение швов или пессарий.

Dolores_i, Спасибочки! :flower:

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  у меня тоже только 19ого. Дни считаю, чуть ли не вычеркивпаю в календаре. Всё хочу просто сходить на узи, сердце послушать))) Но стараюсь держать себя в руках.

Ссылка на это сообщение

Dolores_i

 

Спасибо )))

 

Buyashka

 

А ты в 18 на обычный УЗИ ходила?

 

hvost_ot_bobra

 

Это тебе в простом жк такую подробную штуку сделали? Круто, мне за денежку и то меньше написали

 

Я кстати тоже в ВАО)

 

Kirinka84

 

Как раз денег взяли как за скрининг, ну вот не поймёшь их

 

Чудо в животике!!!

 

Спасибо)) на первом скрининг шейка была 40, сейчас 39мм

Изменено пользователем Arusia77
Ссылка на это сообщение

Arusia77,  у меня ЖК отправляет на скрининги в 70 ГКБ и там же роддом находится, может поэтому такие узи развернутые. Меня там крутили по всякому и смотрели не только по животу, но и вагинально. Т.к. не все органы по животу могут быть видны. У малыша желчный пузырь только вагинально смогли найти. Ну и доплер сразу делают, что тоже хорошл)

Ссылка на это сообщение

Arusia77, поздравляю с скринингом, растите здоровенькими )))

 

hvost_ot_bobra, с хорошим скринингом вас, ну разве это отставание))) обязательно догоните.

 

Milunya, поздравляю с королевской двойней))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, я нахожусь за городом в 200 км от москвы с родителями и бабушкой с дедушкой. Отец неподарок у меня. Вчера напился, а вечером звонят знакомые и говорят, что на доме у родителей повесили объявление, срочно ищем хозяев их квартиры, позвонили в жэк, оказолось заливаем до первого этажа стояк. Но 4 года назад все трубы свариварили и меняли все, и уехали родители месяц назад, все перекрыто, а жэк говорит, два дня у людей нет воды, и завтра будут вскрывать квартиру, а мой отец напился еще в обед, ехать за рулем не может, разругались вдрызг, время ночь, довел до слез, у меня истерика была, у отца все виноваты оказались, сегодня в три утра поехали в москву родители, приехали, там оказался стык с трубой течет, не так страшно, подварили и все. А я до сих пор на нервах, голова болит, и глаза, может ношпу принять?

главное не переживай, выпей таблеточку пустырника или персена.

У меня когда нервы шалят пустырничек пью). Нервы тоже главный вредитель для малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86, Ооо, и мы соседей также топили. Живем на пятом, пролили весь стояк. Благо муж юрист и мы никому ни копейки не заплатили и всю вину на ЖЭК перенесли (а это реально так). Там смотри в чем главный смысл: если протечка произошла в районе стояка до первых перекрывающих вентелей или в месте стыков вентелей со стояком - то эти участки считаются общедомовым имуществом и ответственность за их состояние и последствия несет жэк или управляющая компания!

Обязательно составьте акт о затоплении в присутствии ремонтника от жэка и представителя самого жэка.

Самостоятельно никакой ущерб соседям не возмещать пока не будет доказана ваша вина!

Если вина все-таки за вами: соседи обязаны также вызвать представителя жэка, оценщика-ремонтника и СТРОГО в вашем присутствии составить аналогичный акт о затоплении с перечнем пострадавшего имущества и его стоимостью с учетом амортизации. На этом акте должны быть подписи всех присутствующих! Поверьте, так вы заплатите компенсации в 10 раз меньше! При этом по закону вы оьязаны не полностью стоимость ремонта компенсировать, а лишь устранить локальные поврежденмя (отклеился кусок обоев: мы не переклеиваем обои во всей комнате, а лишь приклееваем на место отвалившееся и.т.д.)

 

Ну и соответственно, если вина за жэком, требуем от них также устранения всех понесенных убытков: взмок пол-пусть перекладывают новый и т.д. (все скурпулезно фиксируем в акте о затоплении).

Соседям объясняем, что виноват жэк и все жалобы туда, а не к вам.

как все хорошо и подробно написано, спасибо. Сохранила себе на всякий случай. У меня у мамы с протечками тоже проблемы постоянные. Точнее, лет 8 назад внизу поселилась соседка, купила дешево квартиру без ремонта (ну там совсем не айс было), сделала ремонт, она считает хороший. Но я бы сказала обычный. А у мамы немного за унитазом подтекает и вот когда в очередной раз протекает к ней маленькое пятнышко, крику на весь дом. Мы и сантехника приглашали, он смотрел, подкручивал, сказал все нормально. На всякий случай шланги пару раз меняли. А в доме межстояковые трубы не поменяны, и возможно пятна желтые к ней и подтекали. А у мамы два кота, вот она привязалась что это коты в туалете на пол ссут,а к ней все протекает. Но они реально ходят в лоток и запаха нет от них. Даже как то под дверью нашли пакет с наполнителем для кошачьего туалета. Вообщем "веселая" соседка живет.

 

***ina86, ну вот одно хорошо, это жить в частном доме.и огород свой, и соседей нет за стенкой☺а ты особо не переживай, тебе щас о ребенке надо думать.

всегда мечтала о своем доме, и мужу всегда говорила, давай дом свой построим рядом с городом, машины есть, добираться удобно. Но недавно ездилик его знакомому, у него дом 2 этажа, мансарда, большой подвал, гараж. Вообщем все как полагатся. И я глянула на этот дом другими глазами, да хорошо у детей свои комнаты, у них своя спальня, гостинная, кухня, комнаты для гостей, 3 туалета. НО... отапливать дом как то надо, это хорошие траты. Обустроить дом надо... + затраты побольше чем в квартиру. Ну и самое главное уборка)))) Хозяйка дома сказала, что за год она даже не успела все окна перемыть. Вот это меня и пугает больше всего. Вообщем я сделала вывод, что я все таки человек-квартира)))

 

Buyashka, у меня тоже только 19ого. Дни считаю, чуть ли не вычеркивпаю в календаре. Всё хочу просто сходить на узи, сердце послушать))) Но стараюсь держать себя в руках.

у меня узи 21 или 22, тоже считаю деньки уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milunya, Ооо, Мил, королевская двойня, очешуеть как круто!!! Тонус это ерунда, он и от волнения мог быть)

 

Arusia77, А у тебя какое метро? У нас тут уже свой туснячок собирается. Тут еще девочку одна в нашей группе тоже ВАО и почти моя соседка. И я в больнице еще с одной девочкой-ЭКОшницей познакомилась (сроки у всех одинаковые +-2 недели). Так что, девочки, рожаем здоровых карапузов и в парк с колясками!))

 

djein16, Это у соседки явно с головой беда! Она представляет себе СКОЛЬКО и с какой частотой должны ссать коты (причем строго в одно место), чтобы это "добро" просочилось через бетонный пол и перекрытия и пролилось к ней в квартиру! :D У нас вообще дом-пятиэтажка, которой уже больше 50 лет (мы как раз под программу реновации попали). Трубы все гнилье, поменять их нельзя (пересекаются с соседями), потопы и протечки уже просто как неизбежное зло(

 

Все так УЗИ ждут... Одна я горе-мамаша каждую неделю хожу на узи)) То шейку мерить, то мозги свои на место ставить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Milunya, поздравляю с двойными прекрасными новостями))))

 

djein16, насчет частного дома - да, до этого нужно дозреть и быть готовыми этим домом заниматься. мы сейчас строим дачу - конечно, по факту это не дача, а загородный круглогодичный дом. траты просто огромные))) и потом это добро еще и нужно будет поддерживать в работоспособном состоянии. НО - мне и мужу нравится этим заниматься, мы морально готовы. а вот например наши друзья тоже загорелись нашим примером, построили дом ускоренными темпами - а вот заниматься им у них душа не лежит. а без этого никак.

мы пока не рассматриваем возможность переезда туда из квартиры, все-таки в москве поудобнее жить. но хотим перебираться туда на лето, ездить на длинные выходные, зимние каникулы иит.д. еще у меня идея фикс отмечать там праздники - потому тчо гостей всегда много, в квартиру не помещаемся все, приходится вечно рестораны, лофты снимать или вообще уматывать куда-нибудь. а тут - такие возможности))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки, а мне врач только шейку пока мониторит каждую неделю, она пока остается 30мм и заодно показывает сына))) хочу спросить вас, а как вы видете, что у ребенка нос большой? Я просто по своему непойму. У вас нет фото?

 

И еще вопрос, а где здесь по округам ветки? Я с ЮЗАО

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...