Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Buyashka, как классненько то))) когда место уступают))) А я тут и не знаю уже каким весам верить. 9 авг ездили в перинатальный 65,1 была, вчера у мамы на весах 66. До этого была 64 (17 июля). Короче ну не могла я за 3 дня почти 1 кг набрать.

Насколько я знаю, вес надо измерять утром на голодный желудок, тогда показания будут правильными.

 

 

Девочки, сходила на платный скрининг УЗИ, 45 минут меня и малыша мучали, все измерения по три раза перепроверяли и в итоге все у нас отлично)

И вроде как будет мальчик) муж сияет, как самовар))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

18 лет назад я хотела тоже Максима, но мне было рано, а старший брат подхватил идею и назвал своего сына Максимом.

После первого скрининга мы тоже выписали более менее подходящие имена, но ничего не нравится - беда с мальчуковыми именами. А как то муж ляпнул - будет Степаном.... и вот как то легло это имя, порой хочется Стёпкой назвать. Ну время еще есть подумать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiKaterina, поздрвляю с хорошим скринингом и с сынулькой. Похоже в этом году мы сделаем план по мальчишкам)))

Похоже вы его даже перевыполните :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Я прошла 2 скриннинг. 343+/-55 гр. 20 нед 1 день. ШМ 40 мм. Продольное головное положение 1 позиция (спина вправо).Доченька) Просила, чтобы пол не называли, но на распечатанном бланке пол напечатали. Муж пол не знает и до родов знать не хочет, поэтому приходится молчать и никому из друзей, близким не рассказывать, кто-нибудь обязательно проболтается)

Изменено пользователем MaRiskaMo
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo, поздравляю с дочуркой!

ну видишь, даже хорошо, что ты знаешь))) тебе это поможет с покупками!

я с этим столкнулась, когда анчались распродажи: нейтрнальных вещей не очень много и и6огда они просто не нравятся. а остальные вещи часто имеют выраженную гендерную принадлежность))) так что это знание тебе в помощь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  у нас тоже один из вариантов - Ярослав. Мне прям Ярик очень нравится. Ноо с отчеством у нас не всё так гладко Ярослав Аюрович

 

Kirinka84,  кстати место тоже уступают с утра, причем женщины лет 45. Даже приятно)))

Ссылка на это сообщение

MiKaterina, поздрвляю с хорошим скринингом и с сынулькой. Похоже в этом году мы сделаем план по мальчишкам)))

Спасибо)

Я бы даже сказала-перевыполним))

Я склоняюсь к Даниил Александрович)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo, я бы тоже за двойней сходила, но это только мечты!

Я в этот раз хотела двойню... очень! и на первом узи их было двое. Я просто счастлива была. Но врач мне сразу сказала, чтоб на второго даже не строила планов... и он замер почти сразу же. Говорила мне как это тяжело с двойней, риск такой, а я такая маленькая... А у меня возраст! и неизвестно, когда пойду за вторым и получится ли... Поэтому это тоже моя мечта да еще разнополая! :confusion:

 

Кстати, девочки, всем показано кесарево, потому что ЭКО?

Я хотела бы сама, аргументируя тем, чтоб восстановиться быстрей и идти за вторым, но моя Г говорит - у тебя ЭКО!!! - значит кесарево..... И это даже несмотря на то, что у нас МФ!!! :cry::sorry:

 

Спасибо)

Я бы даже сказала-перевыполним))

Я склоняюсь к Даниил Александрович)

Девчонки, не в коем случае не отговариваю..., но чем отличается Данил от Даниила? В жизни он будет просто ДанИлом, Даней. У меня племянник Даниил, и вторую букву "И" всегда "забывают", ошибки постоянные, выговаривать её никогда никто не будет.. Уж простите.. имхо.. что успела увидеть с практики :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass, для меня тоже не важно Данил или Даниил.Все равно будет Данька)))

 

У меня тоже КС, но у меня больше из-за миомы. Я тоже думала, что немного восстановлюсь и за вторым.

Ссылка на это сообщение

olgass, у меня пока ЕР. Лежит ребёнок как надо, беременность протекает без всяких бяк. Надеюсь так и останется. Хотя у меня знакомая недавно родила сама мальчика 4600. Порвало её очень сильно. Сделали кучу швов. Лишь бы ребёнок здоровый был. Будут показания к КС - значит КС.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы тоже с именем определились уже давно, где-то с год назад. До этого всякие имена перебирали, то одно имя нравится, то другое, за 12 лет семейной жизни каких только имен детям не придумывали. А вот год назад нас как осенило, имя придумалось и обоим нам понравилось, и мы удивлялись как это оно нам раньше в голову не приходило))) Но имя придумалось только для мальчика, для девочки ну никак... кое-как сошлись с мужем на Дарье, но это был не окончательный вариант. А вот для сыночка было твердо решено, что будет у нас Григорий Александрович))) вот сынуля к нам и пришел))) Животик зовем исключительно по имени))) Гриша)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в этот раз хотела двойню... очень! и на первом узи их было двое. Я просто счастлива была. Но врач мне сразу сказала, чтоб на второго даже не строила планов... и он замер почти сразу же. Говорила мне как это тяжело с двойней, риск такой, а я такая маленькая... А у меня возраст! и неизвестно, когда пойду за вторым и получится ли... Поэтому это тоже моя мечта да еще разнополая! :confusion:

 

Кстати, девочки, всем показано кесарево, потому что ЭКО?

Я хотела бы сама, аргументируя тем, чтоб восстановиться быстрей и идти за вторым, но моя Г говорит - у тебя ЭКО!!! - значит кесарево..... И это даже несмотря на то, что у нас МФ!!! :cry::sorry:

 

Девчонки, не в коем случае не отговариваю..., но чем отличается Данил от Даниила? В жизни он будет просто ДанИлом, Даней. У меня племянник Даниил, и вторую букву "И" всегда "забывают", ошибки постоянные, выговаривать её никогда никто не будет.. Уж простите.. имхо.. что успела увидеть с практики :m0591:

А я вот даже и не знала, что можно и Данил просто) я была уверена, что правильно Даниил))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу родов мне врач сказала, что эко само по себе не является прямым показанием к КС, что нужно смотреть анамнез будущеймамочки, ну и конечно как протекает беременность, есть ли какие то осложнения или нет и т.п. По поводу моих родов сказала, что еще не решила, как я буду рожать ЕР или ПКС, а рожать я буду у своего же врача, у которого стою на учете по беременности. Она работает еще и в перинатальном центре (3 года назад новый у нас построили). Конечно мне хочется самой родить и я тоже надеюсь на повторное чудо))) что будет у нас и второй ребеночек))) а поскольку годов мне уже не мало, не хочется из-за КС это откладывать.

Но ничего пока не загадываю, буду слушать врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...