Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

djein16,  мне из-за судорог вернули магний б6. От изжоги неизменно водичка гидрокарбонатная))

 

Ой девочки, поражают меня некоторые люди. На соседнем форуме пишет девушка 18 лет. Первая беременность, 15 недель. У неё шейка 30 мм. Врач сказала нужно пессарий ставить. Она видимо испугалась, что это больно.. а свекровь с мужем её в этом поддержали!! Они решили подождать! Нормальная же типа шейка. Написала она отказанную и поехала домой!

Я в шоке.

 

Мозгов нет у нее, а когда появятся - будет уже поздно!

При этом она будет винить всех кроме себя. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Насчёт Магне - мне его пока до 36 недели рекомендуют, а сегодня не у своего врача в ЖК была - говорит, месяц попейте. Как такое разное мнение может быть у врачей!? Забрала результаты посева мочи- выделен enterococus faecalis 10*2, у кого был такой зверь? Назначили пробиотики...

Ссылка на это сообщение

Kukutusha,  у меня высеяли 10^5 , врач ничего не стала предпринимать. Сказала, что это обычная кишечная палочка, пока не мешает, ничего делать не надо. Это было в 15 недель. Все норм.

А 10^2 это вообще норма.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, прочитала про иммуноглобулин против резус-конфликта и призадумалась. У меня 2-я отрицательная и донора я выбирала с отрицательным резусом, но вдруг ошибка? В клинике мне не дали никакой бумажки об этом. На антитела решила на всякий сдать, но вот still пишет что если антитела появятся будет уже поздно. Колоть на всякий или ...?

Ссылка на это сообщение

И у меня икры сводит иногда, по утрам, пару дней назад так свело, что аж заорала, мужа с кухни звала, чтоб пришел помассировал... у врача еще не спрашивала, от чего эта напасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И, кстати, по поводу кальция. С 20 недели мне врач назначила кальцемин по 2 табл в день. И вот ноги начало сводить только пару недель назад, до этого все было ок.

Читала что это может быть признаком венозной недостаточности. У меня все ноги в капиллярных сеточках и отекают под конец рабочего дня, работа сидячая с 9 до 18. Пока жары не было не отекали, а сейчас в жару отекают. Не сильно конечно, но я чувствую тяжесть в ногах. Может из-за этого и сводит. А еще, в последнее время я чет забросила венотоником мазаться, надо опять возобновлять(((

Ссылка на это сообщение

Arusia77

Мое мнение колоть! У меня не было вопросов про ИГ, когда я прочитала последствия высоких титров! Раньше думала фигня, желтушка и все! Но далеко не так все просто!

Ссылка на это сообщение

Мне повезло и анализ на резус ребенка у нас в области делают по омс. У ребенка моя кровь.

 

Девочки,у кого шейка в районе 30 мм. Вам не предлагают шов или пессарии? Может кому то сделали уже?

У меня 3 недели назад намерили резкое укорочение, с 34 мм до 27.5 за сутки. Срочно отправили на шов, в итоге пока я сдала бак посев,пока вылечила то что в нем высеялось,переделывал узи еще 3 раза и оно показывает стабильно 31 мм. Сейчас неделю лежу в стационаре и врачи не хотят шить. Говорят на ощупь хорошая,31 мм норма. Говорят была ошибка в одном из 2х первых узи. Я вот в растерянности. Я думала что 31 мм тоже короткая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему вы переживаете по поводу уколов иммуноглобулина? Мне на сроке 8-9 недель делали три капельницы ИГ с интервалом в три дня, правда с резусом у нас все хорошо, по другим показаниям. Перенесла отлично, знаю, что многим при беременности назначают, на ребеночка никак не влияет. Или уколы это немного другое, чем капельницы?

Ссылка на это сообщение

ya_no4ka, у меня вот шейка постоянно прыгает, то с 39 до 32, то потом опять 37, потом до 31 укоротилась. 24 еду на цервикометрию, там все решиться. Пока на утрике 400 в день, думаю если что пока так и не буду снижать. Врач сказала все решиться 24, или зашивать или если все хорошо утрик снижать до 200

Ссылка на это сообщение

ya_no4ka,  у меня шейка в начале беременности была 37. А 4 недели назад стала 30, врач сказала только наблюдать, чтоб не было резкого укорочения. Но она так и держится 30 и зев закрыт. Говорит так смотрят до 25 недель, если будет необходимость, поставят пессарий или зашьют.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Прошли наконец-то 2 скрининг. Всё хорошо. Пацан очень шустрый, опережает на 1.5-2 недели уже срок. Сказали тазлвое предлежание, но как я поняла ещё вертеться будет.

Примерно неделю назад начала чувствовать шевеления, правда долго сомневалась оно это или нет. Седня на узи подтвердились мои шевеления. Так прикольно когда он там елозит. Особенно когда я на работе ему прям не сидится.

 

Кстати у меня стали ноги отекать, особенно к вечеру. Прям так хорошо отекать, аж больно ступнями шевелить. К врачу только через неделю. Волнуюсь. У кого-нибудь такое было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел мой посев мочи и бяка подтвердилась Klebsiella pneumoniae 10^8 это очень много. Врач мне еще во вторник сказала, если подтвердится, тогда антибиотики пропишет(( сижу переживаю, как на малыша все это скажется..

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  поздравляю с отличным узи!!! Ну все, теперь уж точно можно расслабиться и наконец-то в полной мере наслаждаться беременностью!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...