Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

У меня тоже дикое желание всё покупать, но тоже волнуюсь, держусь пока как могу. Чувствую как в декрет уйду, так все магазины скуплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы будете стерилизатор покупать для деткий баночек и тарелочек?

Я нет! У меня даже нет в списке молокоотсоса думаю муж вполне может купить если понадобится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, разбавлю ваше мужское царство девчонкой =)))) Женское причувствие сработало! Сразу думала, что будет девочка, хотя до Б была уверена что хочу мальчика. Хотела сделать сюрприз к приезду мужа, торт с начинкой розовой или голубой. Но он сказал, что 2 дня спать не будет, мол не томи, говори. Рада безумно. 2 скрининг тьфу тьфу все ок. ЭКГ не делали, сказали врач уволился. И это в Перинатальном центре центральном! Сказали не знают что делать. Замечательно.

 

Девочки, кто тощенький, сколько у вас прибавка к 18 недели? Что-то я за неделю прибавила 1.3кг! Я честно говоря в шоке, вроде бы попа грудь на месте, неужели все в животе вмещается. Весила на 1 приеме 47.700 сейчас 51.100. Это не много?

Изменено пользователем katanya0624
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

***ina86, я не покупала стерилизатор за сином и тепер не покупатиму не вижу смисла в ньому.

 

katanya0624, позддравляю з доченькою. Я з 15 недели и до севоднешнього дня набрала 3 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katanya0624, поздравляю с доченькой!

насчет веса - нормальая у тебя прибавка, не паникуй. вес он вообще скачкообразно развивается - многие про это пишут, у меня 100%-но так. я помню момент, когда моя прибавка составила 4 кг и была такой почти 3 недели! т.е. вес стоял. а потом за неделю - хоп, + еще 2 кг. и все по нормам (нижней границе) опять оказалось.

причем говорят, что худенькие как раз могут набрать чуть больше, особенно в начале. чем женщины, у которых ИМТ больше.

 

**Мари♥♥**, это правда - мне многие подруги так посоветовали сделать: не заморачиваться со стерилизатором, все делать в пароварке. сейчас этот прибор я почти не использую, но, чувствую, после родов он наконец окупится - буду и готовить в нем себе на пару, и малышу стерилизовать.

 

***ina86, насчет подогревателя - эхто оч актуально при искусственном кормлении или, елси ты свое молоко планируешь сцеживать и морозить (много его, например, или чтобы отлучиться из дома). в общем, я считаю, что вещь нужная и полезная, но, возможно, не в самые первые месяцы. мне подруга по наследству отдает, я рада.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! сегодня ходила на цервикометрию в жк , я в шоке , понаписала мне всего подряд , шейка 38, открыт внутренний зев, низкая плацентация , плацента по задней стенке. 2 недели назад все было хорошо. Пришла к гинекологу она написала в стационар так как кольцо ставить нельзя из за низкой плацентации и швы только до 22 недель. Пусть в стационаре решают что делать. Я нарыдалась и поехала к другому проведенному узисту он посмотрел и сказал что все что там написано не правда. Вот вернулась в жк говорит завтра приходи перемерием , я в шоке!

 

Короче теперь не знаю что и делать ( идти в стационар или завтра дождаться , короче в растерянности полной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион,  если дома останешься, то вообще не шевелись на всякий случай. Только не рыдай больше, от жтого только хуже будет. Перемерить обязательно нужно, уж больно много случаев постановки неверного диагноза криворукими узистами. Держу кулачки на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, разбавлю ваше мужское царство девчонкой =)))) Женское причувствие сработало! Сразу думала, что будет девочка, хотя до Б была уверена что хочу мальчика. Хотела сделать сюрприз к приезду мужа, торт с начинкой розовой или голубой. Но он сказал, что 2 дня спать не будет, мол не томи, говори. Рада безумно. 2 скрининг тьфу тьфу все ок. ЭКГ не делали, сказали врач уволился. И это в Перинатальном центре центральном! Сказали не знают что делать. Замечательно.

 

Девочки, кто тощенький, сколько у вас прибавка к 18 недели? Что-то я за неделю прибавила 1.3кг! Я честно говоря в шоке, вроде бы попа грудь на месте, неужели все в животе вмещается. Весила на 1 приеме 47.700 сейчас 51.100. Это не много?

Поздравляю с дочкой!!! Невесты нам ой как нужны!!! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  я тут каждый месяц истерю по поводу веса. Хотя я не худенькая была до беременности(44 размер плавно переходящий в 46 :) ) Пока за все время набрала 3,1 кг, учитывая килограмм, нажранный в протоколе еще до хгч. Второе скрининговое узи показало, что на ребенке это никак не отражается. Моя толстушка в неполные 22 недели весила 438 гр. Живот выделяется только к вечеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а рассказывайте кто какие себе кроватки-коляски присмотрел? Или по типу каких отдают? Мы хоть еще ничего не покупаем, но уже нужно примеряться и к моделям присматриваться.

 

По поводу веса. У меня вообще ужас что творится! До 20 недель прибавки не было вообще! Зато за эти 2 недели (с 20 по 22 неделю) у меня +4 кг!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: И при этом я не наедаюсь, кушаю в основном овощи и фрукты. Хлеб и булки вообще не ем. Из мучного максимум пару сушек или печенюшек "Мария" могу себе позволить... Откуда эти кг???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По кроваткам мое мнение обычная с маятником ! Все эти комоды и ящики совместно с кроваткой я считаю лишними пылесборниками, а дитю этим лежать и дышать. Лучше отдельно пусть стоит этот комод. ИМХО

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, ты смешная))) во время беременности у женщины увеличивается объем крови и плазмы - это раз, увеличивается вес внутренних органов, начиная с матки - это два, воды и сам вес ребенка - это три. это то, что ганатирует прибавку веса всем в обязательном порядке! и уже псоле этого иет лишний вес, который можно "наесть" или приобрести за счет задержки жидкости в организме.

 

кстати, что значит овощи и фрукты? а белок?

Ссылка на это сообщение

По кроваткам мое мнение обычная с маятником ! Все эти комоды и ящики совместно с кроваткой я считаю лишними пылесборниками, а дитю этим лежать и дышать. Лучше отдельно пусть стоит этот комод. ИМХО

мы тоже надумали деревянные с маятниками...

 

я с начала протокола набрала 3 кг, у меня 2 малыша) и то мозги страдают, когда на весы встаю....не укладывается в голове, что прибавка в весе при беременности - это нормально :D всю жизнь вес старалась под контролем держать, диетничать...а тут на те, не мозг не понимает :confusion::D

Изменено пользователем **Мари♥♥**
Ссылка на это сообщение

Девочки, а рассказывайте кто какие себе кроватки-коляски присмотрел? Или по типу каких отдают? Мы хоть еще ничего не покупаем, но уже нужно примеряться и к моделям присматриваться.

 

По поводу веса. У меня вообще ужас что творится! До 20 недель прибавки не было вообще! Зато за эти 2 недели (с 20 по 22 неделю) у меня +4 кг!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: И при этом я не наедаюсь, кушаю в основном овощи и фрукты. Хлеб и булки вообще не ем. Из мучного максимум пару сушек или печенюшек "Мария" могу себе позволить... Откуда эти кг???

Это Вы недавно переживали про отсутствие набора? )) а я говорила)))

Прям 4 кг это очень много. Весы одни и те же? Может, отекаете? (ограничьте соль)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Вернулась из отпуска, и пока на работе завал был, вот блин вообще вас забросила!!! Как вы тут?? Как дела? Мы хорошо перенесли поезд Москва- Берлин, внутренние переезды и поезд обратно Прага - Москва! Само путешествие тоже понравилось наше у пузожителю) начали шевелиться перед самым отъездом в 16-17 недель, в 19 ужарили первый раз пару) Мы прошли второй скрининг, все хорошо, девочка! Как папа хотел))) сейчас 22 недели... Смотрю роддома, выбираю.... Очень активная, танцует наверное там))) как у вас тут дела, листать стока страниц сил нет, да и с телефона я.... Раскажите кто как и кто выбрал уже роддом!К

 

Кстати кроватку я присмотрела ellipsebed, в Инста можно найти, меня очаровала.. Не самая дешёвая но 7в 1, так что думаю ничего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про кроватки хочу вот что сказать (я, правда, без опыта, только со слов знакомых). Можно купить супер-пупер тыщ за 30, а деть в ней спать не захочет (и большинство мам не сможет проявить силу воли и постоянно заставлять ребенка это делать, так что срок эксплуатации будет коротким).

У меня стоит и ждет своего часа Сундвик из Икеи за 3 тыщи (цены 2014 г.). Из дерева. Белая, без колесиков, ящиков и маятников, Есть съемная боковая стенка. Возможна установка дна на двух уровнях. Функционал/качество/цена были самые приемлемые для меня.

И хочется предостеречь от балдахинов. Ну пылесборники же)))

Изменено пользователем still*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...