Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Хвастик, Бояшка, металлик... Все все все!! Как вы мои хорошие???

 

Кстати вес я тоже пока не набрала) ну может 500 грамм) Балдахин да пылесборник, но красивый) может через день стирать?) на счёт выбора кроватки- тут кто как хочет, мне бы хотелось чтобы малыш спал отдельно, буду прикладывать все усилия для этого. Да и с нами спать опасно, у меня рука мужа только чего стоит... Иногда самой тяжело.. А на малыша во сне положит.... Да и я тоже не тростинка) и толи ещё будет...

Касательно доплера... Использовала 3 раза, как начали шевелюшки и смысла нет, малышка не даёт забыть о себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelik_5,  с возвращением! У меня точно девочка, развиваемся хорошо. У меня почти прошла изжога, поэтому беременность сейчас проходит беззаботно. Генетически девочка здорова, по узи тоже пока все хорошо. Я почти не расту и в свободном платье даже не видно что беременна

Ссылка на это сообщение

Мы долго думали и выбирали, в итоге решено покупать вот такую кроватку, по типу "самая обычная". Мне важно чтобы она была на колесах, чтоб не очень тяжела и громоздкая, чтобы я могла ее без проблем прикатить в любое место или даже в другую комнату. Единственное, обращала внимание на качество дерева, на обработку, чтобы была вся гладенькая, без заусенцев и т.п. Подруга мне вот такую же и отдает. Но даже если что-то не срастется (у нее дочке 3 годика и они пока спят в этой кроватке), то значит пойдем и новую купим. Цена вопроса 4 тыс. руб.

Ссылки скрыты.

 

Вообще, я мечтала купить кроватку в икее, но видно не судьба. Детских кроваток в икее нет уже полгода и никаких прогнозов о том, когда они там появятся, нет...

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, Белок через силу. У меня какое-то неприятие животного белка началось... Молочку есть не могу вообще. Заставляю себя через силу хоть пару раз в неделю съедать по 100гр творога. Мясо тоже не идет. Вот рыба да, рыба хорошо идет. Ей в основном и питаюсь вместе с овощами.

Да что-то резко так эти 4 кг появились... не могло же все так увеличиться за 2 недели...

 

Малышка#намиллион, Ну вот малыш 500гр. Воды наверное еще 500гр и плацента 500гр. Так еще кровь и орагны грамм 500. Итого 2 кг получается. Значит остальное все-таки мною нажранное...

 

still*, Я жаловалась(( Вот дурында я, честное слово! Да сама понимаю, что много. И не понимаю ОТКУДА??? Отеков сильных вроде нет. Я по пальцам сужу. У меня они первые отекают и кольцо обручальное перестает сниматься. Сейчас небольшой отек есть наверное... Соленое и так стараюсь исключать. Наверное вообще нужно без соли посидеть несколько дней.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  у меня вот аналогичная ситуация была, резкий скачок веса за период с 16 по 19 неделю. Встала на весы у медсестры и ахнула +3,3 кг!!! До этого набирала каждые три недели 400-600-900 гр. Ходила перевзвешивалась на трех разных весах, результат тотже))) врач тогдв меня успокоила, объснила, что дети растут скачкообразно, что увеличивается плацента, воды и тп

А в 22 недели вновь была прибавка всего 900 гр.

Так что все у тебя норм, не переживай)))

 

Пузик кстати у меня еще как растет, у себя в дневнике БТ (базальная температура) иногда загружаю фотки, прям каждую неделю разница заметная. Хотя в остальных частях тела я не увеличилась. Ноги, руки, попа все как и было. Еще до сих пор некоторые добеременные вещи ношу, ну те которые либо с низкой посадкой, либо на животе тянутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, Хвостик,я тебе советую сейячас на эту тему не заморачиваться. а смотреть, как дальше будет идти набор веса. тогда станет понятна воя индивидуальная тенденция.

я писала в соседней ветке. у меня тоже вес развивается скачкообразно. сначала несколько недель может стоять. а потом разом прибавляются несколько кг. при этом общая прибавка на 25й неделе пока чуть больше 6 кг, что полностью соответствует нормам, даже по нижней границе. отеков нет, животик небольшой, вещи ношу прежнего арзмера, даже в джинсы свои добеременные пока влажу.

 

насчет белка - во втором триместре он очень нужен, поэтому попробуй подобрать все-таки продукты, которые тебя им обеспечат. рыба - это замечательно, кстати.

насчет мяса - тоже бывает разнысм и по-разному приготовленным.

я например оч люблю красное мясо, но непрожаренное (стейки) или даже сырое (тар-тары) - сейчас это не ем, естественно. свинину не ем вообще. поэтому стараюсь готовить себе разнообразно (муж только рад) - то кролика потушу в соусе, то баранину с овощами запеку, то уточку с апельсинами... вариантов -то масса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про кроватки хочу вот что сказать (я, правда, без опыта, только со слов знакомых). Можно купить супер-пупер тыщ за 30, а деть в ней спать не захочет (и большинство мам не сможет проявить силу воли и постоянно заставлять ребенка это делать, так что срок эксплуатации будет коротким).

У меня стоит и ждет своего часа Сундвик из Икеи за 3 тыщи (цены 2014 г.). Из дерева. Белая, без колесиков, ящиков и маятников, Есть съемная боковая стенка. Возможна установка дна на двух уровнях. Функционал/качество/цена были самые приемлемые для меня.

И хочется предостеречь от балдахинов. Ну пылесборники же)))

Про балдахин я согласна. Тоже покупать его не буду. Что-то задумалась я теперь на счет этой кровати с кучей ящиков... Действительно, наверное смысл есть купить обычную кровать на колесиках и комод отдельно. За "+" легкой кроватки с колесиками - ее маневренность. Т.е. можно будет в ночи подкатить к нашей кровати и опустить стенку. Таким образом и ребенок в своей кровати, и совместный сон вроде как.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, блшин, куда-то пропало сообщение, второй раз писать буду... с возвращением!!!))))

насчет совместного сна - только что прочитала на эту тему пост у Лены миро и холивор в комментах к нему между сторонниками и противниками.

я сама противница - для себя решила. что обязательно буду приучивать спать в кроватке, чего бы мне это не стоило. если не высплюсь ночью - досплю днем во время сна малыша, не вижу в этом проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елипс стоит 24, но от трансформируется из маленькой люльки в овальную и потом в кроватку и диванчик и ещё большую кровать.. Конечно может потом я не захочу пользоваться ей в 10 лет и купим другую ребёнку, но до 5 лет думаю будет в ходу. Конечно каждому по своему карману и от этого отталкиваться уже.

Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  с возвращением! У меня точно девочка, развиваемся хорошо. У меня почти прошла изжога, поэтому беременность сейчас проходит беззаботно. Генетически девочка здорова, по узи тоже пока все хорошо. Я почти не расту и в свободном платье даже не видно что беременна

ого! Мы с 18 недели выросли хорошо! Как раз в путешествии были) животик видно, низ только для беременнвх, но в платья тоже вхожу они у меня не по фигуре были)

 

Lelik_5, блшин, куда-то пропало сообщение, второй раз писать буду... с возвращением!!!))))

насчет совместного сна - только что прочитала на эту тему пост у Лены миро и холивор в комментах к нему между сторонниками и противниками.

я сама противница - для себя решила. что обязательно буду приучивать спать в кроватке, чего бы мне это не стоило. если не высплюсь ночью - досплю днем во время сна малыша, не вижу в этом проблемы.

спасибо! Вот и я за отдельный сон...

 

Лично мы толстеем и сильно. Тоже все не набирала, не набирала и нате вам(

наверное у каждого скачек в разное время! Но и от питания зависит! У вас есть какие то желания? У меня особо нет, не тянет ни на что. Гарниры почти не ем, но так и было, овощи фрукты молочку.. С мясом с самого начала не пошло!!!! Причём выборочно как то. Раньше любила куриные ноги, сейчас только грудка, индейка нога и утка не идёт!!! В Праге блин любимое колено и утку не поела... Зато суп гуляш- пожалуйста!) в супах мясо ем, котлеты, перцы... Стейки.... А об остальном даже мысль воротит!

 

Вообще вначале даже у мясному отделу не хотелось подходить и мысль что надо съесть мясо беееее) хотя ни токсика ни рвоты не было ...

 

С кроватками понятно, кстати я тоже за колеса)) а что с роддомом??? Я ходила в 29 на день открытых дверей

 

Вообще сказали что если инфекция или подозрения ( типа температура) то везут в 1 инфекционный... В 29 специализируются на сахарном диабете и повышенном сахаре, так что если у кого проблемы есть- вам туда! Но вообще они за естественные роды, строго по показаниям кс. Половой блок на 1 человека, большинство с ванной, фитболы есть. Фото на сайте можно глянуть. Сказали берут всех, и по ОМС. На шлакбауме говорить я на роды и машину пустят. Скорая туда не повезёт если вы не живёте рядом тока)

 

На счёт ОРВИ, сказали что если вас привезут в любой роддом и там при приёме выясняют это то в любом случае направят в 1. Хотите или нет. Тоже самое если есть какие то болезни, типа туберкулёз или инфекции,,,.

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, Мне завтра как раз в ЖК. Чувствую ругать меня будут и сильно(( Так то я пока сильно не заморачиваюсь.

 

ого! Мы с 18 недели выросли хорошо! Как раз в путешествии были) животик видно, низ только для беременнвх, но в платья тоже вхожу они у меня не по фигуре были)

 

спасибо! Вот и я за отдельный сон...

 

наверное у каждого скачек в разное время! Но и от питания зависит! У вас есть какие то желания? У меня особо нет, не тянет ни на что. Гарниры почти не ем, но так и было, овощи фрукты молочку.. С мясом с самого начала не пошло!!!! Причём выборочно как то. Раньше любила куриные ноги, сейчас только грудка, индейка нога и утка не идёт!!! В Праге блин любимое колено и утку не поела... Зато суп гуляш- пожалуйста!) в супах мясо ем, котлеты, перцы... Стейки.... А об остальном даже мысль воротит!

 

Вообще вначале даже у мясному отделу не хотелось подходить и мысль что надо съесть мясо беееее) хотя ни токсика ни рвоты не было ...

 

С кроватками понятно, кстати я тоже за колеса)) а что с роддомом??? Я ходила в 29 на день открытых дверей

 

Вообще сказали что если инфекция или подозрения ( типа температура) то везут в 1 инфекционный... В 29 специализируются на сахарном диабете и повышенном сахаре, так что если у кого проблемы есть- вам туда! Но вообще они за естественные роды, строго по показаниям кс. Половой блок на 1 человека, большинство с ванной, фитболы есть. Фото на сайте можно глянуть. Сказали берут всех, и по ОМС. На шлакбауме говорить я на роды и машину пустят. Скорая туда не повезёт если вы не живёте рядом тока)

 

На счёт ОРВИ, сказали что если вас привезут в любой роддом и там при приёме выясняют это то в любом случае направят в 1. Хотите или нет. Тоже самое если есть какие то болезни, типа туберкулёз или инфекции,,,.

29 это который на Авиамоторной? Я его тоже рассматриваю! А еще при 70 ГКБ. В 70 практикуют совместные роды с папами и бесплатно при этом.
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, Мне завтра как раз в ЖК. Чувствую ругать меня будут и сильно(( Так то я пока сильно не заморачиваюсь.

 

29 это который на Авиамоторной? Я его тоже рассматриваю! А еще при 70 ГКБ. В 70 практикуют совместные роды с папами и бесплатно при этом.

я лежала в 70 это рядом со мной, но туда я не хочу... Раньше был там крутой роддом, но сейчас... Отзыв не очень да и лежала я с девочкой в палате которая там рожала.. Так что я его отмела сразу. 29 да на авиамоторной. Имени Баумана.

 

Тебе срок на когда поставили??

 

По приказу сейчас везде бесплатно с папами но по факту не везде чуть условия. Например если старый роддом и родовые боксы с перегородками то как то не комфортно рожать когда у соседок не и мужья рядом будут.. Поэтому не пускают. А вот если отдельный блок то должны! Надо читать приказы. Кстати там нужна флюорография и анализы мужа. Мне в 29 сказали что в связи с корью в Москве добавят на днях справку что привиты от кори... А мы не привиты.... Тоесть муж . И не будем. В детстве от кори не в счёт она уже не действует) хотя в нете пишут что пускали мужей и без справок анализов вообще , так что может и с корью так.... Но с флюорографией главное!!

Ссылка на это сообщение

Lelik_5, А мы тоже от кори не прививались... Да, а мне что-то рассказывали,что в 70 сейчас ремонт крутой и род.блоки хорошие, и шовчики после кесарева ровные, и реанимация детская лучшая в районе... В 29 РД детская реанимация есть? Нужно туда на экскурсию тоже сходить. Я тоже рядом с 70 живу и лежала там в гинекологии) А какие еще роддома рассматриваешь? Я просто считаю, что роддом должен быть недалеко от дома относительно.

Ссылка на это сообщение

Lelik_5, А мы тоже от кори не прививались... Да, а мне что-то рассказывали,что в 70 сейчас ремонт крутой и род.блоки хорошие, и шовчики после кесарева ровные, и реанимация детская лучшая в районе... В 29 РД детская реанимация есть? Нужно туда на экскурсию тоже сходить. Я тоже рядом с 70 живу и лежала там в гинекологии) А какие еще роддома рассматриваешь? Я просто считаю, что роддом должен быть недалеко от дома относительно.

ой так мы вроде с тобой и лежали в одно время, помнишь обсуждали же...)) если первые роды сказали не спешить ехать ... Сказали что и до Серпухова и обратно ещё успеете) так что я не парюсь на счёт расстояния) отзывы в интернете не очень про 70.. Даже читала отзыв про день открытых дверей этого года, весной или лето даже... Так и не попали- пришла толпа а никто не пришёл и сказали что закрыт вообще что ли на мойку он))) короче что то не хочется) но вообще можно сходить на экскурсию. Да, 29 тоже при гкб, все есть и реанимация есть! Дети сразу с мамой, только если в реанимации тогда отдельно но навешать когда хотите. А так они практикуют именно как домашние роды, и обстановка там супер, ремонт,вертикальные роды- это значит что второй половой период кровать трансформируют из горизонтального положения под угол.. Тоесть ты лежишь но приподнято. В общем больничной и не пахнёт!!! Как платный мёд центр. Срок нам поставили 30 декабоя-3 января...

 

В 70 написано день открытых дверей сегодня в 15.00, а следующий в сентябре 21 в 15.00

 

И у них про присутствие 1 человека на родах написано что это при заключении контракта и отдельный родовой зал....) в придачу тогда ещё))

Ссылка на это сообщение

Про кроватки хочу вот что сказать (я, правда, без опыта, только со слов знакомых). Можно купить супер-пупер тыщ за 30, а деть в ней спать не захочет (и большинство мам не сможет проявить силу воли и постоянно заставлять ребенка это делать, так что срок эксплуатации будет коротким).

У меня стоит и ждет своего часа Сундвик из Икеи за 3 тыщи (цены 2014 г.). Из дерева. Белая, без колесиков, ящиков и маятников, Есть съемная боковая стенка. Возможна установка дна на двух уровнях. Функционал/качество/цена были самые приемлемые для меня.

И хочется предостеречь от балдахинов. Ну пылесборники же)))

 

Я тоже присмотрела простую кроватку, балдахин не нравиться вообще. Пережитки прошлого какие-то.

А вот хороший матрас и хороший комплект в кроватку вот это надо

Ссылка на это сообщение

Девочки, а рассказывайте кто какие себе кроватки-коляски присмотрел? Или по типу каких отдают? Мы хоть еще ничего не покупаем, но уже нужно примеряться и к моделям присматриваться.

Я с коляской и кроваткой уже определилась))

Коляска Anex Sport.

Кроватка круглая-трансформер, обязательно с маятником. Присмотрела за 12 тыс, 6 в 1.

Сегодня забрала автолюльку)) и подруга целую коробку всяких разностей набрала )) шезлонг в ванну, чехол зимний в автолюльку и прочее)) книги подарила, сейчас лежу читаю )!

 

А ещё мне блажь в голову стукнула, хочу электронные качели mama roo 4moms. Понимаю, что не совсем нужная вещь, особенно в квартире в 50 м2.... но так хочется))) уговариваю мужа)))

Ссылка на это сообщение

 

Я с коляской и кроваткой уже определилась))

Коляска Anex Sport.

Кроватка круглая-трансформер, обязательно с маятником. Присмотрела за 12 тыс, 6 в 1.

Сегодня забрала автолюльку)) и подруга целую коробку всяких разностей набрала )) шезлонг в ванну, чехол зимний в автолюльку и прочее)) книги подарила, сейчас лежу читаю )!

 

А ещё мне блажь в голову стукнула, хочу электронные качели mama roo 4moms. Понимаю, что не совсем нужная вещь, особенно в квартире в 50 м2.... но так хочется))) уговариваю мужа)))

Вот я так понимаю это как мне нравится круглая! Я тоже смотрен разные фирмы таких кроваток трансформиров! А у тебя это какая фирма? Маятник есть для неё?

 

Где вы коляски выбираете? Дайте ссылку или магаз название)) и по какому принципу? На вид? Или по стране производства, отзывам, лёгкости?

Ссылка на это сообщение

Lelik_5, Что-то я уже не хочу тогда в 70-ый...т.к. мне про него другое совсем рассказывали. А в 29-ом тоже мужа можно только на контрактной основе звать?

Ага, мы с тобой одновременно лежали, помню) Мне сроки ставят 29декабря-2февраля. У меня подсадка была 12,04 пятидневочки. Мы с тобой прям совсем рядом идем по срокам. Рожать вместе пойдем;))

Я просто не хочу контракт заключать... Я именно хочу пойти по ОМС, а потом врачам лично в руки "спасибо" передать. И хочу идти в роды с мужем. Т.е. все анализы сделаем и школу подготовки пройдем - это без проблем. Вопрос только как туда попасть без контракта.

Ссылка на это сообщение

Lelik_5, Что-то я уже не хочу тогда в 70-ый...т.к. мне про него другое совсем рассказывали. А в 29-ом тоже мужа можно только на контрактной основе звать?

Ага, мы с тобой одновременно лежали, помню) Мне сроки ставят 29декабря-2февраля. У меня подсадка была 12,04 пятидневочки. Мы с тобой прям совсем рядом идем по срокам. Рожать вместе пойдем;))

Я просто не хочу контракт заключать... Я именно хочу пойти по ОМС, а потом врачам лично в руки "спасибо" передать. И хочу идти в роды с мужем. Т.е. все анализы сделаем и школу подготовки пройдем - это без проблем. Вопрос только как туда попасть без контракта.

да, там честно сказали что не всегда есть условия для мужа... Думаю тебе нужно сходить на дни открытых дверей , правда в 13.00 они в четверг и вторник что ли, и вс спросить. Там лекция типа и вопросы знаю и потом показывают блоки и палаты.

 

На счёт благодарности- если по ОМС то акушерка 1 н 4-5 блоков, все схватки находишься одна, врач может вообще не придти если все ок или когда уже головка будет, акушерка заходит периодически, Тоесть благодарить может и никого будет))

 

Да, вместе походу будем)) я хотела чтоб муж был на 1 этапе схваток а он может и 10 часов быть.. А вот потом чтоб ушёл). А то его откачивать придётся)) хотя может и на первом этапе не стоит- у него нежная психика он не хочет чтоб мне больно было)))))

 

Из анализов там стандартно вич, СПИД, гепатит B,C, сифилис и флюорография. Но вот корь если ещё будет....

 

Yuka1989,  классные качели!) тоже хочу) а мне отдадут обычные автоматические с мелодией, качание тока вперёд назад. Вот думаю после рождения ужа решу надо ли) заказать не долго

Ссылка на это сообщение

Я тоже присмотрела простую кроватку, балдахин не нравиться вообще. Пережитки прошлого какие-то.

А вот хороший матрас и хороший комплект в кроватку вот это надо

Так о чем и речь, все можно купить отдельно. и матрас (кстати, тоже в икее брали), и бортики.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...