Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Всем привет, хочу послушать про кроватку, планирую снять бортик и приставить к своей, но вопрос- как же они крепятся? А то же может разъехатся))) и ещё с маятником мне кажется не удобно, и с колёсиками тоже, что думаете?

 

 

У меня вчера начались шевелюшки, а сегодня тихо и я думаю уж не привиделось ли) девочки, когда у вас начались - то сразу и уже не прекращались?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelik_5,  например такая

Ссылки скрыты.

 

А по коляскам, меня сначала подруга проконсультировала, она полтора года назад родила.. основной критерий был цена до 50 тыс.. в основном это сегмент польских колясок.. сначала я на адамекс барлетта остановилась, но потом мне подруга посоветовала к анекс присмотреться... они конечно дороже чем адамекс, но не намного.. Анекс спорт 40 тыс стоит за комплектацию 2 в 1.

Коляски можно на сайте бабаду или акушерство посмотреть. Также ролики на ютубе.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, хочу послушать про кроватку, планирую снять бортик и приставить к своей, но вопрос- как же они крепятся? А то же может разъехатся))) и ещё с маятником мне кажется не удобно, и с колёсиками тоже, что думаете?

 

 

У меня вчера начались шевелюшки, а сегодня тихо и я думаю уж не привиделось ли) девочки, когда у вас начались - то сразу и уже не прекращались?

я почувствовала в 16 недель, но не поняла сначала это оно?) Но так как раньше такого не было, это как касание внутри.. Редко было.. Потом в 18 уже понятно стало что это оно, в 19 мы ударили папу с тех дней каждый день и в течение дня) доплер больше не пользуюсь, так как малышка часто о себе напоминает, иногда разок видимо перевернувшись а иногда минутами)

 

Yuka1989,  спасибо! Сейчас гляну!! Мне главное легко снимающуюся , лёгкую люльку и складываемое шасси

 

Мне щас сказали карамелито что ли посмотреть 3 в1. Надо вживую ехать куда то!

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  привет. Я тоже присматривала адамекс. Но минус ее говорят вес. Но не знаю. Я в замешательстве.

 

Девочки, а я прилично набрала. С 48 кг до 53 с небольшим. Глаза на лоб. Но сейчас я покушать люблю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день всем :)

Пишу редко тут, но всегда читаю. У нас тоже мальчик, как у многих здесь ;)

Прочитала выше про стерилизаторы. Я вот узнала недавно, что есть такие пакеты для стерилизации в СВЧ. Упаковка стоит рублей 600 плюс минус, в ней несколько пакетов, каждый пакет можно использовать до 30 раз - в зависимости от фирмы. Хочу попробовать сначала пакеты, а дальше видно будет.

Кроватку рассматриваем обычную белую с регулируемым дном, боковины опускающиеся, на колесиках и можно маятник (против него, но всегда его можно заблокировать). Конечно, нравятся овальные, но только в маленьком положении когда - очень компактно на первые месяцы, а потом уже эти все доп.детали мне не нравятся. Да и вкус может поменяться за годы использования.

Комод не планируем. Пеленальный стол хочу из ИКЕА, надеюсь не пропадут с продажи как их кроватки.

Коляска больной вопрос. Много что нравится, и дорогие нравятся, но понимаю, что нет смысла брать дорогущие. И дилемма - брать 3в1, или всё по отдельности. Прогулки почти везде не нравятся.

Начала составлять список одежды. Составляли уже? Мне кажется, что большой получается. Хотелось бы сравниться. Тем более мы все в основном тут рожаем зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коляску присмотрели Нордлайн Беатрис 3 в 1. По весне еще ее выбрала перечитав и пересмотрев кучу всяких колясок. Меня устраивает и цена и внешний вид и характеристики и отзывов много положительных. В последнюю неделю опять увлеклась инфой о колясках. И все же остановили с мужем свой выбор на этой же.

По поводу 2 в 1 или 3 в 1 тоже думала думала, но решила пусть будет 3 в 1. Автолюлька на шасси это все таки удобно, на первое время где-нибудь да пригодится, а разница в цене между этими комплектациями ну совсем небольшая.

А уж потом хорошее автокресло будет время повыбирать, хоть детеныша туда можно будет положить/посадить чтоб уже примерить вживую)))

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кармелита кармилита camarela carmela 3в 1 у подруги она довольна. По поводу списка покупок- ничего не составляла и даже не думаю) не хочу ничего брать особо, главное собрать пакет в роддом...

Ссылка на это сообщение

Всем, привет)) читаю постоянно, но писать в последнее время что-то лень :P

всех кто прошел скрининг, поздравляю с хорошими результатами, у кого начались шевелюшки , очень рада за вас, ну и конечно кто узнал пол своих бусинок поздравляю.

я из вас самая толстая, набрала почти 7 кг, уже на приеме писала отказ от госпитализации по семейным обстоятельствам, врач говорит должна набрать 3,9 а тут почти 7, у меня правда с ней разница в 1кг, но не важно,нужно прекращать лопать хлеб. мало белка ем как многие здесь, ем овощи , но вот новая фишка с хлебом, раньше его вообще и в доме у нас не было. вот уже два дня воздерживаюсь, сэкономила 2 батона :D

была у гематолога , все анализы в норме, кроме гемоглобина, пью тотему, через неделю сдам кровь , напишу поднялось железо или нет.

взяла направление на ггт, думаю сдавать, у кого какое мнение по этому поводу?

купила немного вещей на распродаже в ДМ, мне уже коляску отдала племянница, перестирала все, польскую 2в 1, мужу нравится, говорит будет легко с ней управятся.золовка недавно тоже родила, уже собрала мне пакеты, еще не знаю что там.хожу смотрю подгузники и порошок стиральный. тоже интересно ваше мнение? я наверное хаггис буду брать, все хвалят.

кроватку мечтала купить в икеа, сказали что будут не раньше января, облом.буду смотреть на дочки-сыночки.ну и зимний конверт, мы ведь все будем гулять зимой, тыс за 8-9 не потяну, посмотрю подешевле, а дорогой уже куплю на следующую зиму, когда топать будем.кто что уже присмотрел ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки привет. Помощь ваша нужна - валяюсь с ОРЗ второй день (вот так я к лору сходила, зла не хватает). Чем можно лечиться? сопли,слезы ручьем, слава богу температуры нет, но для меня она вообще редкость.

Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение

camarela carmela 3в 1

побольше воды, морсов, нос промывать водой с солью (у меня морская очень помогает). Горячее молоко с медом. Чай с медом и лимоном. Если есть малиновое варенье лопай сколько влезет. Выздоравливай.

 

6765754-calendar-3d-icon-render-isolated-on-white.jpg

 

С НЕДЕЛЬКАМИ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  у меня диммер рос потихоньку и был 700, ГИ сказала к гемотологу сходить, пришла, а она говорит до 28 недель до 1000 норма, все Америке ничего не нужно. Правда он и упал- 400 стал... На счёт подгузников видимо на собственном опыте надо, моей подруге Мун понравился, остальные нет...другой памперсы.... Так что видимо методом пробы)

 

Я ничего ещё не смотрела и не выбирала , и вообще толком не знаю что нужно крохе)) про конверт даже не думала ещё, видимо в декрете начну заниматься.... Если есть у кого 2 ребёнок или очень знающие напишите сюда список))) что вообще нужно малышу ( кроватка , коляска, пастельное белье не в счёт) подгузники, пеленки, носочки шапочки боди.... Пишите что нужно) и на зиму что нужно брать из одежды так сказать для прогулок)

 

olgass,  а вы врача не вызывали? И не ходили? Есть же терапевты по беременнсти.. Может что посоветуют ... А так тебе уже все написали) малина мёд и нос промывать можно горло полоскать для профилактики)

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  подгузники я решила попробовать памперс премиум кеа, муни и меррисы. Хочу взять по маленькой пачке и тех и других, а там уж определиться.

 

А у нас, к сожалению, никакой халявки не намечается, все подруги/сестры/братья родили давным давно. До нас никакого приданного не досталось))) придется покупать все с нуля самим.

 

На икею я тоже злая из-за этих кроваток)

Но вот постельное бельишко для малыша куплю в икее, мне нравятся там расцветки, и цены замечательные. Бортики мягкие решила пока не покупать. У нас и так духота и жара в квартире зимой. Вот уж когда подрастет, начнет руки ноги везде совать, тогда и куплю, может быть)

 

Порошком стиральным и средством для мытья посуды пользуюсь Фаберлик. Они тоже без фосфатов, подходят для детей от 0+. Пока планирую на нем и остаться. Ну доя подстраховки доп полоскание все равно буду ставить. А там дальше посмотрим.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  привет. Я тоже присматривала адамекс. Но минус ее говорят вес. Но не знаю. Я в замешательстве.

 

Девочки, а я прилично набрала. С 48 кг до 53 с небольшим. Глаза на лоб. Но сейчас я покушать люблю))

Я из-за веса и на анекс остановилась, она 11,9 весит .. люлька плюс шасси, а адамекс барлетта 13,5... вроде небольшая разница, но все таки разница. Ну и внешний вид тоже конечно сыграл свою роль))

Ссылка на это сообщение

Всем приветы, если меня тут еще кто-то помнит. Я была на отдыхе, поэтому ничего не писала. Сейчас опять вышла на работу. Еще или 2, или 3,5 недели до декрета (в зависимости от того, как мне подпишут отпуск).

 

Кармелита кармилита camarela carmela 3в 1 у подруги она довольна. По поводу списка покупок- ничего не составляла и даже не думаю) не хочу ничего брать особо, главное собрать пакет в роддом...

Я тоже больше всего к камареле склоняюсь. Из недорогих вариантов, по-моему, неплохая, судя по отзывам.

 

Всем привет!

Я ещё из обязательных покупок хочу матрас кокон бейби. У подруги был, она прям нарадоваться не могла.

А я думаю, что обычный кокон куплю, чтобы в нем ребеночка к себе в кровать брать. По-моему, удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я купила коконбейби у знакомой, она отдала за 3 тыс. ну и после знакомого ребенка из хорошей семьи мне не стремно...

докупила новую натяженую простыночку к нему в мазекеа и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...