Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

ღ♥ღ mari_nka //, сижу вот сейчас вместо того, чтоб работать тут на форуме туплю и осваиваю остатки распродаж в детском мире))) как-то надо еще продержаться на работе 4 недели))) -аналогично))))

 

только мне еще до конца сентября минимум (потом числа с 25 отпуск, а числа с 17 октября декрет)

 

ну я хочу еще с гл.бухшей поговорить кого-нить оформить и порабоать. Не хочу сидеть 2 мес дома, я с ума сойду.Хотябы месяцок поработать, да и деньги не лишние))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djein16, ღ♥ღ mari_nka //, с недельками!!!

 

Девочки, а нам сегодня 25 неделек уже!!!

Растем с каждым днем все больше и больше!!! А мне все не верится)))

 

Расскажите у кого как дела обстоят с гемоглобином. У меня всю жизнь он на нижней границе нормы, в беременность понизился до 104. Назначили сорбифер, пью уже больше месяца, в субботу сдала кровь - он всего 112... совсем мало поднялся...

такая же ситуация с гемоглобином. Пропила сорбифер, но гемоглобин не поднялся((( Сейчас принимаю мальтофер в каплях. Анализ сдавать через неделю.... надеюсь, что поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!

Я вообще сдавала за собственные деньги!

Но в роддоме мое терпение кончилось, когда мне предложили в 28 недель поставить иммуноглобулин за свой счёт, пожаловалась по своим связям в минздрав и теперь меня нормально лечат, а мне стыдно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  в у меня как раз на месяц раньше получается, с 25 сентября в отпуск (догуливать остатки), а с 4-го октября в декрет)))

Я сначала тоже хотела месяцок хотя бы лишний поработать, а сейчас чем больше срок, тем сильнее понимаю, что нафиг оно мне надо. Я работаю в крупной компании, а нас тут движуха ойей какая, проекты, сроки, без конца то совещания то срочные задания. Спокойно отсидеться не получится.

Да еще у нас офисы по типу опен-спейс, огромный зал на 90 чел, один чихнет, на след день пятеро с температурой))) нафиг все эти вирусы, тьфу-тьфу-тьфу

Решила не издеваться ни над собой ни над ребенком, теперь вот дни до декрета считаю. И вообще мне все лень...

 

Чудо в животике!!!

Я вообще сдавала за собственные деньги!

Но в роддоме мое терпение кончилось, когда мне предложили в 28 недель поставить иммуноглобулин за свой счёт, пожаловалась по своим связям в минздрав и теперь меня нормально лечат, а мне стыдно

Вот как нас хорошо воспитали, отстаиваем свои права и еще за это стыд испытываем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Выделений нет! Тьфу тьфу тьфу. Просто тонус. Моя Г прописывала уколы ношпу, по мимо ношпу пью магне, но тоеус как был, так и есть! На последнем приёме говорит на стационар магнезию покапать, говорю ложится не буду, но на дневной покапаюсь! В итоге написала в карие, что я отказалась от стационара! Вот и все. Сейчас не чувствую тонуса совсем, но знаю что он есть. Думала пойти сдатся в стационар, а соседка сказала бесполезно, неделю там покорят покапают и выйдешь все будет по новой....у неё всю беременность так было. Вот теперь на приём 1 сентября, посмотрю, что моя Г скажет.

 

Девочки, а вы все сдавали на наследственную тромбофилию?!

 

И ещё вопросик про глюкозу! У кого какая? Мне моя Г при 5,6 ставит сахарный диабет...

почему решили что опять по новой будет? Если у вашей подруги так было то не значит что и у вас так.

На счёт диабета. Да часто поднимается сахар у беременнвх, но вообще то 5.8-5,9 считают преддеабет. Конечно в идеале меньше 5. Но это не дебет. Даже если гликированный гемоглобин покажет выше, диагноз не ставят по 1 результату. У меня 7 у свекрови было, за 3 месяца опустили до 6, просто исключили такое количество сладкого что было раньше... В общем питание нужно восстанавливать нормальное. И никакого диабета. Так что девочки следите за тем что едите и пересдача. У меня было 5.2, врач ничего не сказала, все в норме. Последний раз 4,3 вообще стал. На счёт общего гемоглобина, я переживала что он опустился 111 стал, врач сказала что это норма!!! ит есть с увеличением срока он понижается.

 

ღ♥ღ mari_nka //, сижу вот сейчас вместо того, чтоб работать тут на форуме туплю и осваиваю остатки распродаж в детском мире))) как-то надо еще продержаться на работе 4 недели))) -аналогично))))

 

только мне еще до конца сентября минимум (потом числа с 25 отпуск, а числа с 17 октября декрет)

 

ну я хочу еще с гл.бухшей поговорить кого-нить оформить и порабоать. Не хочу сидеть 2 мес дома, я с ума сойду.Хотябы месяцок поработать, да и деньги не лишние))

а у вас не белая зарплата? Иначе работать смысла нет, потому что больше особо не выйдет) платят больничный за 140 дней, но если вы решите работать например ещё 20 дней, то зп подучите за 20, а отпускные за 120... При белой зарплате разница не ощутима практически))

 

Да и риск подхватить простуду выше... Оно вам надо? Даже если на машине , в офисе можно подхватить заразу... Скопление людей и т д... А если в транспорте ездить и подавно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, у меня зарплата белая, чистая как говорится-бюджет, мать его, извиняюсь, но тут палка о 2 концах, я просто могу сестру свою и все, это мы уже проходили, главное чтобы главша не вые..сь.

 

а вообще на счет работы, у нас в кабинете 7 человек сидит, работа особо не бегучая, поэтому мне бы копейка не лишняя конечно, но опять же все зависит как малыш будет, надеюсь дохожу без проблем с Божьей помощью.

Ссылка на это сообщение

А мне осталось 3 недельки. Тоже считаю дни. Готова уже все дела передавать. Никто не берет, рано))))) 21ого в отпуск и 9 октября в декрет. Уже думаю, чем буду заниматься. Начну видимо с детских магазинов, а то уже ломка начинается, хочется купить всяких чепчиков и ползунков. Еще на йогу для беременных меня муж отправляет, чтоб не скучала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  у меня малыш растет с опережением на 1.5-2 недели. Врач сказала, что может отпустить 9ого. Я не стала сопротивляться?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нам сегодня 25 неделек уже!!!

Растем с каждым днем все больше и больше!!! А мне все не верится)))

 

Расскажите у кого как дела обстоят с гемоглобином. У меня всю жизнь он на нижней границе нормы, в беременность понизился до 104. Назначили сорбифер, пью уже больше месяца, в субботу сдала кровь - он всего 112... совсем мало поднялся...

Поздравляю с 25 недельками!!!

До беременности гемоглобин был 116, потом 124 когда я загремела с гиперстимуляцией в больницу, но там я белок усиленно ела. Месяц назад был 110, и белок ниже нормы. Ела мясо, гранаты, яблоки и вю хрень которая подпимает гемоглобин. В субботу пойду снова сдавать. И опять же платно ((( так сказать для себя.

 

Чудо в животике!!!, да вроде что-то повышается, но как-то уж медленно очень. Завтра на приеме спрошу врача. До бер. назначали мне феррофольгамму, вот с ней хорошо гемоглобин повышался.

 

Девочки, как вы на работу ходите?! Мне таааак все лень... сижу вот сейчас вместо того, чтоб работать тут на форуме туплю и осваиваю остатки распродаж в детском мире))) как-то надо еще продержаться на работе 4 недели)))

Мне тоже лень работать ((( дни считаю. у меня декрет с конца октября. Но в сентябре еще в отпуск на 2 недели собираюсь. Как бы и дожить до декрета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, ой, я передать не могу, как я тебе благодарна))) пока не прочитала твой пост про оплату больничного при выходе в декрет, я была уверена, что если проработаю лишний месяц - то получу на одну зарплату больше. прикинь!

после этого сразу побежала уточнять в отдел кадров и выяснилось, что не фига.

вообще у меня конец сентября - начало октября - срок официального выхода в декрет. но я как дура собиралась работать еще октябрь - лишняя денюжка ж не помешает... а по факту оказалось, что что я буду работать в октябре. что нет - денег я получу одинаково, ибо зп у меня полностью белая. в общем, это полдностью меняет расклад. сижу перевариваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  вот именно))) смысл работать во время родового больничного есть только у тех у кого зарплата больше, чем среднемесячное пособие по беременности и родам (т.к. сумма пособия имеет определенный максимальный предел). Или у кого наоборот за последние два года, которые берутся в расчет пособия, не было зарплаты или очень маленькая была, а сейчас намного больше. А всем остальным ни фига не выгодно)))

 

Чудо в животике говорила про другую ситуацию, она хотела и пособие получить и плюсом к нему свою зарплату (оформить свою сестру, а работать самой). В этом случае она получит и то и другое. Ну если есть силы и желание почему бы и нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А разве декретные расчитываются за последние два года? У нас девочка уходила в декрет и выбирала сама года, как ей выгодно, в какие года ей больше платили, и в законодательстве я где-то читала. Тоже так хочу расчитать.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, с недельками вас :flower: :flower: :flower: ))))

а я сегодня проходила гтт, ничего страшного, результаты скажут 5 сентября на приеме, но все прошло хорошо, если кто-то боится, не бойтесь, я брала с собой лимончик и получился почти лимонад))) чуток подтошнило и прошло, правда оголодала очень))) на работе потом наелась от души.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

***ina86

Поменять можно один год это знаю точно! При чем 2017 год у все наверное в этой теме в расчёт больничного не войдёт! У меня вот как раз ситуация в 2015-2016 получала за маленькую с сентября 2016 в 2,5 раза больше, но на декретных я теряю не маленькую сумму и ту которую до 1,5 лет тоже! Если честно надеялась что войдёт 2017 год, а так как он не входит то работать в декретном отпуске при любой зарплате не вижу смысла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, ой, я передать не могу, как я тебе благодарна))) пока не прочитала твой пост про оплату больничного при выходе в декрет, я была уверена, что если проработаю лишний месяц - то получу на одну зарплату больше. прикинь!

после этого сразу побежала уточнять в отдел кадров и выяснилось, что не фига.

вообще у меня конец сентября - начало октября - срок официального выхода в декрет. но я как дура собиралась работать еще октябрь - лишняя денюжка ж не помешает... а по факту оказалось, что что я буду работать в октябре. что нет - денег я получу одинаково, ибо зп у меня полностью белая. в общем, это полдностью меняет расклад. сижу перевариваю

да если полностью белая, то смысла нет работать..)

 

А разве декретные расчитываются за последние два года? У нас девочка уходила в декрет и выбирала сама года, как ей выгодно, в какие года ей больше платили, и в законодательстве я где-то читала. Тоже так хочу расчитать.

за последние 2 года) выбирать ничего нельзя... Ушли в 2017, берут 2015-2016 календарный год!!!

 

Чудо в животике!!!,  аааа) я про сестру упустила ))) тогда да, свои декретные получишь и ещё зп за сестру)

 

ღ♥ღ mari_nka //, с недельками вас :flower: :flower: :flower: ))))

а я сегодня проходила гтт, ничего страшного, результаты скажут 5 сентября на приеме, но все прошло хорошо, если кто-то боится, не бойтесь, я брала с собой лимончик и получился почти лимонад))) чуток подтошнило и прошло, правда оголодала очень))) на работе потом наелась от души.

а что у тебя было с глюкозой и гликированным??? Мне врач эндокринолог говорила что из за утрика( если пить) часто идёт реакция на сахар, и что возможно придётся тест сдавать, а моя Ги сказала что всем беременным назначают поголовно ... Но она смысла не видит давать такую нагрузку на беоеменную. Ну и благо у меня все ок с ним..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, пока еще с гл.бухшей не разговаривала по этому поводу. Надеюсь хорошо буду себя чувствовать, дак меня мож на месяцок еще хватит. Да тут как раз отчетов море, так бы и фиг с ними, ну я ж сама переживать буду потом, да и один фиг будут названивать без конца то одно расскажи, то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А разве декретные расчитываются за последние два года? У нас девочка уходила в декрет и выбирала сама года, как ей выгодно, в какие года ей больше платили, и в законодательстве я где-то читала. Тоже так хочу расчитать.

Раньше можно было выбирать года для расчета пособия, сейчас не знаю можно или нет.

Но даже если можно, в этом мало толку. Вот наша с вами ситуация, у всех нас в расчет пособия войдут 2015 и 2016 годы. Навряд ли у кого то в 2014, например, з/пл была больше.

Обычно замена годов выгодна тем женщинам, которые из одного декрета сразу в другой идут. Тогда понятно, что у них за два последние года з/пл не было и они пишут заявление о замене.

Вот если бы можно было брать 2017 год, тогда да, мне лично это было бы немного выгоднее, но не критично.

 

ღ♥ღ mari_nka //, с недельками вас :flower: :flower: :flower: ))))

а я сегодня проходила гтт, ничего страшного, результаты скажут 5 сентября на приеме, но все прошло хорошо, если кто-то боится, не бойтесь, я брала с собой лимончик и получился почти лимонад))) чуток подтошнило и прошло, правда оголодала очень))) на работе потом наелась от души.

Лесенок, спасибо, дорогая)))

А что такое гтт??? Я наверное отстала немного от жизни )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, года можно менять при расчете только тем, кто уходит из декрета в декрет. При первых родах года, к сожалению, менять нельзя( Это я про РФ говорю. Как в других странах не знаю.

А еще не забывайте, что в отпуск до 1,5 лет не обязательно уходить мамочке! Могут уходить папы, бабушки и дедушки. У нас в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как раз папа пойдет. Т.к. у меня свое ИП и официальная ЗП всего 12500. А у папы нашего ЗП хоть и серая, но в 2,5 раза больше)) Т.е. он "официально" уйдет в отпуск по уходу за ребенком с начислением пособия, а неофициально продолжит работать. Всем выгодно: работодатель полностью экономит на взносах ПФР,ФФОМС,ФСС,НДФЛ при этом имея работника. Ну а мы с мужем получим лишнюю денежку к его текущей ЗП.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я с апреля месяца на больничном и врач говорит не выпишет меня. Я до декрета буду дома сидеть из-за почки. Поэтому мне бы другие года хотелось, чтобы расчитала бухгалтерия

Ссылка на это сообщение

Девочки, года можно менять при расчете только тем, кто уходит из декрета в декрет. При первых родах года, к сожалению, менять нельзя( Это я про РФ говорю. Как в других странах не знаю.

А еще не забывайте, что в отпуск до 1,5 лет не обязательно уходить мамочке! Могут уходить папы, бабушки и дедушки. У нас в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как раз папа пойдет. Т.к. у меня свое ИП и официальная ЗП всего 12500. А у папы нашего ЗП хоть и серая, но в 2,5 раза больше)) Т.е. он "официально" уйдет в отпуск по уходу за ребенком с начислением пособия, а неофициально продолжит работать. Всем выгодно: работодатель полностью экономит на взносах ПФР,ФФОМС,ФСС,НДФЛ при этом имея работника. Ну а мы с мужем получим лишнюю денежку к его текущей ЗП.

 

У нас с мужем ситуация была в прошлом году... у него был несчастный случай на работе по вине работника, но мужа все равно притянули. Сняли с должности. Мы еще тогда планировали ребенка и размышляли, вот если бы был бы декрет, то можно было бы ему идти. И уволить не могут и декретные хорошие))) Но, на тот момент мы были не беременны. Поэтому сейчас иду я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не, я в декрет хочу сама))) долго этого ждала и тепреь хочу наслаждаться, что бы ни означало это слово применительно к декрету :Crazy: :Crazy: :Crazy:

насчет выплаты - я честно говоря, немного расстроилась даже, что лишний месяц нет смысла работать, потому как чуувствую я себя оч хорошо (ттт), проблем походить на работу в офис, где все оч комфортно у меня - нет никаких. а зп за месяц лишняя накануне декрета совсем бы не помешала. Но... не вышло. точнее работать-то можно, только денег это не прибавит, так что смысла нет. причем так получается именно потому, что у меня социально-ориентированная компания, которая "добивает" официальную максималку , положенную по госуд нормам до полных 4-х зарплат. если бы не это, то, конечно, мне было бы выгодно и октябрь еще поработать. а так - уйду отдыхать. пока слабо себе представля, что 2 месяца дома до родов делать буду....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, если у вас обычный дневной заработок выше чем максимальный среднедневной заработок (сейчас он 1901,37р), то выгоднее поработать и уйти в декрет позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...