Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

T@ne4k@, не всегда. у меня - выше. но компания выплачивает больничный по реальной зп, а не по максмальному среднедневному заработку. поэтому в моей ситуации - что работай, что не работай - денег одинаково получу. покажите мне того, кто бы работал при таком раскладе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с апреля месяца на больничном и врач говорит не выпишет меня. Я до декрета буду дома сидеть из-за почки. Поэтому мне бы другие года хотелось, чтобы расчитала бухгалтерия

Не переживай, ни апрель ни другие месяцы 2017 года не войдут в расчет пособия. У тех, кто уходит в декрет в 2017 году, в расчет попадают 2015 и 2016 гг.

 

Девочки, если у вас обычный дневной заработок выше чем максимальный среднедневной заработок (сейчас он 1901,37р), то выгоднее поработать и уйти в декрет позже

В этом случае да, выгоднее работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем ситуация была в прошлом году... у него был несчастный случай на работе по вине работника, но мужа все равно притянули. Сняли с должности. Мы еще тогда планировали ребенка и размышляли, вот если бы был бы декрет, то можно было бы ему идти. И уволить не могут и декретные хорошие))) Но, на тот момент мы были не беременны. Поэтому сейчас иду я)

Ох как жалко. Не столько декретных, сколько что муж не по своей вине виноватым остался...тоже мне, нашли левого...
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  хорошо у тебя малыш замаскировался))) или может просто на этой фотке не видно, и не скажешь что беременная, тем более 23 недельки уже)))

У меня прям торчком торчит пуз, но я совсем худыш была до беременности.

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику, ТТТ на вас, красавица, пузик то не видать))) Не знала б, что ты Б, так и сроду бы не догадалась))) А у меня в профиле есть пузик мой Nashi17202_3709217_27323929.jpg

 

тут 17,20 и 22,3 недельки

 

image?id=859911359792&t=3&plc=WEB&tkn=*xMJB84TOqkXGWnM7NcOX63yfXVE а это прям сейчас, тут я в свободной кофтенке, прям не знаю чего будет недели через 2-3)) а мне нравится, все на работе только ходят да гладят)))) я говорю вы прям как будто пуза не видели)))

Изменено пользователем Чудо в животике!!!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  ну гладить это уже перебор))) у меня на работе ограничиваются поздравлениями, руки не суют куда не надо)))

 

А вообще, да, сейчас как раз такой срок, что пузики растут как на дрожжах)))

Все такие красотки пузатенькие)))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, да я особо не суеверная, поэтому отношусь к этому спокойно и с улыбкой, мне не жалко. Я когда неБ ходила самой так хотелось у каждой Б погладить))) А с подружками Б пузиками терлись всегда))) Говорят тоже помогает)))

Изменено пользователем Чудо в животике!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, ухти пузик ваш супер.

Спасиба за комплименти,севодня на площадке знайомая кажет ти так красива виглядаєш,она незнала што я беремена,я посмеялася и говорю што беремена ,а она оче по пять копейок ,как когда родить? Кажу в декабре родить а живот где твой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику, зато потом висеть сильно не будет)) мне так врачиха и сказала)) я когда пришла к ней как-то на прием, все страдала, что пуза у меня нет, она всегда говорит успеешь еще с пузом находиться))) зато потом жир висеть не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  у меня зп выше, я так прикинула, что если месяц лишний поработать и потом в декрет на 10 тысяч больше выйдет. Но я не готова до 8месЦев работать за лишние 10 тыс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, оххх посмотрем ищо до родов долго,ищо пуз вирастет у меня. Правда за синочком у меня бил не большой пуз и сина родился 2870 и вес за ним мало набрала лиш 9 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику, мой тоже гладит да нацеловывает))) щас вон время уже спать (у нас уже 22,49), а он прыгает в животике у мамы, а папа и доволен)) иногда аж живот подпрыгивает))) мож доволен как слон, что сына в пузе)))

Изменено пользователем Чудо в животике!!!
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  у меня зп выше, я так прикинула, что если месяц лишний поработать и потом в декрет на 10 тысяч больше выйдет. Но я не готова до 8месЦев работать за лишние 10 тыс

Согласна, ни к чему рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. Когда еще будет такая возможность отдохнуть от рабочих обязанностей. В конце концов всех денег не заработаешь, плевать на эти 10 тыс.

Да и потом, нам что в декрете заняться чтоли нечем будет))) столько дел, столько дел всяких)))

И на самом деле с каждым месяцем будет все тяжелее ходить и сидеть подолгу тяжело. Да и погодка в октябре уже будет далеко не летняя, а в офисе и вирусы и всякая бяка...

Я поначалу тоже схемы в голове прокручивала как бы побольше подзаработать, а сейчас дни считаю до 22 сентября. Надеюсь, что бабье лето будет хорошее, лучше погуляю, воздухом подышу, осенними листочками пошуршу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, лежу в больнице - останавливала кровотечение, кололи неделю дициноном и транексам капельницы, сегодня муж отвёз в цмд кровь на д-димер, результат 565 нг/мл. Беременность 14 недель. Надо начинать колоть клексан?

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику, здорово у тебя пузик спрятался) Мой тоже небольшой, но к вечеру вылазит. Уже все равно все видят, не спрячешь. А твой спрятался, и не догадаться, что беременна, если не скажешь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, у меня все хорошо, читала что есть приказ минздрава всем его назначать, долго думала, но решила сделать, а так у меня сахар даже низковат бы я сказала.3,9. дома по глюкометру.

ღ♥ღ mari_nka //, глюкозо толерантный тест))) погугли, сейчас его наверное всем назначают, говорят что дети очень крупные рождаются и женщины часто приобретают сахарный диабет во время беременности, вот государство и беспокоится о нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

__irina__,  в ЦМД норма для НЕ беременных до 440 кажется. А для твоего срока норма до 800. ЦМД не прописывает нормы для беременных. Я бы не стала колоть. Тем более дицинон как раз влияет на рост Д-димера и фибриногена. Сейчас кровь остановили, лекарство отменят и гемостаз полностью нормализуется.

 

Девочки, вот помните я тут жаловалась, что вес не набираю... живот не растет... Нужно было мне тихо сидеть! За 3 недели +4.5 кг и фигак - как-то незаметно выкатилось пузо. Откуда оно взялось, не было же ничего!?!

Так вообще бывает??? Разница между каждым фото ровно 10 дней!

28.08.17

Ссылки скрыты.

18.08.17

08.08.17

Изменено пользователем hvost_ot_bobra
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  еще как бывает. Я за неделю 1.5 кг набрала, тоже с пузом сижу и думаю, вот чего я тогда с токсикозом переживала и 4 кг потеряла, а сейчас 6 кг набрала за бересенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  очень даже может)))

Я вчера с работы пришла, стала переодеваться, а муж говорит "ты чего пузо как выкатила, ты же утром уходило оно меньше было"!!! Вот так и ржем с ним))) Живот реально растет скачкообразно и как на дрожжах)))

 

Вчера была у врача. Взвесили меня. За три недели набрала больше 2-х кило. Итого общая прибавка за 25 недель беременности 8,8 кг. Врач говорит все пока в пределах нормы. Вещи ношу все теже, брюки для беременных 42 размера как купила в 16 недель так и как раз они мне, нигде не малы и не жмут. Кофточки пока все ношу добеременные свои, специальные не покупала. Где-то затаились эти килограмчики)))

 

Пузик здесь показывать не буду, кому интересно у меня в графике фоточка свеженькая в 25 неделек сделанная)))

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...