Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

ღ♥ღ mari_nka //

Какая Вы хорошенькая с пузиком))) очень к лицу беременность))хотя мне кажется она всем идёт))

Я вот тоже все жду шевелюшек и пузика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღ mari_nka //

Какая Вы хорошенькая с пузиком))) очень к лицу беременность))хотя мне кажется она всем идёт))

Я вот тоже все жду шевелюшек и пузика))

MiKaterina, спасибо большое)))

Потерпи еще пару тройку неделек и начнутся шевелюшки, чуть-чуть еще))) я почувствовала первые в 17,5 недель.

 

 

Dolores_i,  спасибочки))) все животики такие хорошенькие))) я сейчас на всех беременных на улице внимание обращаю, как собственно и онм на меня))) как говорится, рыбак рыбака...

 

метелик в пузику,  спасибо)))

 

Держу кулачки за все наши пузики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Была сегодня на приеме...страху натерпелась ((

В общем примерно с начала недели заметила, что шевеления стали слабее чем обычно..я со дня на день ждала, что уже ручки ножки буду через живот видеть, а произошло наоборот...какие-то копошения есть, но не как раньше, толчки, которые были видны. Сказала я все это врачу, она предположила, что малыш развернулся, поэтому шевеления не так чувствуются. Легла я на кушетку, измерила она меня, стала сердце слушать, акушерской трубкой.. обычно с первого раза находит, а сегодня и так и сяк и никак...я уже трясусь...позвонила она, попросила допплер принести. Стала допплером сердце искать..искала искала и наконец нашла! А я уже готова была на узи бежать.. Оказывается и правда, повернулся лицом к спине...то есть руки ноги упираются мне в позвоночник и почки, потому и шевеления стали менее ощущаемы. Но испугаться я успела знатно.

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,Чудо в животике!!!, Спасибо, девочки :love::heart:

ღ♥ღ mari_nka //, Я тоже ношу вещи, которые купила в 12 неделек, но они у меня все тянутся))

MiKaterina, Я первые шевелюшки вообще только в 20 недель почувствовала. У всех все индивидуально)

Yuka1989, Так часто бывают. У меня иногда тоже бывает такое,что малыш очень активен весь день, а иногда вообще его ели чувствую. Но у нас срок меньше, он там еще свободно плавает и вертится.

 

ღ♥ღ mari_nka //, Какой животик аккуратненький))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuka1989

Хорошо, что все хорошо) а вообще мы такие нервные все) я тоже чуть что, сразу на УЗИ бегу.

Желаю нам всем родить в срок здоровых малышей!!!!

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, у меня зп выше, я так прикинула, что если месяц лишний поработать и потом в декрет на 10 тысяч больше выйдет. Но я не готова до 8месЦев работать за лишние 10 тыс

 

у кого как. лишние 10000... у меня если идти 1 декабря в декрет то будут декретные 6500. если уйду с января в 8 месяцев то будут 7700. ради 1200 хочу поработать месяц (минус 2 недели отпуска), для нас это деньги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, лежу в больнице - останавливала кровотечение, кололи неделю дициноном и транексам капельницы, сегодня муж отвёз в цмд кровь на д-димер, результат 565 нг/мл. Беременность 14 недель. Надо начинать колоть клексан?

если останавливали кровотечение то разжижать кровь нельзя я так думаю... Я на фоне своего отменила и клексан и курантил( врач отменила ). Вам тоже совету ничего не назначать самостоятельно а сходить на приём. Я в жк сдавала каждые недели 2 кровь, в том числе систему гемостаза, в него входит димер. У меня в 14 недель в смд был 150, норма написана до 1200 НГ/мл.

 

как раз нормы там есть для беременнвх, вроде и на сайте видела, но врать не буду. В результате точно есть, там специально спрашивают срок беременности

 

Ссылка на это сообщение

katanya0624, ты и вправду настоящая стройняшка))))

а я чувствую, последние дни хожу в своих небеременных штанах. уже мне все прям давить слегка начинает....

 

насчет денег - тема деликатная, тут все очень индивидуально и зависит в том числе от региона, вида деятельности и пр. сложно сравнивать. да и делать этого не стоит. чтобы никому не было неловко.

например,я работаю в М в офисном центре, в окрестностях которого невозможно пообедать меньше,чем за 500 р. о чем еще говорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

у кого как. лишние 10000... у меня если идти 1 декабря в декрет то будут декретные 6500. если уйду с января в 8 месяцев то будут 7700. ради 1200 хочу поработать месяц (минус 2 недели отпуска), для нас это деньги.

не поняла на счёт декретных что за расчёт

 

Девочки конечно тема очень деликатная !! Никто не навязывает своё мнение! Конечно если необходимо материально- то надо работать. Но не забывайте что все мы здесь не простые мамы, и что даже если по ОМС все, сколько сил и нервов и переживаний! Берегите себя и кроху!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  я за месяц набрала 5.8кг. Хотя за всю беременность 6.3 кг. Моя гиня меня наругала, говорит также будешь набирать - положу в больницу. Сказала разгрузочный день делать 1 раз в 7 дней. В течение дня только 0.5 кг отварной без соли курицы и 1.5 литра зеленого чая. Вчера решилась. Чуть с ума не сошла. Правда помидорами немного разбавила. Сегодня на курицу даже смотреть не могу. Ноо зато минус 1.4 кг. Ноо второй раз кажется не решусь.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  ты как статуэточка, такая стройная)))

 

 

Yuka1989,  представляю, как ты испугалась!

 

У меня тоже малыш иногда переползает куда то и совсем шевелюшки не чувствую. Я начинаю его гладить по животу и он пиночками легкими отвечает. А тут на днях прям совсем не шевелится и все. Я уж и поела и на спину улеглась, обычно он сразу начинает кувыркаться и части тела выставлять, а это тишина. Мы с мужем перепугались, муж начал живот мне тормошить, ой чего только не делали и через пупок его звали и по животу постукивали и терли живот... короче разбудили все-таки мы ребенка и он начал пихаться и пинаться и т.д. А мне так стыдно стало))) вот что мы за родители такие, пипец))) и это делали взрослые люди, которым по 40 лет почти)))

А все потому что нервы ни к черту)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже много набрала, г показала что я за всю беременность должна набрать только 9,1 или что-то около того, они считают от имт, а я уже вместо 3,9 набрала 6 кг, писала отказ от госпитализации по семейным обстоятельствам, и я уверена что теперь постоянно придется писать, сомневаюсь что за 15 недель я наберу 3 кг, которые у меня остались по их норме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие у всех пузики хорошенькие! Смотрю и любуюсь на вас!

 

ღ♥ღ mari_nka //, katanya0624, вы такие стройняжки, пузиков-то и не видно практически))) У меня утром маленький, а вот к вечеру тааак надувается - тяжко прям)

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем MarinaTi
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  тебя врач прям в ежовых рукавицах держит)))

 

Мне моя всегда говорит - забудь о красоте и стройности в период беременности! И еще говорит, что нет никаких научных доказательств, какая должна быть прибавка в весе!

 

А если по факту, у меня родственница родила в декабре сынишку. Набрала она +25 кг. Эти килограммы ушли у нее в течение первых 3-4 х месяцев после родов. Сейчас ходит еще худее, чем до беременности была.

И все, кого не послушаю, довольно легко избавились от этих кг после родов.

 

Чтож теперь себя голодом морить?! Ну если хочется все время чего-нибудь пожрать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пипец какие все стройные! И животов почти нет! А у меня после еды живот на все 30 недель.

Я и ростом всего 158. Набрала уже почти 7,5 кг. Короче колобок с ушами :-)

Что будет дальше!?!

Ссылка на это сообщение

MarinaTi, узти какая ти стройняга и пузик компактний.

 

От и меня интересуєт как они єто определяют кому сколька набрать,тож есть норми какиєто я знаю норма+12кг набор веса при беремености

Ссылка на это сообщение

MarinaTi,  от стройняшки слышу)))

Чудесный аккуратненький пузик у тебя!

 

К вечеру даааа, выпирает сильнее намного, домой еле приползаю (я все лето пешком хожу на работу и с работы 2,5 км в одну сторону), это типа спорт у меня. Утром прям вприпрыжку бегу, а вечером как колобок)))

Ссылка на это сообщение

*HELEN*, Спасибо) К вечеру в колобок превращаюсь) Живот такой, будто мячик проглотила!

 

ღ♥ღ mari_nka //, вот вот, к вечеру тоже колобком становлюсь) Тяжесть в ногах, еле ползаю, а утром прыгать могу)))

 

метелик в пузику, спасибо) Очень надеюсь, что немного наберу, уже тяжело, что ж дальше будет! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, я так понимаю, мне же легче будет ходить на последних сроках с таким весом , да и рожать легче, тем более если я очень хочу ЕР. а так у меня родственница 20 кг набрала и пробегала всю беременность )))

Ссылка на это сообщение

А моя врач по прибавкам считает, что они не должны быть резкими. То есть я недель с 16 по 22 набирала по 700 гр каждые 3 недели. В 22-25 набрала 1,2.. и вот в этот раз 1,3 за 3 недели набрала. Врач сказала не хулиганить)) в общем 1,2 это максимум прибавки за 3 недели, которые она мне разрешает. Хотя за беременность я пока около 5-6 кг набрала. С учетом того, что мелкий уже больше кг весит, думаю это не так много.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...