Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Всем привет))) вот всё ждала ждала и дождалась, сегодня были лёгкие пиночки и живот щикотало ))))

поздравляю!) теперь это ощущение через несколько дней станет постоянным) в течение дня малыш переворачивается ну или зарядку делает)))) один раз не могла уснуть даже, пинает и пинает) но это в 22 недели было))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

smirnova-lyubash, приветик, ну вот видишь, счастье какое. Поздравляю. Теперь все, с каждым разом сильнее и сильнее будет)))

 

А у меня уже дня 2 чет как-то притих, совсем немного пиночки есть. Толи погода, толи че, прям не знаю чего думать. Стараюсь только о хорошем. даже телефон кладу на живот музыку включаю и то как-то не особо танцует(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, приветик, ну вот видишь, счастье какое. Поздравляю. Теперь все, с каждым разом сильнее и сильнее будет)))

 

А у меня уже дня 2 чет как-то притих, совсем немного пиночки есть. Толи погода, толи че, прям не знаю чего думать. Стараюсь только о хорошем. даже телефон кладу на живот музыку включаю и то как-то не особо танцует(((

Тааак думаем только о хорошем! Все дурные мысли проч! Сыночка просто решил отдохнуть))) не всё же ему плясать)))

Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, стараюсь. Вот вроде запрыгал маленько. А маме сразу облегчение))) Ох, девочки, сколько переживаний то за всю Б мы терпим. Уже охота, чтобы живот ходуном ходил, но пока как-то не особо да и молчим еще маму пугаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, я тебе так скажу - у меня пркирепление по передней стенке. так я вообще первые шевелюхи в 22 недели почувствовала. причем до последней недели была спокойна как слон, просто ждала своего времени. а буквально за несколько дней до первых ощущений меня так накрутили. что я сломя голову помчалась к врачу, на узи и пр. - чтобы убедиться, что все хорошо. и как подарок , через пару дней все началось)))

так что жди спокойно.не дергайся, у всех индивидуально!

 

ооо, прочитала, что ты уже дождалась - поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, я тебе так скажу - у меня пркирепление по передней стенке. так я вообще первые шевелюхи в 22 недели почувствовала. причем до последней недели была спокойна как слон, просто ждала своего времени. а буквально за несколько дней до первых ощущений меня так накрутили. что я сломя голову помчалась к врачу, на узи и пр. - чтобы убедиться, что все хорошо. и как подарок , через пару дней все началось)))

так что жди спокойно.не дергайся, у всех индивидуально!

 

ооо, прочитала, что ты уже дождалась - поздравляю!!!!

 

Спасибо огромное за поддержку!)))) Да сегодня с утра доча решила меня порадовать)))

 

smirnova-lyubash, стараюсь. Вот вроде запрыгал маленько. А маме сразу облегчение))) Ох, девочки, сколько переживаний то за всю Б мы терпим. Уже охота, чтобы живот ходуном ходил, но пока как-то не особо да и молчим еще маму пугаем))))

Вот видишь как хорошо)) малыш чувствует маму)))) и передаёт привет чтоб она не переживала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, приветик, ну вот видишь, счастье какое. Поздравляю. Теперь все, с каждым разом сильнее и сильнее будет)))

 

А у меня уже дня 2 чет как-то притих, совсем немного пиночки есть. Толи погода, толи че, прям не знаю чего думать. Стараюсь только о хорошем. даже телефон кладу на живот музыку включаю и то как-то не особо танцует(((

ой, вот только телефон не нужно на живот класть! Мы его вообще подальше от живота держим! Зачем лишнее излучения !!
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, поздравляю з пеньочками ето так мило.

 

Девчонки какими продуктами ви поднемаєте гемоглобин, кроме гречки,печенки,граната, чорнослива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, я выключаю полностью инэт, включаю автономный режим и все. тут излучения нет. даже телефон недоступен .метелик в пузику, мне назначили сорбифер, ну у меня 114 пока гемоглобин, завтра пойду на прием посмотрю как за 2 недели уменьшился, ели че начну пить, и еще яблоки-только печеные, там больше всего железа. вообще, кроме сорбифера мне не помогало ничего!!! ни гречка, ни яблоки сырые, ни сок морковно-свекольный, ни печень,пока не пропила сорбифер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет))) вот всё ждала ждала и дождалась, сегодня были лёгкие пиночки и живот щикотало ))))

Поздравляю с первыми шевелюшками!!! Теперь тебе поспокойнее будет. Только не переживай сильно, есди малыш на денек-другой будет затихать, это только первое время, потом и днем и ночью будет копошиться)))

Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, стараюсь. Вот вроде запрыгал маленько. А маме сразу облегчение))) Ох, девочки, сколько переживаний то за всю Б мы терпим. Уже охота, чтобы живот ходуном ходил, но пока как-то не особо да и молчим еще маму пугаем))))

Не переживай. Он мог просто повернуться. Я раньше не чувствовала шевелений когда она лицом к позвоночнику поворачивалась. Сразу с мужем за допплер хватались. А сейчас хорошо ощущаю как мне дочка по почкам бьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  таблетками гемоглобин повышали)))

А вообще мне как-то давно еще до беременности один врач рекомендовал свежевыжатый сок делать самой: яблоко, морковь, свекла, лимон или апельсин, мед. Поднимает хорошо, но замучиешься его жать в таких объемах. Да и при беременности может и не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю с первыми шевелюшками!!! Теперь тебе поспокойнее будет. Только не переживай сильно, есди малыш на денек-другой будет затихать, это только первое время, потом и днем и ночью будет копошиться)))

Спасибо)) учту этот момент что может затихориться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, поздравляю з пеньочками ето так мило.

 

Девчонки какими продуктами ви поднемаєте гемоглобин, кроме гречки,печенки,граната, чорнослива.

нужно смотреть железосодержащие продукты. Яблоки зеленые ещё, гематоген.

 

Чудо в животике!!!,  девочки! У меня 111 гемоглобин! Врач сказала для такого срока это норма, все Оке!( было 21неделч) и сказала что будет опускаться с увеличением срока, это норма! Почему при 114 вы пьёте что то???

Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  мне тоже говорит от 110 это хороший для нас

привет !! Как дела? До нового года срок поставили? У меня 30 декабря 3 января.....
Ссылка на это сообщение

Спасиба девочки за ответ буду ищо яблока и морковь сок делать а может на тьорке на тереть и кушать. У меня геиоглобин пока 118 не критично у пал.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач на прошлой неделе на приеме сказала, что 112 гемоглобин для моего срока норма. Но я поднимала его сорбифером со 104.

При 118 даже волноваться нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Сегодня на бумажке нашла лёгкое коричневое выделение. В субботу была на УЗИ и врач ещё сделала внутреннее, а плацента у меня снизу. Может она мне что-то там задела? Живот чуток тянет, но не сильно и не часто.

Ссылка на это сообщение

Девочки пишу вам список в роддом:

1) документы (паспорт, СНИЛС и полис у нас по всему нужена ксерокопия)

2) все ваши УЗИ за беременность, если хотели их оставить себе, то делайте копии

3) носки 2 пары одни тонкие одни махровые, шерстяные нельзя! Советую брать темные мало ли как пойдут роды

4) тапки обязательно моющие и не вьетнамки, с ним не удобно носить носки

5) вода две бутылки по 0,5 лучше с поильником

6) пелёнки одноразовые лучше 60/60 штук 5

7) гигиеническая помада

8) чулки у нас для всех обязательно

9) туалетная бумага

10) два пустых пакета под ваши вещи в которых вы приедете

11)телефон и зарядка к нему

Это все в первый пакет! Если речь идёт о естественных родов

1) резинка для волос, расчёска

2) накладки на унитаз очень удобно есть в ленте

3) послеродовые или урологические прокладки, мое мнение за стерильными гоняться не стоит, так-как все 10 прокладок лежат в одной упаковке, и как только вы достали одну, стерильность остальных тоже растворилась

4) одноразовые трусики молипанц, честно скажу если кто решит съэконимить и купить пилигрим, не советую, их вообще невозможно постирать они тонкие и рвутся, молипанц стираются лучше

5)зубная паста и щётка

6) шампунь и бальзам либо перелейте в маленькие бутылки или в Ашане даже есть выбор

7)кружка, тарелка ложка, это узнавайте в роддоме, у нас во всех требуют посуду

8)шоколад не менее 70%, во-первых, все говорят, что есть хочется сильно, во-вторых, говорят хорошо сокращает матку

9)детское жидкое мыло и вам вместо геля для душа и руки мыть и ребенку попу

10) влажные детские салфетки

11) галеты, тоже поесть или любое печенье без сахара

12) одноразовый станок для бритья, можно два

13) дезодорант либо солевой, либо шариковый или стик! В Ашане есть маленький шариковый

14)несколько пар 5 прокладок для груди понравились бэби лайн, гелевые, с липким слоем и каждая в отдельной упаковке

15) глицериновые свечи

16) пурелан для груди

17) детский крем

18) подгузники

19)пустышка

20) ватные палочки и диски

21) пелёнки одноразовые 60/60, сразу можно не вести потом посмотрите нужны или нет

На случай пкс нужно добавить халат и ночнушку, послеродовой бандаж, пелёнки одноразовые 40/60 можно пару штук удобно для осмотров на кресле

 

Вроде все если возникают вопросы пишите!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, я пока ничего не пью, просто терапевт сказала пить, ну я купила, жду завтра результат, там видно будет, мож не пригодитсяBuyashka, у меня по линеечке тоже 26 декабря ПДР)))

 

Buyashka, с недельками)))

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  тебя уже домой отпустили? Бандаж мягкий должен быть или можно твердый на липучке, не знаешь? Я сейчас ходу в экотене, там еще вставка доподнительная есть для живота, вот не знаю подойдет он или придется обычный эластичный покупать

 

Чудо в животике!!!,  спасибо! Как здорово, будем рожать в один день :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...