Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Любовь в животике, спасибочки, завтра на работе распечатаю.

 

Как себя чувствеушь? Я так понимаю дома уже?

 

Buyashka, Лен, че за бандаж? Я ходила в сестринском ФЭСТе, чувствую мал он мне становится. Вот похоже купит придется все таки.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь в животике

Это у вас список в роддоме такой висит? У нас например нельзя свой халат и ночнушку, а так же пеленки это всё дается стирильное. На счет трусов на то они и одноразовые что их не надо стирать,выкидываешь и всё, там не разрешают стирать и вешать труселя)))) в палате бывает и по 6 человек если все ночнут стирку что будет ( из моего опыта ни крем для груди ни прокладки для груди не пригодились и в первые сутки даже прокладку ты не оденешь с трусами ( подкладные дадут и всё.а потом уже пофиг какие прокладки . Соска тоже не нужна нужно лактацию налаживать а для этого сестре прикладывание- по требованию. Ну вот вроде всё. Но это только моё мнение) ни кому не навязываю

 

 

 

 

 

 

 

Т9 сестре))))) частое прикладывание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  у меня тоже 110. Говорит для нашего региона и для беременных - это норма. Да и в витаминах есть железо. Решила не заморачиваться

 

BuyashkaЧудо в животике!!!,  и у меня 26ого!!!

Изменено пользователем Nas2016
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buyashka, вам тож бандаж назначили носить,почему.

 

Я завтра на узд иду на шейку смотреть,а потом на прийом в ЖК до г, попрошу хай покажет как девать бандаж,бо некак незвикну кнему.

Ссылка на это сообщение

Девочки а у кого нибудь есть проблемы с деснами( у меня прям припухли и если задеть щеткой кровоточат ((( чищу лесным бальзамом и полощу корой дуба стало лучше но не на много

Ссылка на это сообщение

Buyashka, на будет посмотреть в аптеке. А ценник у него сильно большой?

Я за 1900 купила в ортопедическом салоне

 

метелик в пузику,  мне его не назначали, но разрешили. Я когда долго ходила у меня живот тянул и приходилось руками поддерживать, хотя он у меня тогда еще совсем маленький был. Г сказала что лучше тогда в бандаже ходить, чем руками держать. С ним нормально прохожу по 10-14 км, пока ноги не устанут

 

Малышка#намиллион,  у меня было несколько раз. Как правило один раз кровь польется и потом надолго проходит. Причем кровоточить начинает не вовремя чистки, а просто в спокойном состоянии

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Сегодня на бумажке нашла лёгкое коричневое выделение. В субботу была на УЗИ и врач ещё сделала внутреннее, а плацента у меня снизу. Может она мне что-то там задела? Живот чуток тянет, но не сильно и не часто.

это может плацента подниматься или повредили немного... Если разово то ничего если повторятся будет- то скорую
Ссылка на это сообщение

Девочки а у кого нибудь есть проблемы с деснами( у меня прям припухли и если задеть щеткой кровоточат ((( чищу лесным бальзамом и полощу корой дуба стало лучше но не на много

У меня последние недели три тоже кровоточат при чистке. Хотя пользуюсь всегда мягкими щетками. И да, с виду тоже слегка припухшие около некоторых зубов...

Ссылка на это сообщение

Buyashka, вам тож бандаж назначили носить,почему.

 

Я завтра на узд иду на шейку смотреть,а потом на прийом в ЖК до г, попрошу хай покажет как девать бандаж,бо некак незвикну кнему.

Мне Г сказала надевать его лежа и чтобы свободно ладошка помещалась пока лежишь. Боковины затягивать только стоя. И не сильно низко его тянуть, чтобы можно было комфортно сесть

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  может сам бандаж не подходит? Можно походить по ортопедическим салонам и померить разные, может какой-нибудь сядет как влитой. Мне в других тоже некомфортно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka

Я в роддоме ещё! Просто попросила мужа сфотографировать и пока тут заняться не чем я вам написала

 

Чудо в животике!!!

Сегодня возьмут мазок! Там видно будет!

 

Лена, бояшка у меня тоже типа надо перевернуть и будет послеродовой бандаж, но толком этот вопрос ещё не смотрела, надо посмотреть. Что лучше при пкс

 

Малышка#намиллион

Что касается халата и ночнушки все у кого пкс ложиться, через патологию а там вся одежда своя!

Про трусы по опыту подруг и своих многочисленных операций, если не стирать угадать с количеством сложно, может быть такое что день проходишь в чистых, а может быть такое, что и через 20 минут надо менять! Я думаю эту сетку можно легко постирать и отжать в полотенце, они будут сухими практически!

Одежду бы в роддоме я стерильной не называла, она просто чистая и поглаженная ! Подкладной тоже ни каких нет, всем говорят про послеродовые прокладки!

Что касается крема для сосков и прокладок для груди, в первый день не понадобится, через 2-3 дня вполне может! И я не знаю как будет работать муж и сможет ли он мне это все привезти, ну а пакет сильно тяжелее не станет от 3-5 пар прокладок! Кремом для сосков начну пользоваться заранее, они у меня болят с начала протокола, поэтому хотелось бы как-то подстраховаться от трещин! Отрицательных отзывов про пурелан не читала и не слышала

Соска дело тоже индивидуальное, у подруги ребёнок не спал голодным не был и потом ей с бешеными глазами муж привозил в роддом и в окно передавал! Она может и совсем не пригодиться !

 

Это тоже сугубо мое мнение! Каждый список может отредактировать под себя, в зависимости от своего роддома и региона в котором проживает! Будет он рожать платно или бесплатно и так далее!

 

Что касается одежды для ребёнка, тут зависит от ситуации в роддоме, когда только поступила девчонок просили и одежду и подгузники, буквально вчера видела, как женщина отдала мужу все и подгузники в том числе сказала не нужно! Зависит это от количества рожениц, иногда они просто не успевают стирать и гладить пелёнки!

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике

Везде всё по разному, конечно. И для каждой женщины всё индивидуально, так что кому то пригодится а кому то нет. У меня первые роды естественные , тоже из кремов сосок одежды ни чего не понадобилось, вторые кесарево аналогично только молокоотсос понадобился( опять же всё не предугодать) по договоренности платно так что в патологии не лежала , пришла в 6 утра в смену доктора мне все выдали а в 7:07 моя принцесса со мной уже была )

Ссылка на это сообщение

у меня тоже десна кровоточат, только не все, а 1 зуб, который мне лечили как раз перед Б. болеть он ТТТ не болит. вот и не знаю, толи так у всех, толи просто зуб такой.у меня он еще и с перфорацией был, поэтому сказали гарантии нет, может на год, мож на неделю... полоскала корой дуба, тоже стало легче, но не намного, стала полоскать хлоргексидином, ттт вроде лучше, кровоточит только когда зубы чищу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, С ЭКВАТОРОМ!!!! САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ. ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ПИНОЧКИ ЕЩЕ СЛЫШНЕЕ))) ПУСТЬ Б БУДЕТ ТОЛЬКО В РАДОСТЬ.73101712_96890917.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач на прошлой неделе на приеме сказала, что 112 гемоглобин для моего срока норма. Но я поднимала его сорбифером со 104.

При 118 даже волноваться нечего.

я в августе сдавала гемоглобин был 110, сейчас пересдала 95 (((( попыталась срочно на завтра записаться платно к гинекологу. Т.к. в ЖК не хрена им не надо, сколько раз просила кровь сдать, пока сама платно не сдала. Но запись только на следующую среду. 14-го на прием в ЖК пойду и тыкну их носом, скажу что не досмотрели, пропью таблеточки, пусть повторно уже бесплатно направление дают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я приема. Вес 69 кг уже!!!! Была на 1 приеме в 6 недель 62 кг. Гемоглобин 124!!!!! Девочки, вот не поверите, в прошлый раз был 114. Прям сама не пойму. ну главное, что не упал. Говорит может че такого ела))) Вроде все как обычно))) Короче СОРБИФЕР пока не пью, достаточно сказали железа в ЭЛЕВИТЕ. Но не думаю, что элевит мог поднять гемоглобин за 2 дня))))Я его пить стала 2 числа, а кровь сдавала 4 утром))) Ну теперь только 26 сент сдавать, там видно будет)))

 

сахар 4,6-4,7 пересдавала 2 раза (был 5,3)-вот так по 5,3 мне поставили ГСД))) (гест.сах.диаб))))

 

я в августе сдавала гемоглобин был 110, сейчас пересдала 95 (((( попыталась срочно на завтра записаться платно к гинекологу. Т.к. в ЖК не хрена им не надо, сколько раз просила кровь сдать, пока сама платно не сдала. Но запись только на следующую среду. 14-го на прием в ЖК пойду и тыкну их носом, скажу что не досмотрели, пропью таблеточки, пусть повторно уже бесплатно направление дают.

1rqekb51ml.jpg Изменено пользователем Чудо в животике!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, Наташ, ты если че, дак сильно домой не торопись. Тут хоть под наблюдением. Спасибо за списочек)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...