Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Чудо в животике!!!

Это единственное что меня успокаивает, что я тут под наблюдением и два раза в день ктг! Хоть какой-то контроль! Но врач молодая толком ни чего назначить не может!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! А мне сказали, что нельзя носить бандаж, если ребенок ножками вниз лежит... А они же сейчас там свободно плавают...3 недели назад на скрининге мы головкой вниз лежали. Сегодня шейку мерили - ножками вниз был. И как тут угадать когда можно бандаж одевать, а когда нет?

А еще, кто как спит? Мне тут сказали, что на спине спать нельзя... у малыша от этого кислородное голодание может начаться...А я только на спине и могу спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, про бандаж такого не слышала. Мне кажется главное, чтобы маме было удобно, на ребенка бандаж не влияет, не надо просто сильно туго его затягивать. Я вот не могу без него, мне живот держит, так удобнее. А сплю в основном боком, больше полубоком, на спине если немного только, если че, так переворачиваюсь сразу, ночью все равно себя так не проконтролируешь.Я раньше вообще на животе спала только, дак муж иногда даже ночью меня тормошил, чтобы на бок легла. Щас вроде привыкла.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, насчет позы для сна - рекомендуют на спине действительно не спать, правда, ничего не слышала про кислородное голодание у малдыша... вроде потому, что передавливается полая вена, а это опасно. может, как раз и гипоксией... но совершенно точно из-за этого может вылезти варикоз, чего уже совсем не хочется. у меня у подруги эта полая вена вылезла в паху! ходила два мясца с синей писькой, носила специальное белье и следила. чтобы это не перешло в показание к кс (она хотела сама рожать).

спать надо на боку, лучше всего - на левом.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Вот и я дождавалась своего экватора))) уррааа)!

Поздравляю!!! Действительно, все страшное позади, теперь наслаждайся своим беременным состоянием!!!

 

hvost_ot_bobra,  мне врач на последнем приеме сказала, что бандаж одевают после 28 недель, а вот про положение малыша при этом ничего не говорила...

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, насчет кровоточащих десен - у меня тоже слегка кроват десна причистке зубов. моя зубная врачиха сказала. что это гингивит беременных (надеюсь, правильно написала). другими словами на кровоточивость десен влияет гормональный фон. за этим надо следить, т.к. зубы могут быть здорове, но они должны крепиться в здоровых деснах. моя посоветовала чистить мне зубы пародонтаксом - хотя бы раз в день. а вечером я чищу сенсодином - для чувствительных зубов. еще полощу рот псоле еды (по возможности, конечно). и плинирую купить ирригатор - только вот руки никак не дойдут, но сейчас вы мне напомнили, займусь этим вопросом

 

насчет бандажа - елси праивльно носить и хороший бандаж - то все ок.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач сказала, что на спине стараться не спать, лучше всего на левом боку. Теперь я всю ночь только и просыпаюсь, то боюсь на спину завалиться, то вперед на живот заваливаюсь и малыш начинает там сразу барахтаться...

 

А еще, девочки, я начала храпеть))) читала, что у беременных часто такое бывает, после родов проходит... мужа успокаиваю, что еще всего три месяца ему осталось мой храп потерпеть)))

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

А мы с моря приехали))

Ссылки скрыты.

Вот наш 29-недельный пуз ))

Красота))

 

Мне тоже врач сказала, что на спине стараться не спать, лучше всего на левом боку. Теперь я всю ночь только и просыпаюсь, то боюсь на спину завалиться, то вперед на живот заваливаюсь и малыш начинает там сразу барахтаться...

 

А еще, девочки, я начала храпеть))) читала, что у беременных часто такое бывает, после родов проходит... мужа успокаиваю, что еще всего три месяца ему осталось мой храп потерпеть)))

Тоже всю ночь просыпаюсь на спине(( беспокойно сплю из-за этого.

И храп тоже появился ((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну вот я тоже теперь стараюсь спать на боку левом. Уже третью ночь не высыпаюсь, т.к. боюсь либо на живот завалиться (до Б только на животе спала), либо на спину((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  какой маленький животик!

Очень надеюсь, что он не начнёт резко расти к родам ближе.. так боюсь растяжек, у меня к ним предрасположенность.

 

А я на левом теперь спать не могу, дышать тяжело. Теперь только на правом боку .

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  Классные фотки с моря!!! Пузик такой большой у вас уже!!!

А мы в этом году остались без отпуска, я трусиха, побоялась лететь беременная(((

 

Значит не одна я такая храпунья и это радует)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  если бы надо было лететь, я б тоже дома осталась)) нам до моря на машине 3 часа езды.. ) растрясла мелкого по дороге, пол дня тишина была.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  если бы надо было лететь, я б тоже дома осталась)) нам до моря на машине 3 часа езды.. )

Эх, везет же вам, 3 часа до моря) завидую белой завистью)

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, насчет позы для сна - рекомендуют на спине действительно не спать, правда, ничего не слышала про кислородное голодание у малдыша... вроде потому, что передавливается полая вена, а это опасно. может, как раз и гипоксией... но совершенно точно из-за этого может вылезти варикоз, чего уже совсем не хочется. у меня у подруги эта полая вена вылезла в паху! ходила два мясца с синей писькой, носила специальное белье и следила. чтобы это не перешло в показание к кс (она хотела сама рожать).

спать надо на боку, лучше всего - на левом.

у меня тоже вены повылезали, не знала что это показания к КС (его то я и хочу). Надо будет поузнавать

 

Мне тоже врач сказала, что на спине стараться не спать, лучше всего на левом боку. Теперь я всю ночь только и просыпаюсь, то боюсь на спину завалиться, то вперед на живот заваливаюсь и малыш начинает там сразу барахтаться...

 

А еще, девочки, я начала храпеть))) читала, что у беременных часто такое бывает, после родов проходит... мужа успокаиваю, что еще всего три месяца ему осталось мой храп потерпеть)))

прочитала и рассмеялась, я тоже боюсь все время то на спину, то на живот завалится. Раньше любимая поза для сна, это на животе была. Про храп муж мне не говорил. Будем считать что его нет)))). Хотя он сам крепко спит очень, может просто не слышит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я варю вкусняшку -повидло

2 кг кабачков

1кг кураги

1 кг сахара ( женщина, которая давала пробовать 1,8 кг кладет, мне оочень сладко показалось, поэтому решила поменьше)

все перекрутить, варить 30-40 мин

за 20 минут до конца варки апельсинку 1 добавить перекрученную - мне очень понравилось

 

все закатать горячим в банки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  вот наваришь и облопаешься сладким :) Держи себя в руках!

 

djein16,  я думаю природа позаботилась о том, чтобы мы не раздавили пузики :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buyashka, не, это я сразу в подполье, чтобы витаминчики на зиму были, да козявочке дам маленькой, пусть кушает витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! А мне сказали, что нельзя носить бандаж, если ребенок ножками вниз лежит... А они же сейчас там свободно плавают...3 недели назад на скрининге мы головкой вниз лежали. Сегодня шейку мерили - ножками вниз был. И как тут угадать когда можно бандаж одевать, а когда нет?

А еще, кто как спит? Мне тут сказали, что на спине спать нельзя... у малыша от этого кислородное голодание может начаться...А я только на спине и могу спать...

привет! Я слышала про то что если малыш вниз ножками бандаж не рекомендуют, так как малышу тяжело переворачиваться и может остаться в таком положении. Пока они маленькие они крутятся и могут менять часто позы, а вот побольше станут места мало, тяжелее двигаться а мы его ещё и в бандаж... Говорят что начинают отслеживать с 30 недель положение, это наверное как раз 3 скрининг, да...? То есть в 20 недель на втором особо не заостряют внимание на положение малыша, так как в течение дня ещё 5 раз поменяет положение)))
Ссылка на это сообщение

Привет все. Была в ЖК со своими видиленями салатовыми и свербижом взяли мазок,и выписали мне свечи ливарол на 10 дней. Еще дали направленя на глюкозу просила написать отказ недали сволочи и как я должен ее сдать бьет,еще бак посев должен сдать и врачей пройти. Бандаж надеваю правильно но он жесткий и того мне снизу все болит как одеваю его,сказали купить другой мягший.

Позже на пишу за шейку возьму узи.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, а со скольки недель вообще КТГ делают? Это не то же, что УЗИ?

Это не то же самое что УЗИ это подобие кардиограммы ребёнка! В рамках амбулаторного наблюдения пишут с 32 недели в роддоме профи с любого пишут, но не менее 24, я меньше не встречала

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...