Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Любовь в животике, понятно. А я думаю, че мне ничего не назначают))) метелик в пузику, шейка как у меня, сказали норм, пойду в понедельник еще посмотрю. А линеечка мне твоя так нравится!!!Класс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yuka1989, у меня в 25 кажется больше пуз, чем у вас в 29 :) . Я уже больше 10 кг набрала...

 

Девчонки, кому уже планируют 3ий скрининг, на какое число? Я уже жду прям встречи с сынкой. Осталось работать 3 недели и в двухнедельний отпуск! а потоооом в деекрееет!!! :girl_dance: Думать о работе не могу и не хочу. Квартиру потихоньку готовлю к важному жителю, потолки делаем, диван новый заказала, старый продала, планируем куда коечка встанет, комодик... вообщем ждемс :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

olgass, у меня примерно числа 30 октября 32 недели, но точно не сказали еще, моя Г в отпуске, только 11 выходит. Мне 25-26 сентября в отпуск 22 дня и следом декреетт)))

Изменено пользователем Чудо в животике!!!
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, у меня в 25 кажется больше пуз, чем у вас в 29 :) . Я уже больше 10 кг набрала...

 

Девчонки, кому уже планируют 3ий скрининг, на какое число? Я уже жду прям встречи с сынкой. Осталось работать 3 недели и в двухнедельний отпуск! а потоооом в деекрееет!!! :girl_dance: Думать о работе не могу и не хочу. Квартиру потихоньку готовлю к важному жителю, потолки делаем, диван новый заказала, старый продала, планируем куда коечка встанет, комодик... вообщем ждемс :Crazy:

У меня на данный момент прибавка около 6 кг. 3й скрининг 12 сентября, и печалька, врач к которому я хотела на скрининг (оба у него делала) уехал на учебу на весь сентябрь (( пришлось выбирать из оставшихся.

Ссылка на это сообщение

katanya0624, привет. Как у тебя в итоге с гемоглобином? Сколько был и сколько стал после витаминов?

 

привет. после витаминов с айхерба сказала врач хорошо повысился. но я не глянула сколько =( был 109. дома гляну сколько написали сейчас.

 

у меня судороги прошли после этих же витаминов. хотя врач сказала пить магний.

 

и в последний раз скзазала что пью комплекс с айхерба. сказала супер. лучшем чем наши синтетические витамины. так что советую! prenatal the one 2500 150 таблеток стоят на 5 месяцев. экономия существенная.

 

врач так же сказала что надо обязательно йод принимать с 19 недель и во время кормления. в этих витаминах- 100% норма. так что без йодомарина обойдусь.

 

девочки, насчет кровоточащих десен - у меня тоже слегка кроват десна причистке зубов. моя зубная врачиха сказала. что это гингивит беременных (надеюсь, правильно написала). другими словами на кровоточивость десен влияет гормональный фон. за этим надо следить, т.к. зубы могут быть здорове, но они должны крепиться в здоровых деснах. моя посоветовала чистить мне зубы пародонтаксом - хотя бы раз в день. а вечером я чищу сенсодином - для чувствительных зубов. еще полощу рот псоле еды (по возможности, конечно). и плинирую купить ирригатор - только вот руки никак не дойдут, но сейчас вы мне напомнили, займусь этим вопросом

 

насчет бандажа - елси праивльно носить и хороший бандаж - то все ок.)

 

ирригатор это вещь! я как вставила имплантат приобрела его. у меня waterpik. уже 2 года пользуюсь. на осмотре была, сказали камешков нет, думаю заслуга его, т.к. уже 2 года чистку не делала. ничего не кровит. зубы идеально чистые. сейчас мужа приучаю.

 

 

а еще болела спина, муж начал делать массаж спины. и все прошло. вообще 2 недели уже не болит.

 

девочки, подскажите, у всех ли растет ж...??)) меня волнует этот вопрос. это моя самая любимая часть тела. до Б была упругая и красивая как орех. Почему некоторые такими и остаются а у некоторых расползается таз? от чего зависит. каждый день смотрю, чуть растет она. боюсь как бы целлюлит не вылез. мама передала ручной антицеллюлитный массажер. муж массажирует, только в эту штуку и верю что благодаря ей ничего не вылезет :)

Изменено пользователем katanya0624
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я варю вкусняшку -повидло

2 кг кабачков

1кг кураги

1 кг сахара ( женщина, которая давала пробовать 1,8 кг кладет, мне оочень сладко показалось, поэтому решила поменьше)

все перекрутить, варить 30-40 мин

за 20 минут до конца варки апельсинку 1 добавить перекрученную - мне очень понравилось

 

все закатать горячим в банки)))

девочки, вкуснотища получилась!!! сегодня попробовала, но сахара бы я меньше еще положила, густое варенье или повидло, даже на пироги пойдет или булочки, а главное полезно просто с чаем.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Всем девочкам доброе утро)! Я сегодня в 11 иду на второй скрининг, а переживаю как перед первым)))

я тоже сильно перед вторым переживала, хотя и первый и второй все хорошо!!!! Перед кабинетом аж трясло, от страха. Пол даже приблизительно не знали,и когда сказали: пол -мужской, мы с мужем смотрели друг на друга и улыбались)))) Так что, могу пожелать только позитивного настроя, все хорошо будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  я бы не сказала, что попа растет. Судя по штанам и юбкам вроде не увеличивается в размерах. Вот тонус снизился, это да, спортом никаким не занимаюсь во время беременности, только массирую, скрабы делаю, масло миндальное втираю в живот и бедра. Целлюлит вроде тоже не появился. После родов мечтаю, как пойду в бассейн, для моего тела это лучшая физ.нагрузка, все подтягивается так как нужно)))

 

Всем девочкам доброе утро)! Я сегодня в 11 иду на второй скрининг, а переживаю как перед первым)))

Ох как я тебя понимаю, тоже тряслась перед вторым скринингом. Верь в своего малыша! Все будет хорошо! Желаю удачи))) и ждем хороших новостей)))

 

Dolores_i,  удачного скрининга тебе завтра!!! Все будет хорошо!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фух все мы отстрелялись)))) сказали всё у моей крошечки хорошо. Развитие на неделю вперед))) плацента поднялась, шейка 40, теперь сказали гулять до 32-34 недель))), а ещё мы дрались и закрывались)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, спасибо большое!!!

 

Фух все мы отстрелялись)))) сказали всё у моей крошечки хорошо. Развитие на неделю вперед))) плацента поднялась, шейка 40, теперь сказали гулять до 32-34 недель))), а ещё мы дрались и закрывались)))

! ПОЗДРАВЯЮ!!! :flower: :flower: :flower: Молодцы!
Ссылка на это сообщение

Фух все мы отстрелялись)))) сказали всё у моей крошечки хорошо. Развитие на неделю вперед))) плацента поднялась, шейка 40, теперь сказали гулять до 32-34 недель))), а ещё мы дрались и закрывались)))

Поздравляю!!! А мой дрался и крутился как юла только на первом узи, я еще говорила: это ребенок-егозёнок))). А на втором узи ручки поднимал немного только, спокойный был))

Ссылка на это сообщение

katanya0624, спасибо за наводку по иррригатору)

 

у меня целлюлит вылез ДО беременности, потому что данво спортом не занималась и на массажи не ходила... вот сейчас приходится ждать, чтобы взяться за себя как следует. но размер ж... остался прежним. я вообще все свои шмотки еще ношу.

вчера купила себе беременные брюки, первый раз сегодня надела. все подруги ржут - 7-ой месяц к концу идет, она брюки только купила... вообще это была целая проблема. я искала их по мамским магазинам - там все какое-то теткинское, вообще мне не понравилось. посоветовали сходить в H&M, там отдел для мамок. так там, наоборот, только лосины или скинни модели. вот скажите мне. кто хочет сейчас обтягивать пирожок и ножки-сосисочки?)))) даже при небольшой прибавке - все рнво. фигура уже не та. и отсутствие талии тоже не помогает этим можелям сейчас лучше смотреться... короче, я замучилась, пока нашла правильную модель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  по поводу одежды для беременных полностью согласна! В основном все теткинское, а уж если платье, то как будто баба на самовар))) ужас-ужас))) за всю беременность купила только две вещи - брюки (тоже чудом нашла в одном мамском магазине) и летнее легенькое платье в НМ. Все остальное ношу из добеременного гардероба и покупать больше ничего не планирую, лучше перебьюсь и перетерплю, чем деньги выкидывать на эту фу-фу-фу некрасивую одежду(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы записались на 3Д УЗИ на следующую среду. Срок будет 24+5. Мне мой платный гинеколог настоятельно рекомендовала сделать 3Д УЗИ именно на сроке 23-24 недели у конкретного специалиста. Т.к. именно на этом сроке на 3Д УЗИ наиболее четкая визуализация внутренних органов.

 

А еще мне предложили самой выбирать делать ли кесарево или рожать самой. В обоих случаях роды будет моя врач принимать. Т.е. я буду ложиться в РД, где она работает по ОМС "бесплатно", а врача потом "на карточку ее" благодарить. Всяко получается выгоднее, чем контракт с выбором врача.

 

Кто "за" какие роды? За ЕР или КС? Роды первые будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  я до этого тоже оттуда пила Solgar. Там на 60 дней около 1.5т.р.выходит. Решила поменять на эти. Заказала сегодня. Кстати Еще заказала Омегу. Подруга беременная посоветовала. полазила в детских товарах,всё хотелось скупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...