Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra,  я сама больше хочу ЕР, потому что хочется сразу и второго малыша, а выжидать после КС несколько лет времени уже , к сожалению, нет...

По КС, кстати, страшилок про осложнения пишут не меньше, чем про ЕР, поэтому все относительно..

Рожать буду так, как скажет мне мой врач. Наблюдаюсь тоже в платной клинике усвоего гинеколога, она работает еще и в перинатальном центре, рожать буду у нее. По способу родов врач моя еще не определилась, пока еще думает как мне рожать КС или ЕР. Я думаю все решится после третьего скрининга, будут смотреть положение ребенка, сосуды и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня было и ЕР и КС. ОДНОЗНАЧНО Я ЗА ЕР !!! ПРОСТО ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ НА КС ИДУТ. НУ Я ВСЁ ЖЕ ДУМАЮ ЭТО ИЗ ЗА СТРАХА РОЖАТЬ САМОЙ! ПОТОМУ ЧТО СОСТОЯНЕЕ ПОСЛЕ ЕР И КС ЭТО ПРОСТО ДВЕЕЕЕЕЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i, хорошего узи @@@@@)))

 

smirnova-lyubash, поздравляю, с узи))) шейка хорошая)))

 

На счет железа, у меня был гемоголобин 106 вроде, пропила тотему с утра, налегала на витамин С, чтобы железо усваивалось, сегодня результат 118)))

 

Записалась на эту субботу на узи, будет 26 недель и следующее в жк 7-11 октября)))

Девочки, мне не верится, что время так бежит))) вот только недавно мы следили за хгч и плодным яйцом, кровотечения((( переживания, а сейчас уже у большинства второй скрининг позади и вопросы про декрет, мне это казалось чем то таким заоблачным))) а теперь меня все спрашивают - когда в декрет?

Кстати, когда в декрет? я все забываю спросить врача , от м или по узи? в 30 недель?

Хотела после декрета походить на работу, но теперь передумала, сегодня была в жк, сдавала мазки, мне показалось выделения усилились, решили перестраховаться.Так пожалела что без маски, а может еще и шарфом бы слизистые закрыть, вокруг все кашляют чихают. И теперь понимаю что скорей всего сотрудники будут болеть, у многих детки из садика принесут, сейчас поменяла свое мнение, буду сидеть дома и больше гулять в безлюдном месте.

 

Мечтаю о ЕР, но рисковать не буду, главное чтобы врач хороший был, очень надеюсь в Монииаг возьмут, по месту жительства точно порежут, есть еще вариант в соседнем городе рожать, у нас там многие рожают.

Знаю что глупо сейчас это планировать, но хотела бы за вторым сходить, возраст ((( не могу ждать пока после кесарева все заживет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион, я утрожестан только пю, бо маю алергию на утрожестан если ставлю.

 

hvost_ot_bobra, у меня первиє роди кр по показания били,и втори также будут кр так мой врач сказал.

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, спасибо большое!

 

 

Кто "за" какие роды? За ЕР или КС? Роды первые будут.

хочу ЕР. Надеюсь, что к КС показаний не будет. Хочу за вторым ребенком пойти как можно раньше, даст Бог!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки кто до сих пор вставляет утрожестан у вас нет ощущения мокроты, меня уже раздражает и всё зудится что ли(((

Если его пить как думаете?

я Крайнон ставлю. Кожная сыпь появляется время от времени, думаю от него... Еще прозрачные водянистые выделения((( очень боюсь, что это околоплодные воды. Покупала тест-прокладку, результат отрицательный. Что это может быть, что за "водичка"?
Ссылка на это сообщение

Я хочу сама рожать, но не знаю к чему готовиться..к какой боли..боюсь честно..просто хочу знать...очень страшно

 

У меня все время малыш головой к низу лежал, а на неделе развернулся. Теперь буду надеятся, что перевернется обратно.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  А можешь посоветовать роддом и врача? Я планирую не по контракту рожать. Денег нет. Но мало ли, может так лично поблагодарить дешевле..

 

Dolores_i,  Спасибо! Малыш хорошо себя чувствует. Врач сказала шейку больше не будем мерить, она ужем5 недель 30 мм, поэтому не меняется, и малыш попой сидит высоко.

Ссылка на это сообщение

Dolores_i

У меня тоже водинистые выделения я думаю что это всё же от утрожестана((( утром даже вытекает когда иду в туалет((( бесит меня мокроты эта

 

Я бы его сама уже отменила (( но читала что шейка может укорачиваться ...правда или нет

Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион, и я прошлую беременость принимала до 14 недели,а в ету ищо принимаю бо шейка 33-32мм. Я б уже отменилаб але уви заради малишки принимаю.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже утрожестан 2 раза в день по 200, г сказала до 34 недели будем ставить, и тоже чуток увеличились выделения, переживаю, по ощущениям все хорошо, но мало ли, поэтому мазок и сдала.

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  а я с удовольствием ношу джинсы) правда я не набрала, ноги как были подкаченные и не толстые так и остались) в HM нормальные джинсы, обычные, только талия заниженная и материал вверху) шорты там покупала и джинсовые и обычные... Бриджи, платье, штаны юбку лёгкую в свит мама..

 

Девочки кто до сих пор вставляет утрожестан у вас нет ощущения мокроты, меня уже раздражает и всё зудится что ли(((

Если его пить как думаете?

я пью один 200 на ночь... ничего не зудит и не раздражает, но бывает влажность как бы, но я не переживаю за это.

 

***ina86,  до 30 недели вообще нет смысла смотреть как малыш лежит, он ещё маленький мечта много может в день по несколько раз менять позу, а вот после начинают отслеживать ... Бывает и в 35 переворачивается.. А ближе к сроку уже если попой то показание к кесарево.. Недавно обсуждали с девочками бандаж, я за то чтоб не носить если малыш не головкой вниз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i,  с 16 недель никакого прогестерона не принимаю, но из меня постоянно что-то прозрачное течет. Несколько раз ходила с тест-прокладками-все чисто. Мазок сдавала-инфекций нет. Не знаю что это такое

 

Dolores_i

У меня тоже водинистые выделения я думаю что это всё же от утрожестана((( утром даже вытекает когда иду в туалет((( бесит меня мокроты эта

 

Я бы его сама уже отменила (( но читала что шейка может укорачиваться ...правда или нет

У меня шейка стала длиннее несмотря на отмену утрожестана. В 18 недель была 37, в 22 стала 40 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  мне моя врач говорила, если не щиплет и не беспокоит, то такое бывает. Я не принимаю ничего. И выделения бывают. И врач тоже меня смотрела и сказала, что все норм.

Ссылка на это сообщение

Я утрожестан полностью отменила в 22 недели. Точнее врач отменила. Если честно сейчас не понимаю, зачем так долго его использовать, до 34 недель например. Да, было немного страшно, но все же отменила и все хорошо. Это учитывая, то, что у меня крио на згт было. То есть свой прогик не вырабатывался вообще до 12 недели, пока плацента не заработала.

А выделения у меня тоже присутствуют и без утрика, думаю это норма для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, по поводу одежды для беременных полностью согласна! В основном все теткинское, а уж если платье, то как будто баба на самовар))) ужас-ужас))) за всю беременность купила только две вещи - брюки (тоже чудом нашла в одном мамском магазине) и летнее легенькое платье в НМ. Все остальное ношу из добеременного гардероба и покупать больше ничего не планирую, лучше перебьюсь и перетерплю, чем деньги выкидывать на эту фу-фу-фу некрасивую одежду(((

Да уж одежда в магазинах для беременных просто ужас ужасный. У нас в городе всего два магазина мама бель и буду мамой, еще нашла отдельчик в одном из ТЦ, думаю дай заеду, гляну. Там весел таакой ужас, меня от страха парализовало. Это не то что покупать нельзя, это носить нельзя даже если тебе еще и приплатят. В мама бель мерила джинсы, штук 15, ничего не подошло. В итоге купила спортивные штаны там на флисе, кросы у меня есть хорошие. И в обычном магазине куртку спортивную 46 размера, хотя свой был 42 и кофточку спортивную трикотажную. Вот такая получилась спортивная-беременная))))

 

Девочки, а мы записались на 3Д УЗИ на следующую среду. Срок будет 24+5. Мне мой платный гинеколог настоятельно рекомендовала сделать 3Д УЗИ именно на сроке 23-24 недели у конкретного специалиста. Т.к. именно на этом сроке на 3Д УЗИ наиболее четкая визуализация внутренних органов.

 

А еще мне предложили самой выбирать делать ли кесарево или рожать самой. В обоих случаях роды будет моя врач принимать. Т.е. я буду ложиться в РД, где она работает по ОМС "бесплатно", а врача потом "на карточку ее" благодарить. Всяко получается выгоднее, чем контракт с выбором врача.

 

Кто "за" какие роды? За ЕР или КС? Роды первые будут.

Вчера была на приеме у платного гинеколога (помимо ЖК, еще и туда хожу). В ЖК говорят 3-е УЗИ в 32-34 недели. Она сказала,в 28 сделать обязательно, контроль необходим. Тоже хочу 3Д УЗИ, у нас в городе в одном месте только делают, надо узнать будет где)))

Я и мой платный гинеколог ЗА КС!!! А вот как врачи роддома посмотрят, большой вопрос.

А вознаграждение, примерно, сколько составляет у вас???? Эх мне бы к вам....

 

Девочки кто до сих пор вставляет утрожестан у вас нет ощущения мокроты, меня уже раздражает и всё зудится что ли(((

Если его пить как думаете?

Я вставляю, две недели назад оставила 200 утрожестана 1 раз в сутки и 1 таблетку дюфастона в сутки. Вчера на приеме врач за голову схватилась, что утрика для меня мало. Сказала до 32 недель 400 утрожестана в любом случае, + 1 т. дюфастона.

 

Ощущения мокроты есть, с самого начала было. Даже на ежедневке, как водичка немного разлита, но так у меня с первого месяца. Врачи говорят все в норме. Хорошо хоть зуда нет и ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока моя ГИ была в отпуске, заменяющая врач сказала перейти на утрик 100 и вообще отменить через неделю... Но я тогда и так тока перешла с 1 утрика и 2 дюфа на 1 утрик и 1 дюф, через неделю на 1 утрик и сейчас уже 2 недели только на нем.. Но это было согласовано с моей врачихой, она сказала к возвращению её перейти на один утрик. Пойду завтра на примем и что скажет она по поводу снижения до 100 или отмены.

Изменено пользователем Lelik_5
Ссылка на это сообщение

У меня тоже есть водянистые выделения. Обычно утром ну и в течение дня немного. Не скажу, что они обильные, но прям каждый день вытекает небольшая лужица водянистая, когда высыхает остается местами небольшой след светлого (молочного) цвета. Прокладками не пользуюсь, дискомфорта нет. У врача все время забываю про это спросить.

Еще заметила, что эти выделения усиливаются при длительной ходьбе или если что-то тяжелое долго несу. Сейчас стараюсь больше 1 кг вообще не таскать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...