Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Arusia77,  я тоже интересовалась на счёт сесть за руль... Рожавшие сказали не реально! А то что ехать 80 км может и ничего, когда я была на экскурсии в 29 роддоме, зав сказала что не спешите в роддом ещё до Серпухова и обратно успеете доехать если первые роды! Если вторые- быстро в роддом!!

 

на счёт пропуска ничего! С этого и начала отменять... Приспустила одну, через 3 дня - закончился а я дома... В итоге так и решилаотмкнить уже и так сбой пошёл в приёме) а через неделю и вторую дюф отменила и осталс один утрик сейчас

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот и мы прошли 2-скрин.УЗИ) С малышом все хорошо, все в норме! шейка 40мм. У нас будет сыночек!!! Принимайте нас в вашу футбольную команду)))

Поздравляю!!!! С мальчишкой вас!))) А у меня завтра УЗИ, очень надеюсь, что наша кроха раскроет секрет своей половой принадлежности)))

 

Всем привет!

Принимайте в отряд невест)))

Вчера показали мне девочку)))

С принцессой вас!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624

Спасибо огромное! Я видимо с телефона просмотрела!

 

 

Про мальчиков! Как не спущусь вниз, а там идёт выписка одни пацаны за две недели видела только пару девчонок!

 

Arusia77

С девочкой! Задумайтесь очень хорошо про отъезд из города, мало ли что-то пойдёт не так у меня подруга, отошли воды вызвала скорую, в роддом до которого максимум 10-15 минут езды везли с мигалками, доехали минут за 7, открытие было уже 6 см, и в этот момент потребовалось кс, не было у неё 1,5 часа даже с момента пробуждения проснулась за секунду до отхождения вод! Роды первые!

 

К слову у нас скорые выезжают в первую очередь к беременным и сердечникам, то есть с момента вызова до приезда скорой прошло ещё минут 5-7! То есть от силы все длилось минут 45-час! И самое главное даже не стремительные роды, а кесарево о котором до этого ни кто не говорил даже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  Ну я В этот РД только из-за врача иду. Сам роддом так себе. 7 РД. А на втором месте у меня 29 РД. Если с врачом какие-то накладки будут, то поеду в 29.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dolores_i,  я склоняюсь к 29 рд, у них есть курсы, хочу пойти! Девочки 2 знвкомые говорят что помогают курсы , в том числе и после родов инфу дают что с малышом делать) если первый ребёнок то актуально) хотя есть интернет...) но я решила пойти!! Наверное до ухода в декрет , через пару недель пойду!

 

Arusia77,  действительно не известно что и как пойдёт, в любом случае нужно понимать на каком расстоянии роддом, что с заказом такси/ мужем / родственником на машине... И с дорогами ) все взвесить оценить и принять решение.

 

Девочки я от врача, сказала допить и отменять утрик. Ещё дней 5... Говорит по 2 скринингу видно что все ок, прогестерона хватает, шейка ок, короче буду отменяться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, Я тоже в 29 РД планирую на курсы пойти. Но не на 7-ми дневные, а на укороченных 3-хдневный вариант. Т.к. во-первых я только по выходным могу. В во-вторых прочитала программу 7-ми дневных курсов...ОЧЕНЬ много воды, которую и в интернете почитать можно... Вот что действительно актуально: как вести себя при родах и как обращаться с ребенком в первые месяцы его жизни. И уже после родов я буду заказывать специалиста по ГВ на дом скорее всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  когда ты планируешь? Я тоже наверное тока в выходные, желательно суббота до обеда)) но ещё не смотрела расписание, и да инфу тоже хотела про сами роды и про после

 

У меня сегодня -завтра 24 недели по УЗИ, врач отправит с 23 октября в декрет вроде, а то и с 21))) но я хочу до этого уже сходить на курсы

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Были сегодня с мужем на УЗИ, и у нас тоже мальчик!))) Почему-то до последнего думала, что девочка будет.... но на мониторе сама всё видела своими глазами) теперь надо будет немного перестраиваться) мы то и мальчику тоже очень рады!!!)) Правда с именами для пацана всё на много сложнее, для девочки ещё пару лет назад выбрали имя.

Шейка не большая 35 мм, 5 недель тому назад была 38. Зато она меня напугала тем, что внутренний зев матки открыт на 7 мм!!! Хотя, говорит это не страшно. Назначила просто магнезию чуть чаще пить и не отменять прогестерон 200 на ночь. Никаких дополнительных анализов или мониторинга не назначила. Приём как и обычно, через 4 недели. Теперь вот не знаю как быть.... Страшно что-то! А вдруг за это время шейка ещё больше укорачиваться будет или зев откроется больше, а я даже и не знаю!!! У кого такое было или есть? Успокойте пожалуйста....(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nikol13, поздравляю з мальчиком, зев может зменшитса если лежатимеш и прийматимеш утрожестан и магнезию,а ти пєш магнезию или колиш, бо мне казали может прийдьотса колоть магнезию але обойшлися папеверином и утрожестан 500приймаю. Зев бил 5.6мм а вовторник меряли то вже 4.9мм закривається помалу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  поздравляю с сыночком! Может ты сама сходишь через недельку шейку посмотришь? Что-то ссыкотно как-то такие промежутки в осмотрах делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, Поздравляю с мальчиком, растите здоровенькими))

на счет зева не знаю, не подскажу, а вот шейка у меня тоже изначально 37-34, врачи успокаивают, что все хорошо.узи делаю раз в четыре недели.хотя изначально очень боялась что редко.

 

А мы сегодня с узи, срок ровно 26 недель, рост уже 30 см))) весим 943 гр, лежит правильно, показали где его спинка и пятки, так интересно))) в общем на данный момент все хорошо. следующее узи в октябре, но объяснили что он там еще крутится так что выводы пока рано делать.папочка тоже с нами ходил посмотреть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  привет. Поздравляю с мальчиком! Добро пожаловать в футбольную команду. У меня шейка 30 мм уже как недель 7, просто мониторят. Зев закрыт. Не подскажу ничего. Старайся не напрягаться и лежи отдыхай.

 

Лесенок_,  Уже 26 недель))поздравляю! А когда-то мы только мечтали))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  это не передаваемые ощущения! Вспоминаю, через чего прошли, прям не верится. Каждый день благодарю Бога. Но прям беременностью насладиться не удается, тк то тут прихватит, то почки, постоянные нервы, риски!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!))) Пока не представляю себя мамой сыночка....)) мне кажется, что девочку мне было б лучше понять. А с другой стороны, какая разница, малыш то всё равно очень желанный и уже любимый)

В том то и дело, что врач не сказала ничего по поводу того, что беречься, или лежать больше, чтоб зев закрылся....((( вообще никаких рекомендаций! Только то, чтоб пить магнезиум 3 раза в день в порошке по 400 мг. Хотя, я слышала, что от порошка особо нет толку, лучше капать. Ну и фамениту (прогестерон) не убирать, а у меня всего-то 200 на ночь. А ещё и мы переезжаем, сегодня стены помогала мужу красить)) а теперь думаю, может нельзя мне этого делать?!

На УЗИ скрининг пойду скоро к другому специалисту, попрошу и шейку глянуть. Посмотрю, что скажет вообще...

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  вроде как сильно нагибаться нельзя. Шейка, ведь мышца и может растянуться или уменьшиться. А зев, не знаю как.

Я тоже не могла представить, что стану мамой сына, а потом подумала, муж рад, безумно, и на улице увидела мамочек с сыновьями, они такие клевые, что теперь даже очень рада и хочу увидеть, на кого похож))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки. Моя очередь настала болеть: насморк, горло, голова. Температуры нет. Полоскаю горло то содой, то фурацилинлм, сосу лизобакт, пью бруснику, чай с лимоном, чай с малиной (мёд не переношу, только с молоком могу попить). А что с носом делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...