Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Nas2016

Я промывают долфином мне очень нравиться эффект!

 

Nikol13

Пугать не хочу, но когда мне ошибочно на узи увидели открытый зев, сразу в стационар выписали направление и сказали что с увеличением размеров малыша зев будет только больше открываться а это преждевременные роды, сказали на сохранение и высчитать 34 недели чтоб до них доходить ( психологический момент) естественно беречь себя как хрустальная вазу , половой покой и ни каких уборок. СОХРАНЕНИЕ! ВООБЩЕМ У МЕНЯ БЫЛО ТАК ..ТОЛЬКО НА Следующих 3 УЗИ НИ ЧЕГО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ.СЛАВА БОГУ

Все рассказала со слов своего ДОКТОРА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за советы. В общем купила седня Долфин. 1 раз промыла, минут 10 было хорошо, потом опять заложило. Позвонила своему врачу, сказала еще капать детским нафтизином попеременки с генфероном. Лизобакт кажется не справляется с моим горлом. От насморка голова болит. Теперь еще и кашель. И температура хочет подняться. Ну что за напасть.

А осталось ведь работать 1.5 недели всего.

Изменено пользователем Nas2016
Ссылка на это сообщение

Кто-нибудь знает сколько нам можно ходить пешком? Я прохожу по 10-15 км, конечно устаю сильно после пройденных 10. И вот лежу сейчас, отдыхая после пройденных 13 км и думаю: а не переусердствую ли я? А вдруг наврежу. Или наоборот это хорошо и в случае естественных родов мне это поможет

 

И, кстати, сейчас буду вынуждена еще большой забег в строительный магазин сделать.

Ссылка на это сообщение

Nas2016,  да, к сожалению, промывание дает облегчение на короткий промежуток времени. Но промывать нужно обязательно, чтоб бактерии не скапливались. Можно еще добавить к промываниям мирамистин или хлоргексидин, орошать носоглотку им после промываний морской водой. Только ими не нужно часто, пару раз в день достаточно, т.к.можно пересушить слизистую. Горло кстати ими тоже хорошо бы пополоскать.

 

Чтоб дышать, мне понравился бальзам звездочка в виде ингалятора-карандаша. Спасалась им на работе, когда простыла в первом триместре. Да и для профилактики его хорошо использовать, когда вокруг чихают и кашляют.

Выздоравливай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион

Спасибо большое за предостережения! Я теперь и не знаю, что делать.... вдруг тоже врачиха моя ошиблась, а я буду лежать и бояться...((( скорее всего пойду ещё к другому врачу, пусть посмотрит и скажет своё мнение, лишним уж точно не будет. А пока в любом случае буду беречься.

 

Dolores_i

Спасибо!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nas2016

Мне от горла замечательно помогает клюква, если очень кисло, можно немного посахарить! Только прям клюква в чистом виде, морс не помогает так хорошо! После двух-трёх пиалок легче становится существеннее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки у меня в выходные треш был..... В пятницу с 10 утра целый день в бегах, заботах, суммарно 8 часов за рулем за целый день. Приехали с мужем вечером, еще и голодные. Пошла в туалет.. а у меня кровит, не сильно, но кровит((((( За всю беременность ни одной капелюшечки не было, тонуса не было никогда. И тут такое :( :( :( У меня началась истерика. Муж говорит давай скорую. Я ему: нет, отвези сам меня. Узнали какая больница дежурная поехали. А они мне там: у вас срок приличный, мы не берем, вам в роддом надо. Поехали туда. Там посмотрели шейку, узи сделали, сказали все хорошо, сосудик лопнул. Напоили успокоительной микстурой и отправили домой. Домой мы уже приехали в час ночи. Я еще пол ночи уснуть не могла (((

 

А вчера муж заболел, температура 39,5. Отселила его в другую комнату, весь день для профилактики нос аква лором полоскала и горло содой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Беременность 15 нед, сижу на клексане 0,6, актовегин 5 капельниц прошла с сегоднешнего дня на таблетках, утрик 600 в день, флебодия, канефрон, магне В6 ну и прочие горсти таблеток. Плохой отток крови от мозга, сильные головные боли. На метипреде была на 2 таблетках ещё до переноса и теперь моя гиня у которой я встала на учёт говорит, что метипред надо потихоньку отменять уменьшила дозу до 1,5 таблетки. У меня АТ к ТПО и АТ к ХГЧ были до беременности. У кого как было? Неужели надо отменять без анализов на АТ? Как кому отменяли метипред? Помогите девочки.......... :(

Ссылка на это сообщение

djein16, береги себя. Правильно, что мужа отселила и горло полоска и нос промывай.lilumalu77, почему еще до сих пор на метипреде? его по идее уже отменить надо.Это тяжелый гормональный препарат.

Ссылка на это сообщение

djein16, береги себя. Правильно, что мужа отселила и горло полоска и нос промывай.lilumalu77, почему еще до сих пор на метипреде? его по идее уже отменить надо.Это тяжелый гормональный препарат.

Ну его же резко нельзя отменять...... Ре говорит принимать, пошла к гине она сказала потихоньку отменять, читаю в инете все пишут что сначала сдаёшь анализы на АТ, а только потом принимается решение об отмене и чтож делать?

Ссылка на это сообщение

lilumalu77,  привет, метипред вроде до 9-12нед.отменяют. Моя врач говорила, что потом смысла в нем нет. Я отменяла по недели. Сначала таблетку, потом неделю по пол таблетки и все. А ты курантил принимаешь? Тоже иногда для крови прописывают. Меня с клексана на курантил переводили.

 

djein16,  Молодец, что съездили в больницу и в роддом и как хорошо, что они все сделали и все хорошо. Больше так не напрягайся. Если муж заболел, на него маску и на себя и дома везде разложи головки чеснока, порезав вдоль пополам. И сама им иногда дыши. Мне помогало хорошо. Я еще грипферон капнула, но я паникер.

 

А я в свою очередь мучаюсь почкой. Раз в неделю по ночам жуткие боли. И утром все нормально. Вот сегодня такая ночь оказалась. Я не выдержала, до врача не дозвонилась, сегодня могу сдала и записалась на узи почек. Завтра глюкозу проходить, боюсь как бы на почку еще хуже не повлияло. Курс антибиотиков пропила, сейчас на травах сижу как врач сказала и все равно, боли есть раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lilumalu77, привет, метипред вроде до 9-12нед.отменяют. Моя врач говорила, что потом смысла в нем нет. Я отменяла по недели. Сначала таблетку, потом неделю по пол таблетки и все. А ты курантил принимаешь? Тоже иногда для крови прописывают. Меня с клексана на курантил переводили.

 

djein16, Молодец, что съездили в больницу и в роддом и как хорошо, что они все сделали и все хорошо. Больше так не напрягайся. Если муж заболел, на него маску и на себя и дома везде разложи головки чеснока, порезав вдоль пополам. И сама им иногда дыши. Мне помогало хорошо. Я еще грипферон капнула, но я паникер.

 

А я в свою очередь мучаюсь почкой. Раз в неделю по ночам жуткие боли. И утром все нормально. Вот сегодня такая ночь оказалась. Я не выдержала, до врача не дозвонилась, сегодня могу сдала и записалась на узи почек. Завтра глюкозу проходить, боюсь как бы на почку еще хуже не повлияло. Курс антибиотиков пропила, сейчас на травах сижу как врач сказала и все равно, боли есть раз в неделю.

Ну короче тогда правильно, что мне отменяют потихоньку метипред. Ой спасибо :flower: , а то я уже с ума начала сходить.

Мне гематолог сказала пока сидеть на клексане, я пока на 0,6, но вот метипред уменьшила и гемостаз в разы улучшился, гематолог сказала, что посмотрим в динамике, может на 0,4 клексан снизим, живот вырос и складка на живот сложно делается.

Ссылка на это сообщение

Lelik_5, Ну курсы говорят идти после 30 недель, раньше типо смысла нет... Так как если преждевременные - то никакие курсы не нужны будут((

 

Девочки, всем привет!!!

Были сегодня с мужем на УЗИ, и у нас тоже мальчик!))) Почему-то до последнего думала, что девочка будет.... но на мониторе сама всё видела своими глазами) теперь надо будет немного перестраиваться) мы то и мальчику тоже очень рады!!!)) Правда с именами для пацана всё на много сложнее, для девочки ещё пару лет назад выбрали имя.

Шейка не большая 35 мм, 5 недель тому назад была 38. Зато она меня напугала тем, что внутренний зев матки открыт на 7 мм!!! Хотя, говорит это не страшно. Назначила просто магнезию чуть чаще пить и не отменять прогестерон 200 на ночь. Никаких дополнительных анализов или мониторинга не назначила. Приём как и обычно, через 4 недели. Теперь вот не знаю как быть.... Страшно что-то! А вдруг за это время шейка ещё больше укорачиваться будет или зев откроется больше, а я даже и не знаю!!! У кого такое было или есть? Успокойте пожалуйста....(((

Точно внутренний зев открыт, а не внешний или цервикальный канал?? Если внутренний - СРОЧНО, просто БЕГОМ в стационар!ЭТО ЦИН и уже получается воронка. Не дай Бог выпадение пузыря произойдет! Прям сейчас же записывайся на любое платное УЗи или цервикометрию и если подтвердится открытие на 7 мм ВНУТРЕННЕГО зева, прям из клиники вызывай скорую.

Знакомая так 3 недели назад ребенка потеряла на сроке 25+ недель. Я ссу за шейку 36 мм и расширение цервикального канала до 4 мм и каждую неделю на цервикометрию бегаю...

 

Buyashka, Я по выходным примерно столько же гуляю с мужем. Вроде т-т-т все нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

А я в свою очередь мучаюсь почкой. Раз в неделю по ночам жуткие боли. И утром все нормально. Вот сегодня такая ночь оказалась. Я не выдержала, до врача не дозвонилась, сегодня могу сдала и записалась на узи почек. Завтра глюкозу проходить, боюсь как бы на почку еще хуже не повлияло. Курс антибиотиков пропила, сейчас на травах сижу как врач сказала и все равно, боли есть раз в неделю.

 

Не болей, давай лечись и поправляйся!!!!!

 

Девочки кто знает..... магнезия (уколы когда делают) и таблетки магнелис В6 это ведь не одно и то же???

магнелис В6,я так понимаю, это витамины...

Тонуса у меня нет и не было никогда, выписали магнелис. А магнезия, я знаю, что при угрозе делают и тонусе. И что она хорошо закрепляет. Вот в сомнениях...

Ссылка на это сообщение

djein16, магнезию ставят в капельницах при тонусе, мне хорошо помогла. Она наоборот слабит, в смысле кишечник, но меня не брало))) А Магнелиз в6 это витамины в принципе, но в основном седативного эффекта, от тонуса его многом тоже назначают, но мне он не очень помогал.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я только с больницы.... помчалась же сегодня в больницу, чтоб посмотрели мою шейку (выше писала, что в пятницу шейка была 35 мм и раскрытие внутреннего зева шейки где-то 4 мм. Она мне сказала, что 7, но потом уже в бумагах я прочитала, что 4!!! неувязочка какая-то) Ещё и низ живота тянуло с утра немного. Короче говоря, посмотрели меня в больнице и сказали, что раскрытия шейки (воронку эту) не нашли, зато длина шейки уже не 35 мм, а всего 30!!! И это за 3 дня... И что длина шейки до 25 мм норма. Это серьёзно так?

Ещё сказали в ближайшие дни попасть на приём к своему гинекологу, чтоб она уже думала, что делать дальше...

Теперь вот лежу дома, боюсь вообще ходить ((( поможет ли это моё лежание - не известно.

 

hvost_ot_bobra, Спасибо за совет! Как раз прочитала тебя и помчалась в больничку. Я тоже конечно ссу.... но как поняла, моих страхов врачи особо не разделяют...

 

да и вообще, сложно всё это для меня, с врачами объясняться!((( Я ведь в Германии живу, гинеколог у меня русская, но похоже, что опыта у нее маловато. А к другим врачам, немцам, приходится постоянно кого-то с собой таскать... то мужа, когда муж работает, кого-то из его родственников. Да и муж все эти термины не знает как будет по-немецки, не сталкивался ведь никогда. Потому и объяснить, что я хочу узнать ой как сложно...

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  норма может и 25, но такое резкое укорочение точно не норма. Конечно сейчас лучше лежать на всякий случай. И быстрее бы попасть к своему врачу. Держитесь крепко друг за друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  фуух, самое главное, что воронки нет и внутренний зев все-таки сомкнут! На нашем сроке с шейкой до 25 мм ничего не делают. Просто наблюдают. А потом если укорочение продолжается, то ставят пессарий при 25 мм. Некоторые перестраховываются и уже если меньше 30 пессарий ставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне моя врач каждую неделю шейку смотрит. Но она так и стоит 30мм уже второй месяц. И вроде как до 24 недель следят, чтобы резкого укорочения не было, а ближе к родам она сама уменьшаться начгет. Главное, чтобы резко не было. Советуют лежать больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...