Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

У меня сейчас другой головняк... как ер организовать. Врачи видя запись ЭКО в обменке, слышать ничего о ер не хотят. А я кс не хочу до жути.

А у меня как раз наоборот, как организовать кесарево))) Уже задумки есть.. пойду к заведующему в роддом, поговорю, может по моим анализам (гормоны очень низкие) назначат планово, если нет то буду писать официально письмо, пусть ответ дают в чем причина отказа. Да хоть в здравоохранение напишу потом. Хочу еще в область съездить в перинатальный центр, может там возьмут на ПКС.

 

 

 

еще нам много вщей пытались и пытаются отдавать, но я всем честно сказала, что из носильных вещей буду рада только верхней одежде, елси есть. все остальное купим сами, мол, не отнимайте у меня такую радость. взяла с благодарностью ванночку. горку к ней, матрасик, кроватку, несколько флисовых комбинезонов и всякие там игрушки, которые цепляются на коляску. некоторые, правда, не послушались, и все равно в пакеты понапихали всякие кофточки, комбезики, шапочки и ползунки, а только потом обнаружила. и вот думаю - зачем? отдали бы людям. которые будут этому рады, заечм пихать это подруге, которая прямым текстом сказала, что спасибо, не надо? ну не радуют меня такие вещи, я уже сама кучу всего нового и симпатичного накупила на свой вкус. звачем мне чужие, даже в хорошем состоянии вещи. по которым все ранво видно, что не новые? тут цвет побледнел от стирки, тут край подрастянут, тут пятнышко осталось от марганцовки... вот на хрен...

в итоге собрала все это добро и дальше передала уже сама, людям. которые очень обрадовались.

 

тема очень сложная..... я вот тоже все хочу купить сама, но многие уже начинают предлагать отдать свое. И вот у меня двойственное мнение, комбез зимний импортный новый почти я хочу взять, а вот распошонки с пятнами нет)). Получается одним подругам я откажу, у других возьму.

Мне уже впарили комплект для беременных - штаны и сарафан, покупался этот комплект 14 лет назад, его уже человек 4-5 относило. Я уж взяла, носить конечно не буду, рожу потом обратно верну, со словами: может кому еще пригодиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чудо в животике!!!,  вот и мы с мужем думаем пельменей наляпать в декабре))) мне так во первых спокойно будет, что муж в мое отсутствие не полуфабрикатами покупными питается, да и самой после выписки из роддома будем чем перекусить, когда ну совсем ни на что времени хватать не будет. Тем более, что мы пельмешки домашние ой как любим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)))

была сегодня на приеме, оказывается я уже 6 октября в декрет))) так быстро))) и правда цифры на линеечке все больше и уже скоро будем считать сколько до родов осталось :D

 

я , к слову сказать, не суеверная,покупаю все потихоньку, сегодня разорилась на пурелан крем)))он идет для сосков во время кормления, очень надеюсь кормить, прочитала что нужно заранее увлажнять, вот сейчас намазала , напишу позже отзыв, если кому интересно.

Мне интересно. Мне уже актуально про крем :((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а меня сегодня вот с больницы выписали... Не знаю, радоваться или огорчаться даже. Ложилась с таким настроем, что меня зашьют. Но они просто понаблюдали, по УЗИ, поделали каждый день КТГ и всё. В заключении сказали, что шейка стала длиньше - 35 мм, хотя сомневаюсь, если честно. Внутренний зев так и приоткрыт, но не сильно и типа это не страшно!!!! Сказали на следующей неделе на приём к своему гинекологу пойти, сделать контрольное УЗИ и ВСЁ! Не знаю даже, может и правда не так страшно, как мне кажется... Но начитавшись таких вот случаев в интернете с плохими последствиями, мне очень тяжело...((( И кстати, даже не прописали полный постельный режим, а просто беречь себя и да, чаще отдыхать. Вот так то...

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  насколько возможно соблюдай постельный режим. Нервы, конечно, железные нужны с такой медициной. Мы-то хоть если не выпросим, то вытребуем у врача нужные нам процедуры. Береги себя. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь пожалуйста своими списочками покупок!))) Я как села составлять, так ничего толком и не вышло. Почитала списки, которые нашла в интернете, но почему-то они меня смущают... допустим распашонки, они вообще нужны? Как мне кажется, бодики и слипы удобнее, нет? Там и спинка вся закрыта, а слипы вообще с закрытыми ножками идут. Почему-то кажется, что совсем не удобно заправлять распашонку в штанишки таким малюткам. Потом... пеленки. Какого размера они вообще должны быть? Я пока не знаю, скорее всего не буду пеленать. Тогда для каких целей могут они понадобиться? Совсем не подумала о том, что надо ж ещё и порошок стиральный купить)) спасибо, кто напомнил)

 

Buyashka, MiKaterina, ой, девочки... была бы я в России, уже б давно прошла кучу гинекологов, а в больнице вообще затребовала бы зашить, поругалась б с кем надо на крайний случай. Но здесь всё по другому. Мало того, что поругаться не могу на немецком толком))) так ещё и на счёт врачей тут такая политика.... могу пойти к другому, только если вообще соберусь поменять врача, который ведет беременность. Моя гинеколог на последнем приёме в принципе тоже была за то, чтоб зашить. Но в больнице так не считают. Пойду к ней на следующей неделе, она всё хорошо посмотрит и если правда там всё плохо, пусть мне выписывает направление в другую больницу. Надеюсь, это можно будет сделать. Да вообще... в таком состоянии только и думаешь о своей шейке, не раскрывается ли она там???(((

Изменено пользователем Nikol13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash,  кардиомагнил мне отменили еще на 8 неделе, если не раньше. Гематолог сказала что дальше принимать его беременным нельзя

вот и я почитала всё про него и поняла что что-то она накосячила, ужас а не врачи. Доверия вообще нет.
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash,  я, если честно, не очень доверяю своему гематологу. А что-то более традиционное для беременных твоя врач не может назначить? Она на основании анализов или так, на всякий случай, назначила кардиомагнил? Если прям совсем плохо с кровью, то лучше клексан наверное, а если чуть-чуть превышение, то можно и омегой 3 отделаться

Ссылка на это сообщение

Девочки, а не против вещей б/у, но у нас нет таких знакомых, поэтому по сайтам искала, чтоб в хорошем состоянии были. Муж не много получает и я дома сижу, з/п тоже небольшая. Поэтому я не расстраиваюсь что б/у. Коляску новую купили, то что мне подходит, по моему маленькому росту.

 

Некоторые вещи сама вяжу. Вот так и выкручиваемся

 

Даже по скидке купила памперсы, взяла японские на первое время. Порошок еще не покупала

 

Nikol13,  Я купила 2 распашонки новые, обычные для роддома, а так слипы куплены. Январь месяц, я полностью как комбезик с ножками несколько купила, чтоб успевать стирать. Много не бери, ребенок быстро растет. 2 пеленки, носочки, антицарапки, шапочку теплую и обычную, комбез на выписку и у меня такой трагсформер-конверт, потом можно ночки приделать, на овчине, овчина отстегивается, соску купила на всякий случай и бутылочку, несколько игрушек. Кстати слюнявчик, царапки и носки я на али покупала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13

Буквально вчера купили много вещей для ребенка пелёнок взяла 5 штук, построить, промокнуть и так далее пеленания в планах нет! Хороший размер пелёнок 90*120, я купила 75*120! У меня нет столько сил ездить по магазинам, это к вопросу чтоб все купить после родов! Девочки, сама была сторонницей этой позиции первое купить все за раз очень затратно, второе, купить все в одном магазине нереально, только если вы не обращайте внимание на финансовую сторону раз и как правило качество два, ну и я поняла, что этим должны заниматься только я и муж! Про распашонки ни в списке, ни в реальных покупках нет ни одной, купила кофточки на кнопках! И несколько штанишек!

 

Теперь про шейку, если не шьют и даже не ставят кольцо, попробуй выпросить последнее, тогда лежи 99% своего времени хотя бы до более менее безопасного срока и носи бандаж!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я купила малышу тонкие трикотажные слипики (которые комбинезончики-человечки) по три штучки 56 и 62 размера. Бодики решила купить ближе к лету, ну или если вдруг зимой дома будет ооочень жарко, то куплю после родов. Распашонки и ползунки решила не покупать.

Пеленки купила трикотажных 4 шт и фланелевых 6 шт, все размером 90х120. Планирую первое время пеленать хотя бы ручки, чтоб малышу спокойнее было. Но даже если не будем пеленать, пеленки все равно пригодятся, куда-то подстелить, накрыть малыша, вытереть и т.д.

Купила по маленькой упаковке подгузников для новорожденных памперс премиум и меррис. После роддома куплю еще муни. И уже потом определимся, что нам больше подходит.

 

Конверт на овчине зимний и конверт-одеяло-трансформер флисовый.

В кроватку купила матрас, наматрасник непромокаемый и две натяжные простыни в икее. Еще купила подушку, но она в первый год точно не пригодится. Байковое одеяло и пледик.

 

Из самого необходимого малышу в планах купить:

Носочки

Пару чепчиков тонких

Пеленку-кокон (решила попробовать одну штучку купить, тк отзывы противоречивые, кому то нравится, а у кого то ребенок вылазиет из них)

Гигиенические принадлежности (ножнички, соплеотсос, ванночку, бепантен, губку для купания, детское мыло, термометр, аптечку для обработки пупочка, глаз, ушек и тд)

 

Себе собрать сумку в роддом + добыть молокоотсос

 

Еще в планах купить увлажнитель воздуха (зимой очень сухой воздух в квартире, по цветам вижу как они сохнут)

 

Еще очень хочу набор муслиновых пеленок, они больше конечно для красоты, чем для необходимости и стоят недешево. Но вот прям хочу их не могу))) закажу кому-нибудь в качестве подарка)))

 

Кроватку нам отдают

Коляску выбрали 3 в 1

 

Ну вот и весь мой список самого необходимого на первое время. А дальше будем закупаться уже с малышом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash, я принимаю кардиомагнил, гемостазиолог прописал для профилактики.

 

Nikol13,  береги себя! Удачи!

 

Nikol13,  с недельками тебя!

Просто я читала про этот препарат и он не очень то хорошо может повлиять на плод. Назначила она мне его просто так на ровном месте. Вот и думаю пить мне его или нет.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //

Купили два боди с коротким рукавом, в планах ещё два

3 слипа, по плотности разные

3 кофточки

2 ползунков в планах ещё 2-3

5 пелёнок!

Все из одежды больше ничего ну не считая конверта на выписку и костюма на выписку

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, ну и у меня примерно столько же куплено, только я из одежды одних слипов набрала)))

главное на первое время купить, а там дальше уже будем по факту ориентироваться. Мы же уже будем опытными мамочками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Давно не заходила! Всем здоровой беременности! :Hello:

Зашла к вам посоветоваться...Вся в расстройстве, была на узи, на днях, поставили многоводие - индекс 221мм. Взяли кровь на уреплазму-микоплазму-хламидию готовность через 2 недели, назанчили плановую сахарную кривую тоже через 2 недели! не взяли даже мазок, следующий прием через 2 недели и без УЗИ! ИИИИИ сразу назначила мне врач антибиотики Вильпрафен 0,5*3раза в день 10 дней......Я в панике....Каак без результатов анализов назначать такие препараты.....

В инете прочла, что я попадаю по индексу в норму таблички, но на гране...но норма же!!

Мы экошницы обследованные вдоль и поперек...какие инфекции?

а если не в них дело, то зачем антибиотики...

и где контроль узи вод?

девочки, у кого такой диагноз? или был....что делать?

Может не так все страшно?

Детки по узи в норме полностью.

Ссылка на это сообщение

ой девочки у меня снова треш..... утром принимала душ, полотенце даже последнее время ложу рядом что бы не тянутся. И тут бах, все случилось в одну секунду... я подскользнулась, падение пришлось на кисть левой руки. У меня перелом (((( я только увидела как кисть в сторону отъехала. Съездили в травму, от рентгена я отказалась, наложили гипс, теперь я месяц на больничном. Судьба сама распорядилась о моем отдыхе, домашними делами я тоже заниматься пока не буду. единственный минус гипса без рентгена, может срастись не правильно. Но если вдруг такое случится, то будем после родов ломать заново ((( Картина не дорисованная давно стояла, есть время закончить. Сейчас погуглю чем можно немного боль снять на первое время.

Ссылка на это сообщение

djein16,  ну как же так!!! Ойойой!!! Блин... хорошо, что только рукой отделалась... желаю быстрого выздоровления, чтоб все косточки сраслись правильно, как будто и не было никакого перелома.

Девочки, берегите себя пожалуйста! Тьфу-тьфу-тьфу на всех!

Ссылка на это сообщение

уже купила:

4 ситцевые пеленки

4 фланелевые пеленки (я планирую первое время пеленать)

1 пеленка-кокон трикотаж

3 чепчика, разных размеров 36, 40, 42

1 распошонка на флисе без застежек 62р.

2 распошонки на клепках 56 и 62р.

2 костюма х.б (кофточка на клепках и ползунки) 56 и 62 р.

1 комбинезон х.б 56р.

1 комбинезон махровый 62р.

2 носочков х.б. и теплые

 

собираюсь докупать:

2 шапочки (все которые смотрела не нравятся)

флисовый комбинезон, под теплый

шапку на улицу

комбез зимний на овчине отдадут.

матрас наглядела (приехали, а его уже купили ((()

с постельным и бортиками не могу определится. В магазинах все не нравится, хочу через интернет заказать, из турецкого хлопка. наматрасник одеяло и подушку буду отдельно все покупать, не комплектом.

бытовую химию надо закупить нам с сыночком.

 

девочки, подгузники присматривала, видела только размер от 1. А тут раз и в одном только магазине увидела 0. Какой надо брать ????

 

djein16, ну как же так!!! Ойойой!!! Блин... хорошо, что только рукой отделалась... желаю быстрого выздоровления, чтоб все косточки сраслись правильно, как будто и не было никакого перелома.

Девочки, берегите себя пожалуйста! Тьфу-тьфу-тьфу на всех!

спасибо большое!!!! буду выздоравливать. Одной рукой набирать текст хреново. Тем более я секретарь и печатать вслепую, обоими руками для меня норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...