Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Любовь в животике,  не думаю, что в соседней теме консультируют грамотные специалисты. Мне сорбифер на раннем сроке репродуктолог из Альтравиты назначала и с 20 недели моя местная врач назначила, одна из лучших акушер-гинекологов.

Так что поменьше нужно всяких умников на форумах слушать, нам и так есть чем свои беспокойные головы забить)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Давно не была, но регулярно читаю. Многие, читаю, болеют - сейчас ходят вирусы, я в том числе с небольшой температурой. Использую виферон-2, промывание аквамарисом, полоскание горла ротоканом, при контакте с больными и в общественных местах врач рекомендовал грипферон капать в нос. Хотела спросить девочек из Москвы, определяетесь ли уже с роддомом и врачом, есть ли рекомендации, контракт или нет. Я метила в цпсир, но они в пдр закрываются похоже на мойку (пока устно сообщили по телефону, но ждут приказ в ноябре).

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно не была, но регулярно читаю. Многие, читаю, болеют - сейчас ходят вирусы, я в том числе с небольшой температурой. Использую виферон-2, промывание аквамарисом, полоскание горла ротоканом, при контакте с больными и в общественных местах врач рекомендовал грипферон капать в нос. Хотела спросить девочек из Москвы, определяетесь ли уже с роддомом и врачом, есть ли рекомендации, контракт или нет. Я метила в цпсир, но они в пдр закрываются похоже на мойку (пока устно сообщили по телефону, но ждут приказ в ноябре).

Была в ЦПСир на дне открытых дверей. Врач, который вел беседу, сказал, что закрываются на мойку с 15 января.

Ссылка на это сообщение

 

Была в ЦПСир на дне открытых дверей. Врач, который вел беседу, сказал, что закрываются на мойку с 15 января.

Эх пропустила, а когда был?

А мне сказали они, что с 10-го. Ждут приказа. У меня пдр 15-го ...

Ссылка на это сообщение

всем доброго дня! только приехала со второго скрининга) мы растим невесту-красотушечку девчонку ))) муж нарадоваться не может) все у нас хорошо и соответствует сроку) такие малюсенькие)) 350 гр)) правда и стесняша она у нас, закрыла личико ручками и не дала сфотографироваться)))))))))))) но на диск мы ее записали) наша лапочка) вот теперь можно и за розовыми закупочками))

 

хотела у вас спросить, какой размер комбенизончика вы смотрите? нам срок поставили 10 февраля.. вот и думаю.. зимы останется 1,5 месяца... потом весна.. вот как тут не прогодать.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />врачом<br />
<br /></p>

Поздравляю с маленькой принцессой!!!!

У нас на неделю опережает срок пока, ПДР 18 февраля. Купила конверт сонный гномик на овчине и комбезик просто тёплый в детском мире размер 68, типа на вырост, но думаю как раз до апреля

По крайней мере хотелось бы до апреля потаскать))

 

tazziana

Почему-то предыдущее сообщение не получилось ответить))

Ссылка на это сообщение

tazziana,  поздравляю с девчушечкой-красотушечкой!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!! Невесты нам ой как нужны))) у нас тут уже женихов полно)))

Я думаю покупки нужно начинать с 56 размера, меньший при необходимости успеете по факту докупить

А зимний комбезик да, пригодится только на февраль-март, а на будущую зиму ребенок уже большой будет, уже и в коляску другую пересядите, нужен будет зимний комбез с ножками.

У нас малыш родится в декабре, я купила зимний конверт на овчине за очень дешево, тк жалко за три месяца использования платить 3-5 тыс руб, а вам то вообще на 1,5 мес он нужен

Ссылка на это сообщение

MiKaterina, спасибо)) я просто так загналась... и нашла один форум, где мамочки вообще кричат, что учитывая, что зимы остается мало, брать рост 62.. иначе ребеночек там потеряется... а на вырост брать смысла в таком маленьком возрасте нет....хотя я сама думала брать 68...

 

tazziana, поздравляю с девчушечкой-красотушечкой!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!! Невесты нам ой как нужны))) у нас тут уже женихов полно)))

Я думаю покупки нужно начинать с 56 размера, меньший при необходимости успеете по факту докупить

А зимний комбезик да, пригодится только на февраль-март, а на будущую зиму ребенок уже большой будет, уже и в коляску другую пересядите, нужен будет зимний комбез с ножками.

У нас малыш родится в декабре, я купила зимний конверт на овчине за очень дешево, тк жалко за три месяца использования платить 3-5 тыс руб, а вам то вообще на 1,5 мес он нужен

спасибо))) даааа)) у нашей девочки отличная охрана собралась из ваших пацаненков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tazziana

Поздравляю с девчулей! Я бы брала чисто зимний 56, у вас и зимы то не суровые! Можно потянуть и ближе к родам купить там будет понятен размер ребёнка! Но я своей купили 62, при условии что родимся мы в ноябре, мы из Сибири! Правда мы купили Керри они большеемерят планирую носить до марта, там наверное в весенний перейдем

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, спасибо) да, я и думаю там ближе купить.... все же точно распродавать начнут к февралю))) и надеюсь на хорошие скидочки) а пока начну закупать пинеточки и пеленочки))

Ссылка на это сообщение

Девочки я тоже искренне была за сорбифер мне быстро поднял гемоглобин за неделю со 105 до 110, для сравнения за 3 недели феррум лек со 110 до 111! Но в соседней теме ответили вот что : Сульфат железа, который в сорбифере вреден при беременности.

 

нам в ЖК назначают только сорбифер. но я его пью из айхерба Железо (как аминокислота хелат) 30 мг 167%

 

это железо говорят лучше, гемоглобин у меня поднялся от него.

 

а вообще нужен молокоотсос или нет? я не могу понять для каких целей он нужен? у меня груди почти нет, боюсь молока мало будет. в чем суть его? пока разобралась только с одеванием малыша, с кормлением не особо.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  ой, пока не знаю как со свечами... жду сегодняшнего похода в туалет и тогда уже точно определюсь, нужно мне что-то просить у врача или нет)

 

Чудо в животике!!!,  спасибо!) не, пока мне утку тут даже и не предлагают... мне вообще врач сказал, что можно в туалет и в душ, только быстро. Но в душ идти я конечно не решаюсь, только в туалет. Хорошо, он в нескольких шагах находится. Да и если ходить на утку... а как подмываться в этом случае? А сейчас мне это очень необходимо, ни в коем случае нельзя допустить хоть какой-то инфекции...

 

djein16,  спасибо огромное!!! Да, очень сложно держать себя в рука, но я стараюсь ради малыша!)) В первый день вообще тяжко было, сейчас уже полегче, свыклась что-ли с диагнозом своим... Да и врачи с медсёстрами ходят позитивные такие все))) это тоже влияет, я скажу)

 

MiKaterina,  спасибочки за поддержку!!! Я пока мечтаю хотя бы до 30 недель дотянуть...) а там уже можно будет и дальше стараться))

 

Со мной в одной палате женщина лежит. Вчера ей сделали кесарево на 30 неделе. Родила мальчика 1300 и 43 см... врачи вроде обещают, что все будет хорошо. У нас тут за стеночкой неонатология. Так она в больнице с 25 недели... 5 недель пролежала с отходящими водами!!!! Ей каждый день ставили капельницы с антибиотиками, чтоб инфекции не было. Но через 5 недель она все таки появилась, температура поднялась и её прокесарили. Говорит, до меня с ней лежала девочка с 21 по 25 неделю с тем же самым и её тоже прокесарили. Малыша выхаживали в больнице тут. Не знаю что с ним, к сожалению... тут врачи говорят, что до 28 недели надо обязательно дотянуть. Но мы надеемся на лучшее!!!)))

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на узи в перинатальном центре, думала померяют шейку и на капальницу (она 28 у меня была). А мне прям внеплановый скрининг сделали! Я видела своего сыночку! Я прям так обрадовалась, лежала и наслаждалась. Закрыл личико, видимо неприятно ему было, зато писюльку всем всегда показывает. А когда мне стали его ножку показывать, стопу, он каааак пнет в датчик))))) разбудили его видать. Мы весим уже 1,200 кг!!!

И, кстати, шейка вдруг стала 36!!!! Вот где то неверно меряют, и кому верить?!

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olgass,  мда уж... с этими шейками лучше перепроверять... я вон поступила в больницу с шейкой 26 мм, а на следующий день мне сам главврач!!! Намерил аж 35! Через день другая врач там же намерила 35!!! И отпустили со спокойной душой. Но я то понимала, что не может такого быть. У своей врачихи перепроверила через пару дней, а там уже 16!!!((((

Ссылка на это сообщение

katanya0624,  молокоотсос нужен первое время пока налаживается лактация. Еще нужен тем мамочкам, которые кормят грудью, но вынуждены часто уходить (работа, учеба и тд), чтоб молочко было в запасе всегда.

Я у всех знакомых поспрашивала, все пользовались первые 2-3 месяца, потом он был не нужен. Многим он понадобился уже в роддоме.

Себе хочу купить молокоотсос, но за дорого покупать жаба душит. Пока остановила свой выбор на ручном авент. Одна коллега очень советует именно электрический покупать. В общем от всех советов голова идет кругом.

Я смотрела на авито, очень много молокоотсосов продают бу в хорошем состоянии. Кто то три раза попользовался, кто то только купил и ни разу не попользовался, по внешнему виду видно затасканный он уже или нет, в конце концов простирилизовать его всегда можно.

тоже пока вся в раздумьях какой покупать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх пропустила, а когда был?

А мне сказали они, что с 10-го. Ждут приказа. У меня пдр 15-го ...

Был 15 сентября. Анонс смотрите в их инстаграм. Каждый месяц обычно проводят.

Ссылка на это сообщение

Nikol13

Планы должны быть как минимум до 36 недели проходить, а то и до 40!))

Других вариантов просто быть не может) Мы тут все кулачки держим м верим!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katanya0624, количество молока никак не зависит от размера груди))) миллион случаев, когда грудь большая, а молока мало - и наоборот. это не взаимосвязанные вещи.

молокоотсося лично взяла на 2 случая: 1) расцеживать грудь при необходимости; 2) сцеживать молоко, когда мне нужно будет куда-то уйти и оставить ребенку еду.

 

Nikol13, мы крепко-крепко все держим за тебя кулачки. все будет хорошо!!!!

 

да, я тоже взяла авент ручной по акции в ДМ, была несколько месяцев назад. некоторые подруги покрутили пальцем у виска, мол, заколебешься. но многие говорят. что его достаточно и что он лучше, чем электрический. практика покажет. елси что - продам и куплю электрический.

 

tazziana, поздравляю с дочуркой! да, тепреь можно с полным правом и совбодно смотреть вещички, не обязательно нейтрального цвета))))

насчет комбеза мое мнение такое:

 

1. Если брать зимний - то обязательно 56 см. вы его поносите всего-ничего, 1,5 - 2 месяца. если брать 62 больше - то это, на мой вгляд, странно. т.к. весной вы его носить уже не сможете - слишком тепло будет. а в зимнее время малышка будет утопать в слишком большом комбинезоне.

 

2. второй вариант - взять демисезонный комбез, в расчете и на первую половину весну как минимум. вот тогд можно брать 62 см. при этом зимой дополнительно испоьховать всякие одеялки, овчины и пр.

Кстати, ты сразу после родов собираешься гулять начинать, прям в феврале?

У меня например роды в начале декабря, кесарево. гулять надо будет начинать с 10-15 минут. ради этого я окляску с ребенком с этажа тягать не буду, буду спокойно восстанавливаться после кесарева. в общем. мой план такой - в декабре, первый месяц после родов, гулять будем на балконе. начинать будем понемногу. плюс я за это время восстановлюсь. плюс малыш привыкнет к нашей зиме. а вот со второго месяца начнем уже выкатывать коляску на улицу и наматывать маршруты... это я к чему - может, вы тоже в феврале на улицу не пойдете? или как вы собираетесь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lelik_5, мне не правильно объяснили условия акции(( берешь радионяню за 4500 и что нибудь еще в подарок авент , но не больше 4 , я съездила в кораблик и эту радиняню купила за 3200.

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, на самом деле, даже и не подумала, что самые первые дни мы то и под вопросом будем с прогулками)) спасибо за заметку!! теперь в двойне нужно думать что да как))

я думала про демисезонку... но мне так не нравятся конверты((( вот нравятся только если cheep.. они очень крутые.. но у нас в стране даже представительства нет.. а с пересылкой он мне золотым окажется_))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Меня вчера экстренно госпитализировали, почка совсем плоха, температура, мне сделали операцию, писец, поставили дренаж в почку, и катетор, боли сильные, сказали дренаж на 1.5 месяца, а потом повторная операция по замене, и третья операция уже после родов! Такие боли, кошмар, я уже ничего не хочу в этой жизни!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...