Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, Я вот тоже задаюсь вопросом до какого срока мониторить шейку?!

Тут вас начиталась, еперь сижу трясусь за шейку. Последний раз мерила в начале сентября 38 мм была, но ц.к. расширен на 1,5 мм, сказали, что нормально. Вот теперь 5 октября побегу на контроль.

Почему-то на скрининге ничего про шейку мне не сказали, а я от радости, что ребенком все нормально и не спросила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, девочки, чего тут происходит то, кошмар. Господи, хоть бы с малышами все хорошо было. У нас в перинатальном с 500 гр выхаживают, слышала, что успешно. Мальчики сильнее вроде девочек, или наоборот, вот не помню. Аж расстроилась.

Я шейку последний раз смотрела 11.09, похоже надо скакать опять проверять, а то с такими историями страшно.

Девочки, дай Бог всем родить вовремя здоровеньких малышей.

Я у тут хотела было утрик отменять, у меня щас 400, вот с 28 недели хотели на 200 переходить, а теперь я чего то опасаюсь даже.

 

Девочки, я щас тоже прочитала в темке, малыши у мышки 1,2 1,3 кг. Это уже хороший вес. У меня девочка знакомая (родственница почти, так мы долго хорошо дружим), девочку родила 900 грамм, выходили, бегает козявка 3 годика уже, хорошая девочка. Так что я верю, что все будет хорошо.!!!

Ссылка на это сообщение

Про шейку и ее мониторинг не подскажу, это к врачам. Самая прибавка в весе ребенка - в 3 триместре, значит, на шейку увеличится давление.

Проблемы недоношенных и сразу могут вылезти, и потом. Неврологу в любом случае работа найдется, к сожалению.

 

И это, у кого ребенок не первый, меня поймут: новорожденный ребенок 3 кг - это такая крохотка... что там говорить про 500, 900, 1200 г...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*

Солидарна полностью! Знаю несколько недоношенных детей, даже если с глазками слухом и жкт все хорошо, то зачастую такие дети страдают по неврологии! Поэтому я всеми правдами и неправдами лежу до 34 недель! И ребёнка уговариваю на это же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох девочки .... Даст Бог все будет хорошо с Ее детками !! Мы все в это верим !!

У моей знакомой мальчик родился 800 гр ... и это 9 лет назад !! И уже тогда технологии были тоже на уровне и теперь такой кавалер завидный вон всем ! Все будет хорошо !

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня знакомая родила 10 лет назад девочку 450 гр в 25 недель и выходили! Она еще и самая умная в классе отличница...только вся мелкая миниатюрная как дюймовочка))) А сейчас я думаю технологии не стоят на месте

Ссылка на это сообщение

Ничего хорошего в недоношенности нет. Чем дольше ребенок в маме, тем лучше для всех. Частные случаи везения это всего лишь частные случаи везения. Тем более, что никому неизвестно, какая там реабилитация проходила/проходит,да и люди не всем подряд рассказывают про проблемы со здоровьем детей. У меня есть родственница с экс на 33 нед, там у 5летнего ребенка до сих пор тик и тремор рук почти всегда. Ну хз, беременность вообще была проблемная, не факт, что именно недоношенность виновата. Родственнице все эти диагнозы туфта по сравнению с тем, что деть жив. Ну а как по мне, так и не туфта совсем. Так что все относительно.

Ссылка на это сообщение

Вот на счет шейки... У меня сейчас подругу в 29 РД срочно положили сохраняться. Срок 25 недель. 2 недели назад была на цервикометрии - шейка 38 мм, все сомкнуто.

Неделю назад пошла за компанию с еще одной девочкой и сделала цервикометрию еще раз - были подозрительные прострелы во в?@#$%&. ШМ 33 мм, внутренний зев открыт на 6.5 мм, воронка!

Я ей еще тогда сказала - пулей в больницу! Но она узиста решила послушать, который сказал, что воронка маленькая и пока пиосто наблюдаться и через 2 недели переделать цервикомеьрию. Я ей 3 дня на мозги капала, в результате она в четверг все-таки пошла к врачу, ей сделали УЗИ и экстренно госпитализировали! ШМ 27 мм, внутренний зев расширен до 8 мм!

Вот лежит, капают генипрал, колят нефедипин и дексаметазон. В понедельник придут мазки и будут ставить песарий арабина.

Ссылка на это сообщение

Девочку, у мышки преждевременные роды, не по причине короткой шейки, на фоне пессария появилась инфекция, которая разъела плодный пузырь! Почитайте что мы ей с какого времени советовали делать с выделениями! Так что панику в сторону!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое за слова поддержки!!!!! Конечно, буду верить, что всё будет хорошо и долежим мы до срока! Правда страшно так... тем более, шейка до сих пор уменьшалась страшными темпами...(((( но до этого я и не лежала прямо 24 часа в сутки. Мне врачи вообще после прошлой выписки сказали, что запросто могу ходить, гулять, но не сильно утомляться. Гады такие....((( я конечно особо не ходила. Теперь вообще боюсь вставать даже. Может кто-то посоветует, как быть с походами в туалет по большому? Я ведь не двигаюсь совсем, еда в больнице вся твёрдая, супов тут и в помине нет....понимаю, что тужиться нельзя совсем, поэтому и в туалет не хожу по большому. Может что-то можно такое поесть? Фрукты, овощи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, мне с поесть ничего не помогает вообще. Только свечи глицериновые.От дюфалака пучит,простите. Вот щас купила его опять мож че изменится, а то от свечей уже скоро болеть все будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  для туалета мне хорошо помогает чернослив с курагой, буквально по 5-10 штучек каждого сухофруктика в день достаточно. Еще кефир, 2,5%. А лучше и то и другое вместе. Меня спасало это, кргда сорбифер прописали на 20 неделе, а он часто запоры вызывает.

Ну и еще обязательно утром натощак стакан, а лучше два обычной воды без газа, лучше чуть теплой и маленькими глотками, прям можно не пить воду, а имитировать жевание, как будто ешь твердую пищу. Жкт сразу просыпается от таких манипуляций. Но это строго натощак.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, ღ♥ღ mari_nka //, вот счастливые девчонки)) я уже все перепробовала. Щас еще купила наш местный йогурт попробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  что и чернослив не помогает даже?

Вот ведь напасть...

Запоры это конечно хрень еще та. Мучение с ними...

Кстати, еще забыла, яблоки мне помогают. Какие нибудь пострашнее, краснодарские или молдавские, только не импортные толстокожие. Свои деревенские тоже пойдут

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, о чернослива тоже пучит. Я прям чуть ли не тарелку за раз сьедала. Раньше мне хватало просо с утра стакан холодной воды из крана, щас не катит, пью минимум 1,5 литра. С утра могу стакана 2 выпить и в течение дня на работу беру бутылку с водой. Яблоки тоже ем, кстати, чет последнее время меня прет на них, думала гемоглобин низкий, нет 123.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  а разве можно свечи глицериновые часто использовать? Мне как-то врач прописывал после операции, сказал не увлекаться, а то потом сама вообще не смогу в туалет сходить!

 

Любовь в животике,  спасибо! Попробую сливы. От йогуртов меня вообще воротит, как забеременела! Хотя, в больнице их вечно дают. Раньше очень любила, а сейчас организм вообще отказался их принимать(((

 

ღ♥ღ mari_nka //,  спасибочки) а сухофрукты надо есть до еды или после? Ну или вообще без разницы?

Ссылка на это сообщение

Nikol13, для туалета мне хорошо помогает чернослив с курагой, буквально по 5-10 штучек каждого сухофруктика в день достаточно. Еще кефир, 2,5%. А лучше и то и другое вместе. Меня спасало это, кргда сорбифер прописали на 20 неделе, а он часто запоры вызывает.

а у меня от сорбифера жидковатый стул, простите за подробности, и такой стремительный, что иногда даже чихнуть боюсь)

Ссылка на это сообщение

Nikol13, я пока только ими спасаюсь, мне сказали либо они, либо дюфалак. Дыфалак тоже не особо, один раз выпила 2 дозу, так 2 раза сходила в день)) И то после дней наверно 3-4 приема его.Вот щас купила опять , хоть чтобы не одни свечи. Вчера съела наш местный йогурт утром сходила, потом сразу опять йогурт и кефира сверху, не знаю или йогурт помог или само уже как-то, но пока тишина, если до завтра эта "смесь" не поможет)) пойду дюфалак пить.

Не знаю чего еще можно при Б (питье и пища специальная не помогают). Я еще давно после операции, когда желчный удаляли была такая проблема ФИТОМУЦИЛ кажется пила, мне понравился. Думаю в 3 триместре то его можно уже , тем более там кажется просто клетчатка, я хотела вот кстати купить просто в аптеке клетчатку, была сегодня забыла. Хочу ее еще попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Меня вчера экстренно госпитализировали, почка совсем плоха, температура, мне сделали операцию, писец, поставили дренаж в почку, и катетор, боли сильные, сказали дренаж на 1.5 месяца, а потом повторная операция по замене, и третья операция уже после родов! Такие боли, кошмар, я уже ничего не хочу в этой жизни!

жесть конечно, но желаю собрать все силы и мужество в кулак, не раскисать!!! поправляться как можно быстрее!!!!

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  лучше конечно сухофрукты есть в перерывах между приемами пищи, как и любые фрукты, чтоб не бродило там в желудке ничего. Я ела на работе как самостоятельный перекус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня от сорбифера жидковатый стул, простите за подробности, и такой стремительный, что иногда даже чихнуть боюсь)

первый раз слышу такое, обычно наоборот. У меня от него по крайне мере (и черный), от элевита , кстати, тоже черный, значит железа там достаточно. от железа наоборот говорят запоры
Ссылка на это сообщение

 

а у меня от сорбифера жидковатый стул, простите за подробности, и такой стремительный, что иногда даже чихнуть боюсь)

Такое может быть. Мне врач, когда его прописывала, предупредила, что может быть либо запор либо понос, чтоб я не пугалась.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

Мышка из нашей темы, у нее двойня 29 недель

кошмар, желаю ей конечно и деткам скорейшей реабилитации, пусть все будет хорошо. Сложно верить в нашу медицину, но примеров положительных много. Удача будет на ее стороне!!

 

ой девчонки, опять про шейки начиталась. Надо сходить измерить, проблем не было, но надо бдить.

 

со вторника вся лобковая часть болит. Но боль ощущается ни как внутри, а снаружи. Что за хрень??? может связки???

 

А кто-нибудь зимние шапочки, на прогулку, уже присматривал??? какие они должны быть???

у меня с шапками беда, ни в роддом не могу выбрать, ни на прогулку

Ссылка на это сообщение

Рецепт от запора мамин: вечером стакан кефира с 1-2 столовыми ложками подсолнечного масла и выпить, говорит не противно))

Вечером залить чернослив холодной и именно сырой водой, утром выпить воду и съесть чернослив

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...