Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

ღ♥ღ mari_nka //,  я думаю что это реакция на гормоны (пролактин скорее всего подскочил) и никакой крем особо не поможет. Может это из-за аденомы гипофиза, я ее ни разу за беременность не проверяла. Кстати, точно надо пролактин сдать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще я обязательно раз или два в неделю скаблюсь рукавичкой и после еще скрабом, особенно тщательно скраблю грудь, живот и бедра, а потом это все обильно миндальным маслом на сырую кожу. Уж не знаю насколько поможет от растяжек, но буду надеяться что поможет. Склонность к ним есть(((

 

Buyashka,  а врач что говорит?

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы шейку каждые 2 недели смотрите? У меня последняя цервикометрия 11 сентября была, в перинатальный в город 19 октября ехать, получается чуть больше месяца. Как думаете, не много время пройдет? В перинатальном то сделаю по любому. Была 34 мм последний раз.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  я ей ни разу не говорила об этом. Но, пожалуй, на следующем приеме скажу. Я почему-то воспринимала эту проблему как просто косметическую, а сейчас подумала что может быть это гораздо хуже

Ссылка на это сообщение

Мне шейку смотрели только на скрининговых узи в 12 и 20 недель. Следующее узи в 32 недели. Читаю девочек с проблемами по части шейки и прям жуть берет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так то надеюсь, что все хорошо будет, просто правда, как начитаешься про проблемы девочек с шейками, лучше перестраховаться. Ну думаю до 19 наверно уже пару недель дотянем))) даст Бог все хорошо будет))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  я ей ни разу не говорила об этом. Но, пожалуй, на следующем приеме скажу. Я почему-то воспринимала эту проблему как просто косметическую, а сейчас подумала что может быть это гораздо хуже

Конечно скажи, может для этой проблемы есть простое решение, препараты какие или мази специальные, а вы тут мучаетесь, голову ломаете чем бы помазать.

 

 

Чудо в животике!!!,  34 это хорошая шейка

По моему у меня на последнем скрининге такая же была. Узист сказала все в норме, у врача даже не спрашивала об этом. Я думаю, что если бы было что то не так с твоей шейкой, врач бы назначила дополнительный мониторинг. Так что все у тебя хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  я тоже начинаю паниковать когда про шейки девочек читаю, тем более что уж больно у многих эти проблемы. Но у меня на первом скрининге она была 37, а на втором уже 40. Такая тенденция меня немного успокаивает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Buyashka, ღ♥ღ mari_nka //, все у нас , девочки, хорошо будет)))) ТТТ на всех))) Мне моя Г тоже сказала, что не надо пока смотреть ее, все хорошо и ладно, в перинатальном посмотрят, а там и скрининг)

 

А вам еще не назначали скрининг? Я получается в перинатальный в 30,1 поеду, а скриниг в 32-34 делают. Мне сказали, что будут у нас в местной ЖК делать (1 и 2 скрининг я делала в генетическом центре), там по направлению бесплатно делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  мне тоже назначили в 32 недели третий скрининг.

 

В 30 недель, дааааа, там куча анализов, как при постановке на учет + обход врачей лор, окулист, терапевт. Еще с 30 недели прием у врача будет каждые две недели, до этого был каждые три. И к анализу мочи каждые две недели теперь добавляется ктг.

 

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, Buyashka, чет мне пока при скрининг не сказали.Ого, анализов то куча конечно.Я хоть терапевта прошла уже (2 раз ходила), вот к лору и окулисту опять топать придется, благо на работу не ходить)))

 

Ох не люблю больницы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  я уже пару месяцев каждые 2 недели хожу. Про обход врачей ничего не сказали. Блин, реально уже надоело по больницам ходить :(

 

Чудо в животике!!!,  так еще месяц до него, на следующем приеме получишь уже наверное направление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  мне все говорят, хорошо тебе, ты же в декрете, времени свободного полно. Блин, какое свободное время!!! я последнюю неделю только и бегаю по врачам и больницам, вчера на работу пришла больничный сдавать, так проторчала там полдня, пока всем на вопросы ответила. Уже сама думаю, ну когда ну когда уже можно расслабиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, залезешь)) я сегодня там была, правда как то больно меня посмотрели, я переживала, но ничего все прошло, ттт, у нас положено в 30 недель шейку и онкоцитологию

 

дали еще пачку направлений, сдавать все и обходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  я вот вспомнила что у меня с**ки стали сохнуть когда молозиво появилось. Может это как-то связано? Щас начиталась что лучше обмывать без мыла эти места

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  я на прошлой неделе тоже залазила))) прям кое-как. Отвыкла видимо уже. А помните как перед эко, чуть ли не через день на кресло лазили. )))

 

А у меня срок по узи на 1.5-2 неделе опережает. Поэтому на скрининг на следующей неделе уже отправили. Совсем запуталась с этими сроками. Но 9ого официально декретный. В отпуске уже 2.5 недели, а кажется, что уже давно не работаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, та же самая песня)))

 

я мажусь от растяежек кремом Мустелла. правда иногда забываю или вспоминаю и ленюсь. но вообще мажусь, растяжек ттт пока нет. еще я читала. что полезно ложку оливкового масла в день внутрь. ну я в еде это стааюсь делать - салат со свежими овощами, например...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,у меня после душа все очень сухое там, я сейчас вспомнила у меня как-то был пролактин высокий, и когда я узи молочных желез делала, там написали что узелочки ,из-за пролактина врач объяснил.

так что ты наверное права на счет пролактина.

Ссылка на это сообщение

Мне с 16 го в декрет! Как-то даже пусто на душе становится - " как же без меня там"!?)))

Девчонки, какой смысл от повторных посещений лора, окулиста, стоматолога?! Зачем нас таскать по общим клиникам? Что может измениться после первого посещения? Видеть я лучше не стала, перегородка в носе не выпрямилась... я прям протестую! От прошлого посещения лора и пихания их лопатки в рот, я заболела орз. Зачем нам это надо?!

Я после больничного в перинатальном, так там пришлось лезть на кресло - ну ничего так, смогла))) В 30 недель контрольный мазок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olgass, я тоже не вижу смысла по врачам бегать повторно, тем более ,какие у нас врачи, толку от них нет, да и ничего не изменится за это время явно. Анализы сдать, вот тут я не против, мне крови не жалко.

 

Девочки, сон приснился сегодня: Родила мальчика, такого хорошего, крепненького, а потом еще мальчики, только врач сказала, что мертвые, я встала с кресла, взяла одного, а он живой, домой приехали с 2 мальчиками, а в животе еще шевелится. Блин, вот че за сон???? Че только не приснится...

Изменено пользователем Чудо в животике!!!
Ссылка на это сообщение

Buyashka, не, я так то сроду книг не читаю.Передача вчера была какая-то про ребенка, врачи накосячили и он умер, но мы и то переключили сразу с мужем, как поняли про что дело.smirnova-lyubash, я если чего полоскаю хлоргексидином, чуть только начало болеть, за день проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...