Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Чудо в животике!!!,  и мне нравится с пузиком ходить))) и пузик очень нравится))) и мне кажется, что я прям расцвела во время беременности, хотя многие говорили, что наоборот и кожа и волосы портились у них. И муж в восторге от нас с пузиком))) а уж сейчас будучи в декрете и вовсе наслаждаюсь жизнью))) так хочется сохранить в памяти подольше это состояние...

а те чувства, когда малыш внутри шевелится, они вообще вызывают у меня восторг и какую-то прям эйфорию))) он уже такой умненький стал, я руку положу на живот, он сразу туда переворачивается и мне отвечает)))

Ой, девочки, какие же мы все счастливые!!! Тьфу-тьфу-тьфу на всех! Храни нас Бог!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесенок_,  спасибо! Правда, я только вечером на прием пойду. Я хожу на курсы и по родам, и по грудному вскармливанию. По родам психолог порекомендовал почитать Мишеля Одена "Возрожденные роды". Сама пока не читала

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет! С сегодняшнего дня я в официальном декретном!!! :JC_goody: Выдали родовой сертификат, больничный, справки. По поводу работы, конечно, пусто на душе стало, заняли мое место, а я никому не нужна стала.... ну это бредни беременной женщины.))))

Теперь хоть чаще сюда буду выходить, а то как отжатый лимон с этой работой, всё некогда. Толком даже ничего еще не закупила.

Я очень рада своему положению, тоже так хочу запомнить все толчки сыночки, и на видео снимаю, и пузик фотаю как растет))) И сама себе нравлюсь, а мужу тем более, и окружающим! Действительно, кто сказал, что у беременных плохо с кожей, волосами и пр.? У меня наоборот всё лучше стало , гораздо!!! Сыночка мне разве такую красоту подарил! :girl_in_love_2:

 

Я смотрела на ютубе про Грудное вскармливание (девочка из украины очень хорошо рассказывает, у её целый канал этому посвящен). А вот про роды пока некогда было читать.

 

Девочки, у кого ставят срок по дню пункции, сколько недель надо тогда отсчитывать? 38?

 

Еще скажите, какого размера вы шапочки на малышей берете? Я не про чепчики. Т.к. родимся зимой, хочу теплую шапочку взять и всё кажется, что утонет в ней.

 

метелик в пузику, аккуратненький животик! Я сразу догадалась, что девочка у тебя, а только потом в линеечке прочитала, что ждете принцессу!))) Пацанячьи животики не такие)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

olgass, Поздравляю с выходом в декрет!!! Вот смотри: день пункции=день овуляции у простых смертных)) Т.е. если считаешь ПДР от дня пункции - прибавляем ровно 38 недель.

2 вариант: Считаем день пункции за 14 ДЦ и прибавляем к нему ровно 266 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass, поздравляю)) наслаждайся декретом :flower:

 

А я у осенних девочек как-то подглядела нина зайченко на ютубе, все про гв, мне очень понравилось, для меня все понятно и просто.сейчас когда дома, выучу наизусть как правильно прикладывать)))

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  я пока начала читать только Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл родственников". После него начну про роды читать, чтоб уже не забыть к родам и про гв. С ноября еще на курсы. Думаю к тому моменту как раз вопросы поднакоплю.

 

olgass, я взяла вязаную шапочку 42-44 размера, но она какая-то маломерка, больше на 40 похожа. Если честно меньше даже и не нашла теплые. А чепчик 36 у меня.

 

Лесенок_,  я тоже у осенних подглядываю какие ролики посмотреть, что у них происходит и на что обратить внимание. У нас в группе волна обсуждения дитёшек наших пойдет только через 1.5 месяца.

Изменено пользователем Nas2016
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  спасибо!

 

***ina86,  после операции не мудрено. Нам на курсах А-Г сказала, что для малыша плохо когда гемоглобин 70 и ниже, если больше, то только наш организм страдает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Я наслаждаюсь и высыпаюсь!

Лесенок_, совершенно верно "нину зайченко" я смотрела. Очень доступным языком рассказывает про ГВ. А Комаровского смотрим по телевизору, даже мужу интересно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаю, что еще очень рано, но никто не задумывался через сколько после родов можно в КРИО вступать? Безумно хочу погодок, настраиваюсь только на ЕР. Одно дело самим пробовать через пол года например, а другое дело вступить в протокол, врачи же все твердят в один голос что минимум 2 года должно пройти. Но 1.не факт что с первого раза все получится и 2.рожают же как-то детей с минимальной разницей, какая разница ЭКО не ЭКО.

Может кто-то разговаривал с врачами по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жанна, с официальным декретом!!!! Когда в реальный пойдешь, мы тебя еще раз поздравим :)

 

katanya0624,  вроде как, чтобы полностью восстановиться организму нужен год. По крайней мере, моя предыдущая ре так говорила. Но мы тогда очень поверхностно эту тему обсуждали. Я тогда помоложе была и тоже торопилась быстрее второго родить, но тогда и с первым не вышло ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаю, что еще очень рано, но никто не задумывался через сколько после родов можно в КРИО вступать? Безумно хочу погодок, настраиваюсь только на ЕР. Одно дело самим пробовать через пол года например, а другое дело вступить в протокол, врачи же все твердят в один голос что минимум 2 года должно пройти. Но 1.не факт что с первого раза все получится и 2.рожают же как-то детей с минимальной разницей, какая разница ЭКО не ЭКО.

Может кто-то разговаривал с врачами по этому поводу?

 

Мы хотим второго сами попробовать и тоже в кратчайшие сроки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MiKaterina

Спасибо!)))

 

Девочки, понимаю, что еще очень рано, но никто не задумывался через сколько после родов можно в КРИО вступать? Безумно хочу погодок, настраиваюсь только на ЕР. Одно дело самим пробовать через пол года например, а другое дело вступить в протокол, врачи же все твердят в один голос что минимум 2 года должно пройти. Но 1.не факт что с первого раза все получится и 2.рожают же как-то детей с минимальной разницей, какая разница ЭКО не ЭКО.

Может кто-то разговаривал с врачами по этому поводу?

Тоже очень волнует эта тема. У нас к сожалению не осталось снежинок. Во мне живет одна единственная клеточка (ко дню подсадки две выжили, их и подсадили, но второй замер((( ). Поэтому у нас даже не факт, что клетки возьмут с первого раза. Самим бесполезно пытаться(((

Тоже настраиваюсь на ЕР, никаких швов не хочу.

Послушаю кто что думает насчет второго малыша. А сама думаю: после родов через месяца два посетить своего репродуктолога. А еще слышала, что менструальный цикл может полгода-год восстанавливаться, может от этого еще зависит.

 

Скоро уже будем поздравлять друг друга с рождением карапузов! Быстрее бы уже зима :)

Дааа!! Уже совсем скоро... Кто первый из нас?!))))

Девчонки, давайте не теряться и после родов. Обсуждать также как наши детки будут расти (может даже и в другой теме), думаю это будет очень полезным.

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olgass,  мне кажется яичники во время беременности и ГВ отдохнут нормально и смогут выдать побольше клеточек.

я тоже надеюсь что мы не растеряемся после родов, но времени, конечно, будет значительно меньше :) У нас, по-моему Юля первая идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, сейчас смотрела в фотоальбоме свои тестики, аж прослезилась. И увидела, что ты меня тоже тогда поздравляла, когда я еще сомневалась в своем чуде...как тесен мир)))) я до сих пор как во сне! а уже с животиком хожу и все мы ждем наших малышей!

 

olgass,  мне кажется яичники во время беременности и ГВ отдохнут нормально и смогут выдать побольше клеточек.

я тоже надеюсь что мы не растеряемся после родов, но времени, конечно, будет значительно меньше :) У нас, по-моему Юля первая идет

у нас плюсом к моему небольшому кол-ву клеток мужской фактор, больше за мужа переживаю. Меня хоть как то можно простимулировать, а его нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...