Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Arusia77,  у меня тоже ГТТ не очень 5.13-10.46-7.11. Моя гинеколог сказала, что ничего страшного. Типа сахар на фоне беременности. Просто будем следить за ним.

Лейкоцитов тоже много. Но за 2 недели до анализов у меня болело горло и кашель с насморком был. И молочница тоже вылезла.

Я так поняла, что у многих беременных так.

В общем меня успокоили и я успокоилась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, сбегала я все таки на узи...

анатомия плода все хорошо

по фетометрии срок поставили 29 недель ((

вес 1328 гр., рост сказали не определяют, странно ((

структура плаценты изменена - дольчатая, степень зрелости 2. Написали соответсвует сроку,

в интернете в таблицах толщина плаценты 36 мм, это уже к 34 неделям.

Что-то мне напряжно все это (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  да мне терапевт сказала, что тоже нормально. Я решила не заморачиваться. В общем решила полностью довериться своей АГ. Не зря ж я её так долго и тщательно выбирала)

Изменено пользователем Nas2016
Ссылка на это сообщение

djein16, поздравляю хорошоє узд. У меня толщина плаценти 30 мм вчера на узд била.

Привет всем так заяву подпесала заведуюча на роди ,тепер осталось пакети скласть в родом, севодня первий укол дексаметазона уколола на ноч ищо один,кожних 12 часов колоть буду три дня так.

 

hvost_ot_bobra, поздравляю з узд хорошим он у вас баскетболист будет такой високий, моя мадам вчора 2кг и 34 см.

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  Вопрос только в кого он у нас такой высокий)) 34 см??? Может 44? 34 это мало для 34 недель и веса в 2 кг... А зачем колоть уколы дексаметазона?

 

djein16,  2 степень многовато...должна быть 1ая на 30 неделях. А доплер делали? Маточно-плацентарные кровотоки все в норме?

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, может я недочула рост,вес то зорошо услишала бо переспрашивала. Дексаметазон колять для розкриття легень дитини,если раньше роди начнутса то уже дитя дихать будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в больнице, до второй плановой операции на почку не доходила 3 недели, я загремела в роддом раньше, и сейчас экстренно заменили стент, но начались алые выделения, надеюсь это просто после операции, врачи смотрят. Всем здоровья, держитесь до срока

 

Девочки, а как там tazziana? Никто не знает? Я переживаю за нее

Изменено пользователем katorina86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

djein16, 2 степень многовато...должна быть 1ая на 30 неделях. А доплер делали? Маточно-плацентарные кровотоки все в норме?

я тоже прочитала что многовато, 2 степень после 34 недель ставят.

Про доплер я спросила, сказали делают только при выявлении патологии. А у меня все в норме.

Им что доплера жалко, не бесплатно и делаю. Завтра иду на прием к платному гинекологу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в больнице, до второй плановой операции на почку не доходила 3 недели, я загремела в роддом раньше, и сейчас экстренно заменили стент, но начались алые выделения, надеюсь это просто после операции, врачи смотрят. Всем здоровья, держитесь до срока

 

Девочки, а как там tazziana? Никто не знает? Я переживаю за нее

Ты там держись!!! Верь в малыша своего!) Всё будет хорошо!)) думаю, после операции это вполне может быть нормой.

Тоже переживаю за tazziana, молчит что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.

Всех, вышедших в декрет, поздравляю! Дождались то мы наконец!!! Я как вышла в декрет, так и простыла, да в добавок шейка сильно укоротилась, за 10 дней с 27,8 до 23,8 мм. Врач сразу же мне поставила пессарий. Поэтому декрет я пока воспринимаю как настоящий больничный: лежу и лежу, ничего не делаю, даже полы не мою в дома, нафик все эти вёдра и сумки с магазинов - дотаскалась....Обидно, что отправляли в перинатальный с короткой шейкой, но там намерили мне киломметроую шейку и НИЧЕГО не сделали! Ведь могли что-то прокапать, может быть и не было бы такого. Девчонки, особо не активничайте сейчас с уборками дома, срок еще такой.....малыши наши важнее!

Как там tazziana, ждем хороших новостей от неё! Пусть всё будет благополучно!

 

Наконец купила меховой конвертик сыночке! Я довольная как слон!

Похвастаю вам

post-144113-0-85240800-1508900462_thumb.jpg

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  Про легкие то я знаю... А у тебя есть предпосылки к преждевременным или это всем беременным его колят на 34 неделях?

 

***ina86,  Катенька, держись!!! Выделения - это еще не роды, есть все щансы просохраняться до срока! Главное, что ты под присмотром и врачи мониторят твое состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass,  С декретом!!! И лежи отдыхай! Укорочение не критичное на таком сроке и главное, что нет воронки. А можно ссылку на конверт, я в него влюбилась с первого взгляда!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass, симпатичный конвертик, с покупочкой вас.

лежи и забей на порядки, все сделается, только чуть позже,это же все такие мелочи.приучай себя спокойно к этому относится, тебе и после родов придется заботится о себе и ребенке в первую очередь,чтобы было молочко и нормальное грудное вскармливание нужно чтобы мамочка была спокойна и счастлива, а не вымотана уборкой , стиркой и недосыпом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86,  держись там давай!!! Натерпелась ты конечно с этой почкой((( самое главное, что вы с малышом под присмотром врачей, а значит все будет хорошо, держитесь!!!

 

Девочки, ну что такое, опять какая то волна болячек у нас тут пошла... Думали все переживания закончатся после 1 и 2 скрининга, можно будет вздохнуть и спокойно расслабиться... а тут началось шейки/почки/сломанные руки/инфекции... что же это делается то...

Девочки тьфу-тьфу-тьфу на всех, желаю всем-всем-всем благополучно доносить своих малышей до положенного срока!!! Господи, благослови!

 

Кстати, как у Сладкой мышки дела, никто не знает? И tazziana пока молчит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

djein16,  Странно что про доплер так сказали... у нас везде это обязательная процедура с 20 недель. Т.к. только он покажет хватает ли плоду питания и кислорода...тем более если у вас вес немного меньше нормы. Хотя может просто ребенок сам по себе не большой

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,

Ссылки, например, вот

Ссылки скрыты.

Конверт я заприметила еще летом в просторах интернета и влюбилась в него. Сохранила эту картинку в телефон и любовалась ею. Счастливый случай столкну меня с ним и без раздумья его приобрела, нашла где у нас в городе продают (тоже через интернет).

Правой кнопкой кликните по фото, выберете "Найти картинку Гугл", через картинки можете по сайтам посмотреть где они есть в наличии.... я так искала))))

 

***ina86, держись там давай!!! Натерпелась ты конечно с этой почкой((( самое главное, что вы с малышом под присмотром врачей, а значит все будет хорошо, держитесь!!!

 

Девочки, ну что такое, опять какая то волна болячек у нас тут пошла... Думали все переживания закончатся после 1 и 2 скрининга, можно будет вздохнуть и спокойно расслабиться... а тут началось шейки/почки/сломанные руки/инфекции... что же это делается то...

Девочки тьфу-тьфу-тьфу на всех, желаю всем-всем-всем благополучно доносить своих малышей до положенного срока!!! Господи, благослови!

 

Кстати, как у Сладкой мышки дела, никто не знает? И tazziana пока молчит...

"Покой нам только снится!" А потом еще волнительнее будет: чтоб ребеночек не кашлял, животик не болел, чтоб в школе хорошо учился и т.д. и т.п.))))

Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение

"Покой нам только снится!" А потом еще волнительнее будет: чтоб ребеночек не кашлял, животик не болел, чтоб в школе хорошо учился и т.д. и т.п.))))

 

olgass, это точно))) столько переживаний еще впереди)))

 

djein16,  и меня без конца на доплер врач отправляет. Доплер в обязательном порядке делают на скрининговых узи в 20 и 32 недели. Помимо этого мне назначали доплер в 28 недель. И не смотря на то, что все разы доплер был идеальный, назначили еще в 34 недели сделать. И я так понимаю, что не в последний раз.

Кстати, на послкднем узи мне намерили вес малыша на нижней границе нормы, и врач меня успокоила, сказала если доплер в порядке, то переживать не о чем, все хорошо.

С помощью доплера оценивают кровоток плацента-плод, если он в норме, значит малышу поступает все необходимое питание и кислород.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  с очередным пройденным рубежом! молодец, так держать! 38 недель уже близко

 

ღ♥ღ mari_nka //,  вот прям с языка сняла про паровозик болячек. У нас если одна приболела, обязательно подтянутся еще две-три беременяшки (а в этот раз побольше).

Ну-ка прекращайте болеть уже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, вот нашла ссылочку еще

Ссылки скрыты.

там вроде и московские контакты есть

Фирма , по поискову найдете))

Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...