Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки, я со скрининга уже. Короче, я теперь вся в раздумьях, не знаю доверять или нет нашим врачам уже. Вот смотрите.

УЗИ понедельник 23 10 17 ВЕС 1768 гр, шейка 38 мм (в пятницу ), ИАЖ 27

УЗИ сегодня ВЕС 2200гр (предполагают крупный плод),шейка уже 32!! (за 2 дня), ИАЖ 32,5 !! (тоже за 2 дня)

 

Короче меня смущает все, очень прям большие изменения. Как удмаете? Особенно ИАЖ, учитывая, что я сладкого не ем, практически на диете (как при Сах.диаб)

а шейку одинаково смотрели, вагинально?

Мне просто через живот мерили большую шейку, а вагинально в другой клинике короткую (аж на 10 единиц меньше!!). Тоже не знаю что и подумать....

 

А мы сегодня только собираемся на скрининг. Волнуюсь очень. Как там сыночек....как вырос...

Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох девочки, приветик!!! почитывала вас потихонечку... а писать чет руки не доходили... а тут новости такие хорошие!!! Девочки родившие, поздравляю вас!!! здоровья вам и вашим комочкам!!!

У меня недавно был допплер. Результат - преждевременное старение плацент. Кальцинатов много... Капельниц актовегина в нашей жк не нашлось. Купила таблетки, пью. Малыши примерно по 1500. ДЕВОЧКА как-то крупнее мальчика.

Дамочки, кто в курсе, когда нужно полностью отменить утрик, чтоб шейка успела к родам размягчиться?

 

с 26 недели оставили по 1 утрику 200 мг на ночь. сказала до 32 недели чтоб все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

***ina86,  у меня были в поддержке уколы прогестерона. А зачем ей знать когда он выходит? Он на яркость теста на беременность не влияет как укол хгч...

ну в общем я колола их долго, недели три, но вот когда они выходят не знаю даже.... ре мне его отменила после первого узи на 21 день после переноса, но вместо него назначила дюфастон.

 

Чудо в животике!!!,  это в одной клинике тебе так по разному намерили? И врач тот же?

 

Yuka1989,  тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! Растите здоровенькими! Кушайте хорошо! И давайте уже домой с малышом выписывайтесь))) папочка, наверное, там заждался свое сокровище)))

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а с таким уколом можно хгч сдавать? Она получила результат и через день сдала, результат был меньше удвоения и врач прописал укол, теперь не знаем когда след.хгч сдавать, чтобы понять удвоение

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение

olgass,  удачи тебе на скрининге!!! Не волнуйся, все хорошо с сыночком, растет ваш богстырь)))

 

ღ♥ღ mari_nka //,  ас таким уколом можно хгч сдавать? Она получила результат и чеоез день сдала, результат юыл меньше удвоения и врач прописал укол, теперь не знаем клгда след.хгч сдаватб, чтлбв понять удвоение

Укол прогестерона не влияет на хгч. Обычно при слабом удвоении назначают упол хгч (у меня как раз так и было). А уколы прогестерона нужны когда показатель прогестерона низкий, обычно в день переноса сдают анализы на прогестерон и эстрадиол и если они низкие то врач назначает дрполнительую поддержку, в том числе уколы масляного прогестерона . Может она что то путает. Ну или врачу виднее, пусть уточнит у воача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  вот я тоже дундук, все позабыла про этот период, блин, спасибо тебе, а то она боится сдавать хгч и сильно расстраивается о результатах, а врач не всегда ей объясняет

 

olgass,  Все будет хорошо на скрининге, удачи, держим кулачки, обязательно отпишись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  ну ребенок однозначно пол кило за 2 дня набрать не мог! Имеет место погрешность. Я бы доверяла тому узи, что тебе в больнице сделали. А лучше пойти платнл переделать и получить третье мнение. Шейка у тебя хорошая. А вот второй иаж что-то уж слишком большой....

Ссылка на это сообщение

Девочки и узисты разные,и аппараты. 9 числа поеду опять в перинатальный, пусть там проверяют. Тоже думаю, что так не может быть.

 

Ира, пол кило это с понедельика я писала, ИАЖ и шейку смотрели в пятницу

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  Ну все равно. Ребенок в неделю прибавляет сейчас максимум 200-250 гр. Но никак не 450-500...так что тут явно криворукость узиста..да и иаж она намерила слишком большой. Тебя бы с таким точно из стационара домой не отпустили. Перепроверять надо. Может не будешь 9-го ждать? Я за иаж переживаю...

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,у меня запись на 9 только, раньше не поеду,я не доверяю нашим врачам, у меня подруга щас с ВБ лежит после моей Г, 3 недели ее мурыжили в матке ни че не нашли, а кровотечение не остановили,БЛ закрыли, а

 

через день ее на скорой увезли плохо стало

 

А так я диету соблюдаю, сладкое не ем, не отекаю. Так что до 9 немного осталось, потерплю. Ехать далеко просто так не вырвемся такой гололед

 

Я еще хочу своей Ре позвонить в город,я ей больше доверяю.

Ссылка на это сообщение

Я после скрининга!!! Йохоу!!! :girl_bye: Главное, настроение хорошее, хоть ничем не пугали, завтра к врачу - пусть подробно рассказывает.

Вообщем, сынок уже перевернулся головкой вниз, по размерам соответствуем 34 неделям, чувствую раньше родимся. Вес 2166 гр., узистка сказала - крупный плод(???), ну не знаю?! Точно богатырь растет. Почти догоняем Чудо в животике!!! ;)

Без всяких патологий! Степень зрелости плаценты - 2, структура неоднородная. это нормально? Вод 165 мм - вроде нормально. Также подтвердили единственную артерию пуповины. Насторожило двукратное обвитие пуповины вокруг шеи - не знаю как это при ЕР будет? Показание ли это к КС? Рост сыночка не нашла. Фотки не дали никакой :( Мельком в профиль увидела малыша и всё!

 

PS: Тоже вот узисты - криворукие: написали в заключении - "узи во 2 триместре"!!!! "ПДР 24.12.2018 года" :D И это то, что очевидно! Как можно верить цифрам, которые мы не можем проверить???!... :think1:

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

olgass,  поздравляю с хорошим скринингом!!!

 

Рост малыша мне тоже не писали в протоколе узи. Кол-во вод написано нормальное, безо всяких цифр.

 

У тебя и раньше только один сосуд в пуповине был? Или только на этом узи так намерили? Ну раз малыш развивается хорошо, значит справляется этот сосуд и в одиночку))) все хорошо)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления!))))

olgass,  поздравляю с хорошим скринингом!!!

 

Рост малыша мне тоже не писали в протоколе узи. Кол-во вод написано нормальное, безо всяких цифр.

 

У тебя и раньше только один сосуд в пуповине был? Или только на этом узи так намерили? Ну раз малыш развивается хорошо, значит справляется этот сосуд и в одиночку))) все хорошо)))

единственную артерию мне на 2м скриниге обнаружили, на промежуточных подтверждали. Сначала я расстроилась, начиталась дурного в инете ( чего категорически делать не надо). Врач меня успокоила, что нагрузка на одну артерию будет, и все узи говорили, что кислорода малышу хватает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после скрининга!!! Йохоу!!! :girl_bye: Главное, настроение хорошее, хоть ничем не пугали, завтра к врачу - пусть подробно рассказывает.

Вообщем, сынок уже перевернулся головкой вниз, по размерам соответствуем 34 неделям, чувствую раньше родимся. Вес 2166 гр., узистка сказала - крупный плод(???), ну не знаю?! Точно богатырь растет. Почти догоняем Чудо в животике!!! ;)

Без всяких патологий! Степень зрелости плаценты - 2, структура неоднородная. это нормально? Вод 165 мм - вроде нормально. Также подтвердили единственную артерию пуповины. Насторожило двукратное обвитие пуповины вокруг шеи - не знаю как это при ЕР будет? Показание ли это к КС? Рост сыночка не нашла. Фотки не дали никакой :( Мельком в профиль увидела малыша и всё!

 

PS: Тоже вот узисты - криворукие: написали в заключении - "узи во 2 триместре"!!!! "ПДР 24.12.2018 года" :D И это то, что очевидно! Как можно верить цифрам, которые мы не можем проверить???!... :think1:

Поздравляю с хорошим узи!!! у всех малыши такие крупненькие, а мы маленькие((((

 

ой девочки, ходила сегодня в ЖК, по поводу плаценты 2 степени и маленького веса малыша, сказали надо обязательно перепроверить. Дали направление в роддом в стационар отделение дородовой патологии. Завтра поеду, может и сразу завтра все посмотрят, если все ок, может и не положат.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...