Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

***ina86,  умница))) конечно доносишь))) после стольких испытаний по другому и быть не может! Отдыхайте теперь с малышом, наслаждайтесь друг другом и набирайтесь сил!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MiKaterina, спасибо большое, сижу дома, стараюсь почку не трясти

 

ღ♥ღ mari_nka //,  Спасибо!

 

Я тут в инстаграмме присматриваю бортики в кроватку. Мне подркга кроватку-люльку отдала, а потом планируем кроватку купить с 4х месяцев, вот и смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86, Поправляйся! Ну слава Богу, что есть улучшения! Да и срок уже хороший. Идеально доносить до самого конца, но даже после 36 недель рожать не страшно;) так что твоя цель - еще 6 неделек минимум пролежать. Это совсем не много))

 

Девочки, а все уже сумки в роддом собирать начали или есть такие двоечники как я, у которых вообще ничего не готово?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  я на 98% уже собралась в роддом. Но я еще даже не относила документы для получения родового сертификата. Я даже паспорт с прописки еще не забрала

Ссылка на это сообщение

Я уже почти собрала, чулки компрессионные ищу подешевле, а так готовлюсь потихоньку, сегодня мешок постирала и шапочки, хочу пледики все перестирать, одежду к 36 неделе подготовлю. купила себе новую гладильную доску.время так летит, и не заметила как три недели дома пролетели.

 

Buyashka, Лена,а тебе гематолог заключение на роды дала?

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  гематолог пока ничего не дала. Я, наверное, в 36 недель к ней схожу. Пока все врачи пишут что нет показаний к КС. Гематолог тоже их не видела, но посмотрим что напишет. Видимо придется мне самой рожать (

 

метелик в пузику,  вот молодец! А я с этим переездом все никак до конца не соберу. Хорошо хоть большая часть уже готова и упакована

Ссылка на это сообщение

У меня вроде бы почти все готово в роддом, но не разложено по сумкам... и я что-то туплю, никак не соображу как все это добро упаковывать... в обычные пакеты чтоли все разложить?!

Девочки, во что вы упаковываете все эти вещи?

 

И мне наконец-то врач озвучила, чтоб я настраивалась на кесарево... говорит, не зачем рисковать, ребенок и так золотой! Говорит, что учитывая мой анамнез (слабая функция яичников) вполне возможна слабая родовая деятельность... ну в общем вроде я и не расстроилась, но и как то не обрадовалась... в любом случае нужно слушать врача, деваться некуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, я пакую в пакети большиє,то што в родзал для дитя в окремий пакет пакую,доя себе постель окремо покую ,и остальниє лашки для манюни окремо пакую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, я еще тоже не собирала, вроде рано как-будто (еще полтора месяца как минимум). Хотя походу нужно быть готовой от греха подальше. Список составила, что нужно; купила себе ночнушку для кормчщих, прокладки для груди; родовой сертификат недавно только получила в жк (стою платно на учете). Думаю что пора начать уже всё упаковывать и докупить чего не хватает (аптечное в основном). Вообше отправная точка у меня был ноябрь для начала сборов. Дитю надо всё перестирать и перегладить. И никак не могу решить в чем выписываться. Прям в голове каша.

 

Сегодня у меня начались курсы дородовой подготовки. Основная суть как я поняла подготовить нас психологически к естественным родам.

Ссылка на это сообщение

Я половину тоже собрала где-то примерно, надо еще сказали с собой по 2-3 чепчика, носочки и распашонки, вот на выходных буду все перестирывать.

 

Сегодня купили коляску наконец-то 2-1 ТАКО ДЖАМПЕР, да в роддом прокладки всякие, памперсы, соски к бутылочкам (от племяшки достались), воду взяла сразу в роддом, короче не знаю чего бы не пропустить теперь))

Ссылка на это сообщение

У меня почти все в роддом куплено, но ничего не собрано в пакет. Детские вещи еще не стирала, делаем ремонт, жду когда все пыльные работы закончим.

 

Девочки, сегодня была в стационаре, определили на дневной. Сейчас второй час дома я в истерике, у меня волосы, честно говоря дыбом встают. Муж вообще не знает что со мной делать.

 

Ситуация такая... поступила в стационар, стали проверять степень плаценты (в 30 недель - 2 степень).

КТГ, сердцебиение, шейка в норме. Сказали что этим показаниям они доверять не могут, что 2 степень - все это условно по узи, тем более по задней стенке плацента. Завтра повторное узи с тационаре роддома. Анализы на завтра назначены,но это все ладно.... хорошо.....

Меня уже сегодня начали лечить, от угрозы..... У меня нет угрозы, тонуса и прочего.

Сделали капельницу магнезию и УКОЛ ДЕКСАМЕТАЗОНА!!!!!!

дексаметазон еще на завтра назначен. Я прочитала про него, Я В ШОКЕ!!!! Это сильный же, серьезный преппарат, назначают при повышенных андрогеннах и строго после анализа. Зачем он мне?????

Хотя разговаривала с врачом, она показалась мне толковой. Мы обговорили что надо делать ПКС, она сказала что не будем эксперемментировать и рисковать. Я только ЗА кесарево планово.

Завтра буду отказываться от дексаметазона, но чувствую что приведет это к непониманию с врачом. Это у нас самый нормальный роддом, и туда я попала почти на птичьих правах.

 

Кто нибудь сталкивался с данным преппаратом????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, я в субботу уже была у гематолога, сказала что все хорошо, анализы были на протяжении беременности все хорошие и сказала что если нет других показаний то она не видит никаких противопоказаний к ер.

меня в 36 недель уже ждут в монииаге,с заключением гематолога, правда сказали сумки пока не брать, на приеме только скажут когда ложится, но я на всякий случай все приготовлю, кто знает как все пойдет.вообще говорят что в 36 все должно быть готово.

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, спасибочки, я так рада, наконец-то я дожила до этого, я уже думала, что мне такого счастья Господь не даст. Молюсь теперь только, чтобы сынок родился здоровенький и не раньше 36 недели.djein16, я когда лежала с многоводием на прошлой неделе, у нас тоже ставили дексаметазон, сказали, что он нужен, чтобы если ребеночек надумает раньше родиться, чтобы легкие быстрее развивались и ему при родах было хорошо дышать.

Ссылка на это сообщение

djein16, не паникуй, дексаметозон , если я не ошибаюсь, колят для раскрытия легких, если малыш появится раньше , задай вопрос осенним мамочкам, по моему там девочкам кололи, а главное успокойся сейчас, врач точно ни тебе ни малышу навредить не хочет.

Ссылка на это сообщение

djein16, не паникуй, дексаметозон , если я не ошибаюсь, колят для раскрытия легких, если малыш появится раньше , задай вопрос осенним мамочкам, по моему там девочкам кололи, а главное успокойся сейчас, врач точно ни тебе ни малышу навредить не хочет.

Да, врачи боятся преждевременных родов, но пока предпосылок для этого нет.

Сказали, для раскрытия легких малыша. Но он так же может и дать малышу побочные эффекты, которые проявляются годами. И на физическом, и половом развитии может сказаться

Ссылка на это сообщение

djein16, здесь уже наверное доктор смотрим по обстоятельствам, риск чего больше. я тоже читала аннотацию дексаметазона, от нее и вправду шевелятся все волосы на теле.поговори завтра с доктором может она тебя как-то успокоит.

 

а нам еще прививки предстоят, там тоже волосы от побочки будут шевелится.

Ссылка на это сообщение

djein16, я когда лежала с многоводием на прошлой неделе, у нас тоже ставили дексаметазон, сказали, что он нужен, чтобы если ребеночек надумает раньше родиться, чтобы легкие быстрее развивались и ему при родах было хорошо дышать.

тебе тоже его кололи??? если да, то какую дозу, сколько уколов было???

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  какой там, сумки собраны?))) я ещё даже не знаю что туда брать, да и ничего толком не могу купить лёжа на диване... всё кажется, что рано мне о сумках думать))

 

ღ♥ღ mari_nka //,  я планирую чемоданчик не большой взять, который на 4 колёсиках для путешествий)) уже 3 раза с ним в больницах лежала, удобно очень)

 

djein16,  мне тоже его кололи, когда лежала с угрозой в род доме. Но мне делали как я поняла его аналог -картизон. И вообще, всем в род доме его кололи, у кого хоть какая-то угроза была. 2 укола с разницей в 24 часа

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra

 

ღ♥ღ mari_nka //,  я планирую чемоданчик не большой взять, который на 4 колёсиках для путешествий)) уже 3 раза с ним в больницах лежала, удобно оче

 

С чемоданом тебя ни в один роддом не пустят, только пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*HELEN*,  ну так я как раз и лежала в разных роддомах последних три раза с чемоданом))) но это в Германии) тут хоть с чем приходи))) хоть весь свой дом принеси...) интересно, почему в России не разрешают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*HELEN*,  ну так я как раз и лежала в разных роддомах последних три раза с чемоданом))) но это в Германии) тут хоть с чем приходи))) хоть весь свой дом принеси...) интересно, почему в России не разрешают?

в наших рд только пакеты! Неизвестно где чемоданы катались, по каким странам, где валялись, где стояли, а в больнице детки совсем еще не крепыши находятся тоже вместе с сумками и инфекции там ни к чему.

 

Девочки, ваши врачи когда, на каком сроке, вам сказали прекратить магнелиз и утрожестан?

Ссылка на это сообщение

*HELEN*,  ну так я как раз и лежала в разных роддомах последних три раза с чемоданом))) но это в Германии) тут хоть с чем приходи))) хоть весь свой дом принеси...) интересно, почему в России не разрешают?

Да, вот и я слышала, что у нас только пакеты. И еще я где то вычитала, что пакеты д.б. прозрачные... убей не помню где вычитала это... но прозрачных пакетов и сумок у меня точно нет)))

И вещи для себя и для ребенка вроде нужно по разным мешкам упаковывать... или я это тоже придумала?!

 

olgass,  утрожестан мне отменили весь до 12 недель, после этого осталась на 2-х табл дюфастона. Дюфастон отменили в 20 недель.

Магне назначали только временно, примерно на 22-26 неделях, когда судороги начались в ногах по ночам. Потом отменили.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...