Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

olgass, Мне вчера сказали так сделать: эту неделю еще вставлять по 1 разу на ночь 200 мг. Со следующей недели вставлять 200 через день и через неделю все отменить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот что мне дали в больнице. Может кому-нибудь пригодится. Но это обязательный минимум, в каждом роддоме могут что-то свое добавить

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Buyashka, ну я вот почти все тоже самое и собрала. Ксерокопии только документов сделать надо.Еще постельное свое возьму,у меня в этот раз вся кожа красная была и руки, то ли на постель, то ли вода такая у них.И воздух сухой, аж в носу сухо и извиняюсь прям с кровью сморкалась, домой приехала все прошло

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  ого, надо с собой еще увлажнитель воздуха брать? В декабре-то совсем сухо и жарко будет в палате. Хотя я в свой роддом еще не ходила, не знаю как там

Ссылка на это сообщение

Buyashka, видимо придется)) Но мне конечно увлажнитель не привозили, хотя у нас все время проветривалось, окна открывали, но без толку. Муж масло оливк.привозил им мазалась.

 

Наоткрывали окна блин теперь герпес вылез, хожу красотка))

Ссылка на это сообщение

Почти тоже все готово, осталось упаковать.

Сегодня ездила в магазин и вернулась домой со слезами: такая беспомощная стала, ничего достать не могу, не приподнять, в итоге купила только пеленок, что смогла достать...живот болит, режет прям, грешу на пессарий, хожу настолько медленно - самой противно. Буду теперь мужа ждать, чтоб вместе закупаться. У кого-нибудь болит живот, вот как при пмс ноет или цистите, аж в задний проход отдает!!???

Может стоит к врачу идти внепланово, пусть смотрит все ли там в порядке с этим кольцом.

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass, не плачь, я вот тоже стала беспомощной, носки и бахилы тяжко натягивать, а в магазине ждала кого нибудь чтобы мне маслины с верхней полки достали)) это просто такой период, мы же догадывались что он будет.

а к врачу сходи, если у тебя прям живот тянет, тебе же не зря пессарий поставили.

может полежишь и легче станет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня что-то паника кроет...У меня ВВОБЩЕ ничего для РД не готово... Даже ночнушки с халатом нет. Только 10 одноразовых трусов, и те куплены случайно по акции :Crazy:

А девочки, тем временем, уже рожать начали... Сегодня у меня подруга родила на сроке 29 + 5. Девочка. 1310 гр и 42 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olgass,  конечно лучше к врачу сходи, болеть ничего не должно. Тяжесть, дискомфорт может быть, но не боль.

Девочки, не насилуйте себя. Если тяжко или некогда ходить по магазинам, лучше в интернет-магазинах все купить. У меня половина так куплено. Правда детский мир мне уже неделю не может заказ собрать, а сегодня перезвонили опять, сказали что не все есть и перенесли заказ аж на 11 ноября

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  да я тоже тут начала быстренько всё готовить а то уж очень много кто сейчас раньше срока рожает(((

 

Ой девочки смотрю на наши линеечки совсем не давно было 7 недель..осталось 32 ...а сейчас наоборот так клево )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчат, а вообще как думаете зависят преждевременные роды от фактора бесплодия по ЭКО?

Мне кажется, что у нас пока что преждевременно родили только девочки, которые шли по женскому фактору. У подруги тоже женский фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  я думаю, что не особо зависит... у нас мужской фактор, у меня вообще всё отлично было! И забеременела после первой же попытки ЭКО. И до 20 недели замечательно себя чувствовала! Ни токсикоза, ни простуды, вообще летала!)) И тем не менее после 20 недели ни с того ни с сего ИЦН и угроза преждевременных...((( но если по женской части всё хорошо, анализы в норме, никакого ИЦН не дай Бог, скорее всего практически никаких шансов преждевременных родов)

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, мне тоже кажется, что не зависит. Зависит скорее от кровоснабжения в матке и состояния плода. Это мое мнение. Да и внешние факторы тоже много значат

Ссылка на это сообщение

в наших рд только пакеты! Неизвестно где чемоданы катались, по каким странам, где валялись, где стояли, а в больнице детки совсем еще не крепыши находятся тоже вместе с сумками и инфекции там ни к чему.

Может быть конечно и так.... но я вот что заметила. У нас в род доме и посещения разрешены без проблем всем, кому захочется))) и даже бахилы не одевает никто или халаты. Уже не говоря о чемоданах, на них вообще внимания не обращают. А на малыша можно хоть свои вещи приносить, хоть их вещами пользоваться. Можно и еду свою приносить любую. Но никто конечно этого не делает, т.к. кормят замечательно. И никогда никаких инфекций не бывает в род домах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  ну вот у меня тоже нет ни ночнушки ни халата для роддома. И я, если честно, надеюсь на то, что казенные выдадут))) потому что дома у меня в наличии нет ночнушек и халатов подходящих для роддома, у меня все короткое))) в магазина посмотрела, мало того что все дорогое так еще и не нравятся мне эти фасончики, тем более в этом нужно всего 3-4 дня отлежать в роддоме, а потом куда девать?! Дома мне удобнее в пижамках ходить, в роддом их нельзя...

Я надеюсь что мне там выдадут, ну это мои такие индивидуальные заморочки)))

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, поделюсь с вами одной историей))) честно говоря, мне было очень удивительно такое наблюдать) хотя б потому, что про русские род дома я такого никогда не слышала)

Короче, сижу я как-то в маленьком кабинетике на КТГ в род доме. Напротив огромные двери в род залы. Открывается одна из дверей, от туда выходит женщина в халате и идёт в туалет, который находится возле меня. Сразу было понятно, что она только недавно родила и с её малышом занимались врачи в том же род зале. Потом она возвращается в род зал и выходит от туда уже в спортивном костюме!!!)) заходит в лифт и куда-то едет. Через 5 минут возвращается обратно с полными руками всяких там сникерсов, конфет, булочек))) похоже ходила в буфет на первый этаж. Проголодалась бедная после родов видимо)) Опять заходит в род зал и через минут 15 её уже выкатывают от туда на кровате в ночнушке, следом катят малыша в кроватке и в палату)) А я сидела и смотрела на всё это огромными глазами)))

Ссылка на это сообщение

djein16, мне три укола поставили. 24 мг

Мне два укола, 16 мг всего. Буду надеятся что это только на пользу. Знала бы заранее, что так будет, не согласилась бы.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nikol13,  а роддома у вас на мойку закрывают? Мне вот эта традиция с мойкой кажется очень странной

Изменено пользователем Buyashka
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  а у нас 2 раза в год на месяц закрываются. В итоге в других роддомах мест не хватает и лежать в коридорах. Я думала такое только в Советском союзе было, ан нет, до сих в городе-миллионнике тоже есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...