Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djein16,  пусть с мамой будет все хорошо. И чтоб этого очень долго не повторялось! Сама боюсь за свою, а она живет от меня 300 км, не доеду быстро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo, не слушай никого , у тебя есть доктор, он каждый прием замеряет живот и смотрит за этим, мало ли что этой знакомой показалось,доносишь обязательно до срока))

я вообще удивляюсь бестактности некоторых людей, она что гинеколог? она наблюдает твою беременность и знает все твои замеры?

 

djein16, здоровья твоей мамочке и ты держись) хорошо что ты позвонила и среагировала так быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  люди, действительно, есть бесцеремонные! Толи хотят грамотнее нас показатся, толи от бездумья так говорят. Надо никого не слушать, даже нас))) и не принимать все близко к сердцу, делать так как говорит свое чутье. Мы уж тут не 18 летние, и крым и рим прошли как говорится, сами сможем разобраться. Еще много советов придется выслушать по поводу детей.... С людьми, которые что либо мне неприятное говорят, я стараюсь не встречаться от греха подальше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, смотрю тебя уже достали))) подожди это только начало, самое веселье начнется когда мы выйдем во дворы и детские площадки, вот тогда начнется сравнивание, у кого когда и что во сколько было))) так что набирайся терпения и ответов. недавно смотрела комаровского по этому поводу) у нас это неискоренимо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Всю беременность была спокойная как танк. А тут. Сама не понимаю свою реакцию, причину такой реакции. Сегодня самой даже смешно с чего мнение чужого человека так зацепило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  ого, рано как-то...( а чем-то мазалась от них?

Я раз в день, а чаще и два раза мажусь специальным маслом для предотвращения растяжек. Жуть как боюсь их((( но слышала, что если есть расположенность, то по любому будут. Но хотя б меньше, чем если вообще не мазать. У меня вроде как расположенность генетическая есть, поэтому и намасливаюсь)) очень надеюсь, что поможет

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение

Buyashka, ох не дай бог, у меня их и без беременности на титьках и ляжках хватает. Предрасположенность видать есть, щас еще в больнице нечем мазать тоже боюсь чтобы не вылезли.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, ох не дай бог, у меня их и без беременности на титьках и ляжках хватает. Предрасположенность видать есть, щас еще в больнице нечем мазать тоже боюсь чтобы не вылезли.

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  видимо малыш вовсю вес набирает, животик за ним еле поспевает)))

Я тоже мажусь каждый день от растяжек, пока нет ни одной, слава Богу!

Очень надеюсь, что и не появятся уже...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а стирать еще никто не начал? вроде как говорят к 36 неделе все должно быть готово?! я все достала, разобрала более менее по цветам , сейчас думаю как этикетки срезать чтобы не мешали малышу и наверное начну а то ведь все еще гладить, а у меня уже ноги отекают)))

собирать папа будет кроватку попозже, пока все бортики высохнут я их сложу и простыней накрою от пыли. а еще у нас есть "старшенький" рыжий :D , от него тоже все прячу, не хочу чтобы он все опробовал первым.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки. С этим переездом, ремонтом, отмыванием двух квартир я уже месяца два как ничем не мажусь. За это время раза 3 кремом и пару раз детским маслом. То на чемоданах жили и найти не могла, то уставала сильно и лень было. Получила то, что заслужила. После 30 недель живот растет очень быстро. Я каждый день его осматриваю и вижу заметное прибавление. Страшно подумать что меня ждет впереди. Хотя вес всего 7 кг за всю беременность

 

Лесенок_,  уже все вчера в кучу собрала, чтобы постирать, но сил не хватило. Наверное сегодня займусь

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  я как раз хотела начать стирку после 36 недель)))

Решила сначала перестирать не все, а только пеленки, то что застелю в постельку и одежду 56 размера. А остальное буду стирать ближе к делу, когда понадобится.

А то запылится все)))

И да, у нас тоже есть старшенький, только шоколадного цвета, тот еще любопытный полозун)))

Кроватку собрали, но в нашу спальню ее муж перетащит, когда я уеду в роддом и застелит тогда же, перед этим мы с ним вместе естественно это дело прорепетируем)))

 

 

Еще в эти выходные я наконец то собрала сумку в роддом, послеродовую. Еще осталось сумку на роды собрать, ее я уже не осилила)))

 

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а я решила все перестирать, перегладить и в упаковочную бумагу завернуть. В ней и пылью не покроется и дышать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, не кори себя, говорят растяжки так глубоко что мы туда со всеми своими кремами не достаем, может водичку пить побольше, если врач разрешает. ты давай там и отдыхай, береги себя.

 

ღ♥ღ mari_nka //, любопытство от цвета не зависит) мы спрятали в диван коляску прогулочную, в общем открыли на секунду , повернулись а он уже в коляске и делает вид что спит)) :D

я так хочу собрать уже кроватку, но держусь из последних сил.

 

Чудо в животике!!!, как у тебя дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, сказали до 20 еще точно лежать буду. Сегодня иаж уже 3 2 был 29. Узи в четверг и в понедельник. Если будет расти и к 40 увеличиваться то прокесрят. Если нет то домой и в 40 недель приеду рожать.если хочу кесарить то в 39 приезжать. Но в т время приезжать периодически и смотреть воды чтобы если что сразу положили.

Ссылка на это сообщение

Как выглядят растяжки? я мажусь, но не каждый день, а как кожа " просит". Я уже на 17 кг поправилась... ничего еще не замечаю на коже.

 

Я все уже перестирала, перегладила, сложила в тумбочку. Вчера наконец купили коляску 2 в 1!!)) Кроватка уже стоит, а я потихоньку её снабжаю, обшиваю. Почти все готово, осталось по пакетам разложить в РД.

Сегодня 1й раз была на КТГ. 8 из 10 - сказали хороший показатель. Но я еле высидела, плохо мне было, 2 раза врача вызывала.

Забыла спросить у врача про утрожестан. Нужен ли он после 34 недель? Кому нибудь еще назначают и для чего он на таком сроке?

 

Еще у кого нибудь болит таз, лобок? Мне иногда больно ходить так кости ломит! Врач сказала, что малыш так головой давит.

Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение

olgass,  свежая растяжка ярко-красная полоска под верхним слоем кожи. Через какое-то время бледнеет и становится цветом кожи, но блестит и выглядит как маленький шрамик.

У меня кости таза болят по ночам. Назначили кальций. Насколько я знаю если болит лобковая кость, то это симфизит. Тоже кальций дополнительно нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass,  свежая растяжка ярко-красная полоска под верхним слоем кожи. Через какое-то время бледнеет и становится цветом кожи, но блестит и выглядит как маленький шрамик.

У меня кости таза болят по ночам. Назначили кальций. Насколько я знаю если болит лобковая кость, то это симфизит. Тоже кальций дополнительно нужен

млин, а мне врач ничего не назначила(( как будто так и надо!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...