Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Nikol13,  у меня пузик очень хороший был, тем более, фотограф постоянно говорил как нужно руку положить, чтобы еще больше квзался животик)) будь осторожно, чтоб не перенапрячься

 

Сейчас бы я уже не смогла поучаствовать, тк тяжело стало

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olgass,  у нас в Бурятии вы и не такое услышите!)))

 

Nikol13,  мы с мужем записались в фотостудию на 24 ноября. Уже вся в предвкушении!!! Тематика там уже новогодняя, но ведь и рожаю под Новый год!))

 

Nikol13,  а как ты соблюдаешь постельный режим? Точнее как лежишь? Я вот после ночи встаю и у меня все бока болят. Вот думаю может ещё какая безопасная поза есть?

Ссылка на это сообщение

сегодня ходили в роддом на экскурсию (курсы от ЖК). так понравилось! теперь менее страшно, все показали, рассказали. единственное смутило, что родовая палата на двух человек, т.е. рожают двое одновременно, но сказали, что зимой меньше людей рожает, поэтому почти всегда по одному лежат и даже палаты полупустые. поэтому в этом плане нам повезло.

 

у нас в роддоме есть возможность вертикальных родов. кровать трансформируется в вертикальную, хочешь горизонтально, хочешь вертикально.

 

никто этим вопросом не озадачивался? про вертикальные роды. может так попробовать?

Ссылка на это сообщение

Nikol13, у меня пузик очень хороший был, тем более, фотограф постоянно говорил как нужно руку положить, чтобы еще больше квзался животик)) будь осторожно, чтоб не перенапрячься

 

Сейчас бы я уже не смогла поучаствовать, тк тяжело стало

ой, это да... буду стараться вообще не напрягаться! Животик вроде не большой, не создает пока особый дискомфорт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass, у нас в Бурятии вы и не такое услышите!)))

 

Nikol13, мы с мужем записались в фотостудию на 24 ноября. Уже вся в предвкушении!!! Тематика там уже новогодняя, но ведь и рожаю под Новый год!))

 

Nikol13, а как ты соблюдаешь постельный режим? Точнее как лежишь? Я вот после ночи встаю и у меня все бока болят. Вот думаю может ещё какая безопасная поза есть?

Так и лежу.... конечно, все бока болят и днем и ночью даже иногда просыпаюсь от того, что нога болит на которой лежу((( перевернусь, немного помну её, вроде чуть проходит. Пытаюсь спать и с подушкой для беременных и без неё. Когда совсем фигово, ложусь на спину, так лежу немного. Хотя сон, это очень громко звучит))) я как слегла, так и спать почти перестала! У меня сынок до 5 утра каждую ночь танцы устраивает в животе. Засыпаю после 5, а потом через часа три бегу в туалет. Лягу, он опять просыпается и час укладывается (в меня весь))) а после уже я спать не могу. Иногда днём досыпаю пару часиков. Скоро в зомби не выспавшееся превращусь!(((

 

метелик в пузику, поздравляю!!! Скорейшего восстановления, спокойных ночек и вкусного молочка!)))) Вот вы и встретились со своей принцессой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так я немного отошла от кс то немножко напишу вам.

Поэтому утром сделали узи все супер, потом собрали консилиум понажимали на мой живот и вердик в обед кр не имеет куда тянуть потому что шов на матке дает такую боль, то пока он нерозійшовся кр. В 12.34 час я стала мамой во второй раз ,малышка с весом 2740,51 см. В реанимации была до 18 час перевели в палату запрещено откапали меня,вкололи укол,принесли мою принцессу то сопит возле меня. Хорошо что муж вовремя приехал домой то мне помогает.

Поздравляю с рождением!!!!! Растите большими, здоровыми и красивыми на радость маме с папой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katanya0624,  у нас в роддоме почечном нет вертикальных родов. Девочки, потом напишите, как это было.

 

метелик в пузику,  Поздравляю с рождением дочки! Это такое счастье! Растите и крепчайте, маме молочка побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  поздравляю с рожденим малышки! Уррааа! Здоровья вам обеим, побольше молочка, поменьше бессонных ночей!

Из за шва так рано прокесарили?

 

сегодня ходили в роддом на экскурсию (курсы от ЖК). так понравилось! теперь менее страшно, все показали, рассказали. единственное смутило, что родовая палата на двух человек, т.е. рожают двое одновременно, но сказали, что зимой меньше людей рожает, поэтому почти всегда по одному лежат и даже палаты полупустые. поэтому в этом плане нам повезло.

 

у нас в роддоме есть возможность вертикальных родов. кровать трансформируется в вертикальную, хочешь горизонтально, хочешь вертикально.

 

никто этим вопросом не озадачивался? про вертикальные роды. может так попробовать?

в некоторых РД на карачках практикуют, у нас тоже, это не то? Говорят так проще и физиологичней.

 

Девочки, я тут задумалась (ночами же уже не спится): если я планирую кормить грудью хотя бы до года, получается этот год и стимулироваться нельзя, т.е. в протокол не вступишь?... я же прям сразу бы хотела задуматься над вторым..

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olgass,  мне кажется на повышенном пролактине нормальной стимуляции не получится. Да и организму необходимо отдохнуть

 

olgass,  все что попой вниз, а не в кресле, то вертикальные. Кто на карачках, кто на стульчике специальном это делает

Ссылка на это сообщение

olgass, да из за шва раньше прокесерили бо очень хапал и болел, в среду всю ноч меня капали а боль та самая била,от сибрали консилиум и решили кс пока шов нерозойшолся.

Спасиба девчонки ищо раз за поздравления.

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  Ого какие новости! Поздравляю с почетным званием "дважды мамочка"!!! Набирайтесь с крошкой сил, спокойных вам ночек, питательного молочка и большого счастья! У вас когда после кс выписывают?

Вы прям большенькие какие! 35 неделек и почти 3 кило:)))

Ссылка на это сообщение

метелик в пузику,  вот это новости!!!! Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам обеим, скорейшей выписки домой и много-много вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я в среду была на очередном приеме у врача. Врач твердо настаивает на КС, неоднократно мы с ней это обсуждали, ну я в итоге конечно же согласилась.

Иииии... назначила она мне дату КС 8 декабря... это же через три недели уже!!! Мне не верится и страшно и радостно и грустно... аааааа))))

Сегодня гладила вещички для малыша, он пинается вовсю, я ему говорю «сынок, через три недельки возьму тебя на ручки», а самой не верится, что вот будет у нас в доме еще один человек, маленький наш долгожданный человечек, не представляю как это все произойдет))) и чето прям разволновалась)))

А у вас какие чувства? Или меня одну так накрывает?!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  ой, классно, когда знаешь точную дату встречи со своим малышом))) можно уже денёчки считать)

Меня тоже накрывает, только немного другое. С одной стороны боюсь раньше срока родить, т.к. у меня угроза преждевременных... С другой стороны боюсь не разродиться нормально из-за всех этих сохранений и швов... в общем, для меня роды будут большим сюрпризом))) а я вот просто ненавижу сюрпризы!(( хочу как у вас, знать точную дату и готовиться))))

А почему врач на КС настаивает? Какие причины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я в среду была на очередном приеме у врача. Врач твердо настаивает на КС, неоднократно мы с ней это обсуждали, ну я в итоге конечно же согласилась.

Иииии... назначила она мне дату КС 8 декабря... это же через три недели уже!!! Мне не верится и страшно и радостно и грустно... аааааа))))

Сегодня гладила вещички для малыша, он пинается вовсю, я ему говорю «сынок, через три недельки возьму тебя на ручки», а самой не верится, что вот будет у нас в доме еще один человек, маленький наш долгожданный человечек, не представляю как это все произойдет))) и чето прям разволновалась)))

А у вас какие чувства? Или меня одну так накрывает?!

я считаю, в таком деле перестраховка не лишняя будет. Здорово 3 недельки уже осталось. Мне в стационар 18 декабря и там дату КС уже назначат (я бы хотела 25 декабря). Я сыночка упрашиваю до 18-го усидеть))), а уж после мне ничего не страшно. Грустно в КС мне только то, что малыша на вторые сутки приносят, до этого времени он без меня будет (((. А я хочу чтоб прям сразу со мной был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...