Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Nikol13djein16,  врач говорит, что учитывая мой «богатый» анамнез, нельзя быть уверенными, что будет хорошая родовая деятельность. В прошлом у меня была резекция яичников, после которой яичники работали, мягко говоря, через раз. Последние 4 года (как я пошла в эко) постоянно на гормонах. Этот удачный перенос на самом деле у меня шестой по счету (только в клинике Альтравита, до этого были попытки в нашей нижегородской клинике) и каждый раз ЗГТ перед протоколом. И хоть беременность моя примерно с 10 недель уже по сути ничем не отличалась от обычной, т.к. к этому сроку была отменена уже вся поддержка, и протекала вся беременность, тьфу-тьфу-тьфу хорошо, все равно есть риск. Для хорошей родовой деятельности нужны гормоны, которые вырабатывают яичники и плацента.

Сказала, что можно конечно поосто ждать, когда начнутся роды, смотреть как они будут проходить, как будет происходить раскрытие и тд и тп. А вдруг что то пойдет не так, в итоге придется делать уже экстренное кс и неизвестно сколько времени я промучаюсь и чья смена будет и к какому врачу я попаду, ну и тд.

Говорит, не нужно рисковать и не нужно мучить ни себя ни ребенка.

В общем убедила она меня конечно же.

А так, да, я тоже хотела ЕР и чтоб малыш сразу со мной был. Но ничего, КС значит КС, главное чтобы все было хорошо с малышом и со мной. После эпидуралки тоже ребенка на живот кладут и к груди прикладывают, это уже хорошо!

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

метелик в пузику, поздравляю с рожденим малышки! Уррааа! Здоровья вам обеим, побольше молочка, поменьше бессонных ночей!

Из за шва так рано прокесарили?

 

в некоторых РД на карачках практикуют, у нас тоже, это не то? Говорят так проще и физиологичней.

 

Девочки, я тут задумалась (ночами же уже не спится): если я планирую кормить грудью хотя бы до года, получается этот год и стимулироваться нельзя, т.е. в протокол не вступишь?... я же прям сразу бы хотела задуматься над вторым..

 

я тоже хочу сразу за вторым, благо криошек 5 штук. но нельзя! т.к. гормоны и ГВ дело несовместимое. поэтому я планирую где-то пол года покормить, а там как Бог даст, у многих подруг проблемы с лактацией. очень хочется в конце 2018 года за вторым малышом пойти. но рекомендуют после ГВ три месяца еще ждать а потом только в протокол.

 

все кровати нажимаешь на кнопочку и они трансформируются в вертикальную. т.е. половинка кресла поднимается. ты на нее облокачиваешься, коленями стоишь на второй половине, попа сзади, тужишься и ребенок выскакивает в руки врачу. можете на ютюбе глянуть. мне прям понравилась эта идея. по крайней мере на первый взгляд, легче что ли выталкивать ребенка нежели лежа, без сил пытаться его выпихнуть из себя. пишу и аж живот сводит)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!как же время летит, вроде только недавно мы тут тряслись над хгч и гематомами, а уже и роды вот вот. Я с сыном договариваюсь до 11 декабря сидеть, т.к род дом закрыт на мойку. а вообще очень бы хотелось знать конкретную дату, но мой врач пока молчит как рыба об лед. 29го плановое узи, думаю уже что то решим,хочется пораньше пдр, что б у сына был свой праздник.

 

ღ♥ღ mari_nka //, меня тоже кроет периодически. во-первых, я из тех людей, кто при виде шприца падает в обморок тот еще паникер, но это фигня, я волнуюсь о том, что б с малышом все было хорошо. ну и знать бы дату.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikol13, djein16, врач говорит, что учитывая мой «богатый» анамнез, нельзя быть уверенными, что будет хорошая родовая деятельность. В прошлом у меня была резекция яичников, после которой яичники работали, мягко говоря, через раз. Последние 4 года (как я пошла в эко) постоянно на гормонах. Этот удачный перенос на самом деле у меня шестой по счету (только в клинике Альтравита, до этого были попытки в нашей нижегородской клинике) и каждый раз ЗГТ перед протоколом. И хоть беременность моя примерно с 10 недель уже по сути ничем не отличалась от обычной, т.к. к этому сроку была отменена уже вся поддержка, и протекала вся беременность, тьфу-тьфу-тьфу хорошо, все равно есть риск. Для хорошей родовой деятельности нужны гормоны, которые вырабатывают яичники и плацента.

Сказала, что можно конечно поосто ждать, когда начнутся роды, смотреть как они будут проходить, как будет происходить раскрытие и тд и тп. А вдруг что то пойдет не так, в итоге придется делать уже экстренное кс и неизвестно сколько времени я промучаюсь и чья смена будет и к какому врачу я попаду, ну и тд.

Говорит, не нужно рисковать и не нужно мучить ни себя ни ребенка.

В общем убедила она меня конечно же.

А так, да, я тоже хотела ЕР и чтоб малыш сразу со мной был. Но ничего, КС значит КС, главное чтобы все было хорошо с малышом и со мной. После эпидуралки тоже ребенка на живот кладут и к груди прикладывают, это уже хорошо!

У меня похожая ситуация с гормонами, правда эко с первой попытки. разговаривала с заведующей патологии роддома, она согласна со мной что рисковать не стоит. Будем кесарить. Ну ничего, все во благо. Все хорошо будет!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

djein16,  у меня с первой попытки тоже наступила беременность, но к сожалению оказалась анэмбриония. И после нее вот такой долгий путь пришлось пройти. И еще две снежинки остались в клинике, с которыми теперь непонятно что делать. Потому что КС конечно отодвигает вторую беременность на долгий срок, а там уже возраст и я скорее всего не рискну... поэтому и надеялась до последнего на ЕР.

Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог распологает. Все, что ни делается, к лучшему! Поживем увидим)))

Ссылка на это сообщение

Ой, и я чтот задумалась: может я зря так против КС... настаиваю на ЕР. Даже не знаю что делать... у нас МФ главное показание к эко, у меня тонковат эндометрий - это как диагноз даже не писали...

Вас "возрастом" не склоняют к КС??? Меня - да!

 

ღ♥ღ mari_nka //,  я тоже волнуюсь, что уже скоро, КАК все пройдет?! Как будет жить еще один человечек?! И с положением своим расставаться так неохота, оно мне так нравится, я столько лет этого ждала. А порой, когда сыночек там икает или барахтается, тааак хочется взять его на руки, обнять, успокоить....

У вас на 7 декабря сколько неделек будет? Когда на госпитализацию?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass,  по возрасту не склоняют к КС. А фактор у нас получается смешанный и женский и мужской.

Срок по больничному листу у меня 13 декабря.

Госпитализировать она меня хочет 6-го и ориентировочно 8-го сделать КС. Будет уже 39 недель полных.

И давай на ты уже))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, конечно на "ты"! Это я во множественном числе говорю))) ты и сыночек! Я уже и про себя говорю "мы", "нас"... Ведь нас двое!!!!)))

 

У нас срок 24 по больничному, а мне 17 число нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass,  мне тоже нравится 17! Тем более будет 17.12.17 - классно!!!

У меня по двум первым скринигам пдр 12-го. Я мечтала, чтоб сыночек родился 12.12.17. Но при КС не получится так, чуть раньше придется сынульке вылезти на свет)))

Ссылка на это сообщение

djein16, у меня с первой попытки тоже наступила беременность, но к сожалению оказалась анэмбриония. И после нее вот такой долгий путь пришлось пройти. И еще две снежинки остались в клинике, с которыми теперь непонятно что делать. Потому что КС конечно отодвигает вторую беременность на долгий срок, а там уже возраст и я скорее всего не рискну... поэтому и надеялась до последнего на ЕР.

Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог распологает. Все, что ни делается, к лучшему! Поживем увидим)))

По возрасту не склоняли к КС. у нас остались 4 снежинки, все отличники. Жалко конечно будет с ними расставаться ((( Но из-за возраста я не риску больше рожать. ПДР у меня стоит на 3 января, сейчас по узи на 7-е отодвигают. Я думаю, КС сделают в этом году. Хотя я хотела чтоб малыш родился в год желтой собачки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  солнце мое, поздравляю!!! Какое счастье!!! Ура!!! Здоровья, здоровья и еще много много здоровья тебе и малышу!!!

Как вы сейчас?! Малыш уже с тобой?! Молочко пришло?! Как себя чувствуешь после кс?!

 

Ссылка на это сообщение

Лесенок,

Мои поздравления! Здоровья!

 

Djein16,

Не рискнете из-за возраста???

Пардон, Вам как будто 45)

Через 1,5-2,5 года Вам будет 38-39. Снежинки Ваши из як, которые "помоложе".

Другое дело, если чувствовать себя организм будет не очень, тогда себя не нужно загонять, конечно. Возраст сам по себе, по нашим временам, нормальный для рождения ребенка, тем более, не первого.

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, ух ты!! Поздравляю! Неожиданно как то, правда зима еще не началась, а у нас что ни день - новость, хорошая новость!!! Воды дома отошли? Или ты уже в больнице была? Расскажи как молочко, быстро пришло, как самочувствие после КС, как вы там?!

 

Ой, чтот я разволновалась!)))) У нас срок такой же, а я в пакеты все не упаковала... все! Завтра этим займусь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

По возрасту не склоняли к КС. у нас остались 4 снежинки, все отличники. Жалко конечно будет с ними расставаться ((( Но из-за возраста я не риску больше рожать. ПДР у меня стоит на 3 января, сейчас по узи на 7-е отодвигают. Я думаю, КС сделают в этом году. Хотя я хотела чтоб малыш родился в год желтой собачки))

а я на вашем месте пошла бы за снежинками! У нас не осталось криошек и возраст... рожу второго в лучшем случае к 40... и то так доченьку охота!
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Я днём убиралась чтобы на следующий день затеять стирку и приготовить все, прилегла отдохнуть, я так целый день делала.Потом почувствовала какой то "чпок", через пару минут потрогала а там вода какая то, подорвались с мужем, давай все в пакеты с полки закидывать,то что приготовила, меня трясло, решили съездить в приемный покой посмотреться, вдруг не роды а пробка)))это я мужа так успокаивала , говорю может она за неделю или две выходит )) сказали роды и на скорой отправили в пц, посмотрев мою историю , собрались заведующая и ещё 2 гинеколога , предложили кс, я сказала что сделаю как они советуют , но можно ли подождать и попробовать. Все замерили и разрешили. Дальше вы знаете.

Ребёночка мне приносили , грудь он не смог сосать, засыпал постоянно и на другой день его перевели в патологию, стали кормить из бутылочки,мне разрешили давать эту бутылочку.Потом муж сгонял за молокоотсосом, ручной чико купила, и вот у меня теперь занятие круглосуточное, я так поняла что у меня ещё молозиво , потому что желтоватое , но вроде дело идёт к молоку, сейчас меня перевели на совместное пребывание, вот жду когда принесут моё чудо))) может возьмёт грудь. Я так для него старалась расценивалась )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  Лесеночек))) как хорошо, что малыш теперь с тобой вместе будет))) конечно не зря расцеживалась, обязательно малыш возьмет грудь, сейчас как распробует такую вкуснятину и больше не отдаст никому)))

Тебе эпид наркоз делали или общий?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...