Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღ mari_nka //,  это да. Посмотрим что больше понравится нашим деткам, так и будем поступать. Еще придется пережить давление бабушек, а это пострашнее будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а я сегодня наконец-то дома. нас выписали. ИАЖ с 32 упал до 27. ТТТ пока все хорошо, но очень переживаю за сыночка. Вчера кесарево сделали девочке с ИАЖ 30, ОЖ у нее был 117. Живот огромнее чем у меня. КТГ 2 мучались не могли сделать, в итого у ребенка фетопатия началась(( Я прия растроилась. Вода в легких, лежит в реанимации. Прям не знаю как успокоится и дожить до 30.11, там опять на УЗИ. В луше чувствую, что все хорошо будет. Сижу на диете, ничего лишнего стараюсь в себя не пихать.

 

Посмотрела свой ИАЖ по последнему узи - 158 мм, написано норма. Что это значит???

Ссылка на это сообщение

Nikol13

Да ей мне кажется бесполезно что-то говорить(( она вся в себе, какие-то проблемы со здоровьем и на нас ей наплевать

 

Чудо в животике!!!

Спасибо за поздравление)

С выпиской и прочь дурные мысли!!!! Все будет хорошо и никак по другому! Я загадала желание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka, и я Комаровского купила, читаю)))

Поначиталась про купание по его методике, как он рекомендует купать в какой температуре воды и тд и заткнулась про это на лекции в школе будущих мам))) на меня там педиатр смотрела как на изверга)))

 

нам наоборот на курсах что от ЖК что от перинатального все советуют закаливание по Комаровскому =) врачи акушеры говорят что не со всем согласны с ним, но закаливание реально клевая вещь.

жаль живем мы в военной общаге, нет своей ванны =(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra

Вот про любой, абсолютно роддом есть такие истории

Перечитала все отзывы и про каждый как Советы «только там рожать» так и страшилки

Я должна по своей Жк прикрепиться к 20 рд, но ... гестационный диабет и я уже иду в 29-й

сьездила, посмотрела, пообщалась, побывала на школе мам, ну и почитала конечно отзывы - посмотрела рейтинги и успокоилась

Поэтому всем эти категоричным «не выбирайте этот роддом» - веры нет

 

Ps. И про 70-й у меня есть похожая история (даже хуже) но смысл ее озвучивать: разные ситуации; врачи, да и просто везение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, напомните, пожалуйста, как готовиться к ктг и что с собой брать, а то чет забыла все что говорили

Да никак не нужно готовиться. Если ты в платной наблюдаешься, то и пеленки никакие не нужны. Если чувствуешь, что в этот день малыш спит и не особо активный, то можно взять с собой чего нибудь сладенького. Хотя у меня всегда реагирует на мою руку. Если чувствую что уже лежу минут 10 и ни одного шевеления, я руку на животик кладу и он начинает пинаться) на или на спину переворачиваюсь ненадолго, это ему видать совсем не нра)))

 

В моей книнике ктг делают лежа. Ложусь на кроватку, на живот ставят два датчика, один туда где спинка малыша, чтобы поймать СБ, второй чуть выше пупка для регистрации сокращений матки. В руку тебе дают датчик с кнопочкой. На кнопочку нужно нажимать при каждом шевелении малыша. И так лежишь 30-40 мин. Аппрарат пишет диаграмки, потом программа сама выдает результат и с ним ко врачу.

Я обычно лежу и кайфую под стук сердечка малыша))) даже мужу записывала и отправляла послушать нашего дельфинчика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  да, я в платной. Они мне что-то так долго рассказывали, вообще из головы вылетело. Вообще какая-то бестолковая стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  да, я в платной. Они мне что-то так долго рассказывали, вообще из головы вылетело. Вообще какая-то бестолковая стала

Знакомое чувство))))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а зачем нужно на кнопочку нажимать при каждом шевелении? Ну, что этим определяют? Просто сколько раз мне делали КТГ было всё то же самое, только ни на какие кнопочки нажимать не давали почему-то...

а если б и давали, мне бы пришлось постоянно её жать!))) потому что мой малыш не терпит, если что-то касается моего живота. И эти датчики нещадно пинает всё время процедуры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы наконец-то купили кроватку. Одной головной боли меньше))) Осталось купить комплект в кроватку, коляску и автолюльку и мы в принципе готовы появиться на свет)))

Перестирала все детские вещи, 1/3 часть погладила. Еще куча глажки. Вроде и вещей немного, а какой-то это утомительный процесс. И оказывается уже не так всё легко, спина устает)

 

Начала собирать сумки. Вроде и беру всё по минимуму, а баулы нереальные получаются. Ну никак на легке не получится, как нам на курсах дородовой подготовки говорили)))

 

Ааа, вспомнила, ещё мы сходили на фотосессию с мужем. Это оказалось очень приятным и позитивным процессом, сына в животике тоже елозил, как будто позировал.)))

И начала ходить на фитнес для беременных. Мы там дышим, тянем всё что пригодится в родах, качаем ручки и спину однокилограммовыми гантельками, занимаемся на фитболах. Очень полезная вещь. Хоть какое-то движение и разминка. А то я если день дома сижу, то вообще раскисаю, всё начинает болеть, ходить по квартире тяжело.

На улице у нас уже особо не прогуляешься, минус 15-20 градусов. Больше риск заболеть.

 

По поводу купания. Тоже насмотрелась и начиталась Комаровского. Отправила видео мужу. Сказал, буду в ванне купать, смысла покупать ванночку нет, будет потом валяться. Так что не буду никого слушать. А то как-то заикнулась, что так хочу, так все заохали и заахали. Не зря Комаровский говорит, ребенок ваш и отвечать за него только вам, а не тем кто советы советует.

Изменено пользователем Nas2016
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nas2016,  классно то как... вот прямо белой завистью завидую!!!)))

Тоже планировала и на фитнес для беременных ходить... и на плавание... и гулять каждый день, воздухом свежим дышать... и фотосессию нормальную устроить)) а получилось вот как есть, лежу пластом уже 2,5 месяца в четырёх стенах. И ещё месяца 1,5 лежать(((

Ну хоть для малыша уже тоже всё куплено через интернет, благо есть такая возможность) и перестирано почти что. Утюжить правда лёжа на диване не самая удачная поза, но я всё таки настроена попробовать)

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а зачем нужно на кнопочку нажимать при каждом шевелении? Ну, что этим определяют? Просто сколько раз мне делали КТГ было всё то же самое, только ни на какие кнопочки нажимать не давали почему-то...

а если б и давали, мне бы пришлось постоянно её жать!))) потому что мой малыш не терпит, если что-то касается моего живота. И эти датчики нещадно пинает всё время процедуры)

Может у вас аппарат другой. Вроде я где то читала, что есть такие, где не нужно кнопочку нажимать.

 

Nas2016,  по поводу глажки даааа!!! Это то еще «удовольствие»))) нет, удовольствие я конечно получаю, когда перебираю эти малюсенькие одежки))) но вот гладить всю эту мелочугу, да еще с двух сторон, это трындец! Я три дня одежку ему гладила))) поглажу 4 слипика и все устала)))

А еще простыни на резинках... пришлось даже на ютуб лезть, смотреть как их складывать, иначе прям психи брали, хотела уже нафиг выкинуть их и обычные купить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион,  спасибо, дорогая!!! Наконец-то и мы присоединимся к этому почетному статусу - мама!!!

Девочки, присоединяюсь к поздравлению, всех с праздником, мамулечки мои дорогие!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Сыночку вчера исполнился месяц)) отчитываюсь ))

Вес вчера был 3360. (Родился 2540, выписались 2300. )

Полностью на гв. Появились щечки и второй подбородок. Кормлю кажды 2,5-3 часа. Первые 3 недели, будила каждые 2 часа. Сейчас по требованию. Максимум 3,5 часа между кормлениями.

Сынок спокойный )) тьфу тьфу) плачет только по делу, если хочет есть. Единственная сложность на данный момент это ночные кормления, он на тите висит иногда по 2 часа. Точнее как это происходит.. он ест и засыпает и когда я его перекладываю, он просыпается и снова просит титю)) очень спасает матрас-кокон. Я его около себя кладу, и когда сынок засыпает, я его в кокон и кладу сверху руку.. создаю видимость рук... а когда он засыпает крепче, то перекладываю его уже в коконе.. и он спит )

Но сейчас мучают газы и когда особенно беспокоит, то оставляю его рядом с собой и животик массирую пока не усну)

Скоро надо обновлять гардероб)) все ползунки впритык уже)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  как время летит, вроде совсем недавно родила, а уже первый юбилей. Очень рада за вас!

 

Yuka1989,  первый месяц материнства физически сложнее, чем последний месяц беременности? Я чувствую себя ужасно, не могу выспаться, суставы болят. Надеюсь после родов легче будет. Наивная я, да?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yuka1989, е поздравляю вас с первым маленьким праздником!!! Уже целый месяц малышу!!! Как быстро летит время!!! Да что там говорить, вот ведь только-только на первые скрининги собирались, а уже детки в кроватках сопят)))

Пусть сыночек растет здоровым!!! И тебе здоровья, спокойных ночек и много молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Сыночку вчера исполнился месяц)) отчитываюсь ))

Вес вчера был 3360. (Родился 2540, выписались 2300. )

Полностью на гв. Появились щечки и второй подбородок. Кормлю кажды 2,5-3 часа. Первые 3 недели, будила каждые 2 часа. Сейчас по требованию. Максимум 3,5 часа между кормлениями.

Сынок спокойный )) тьфу тьфу) плачет только по делу, если хочет есть. Единственная сложность на данный момент это ночные кормления, он на тите висит иногда по 2 часа. Точнее как это происходит.. он ест и засыпает и когда я его перекладываю, он просыпается и снова просит титю)) очень спасает матрас-кокон. Я его около себя кладу, и когда сынок засыпает, я его в кокон и кладу сверху руку.. создаю видимость рук... а когда он засыпает крепче, то перекладываю его уже в коконе.. и он спит )

Но сейчас мучают газы и когда особенно беспокоит, то оставляю его рядом с собой и животик массирую пока не усну)

Скоро надо обновлять гардероб)) все ползунки впритык уже)

 

Поздравляю с 1 месяцем!!!! Здоровья Вам!!!!

 

Я сегодня наконец-то пакеты собрала в роддом. Два пакета, не таких уж и больших, и не баулы получились.

Если что-то понадобится еще, муж подвезет по мере необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...