Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Buyashka, как по мне, это разные трудности. Сейчас самое сложное это вечный недосып. В беременность тяжко было ходить, дышать, спать) в первый месяц после родов лично мне тяжело было ещё из-за КС. Живот до сих пор побаливает. Первые 2 недели вообще тяжко было.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С праздником, девочки. Мамочкам уже спокойных ночек, а будующим легких родов в срок и конечно всем здоровых карапузов.

А мне так тяжко стало пуз таскать почти весь день лежу, на спине даже минуту не пролежу.

Ссылка на это сообщение

У меня, похоже, живот опустился. Хотя почти не заметно визуально. Но я всю ночь и вот уже весь день не страдаю изжогой и не рыгаю как тигр. Да и отдышки нет. Но, блин, так болит низ живота это пипец. И особенно колени

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, поздравляю с юбилейчиком! Здорово, что титю кушаете!!! Я почему-то переживаю из-за ГВ.... тоже светит КС(((

 

Buyashka,  у меня тоже второй день нет изжоги, засыпаю хорошо... тоже появились мысли, что живот вниз съезжает, надо сфотографировать ....

Ссылка на это сообщение

из-за нашего маловесия нас завтра снова направили в стационар(((( устала я уже под конец от всех этих переживаний(

Ссылка на это сообщение

djein16, вам сделали повторное узи через две недели? Какой прирост у ребеночка?

в стационаре и сделают. КТГ сказали понаблюдают еще.

Ссылка на это сообщение

djein16,  не переживай раньше времени. Врачи в жк перестраховываются, если что то в норму не укладывается. В стационаре зато будешь под присмотром. Будут ктг делать, доплер. Если кровоток в норме, то все хорошо! Могут капельницы поставить. А может тебе там узи сделают и совсем другой вес намерят, может в жк ошиблись. Короче, после обследования в стационаре наоборот успокоишься, вот увидишь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

djein16, не переживай раньше времени. Врачи в жк перестраховываются, если что то в норму не укладывается. В стационаре зато будешь под присмотром. Будут ктг делать, доплер. Если кровоток в норме, то все хорошо! Могут капельницы поставить. А может тебе там узи сделают и совсем другой вес намерят, может в жк ошиблись. Короче, после обследования в стационаре наоборот успокоишься, вот увидишь все будет хорошо!

да, понаблюдаюсь. КТГ и доплер до этого в норме были. Закралось у меня подозрение может что с гемостазом, на одной коагулограмме далеко не уедешь. Она в норме, но все ноги синие, так вены повылезали.

Ссылка на это сообщение

djein16,  меня тоже отправили на той недели с тем же самым что у тебя...но всё переделать и диагнозы из жк не подтвердили и через 2 дня я была дома))) всё хорошо будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

djein16,  мне с 21 недели назначали флебодию. Пила то по одной то по две таблетки в день. Вот в 36 недель только отменили. Хотя гемостаз и доплер всю Б отличные. Врач говорила, что назначает ее для профилактики венозной и плацентарной недостаточности. Тьфу тьфу с венами все ок. Хотя предрасположенность есть, и капиллярная сетка есть местами (появилась давно), и ноги отекали еще до бер от сидячей работы, с беременностью еще и геморрой начал беспокоить (извиняюсь за подробности). Но вот флебодия мне помогла все это не ухудшить.

Тебе никакие венозные препараты не назначали?

Ссылка на это сообщение

djein16, мне с 21 недели назначали флебодию. Пила то по одной то по две таблетки в день. Вот в 36 недель только отменили. Хотя гемостаз и доплер всю Б отличные. Врач говорила, что назначает ее для профилактики венозной и плацентарной недостаточности. Тьфу тьфу с венами все ок. Хотя предрасположенность есть, и капиллярная сетка есть местами (появилась давно), и ноги отекали еще до бер от сидячей работы, с беременностью еще и геморрой начал беспокоить (извиняюсь за подробности). Но вот флебодия мне помогла все это не ухудшить.

Тебе никакие венозные препараты не назначали?

только курантил два раза за беременность пропивала

 

djein16, меня тоже отправили на той недели с тем же самым что у тебя...но всё переделать и диагнозы из жк не подтвердили и через 2 дня я была дома))) всё хорошо будет

У меня эта история уж 5 недель длится(( Но я уверена что все будет хорошо. Морально подустала от этого.

 

У меня как с неделю стали отеки появляться, кисти рук отекают по утрам. Руку в кулак сгибаю, больно суставам и до упора кулак не сгибается. Сегодня померила кольцо обручальное, не налезает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас еще проверяют гемостаз, доплер.... либо у меня все хорошо - раз не говорят, либо это не проверяют!(((

Ссылка на это сообщение

djein16,  да кисти рук у меня тоже отекают и уже давно. Бывают дни конда почти нет отека, бывает пальцы прям как сосисочки толстенькие становятся. Врачу говорила, она сказала, что все это в пределах нормы - анализы же хорошие. По утрам не могу согнуть пальцы тоже. Кольцо обручальное снять не могу с 20 недель. Все думала ближе к делу сниму. Но фиг там, надеюсь после родов все вернется в обычное состояние, иначе придется пилить или кольцо или палец))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, нам ведь сегодня 38 неделек!!! Аааа!!!! Я не верю!!! Ущипните меня!!! Совсем скоро буду держать свою лялечку долгожданную на ручках!!! Даже не представляю как это будет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, нам ведь сегодня 38 неделек!!! Аааа!!!! Я не верю!!! Ущипните меня!!! Совсем скоро буду держать свою лялечку долгожданную на ручках!!! Даже не представляю как это будет)))

волнительно.... вам же неделька осталась!?

Мне если скажут конкретное число, я вообще сон потеряю! Перед протоколом совсем не спала, а тут такое событие!...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

волнительно.... вам же неделька осталась!?

Мне если скажут конкретное число, я вообще сон потеряю! Перед протоколом совсем не спала, а тут такое событие!...

Стараюсь не думать об этом! Иначе ни спать ни есть точно не буду))) Хожу и хожу себе беременная и радуюсь)))

 

В принципе, единственное, что меня напрягает в КС - это то, что малыш не сам выбирает дату своего рождения. Получается день рождения искусственный какой-то...

У моей коллеги была на мой взгляд идеальная ситуация: ей назначили дату ПКС. Она легла в роддом в назначенный день. И... у нее в роддоме отошли воды! Вот это прям идеально - день рождения самый что ни на есть натуральный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

из-за нашего маловесия нас завтра снова направили в стационар(((( устала я уже под конец от всех этих переживаний(

А не может быть такое, что просто неправильно посчитали недели? У меня аналогичная ситуация и тоже немного погоняли с маловесием, и узи и допплеры, и курантил и актовегин. А потом одна врач сказала, что скорей всего просто на неделю ошиблись в просчетах. Потому что с эко такое бывает. Я и сама об этом догадывалась, потому что перенос был не в типичные дня цикла, но с врачами не спорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

djein16, у меня давно отекают. Утром согнуть невозможно. Врач сказала соли застаиваются, но это в пределах нормы. Давно сказала снять кольцо, чтоб потом им не пережимать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...