Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Нам в 32, 33 на скрининге последнем ставили 2200. Сегодня 36, 1по узи 3110

Девочки, сказали у нас тьфу тьфу все хорошо. Отпустили домой на недельку. 7 на прием опять. Надеюсь до этого времени не рожу. Потом если что у сестры останусь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღ mari_nka //,  а бабушки не придут на помощь?

У нас только свекровь(((

Ей 60 лет, мне стыдно просить ее убираться, сама она ни разу не предложила помощь.

Мужу сказала, что когда я буду в рд, чтоб маму свою позвал на помощь. Он ни в какую не хочет, говорит сам все сделаю. Ну сам так сам)))

Хорошо еще что он в отпуск уходит с 17 декабря и на работу выйдет только после НГ. А там уж и я после КС оклемаюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!) Скажите сколько весили ваши детки на последнем скрининга в 32-34 недели? И какая степень зрелости плаценты? Мне поставили 2 степень, но чё то я переживают не рано ли стареет.

В 32+1 по узи намерили вес 1710 гр. Степень зрелости плаценты 1.

Узист сказала, что это нижняя граница нормы и нужно серез две недели повторить Узи. Врач меня успокоила, сказала все норм, отличный вес, если доплер в порядке то вообще не о чем переживать))) через две недели в 34+1 делали доплер, там узист измерила только длину бедра малыша (сказала, что это самая показательная кость), размер соответствовал 34 неделям. Сказали все норм.

 

 

Milunya,  ну может это и неплохо, что в больницу положили. Там вы с малышами под присмотром будете находиться. Мне кажется так даже спокойнее. Срок у тебя уже хороший, вес у деток тоже хороший. Все будет хорошо, не волнуйся!!!

По поводу узи, в заключении указано про нарушение кровотока. В таких случаях всегда перестраховываются и усиленно наблюдают.

Мне последний доплер делали в 34+1, все три показателя были в районе 0,4. Сказали, что это отличный кровоток.

Поэтому в твоем случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

Напиши нам, что в больнице врачи скажут.

 

djein16,  котик, наверное, соскучился так))) один живет, маленький... щас плакать буду(((

Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash,  Ой, мне вообще нервы потрепали с УЗИ... В 32 недели в ЖК на скрининге 1700. Потом в 33 недели делали УЗИ в роддоме - 2100. В 35 недель в ЦИРе 2400, а через день я попадаю на сохранение с давлением и на УЗИ в роддоме вес уже 2650. Т.е. каждый узист свое намеряет...

 

Степень зрелости плаценты в ЦИРе - 1

Через день в Роддоме поставили - 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по поводу веса плода успокоилась росле того, как узнала, что муж мой родился весом 3200 и 50 см ростом))) я почему то думала, что он родился 4000))) и все переживала в кого ж у нас ребенок маленький! Теперь не переживаю, знаю, что в папочку)))

 

Девочки, вчера была на приеме у врача. Она меня опять посмотрела руками, сказала, что шейка моя сомкнута наглухо и надежно и отправила меня спокойно гулять еще неделю. Так, что я наверное, все таки намою полы)))

 

И кота тоже намою)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сегодня с приема ) тоже на кресле смотрела шейка укоротилась пропускает пол пальца сказала что готовиться . Я даже спросила про ПЖ она сказала можно аккуратно )

Ссылка на это сообщение

Я сегодня с приема ) тоже на кресле смотрела шейка укоротилась пропускает пол пальца сказала что готовиться . Я даже спросила про ПЖ она сказала можно аккуратно )

Вот!

Шейка и должна готовиться.

А моя и в 36 и в 38 недель пока даже не собирается готовиться. Это как раз то о чем и говорит моя врач, что с моем случае надежды на нормальные ер мало. Поэтому кс(((

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а когда назначено у тебя КС?

 

Срок то уже как раз

 

У меня тоже КС ...ПДР 24 а положить хотят 11 пока анализы ну и к 14 прокесарят.. Я вот думаю не рано ли

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а когда назначено у тебя КС?

 

Срок то уже как раз

 

У меня тоже КС ...ПДР 24 а положить хотят 11 пока анализы ну и к 14 прокесарят.. Я вот думаю не рано ли

У меня срок 13 декабря.

В 36 недель на приеме врач сказала, что положит в рд меня 6-го, а 8-го сделает кс.

Вчера в 38 недель уже озвучила другую дату 7-го в рд, а 11-го КС.

Мне таа даже лучше. Я хотела, чтоб кс было максимально ближе к дате пдр.

Так что пока у меня такие ориентиры.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  судя по твоему рвению навести порядок, у тебя уже появился инстинкт гнездования, так что дней через 5 может и сама родишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Milunya, двойное счастье! Прям любуюсь! Это даже и хорошо, что в больницу легли: срок приличный, врачи страхуются. Нам ведь непросто эти детки достались! У меня всю беременность ставили кровотки типа 1А... и опять же один врач поставит, другой опровергнет...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот что за несправедливость то, щас Путин опять приказ создает о выплате 10523 детям до 1,5 лет НО!! если только они родились после 01.01.18??????? Как так то? А мы что, не люди. Вы что-нить знаете, слышали? ОБИДНО, нашего сыночку обделяют :( :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  судя по твоему рвению навести порядок, у тебя уже появился инстинкт гнездования, так что дней через 5 может и сама родишь

Неее))) я так рано не хочу))) в идеале хочу 12.12)))

Просто дома реально срач((( у меня раньше перед месячными всегда наступал синдром чистоты. Вот и теперь что-то типа того)

Ссылка на это сообщение

Девчули, привет!

Я тоже вчера была на узи +допплер, все норм. ПКС поставили на 25.12. но врач говорит, что скорее всего раньше все случится.

Мила, ты там держись!все у вас будет прекрасно пол присмотром врачей!

Чудо в животике, а вот поэтому хрен им а не армия, пусть служат те, кто родится после 1.01.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот что за несправедливость то, щас Путин опять приказ создает о выплате 10523 детям до 1,5 лет НО!! если только они родились после 01.01.18??????? Как так то? А мы что, не люди. Вы что-нить знаете, слышали? ОБИДНО, нашего сыночку обделяют :( :( :(

Потому что нам везет)))

Представляете как везло в свое время тем людям, которые на неделю раньше родили второго ребеночка, а под программу материнского капитала не попали!

Давайте не будем из-за этого переживать, не в деньгах же счастье))₽

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!, там еще условия, чтоб з/пл должна быть не более 1,5 мрот на человека в семье, так что в любом случае не вариант.

мы не попадаем.

Изменено пользователем живинка
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот что за несправедливость то, щас Путин опять приказ создает о выплате 10523 детям до 1,5 лет НО!! если только они родились после 01.01.18??????? Как так то? А мы что, не люди. Вы что-нить знаете, слышали? ОБИДНО, нашего сыночку обделяют :( :( :(

 

я так поняла, что и раньше кто родил просто выплата будет не 1.5 года а с двух месяцев например.

засада в том что совокупный доход должен быть меньше чем 1.5 прожиточного минимума. а это надо либомало получать либо серую зп иметь.

 

мы бы подошли с учетом что с нами живет сын мужа. но я не пойму выплата положена женщине кто первого рожает или семье у кого не было детей? я то первый раз рожаю, а сын мужа с нами живет. как-то непонятно. по мне так лучше бы пособие продлили до 3 лет. а то эти 50 рублей с 1.5 до 3 лет курам насмех и в сад не попадешь раньше 3.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

djein16, котик, наверное, соскучился так))) один живет, маленький... щас плакать буду(((

очень скучает малыш ((( 3 недели уже один. Он у нас как ребенок совсем, есть самостоятельные наглые коты, а этот няшный такой, ласки все требует!!!

Но дома ему лучше обстановка, я пробовала к нам забрать, он как в коматозе, даже не шевелился, не ел не пил со страху.

 

Вес поставили в 32 недели 2100.

нормальный вес у вас. Мы здесь наверно самые маленькие(

 

Девочки, вот что за несправедливость то, щас Путин опять приказ создает о выплате 10523 детям до 1,5 лет НО!! если только они родились после 01.01.18??????? Как так то? А мы что, не люди. Вы что-нить знаете, слышали? ОБИДНО, нашего сыночку обделяют :( :( :(

я мельком что-то подобное слышала, но сначала подумала что выплаты на второго ребенка.

Ссылка на это сообщение

djein16

Не заостряйте на этом внимание) будете просто маленькими и ничего в этом страшного нет) главное чтоб здоровенькими были,а остальное ерунда! Ко мне если что на ты) я Люба)

Ссылка на это сообщение

Девочки можно в вашу болтанку ,читаю Вас всех с момента переносов .Хочу поздравить всех ,кто уже стал мамочками здоровья вам и вашим малышам .

Вы так долго к этому шли .

У самой все не как не хватало времени зарегистрироваться, наконец дошли руки .

Кратко о себе :Зовут Элина живу в Ставрополе.

Первый свежий протокол был в июле 2016 пролёт .

Второй крио октябрь 2016 пролёт .

Третий (второй свежий) длинный март-апрель 2017 тест на 8 дпп//, глазам не поверила утром побежала ХГЧ сдавать 9дпп 214 ,шок ревела .на 14 дпп 1952 ,на 20 дпп 10751.22дпп ,прижился один эмбрион ,28 дпп СБ+ .

Сейчас срок 34 недели 2 дня ,ПДР 10 января ,но все специалисты мне в голос говорят ,что я не дохожу по причине : Дисфункция лонного сочленения 3 степени ,грыжи в позвоночнике сделали свое дело ,у меня вопрос было ли у кого нибудь так написано в заключении УЗИ .Боли просто дикие ,вчера ортопед сказал ,что в моем случае в бандаже нужно и спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки можно в вашу болтанку ,читаю Вас всех с момента переносов .Хочу поздравить всех ,кто уже стал мамочками здоровья вам и вашим малышам .

Вы так долго к этому шли .

У самой все не как не хватало времени зарегистрироваться, наконец дошли руки .

Кратко о себе :Зовут Элина живу в Ставрополе.

Первый свежий протокол был в июле 2016 пролёт .

Второй крио октябрь 2016 пролёт .

Третий (второй свежий) длинный март-апрель 2017 тест на 8 дпп//, глазам не поверила утром побежала ХГЧ сдавать 9дпп 214 ,шок ревела .на 14 дпп 1952 ,на 20 дпп 10751.22дпп ,прижился один эмбрион ,28 дпп СБ+ .

Сейчас срок 34 недели 2 дня ,ПДР 10 января ,но все специалисты мне в голос говорят ,что я не дохожу по причине : Дисфункция лонного сочленения 3 степени ,грыжи в позвоночнике сделали свое дело ,у меня вопрос было ли у кого нибудь так написано в заключении УЗИ .Боли просто дикие ,вчера ортопед сказал ,что в моем случае в бандаже нужно и спать

добро пожаловать в нашу болталку))))

Как проявляет себя дисфункция лонного сочленения? Мне ничего подобного не писали, хотя я и жалуюсь, что я скоро развалюсь, все болит...)))

 

Чудо в животике!!!, там еще условия, чтоб з/пл должна быть не более 1,5 мрот на человека в семье, так что в любом случае не вариант.

мы не попадаем.

а еще для расчета берется 2й квартал предыдущего года. А мы все еще работали в 2017 г., поэтому идти за пособием только в 2019 г.- это кто пройдет по зпл мужа.

Действительно, лучше бы до 3х лет пособие продлили, а то мы "проваливаемся" с 1,5 до 3 х лет!!! Так это было бы для всех!

А то звучит по телеку здорово эта новость, а как разберешься - только для малоимущих и .. применять по полной смогут с 2019 г.

Я обрадовалась, что маткапитал продлили, есть шанс....

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...