Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Малышка#намиллион,  упс!) Исправила)

не успела увидеть "вторую" дату.. может она пророческая!))))) Я хоть и не первая, но тоже паникую порой, живот стал болеть все чаще, еще и воды подтекают, и каждый раз думаю "сейчас ливанет"...

У нас, правда, столь мальчишек!!! Может в эко проще мальчиков "делать"?!...)))))

 

Сегодня познакомилась с моим врачом. Не сильно-то она рада брать возрастную экошницу в роды свободного выбора. Спасло меня то, что недавно у нее уже рожала по этой программе мамочка 43 лет первого экошного ребенка. И прекрасно родила. А так нас таких недолюбливают. Правда, сказала в случае даже малейшего ее сомнения отправимся в стандартные горизонтальные роды или на кесарево

мне тоже намекнула Г, что в выбранном РД не любят таких((( а где нас любят? Меня даже на учет не все торопились брать (и моя Г в том числе), услышав "эко"... обидно((( мы же ничем не отличаемся! Изменено пользователем olgass
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olgass,  я поэтому на учет встала в эко-клинику, там мы считаемся нормальными

 

olgass,  нас зато дома любят еще сильнее за наш трудный путь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня походу и не собирается живот опускаться, кишки скоро раздавятся))) Так желудок подпирает сил нет, бока раздуты, ночью даже переворачиваться тяжело.

И тоже, с каждым днем то спокойно, то страхи накрывают.

Думаю мы все справимся!! Столько уже прошли, осталось дело за малым.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  смотри, от твоего настроя зависит настрой многих в таблице. Ты ж сейчас вожак у нас

Buyashka, ты специально мне маслица в огонь подливаешь?! Чтоб я чувствовала груз ответственности)))) не надо так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уууууух!!! Скоро начнется наш счастливый зимний снегопад из долгожданных деток!!!

 

Вот кто придумал заранее сумки в роддом собирать)))) я уже забыла что туда насовала))) завтра буду ревизию проводить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а ещё на половину собрала)))

 

Buyashka, у меня видео няня есть моторолла MBP33

 

Супер вещь но их больше вроде не выпускают ..сейчас новые модели

 

У сестры была ауди няня и она мне завидовала)))) намного удобнее. Вот мы сидим на кухне ребенок завошкался она бежит смотрит. А я за своей в монитор смотрю она поворочилась например и дальше спит и я ни куда не бегу занимаюсь делами)))

 

Ни ауди а радио)

Ссылка на это сообщение

Наконец могу отписаться!!!

24.11.2017 я родила сыночка Мишу путем кс. Вес - 3590, рост - 54 см. Мы 5 дней пролежали в больнице и уже 3 дня дома. Были проблемы с гв, но уже все наладилось. Я очень счастлива!!! Я так долго к этому шла!!!

Поздравляю с рождением сыночка!!!! какие вы большие!!!

 

Девочки, вроде всех собрала, надеюсь, никого не пропустила, кто отписался.

 

Кого нет, пишите, добавим. Будут изменения, тоже пишите))

 

 

13.12.2017 (мальчик) - ღ♥ღ mari_nka // (ПКС 11.12.2017)

 

15.12.2017 (мальчик и девочка) - Milunya

 

21.12.2017 (девочка) - Buyashka

 

23.12.2017 (мальчик) - *HELEN*

 

24.12.2017 (мальчик) - olgass

 

24.12.2017 (мальчик) - Малышка#намиллион

 

25.12.2017 (девочка) - MaRiskaMo

 

26.12.2017 (мальчик) - Чудо в животике!!!

 

28.12.2017 (мальчик) - Nas2016

29.12.2017 (мальчик) - hvost_ot_bobra

 

10.01.2018 (мальчик) - Elina 1982

 

03.01.2018 (мальчик) - djein16 (ПКС 21.12.2017-25.12.2017)

 

13.01.2017 (мальчик) - Dolores_i

 

17.01.2018 (девочка) - smirnova-lyubash

 

20.01.2018 (девочка) - Arusia77

 

20.01.2018 (мальчик) - Nikol13

 

25.01.2018 (девочка) - katanya0624

 

04.02.2018 (мальчик) - живинка

 

22.02.2018 (мальчик) - MiKaterina

 

Какой активный получился декабрь)))

Какая табличка интересная получилась!!!! уже остались, можно сказать, считанные дни))))

 

А у меня походу и не собирается живот опускаться, кишки скоро раздавятся))) Так желудок подпирает сил нет, бока раздуты, ночью даже переворачиваться тяжело.

И тоже, с каждым днем то спокойно, то страхи накрывают.

Думаю мы все справимся!! Столько уже прошли, осталось дело за малым.

У меня живот не то что не опускается, а уже скоро на грудь залезет, так высоко. Под грудью все ребра болят. И прострелы какие то в шейки идут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Успокойте, мне кажется я много лежу на спине(( начиталась что это плохо. Но на боках не могу, на боках я сплю и прям днём совсем не могу так лечь! Гуляю с собакой два раза, готовлю и 5 раз в день ем (по графику) все же остальное время валяюсь на спине. Малышка активно двигается, а сегодня задумалась - может ей это мое положение некомфортно?

Ссылка на это сообщение

Arusia77,  мне врач говорила не лежать на спине, т.к. пережимается какая-то артерия и малышу кислород плохо поступает. Но я и не могу лежать на спине почти, потому что сынок начинает очень сильно пинаться. Но это всё так индивидуально..... знаю девочку, которая почти всегда спала на спине и ничего, родила здорового ребёнка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Buyashka, ты специально мне маслица в огонь подливаешь?! Чтоб я чувствовала груз ответственности)))) не надо так)))

мы, наоборот, все вместе с тобой будем рожать!!))))

 

Девочки! Успокойте, мне кажется я много лежу на спине(( начиталась что это плохо. Но на боках не могу, на боках я сплю и прям днём совсем не могу так лечь! Гуляю с собакой два раза, готовлю и 5 раз в день ем (по графику) все же остальное время валяюсь на спине. Малышка активно двигается, а сегодня задумалась - может ей это мое положение некомфортно?

если тебе комфортно на спине, то и ребенку комфортно. Лежа на спине, какая то артерия пережимается. Так что пережав ее, ты не смогла бы улежать. Я вот это чувствую - на ктг полулежа сознание начала терять, так пережала, и сразу на графике видно было как сынок притих. Так что все индивидуально. Может вы не давите на эту вену.

 

У меня живот не то что не опускается, а уже скоро на грудь залезет, так высоко. Под грудью все ребра болят. И прострелы какие то в шейки идут

у меня аналогично - ощущение, что живот через грудь пытается вылезть!!!)))))))))

 

Вот кто придумал заранее сумки в роддом собирать)))) я уже забыла что туда насовала))) завтра буду ревизию проводить)))

я уже и повытаскивала с сумки что вдруг мне понадобилось... тоже буду ревизию наводить!!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач говорила на спине не лежать. Недолго можно, долго нельзя. Но я и не могу дольше 5-10 мин на спине, малыш сразу начинает елозить, переворачиваюсь на бок, успокаивается. А сейчас уже почти в 39 недель мне самой даже некомфортно на спине лежать, тоже какое то полуобморочное состояние того и гляди наступит.

Я однажды на ктг провалялась 1,5 часа, то бумагу зажевывало, то бумага кончилась и тд. Я нажаловалась врачу. Врач вызвала старшую медсестру и отругала ее, что постоянно на ктг какие то заморочки и сказала ей, что лежание на спине более 2-х часов может привести к гибели плода, так как у ребеночка гипоксия начинается. Там пережимается полая вена.

Хотя я на ктг никогда на спине и не лежу, иначе там сплошные шевеления будут, он прям кувыркаться начинает когда я на спине. Но медсестре все равно влетело.

Так что все это может быть очень серьезно.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Все ведь наверно уже читали про всякие виды родов. Определились, как хотели бы рожать???))

Сегодня зашла на сайт род дома, где планирую рожать, а там написано, что уже за 6 недель надо к ним приехать, записаться. Они проводят что-то типа экскурсии по роддому и рассказывают, показывают где и как будет всё проходить. Потом я должна буду высказать свои пожелания. Так что уже точно надо определиться, хочу ли я вертикальные роды или в воде или ещё что-то))

Скорее всего уже в эту субботу поедем с мужем туда. А я до сих пор ещё не определилась точно. Знаю только, что самые классические, лёжа на спине, не хочу))

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  я уже и на экскурсию сходила и договор заключила. Попробую вертикальные, а если не пойдет лечь всегда успею. Роды в воду наш роддом не любит, потому что детки иногда могут воду хлебнуть и у них какие-то осложнения бывают от этого

Ссылка на это сообщение

Nikol13, у нас тоже проводят экскурсии в роддомах, где все рассказывают и показывают. И если все нравится подписывается обменная карта, при необходимости контракт и т.д.

 

За меня все решила моя врач т.к. рожать буду у нее. Вернее она мне КС будет делать. Вот вертикальные роды у нас в НН почти не практикуют. Раньше широко практиковали, сейчас многие роддомы отказались.

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  ну да, у тебя вон уже совсем близко встреча с малышом))) надо, чтоб всё договорено было. Тоже думаю про вертикальные роды. Переживаю только на счёт того, чтоб сил хаатило. Я ж лежу уже 2,5 месяца, мышцы никакие похоже. Боюсь, что лягу так же пластом и сил не будет((

 

ღ♥ღ mari_nka //,  это да, когда КС, уже особо и не приходится что-то выбирать. Хотя, тоже ведь можно или полный наркоз или спинальную анестезию. Интересно, а почему отказались от вертикальных родов? Много положительных отзывов слышала о них

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...