Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

ღ♥ღ mari_nka //,  Да, я тоже слышала о том, что идут на ЕР а потом приходят к КС в процессе. Но блин, так хочется все таки самой родить!

У нас то можно хоть одно, хоть другое выбрать без всяких там показаний. Но я пока склоняюсь к ЕР. Так а у тебя ведь уже срок ого-го!) а вроде когда ПКС, то делают раньше, чем ПДР.

Да по всякому делают. Меня врач смотрела в 36 недель и в 38 - там никакого намека не было на подготовку шейки к родам. Может ждет вдруг я сама рожу)))

Мне даже лучше хочется, чтоб дата пкс была максимально близко к дате пдр.

П.с. и мне очень хотелось самой родить... и до сих пор думаю, а вдруг!!! И в голове прокручиваю картинки моих идеальных естественных родов)

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не могу одного понять, почему кто-то из врачей уверен, что ЭКО это обязательно кесарево должно быть??? Если нет других серьёзных показаний, то ЕР должно быть по идее. Моя врач ни разу кстати про кесарево не заикнулась))

вот и я не могу понять(((. Говорит "он вам дорого достался, поэтому должен появиться на свет 100 % без проблем"

 

ღ♥ღ mari_nka //все верно описала про объяснения наших врачей, где-то они правы конечно.

Моя врач вчера пощупала живот, говорит "головка ребенка уже очень низко, судя по шейке и угрозе преждевременных родов (у меня пессарий стоит) может и сама...." Так что 11го ложусь в больницу, снимут пессарий, посмотрят на шейку, узи, а там как решат... я по натуре не смогу стоять на своем))) Главное, совсем скоро возьму на ручки своего сыночка :mama: !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olgass,  у тебя срок хороший уже, какие преждевременные роды? И почему у тебя в почти 38 недель пессарий еще не снят? Всем знакомым девочкам его снимали в 36-37 недель.

 

Я уже начала сомневаться на счет естественных. Давление начало скакать, хотя отеков нет. Боюсь что не возьмут теперь

Ссылка на это сообщение

Мне снова сегодня мой сыночек приснился, за последний месяц четвертый раз уже снится))) Снилось что на папу мы похожи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

olgass,  у тебя срок хороший уже, какие преждевременные роды? И почему у тебя в почти 38 недель пессарий еще не снят? Всем знакомым девочкам его снимали в 36-37 недель.

 

Я уже начала сомневаться на счет естественных. Давление начало скакать, хотя отеков нет. Боюсь что не возьмут теперь

я каждый раз прошу ее снять, говорит снимут в РД. "преждевременные" мне раньше ставили, шейка короткая очень. Наверно думает: снимут и тут же захочу родить. Ну это мое мнение.

Получается я ровно в 38 еду в РД, думаю сразу снимут.

Ссылка на это сообщение

Я уже начала сомневаться на счет естественных. Давление начало скакать, хотя отеков нет. Боюсь что не возьмут теперь

Buyashka, давай без паники. Настроилась на ер и не бойся ничего.

А сильно у тебя давление повышается? На приеме у врача высокое намерили или дома еще измеряешь?

 

Я сейчас сижу жду приема у врача. Медсестра меня измерила. Вес с прошлой среды -400 гр. Было 67,5 сегодня 67,1. Каждый раз скачет. Хотя по ощущениям никаких изменений не чувствую. Но они задолбали меня каждый раз взвешивать на разных весах, может из за этого. Ну или вода в организме дает такой +-.

Ах, да! Я сегодня ноги проэпилировала утром))) шерсти меньше стало))) ржу)))

Ссылка на это сообщение

Пришлось мне экстренно съездить в больницу. Гестоз пока не исключили :(

Вот так раз! А как что проявлялось? Анализы плохие или по самочувствию что то беспокоило?

 

Мне дали направление в роддом! Завтра ложусь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  Меня в 35 недель с давлением 140*90 в больницу не раздумывая положили на 5 дней

При этом отеков у меня нет и не было, белка в моче нет, анализы все идеальные. Но однократный скачок давления выше 130 - уже повод для паники и контроля. При этом, я давление ВООБЩЕ не чувствовала. Мне сказали, что скачки давления опасны в первую очередь отслойкой плаценты, нарушением фпк и гипоксией плода. Тюеб как только зафиксирован первый скачок - сразу на контроль!

Ссылка на это сообщение

Давление скачет от 155 до 120 в течении пары часов. Ничего не принимаю, отеков нет, но есть пастозность, пульс учащенный. Не могу сказать что прям ужасно себя чувствую, но организм какой-то сильно уставший. Давление сама случайно померила. На приемах обычно нормальное всегда было

 

Пока травки всякие выписали и вести дневник давления

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  ох, вот такие они последние недельки беременности((( пусть давление твое поскорее в норму приходит! Тьфу-тьфу-тьфу! Все будет хорошо!

Погода еще такая дурацкая в нашей полосе, не зима не осень непонятно что... хоть бы солнышко выглянуло...

Ссылка на это сообщение

Buyashka, может понервничала просто? Береги себя.

У меня наоборот сегодня 90*60. Чувствую, что как то плоховато. Может погода. Да дома душно, окна пооткрывала.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вот прям чтобы понервничала не было такого, но я уже с октября замоталась. Купили квартиру, потом ремонт, потом отмывание ее. Ремонт делаем частями, поэтому хаос не заканчивается. Потом старую квартиру продали. С ней тоже набегались. Потом нам приспичило машину новую купить. Опять беготня по салонам. Еще я кухню не успела заказать на новую квартиру, зато оббежать десяток салонов ради нее я успела. В итоге плюнула и решила заказать в икее, но после окончательных замеров так и не дохала до нее, сил уже не хватило. Может эта бегодня так сказалась. Самочувствие пока только хуже становится.

 

Сейчас позвонили с клиники сказали что белка в моче нет. Уже легче

 

ღ♥ღ mari_nka //,  ну ты прям уже совсем близко к встрече. Успокоилась хоть немного или наоборот?

 

Чудо в животике!!!,  у меня всю беременность было 90/60. Я уже привыкла к нему и хорошо себя чувствовала. А тут чет резко прям скокнуло

Изменено пользователем Buyashka
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  да уж, похоже ты переусердствовала, плюнь на все и тупо отдыхай. У нас тоже были аналогичные хлопоты, правда во втором триместре. Тоже машина новая, ремонт, который не заканчивался никак. Но я рада, что мы успели завеошить все это до выхода в декрет. Потому что с 34 недельки где то силы мои прям резко уменьшались с каждым днем. Был период 36-38 неделя когда я вообще ничего не делала, только себя умывала иногда и на улице выгуливала. Даже что то малышу купить сил не было. Не представляю как бы я еще ремонтом и мебелью занималась((( В последние денечки только шустрить начала, потому что уже все в роддом пора. Сейчас вот опять со шваброй по квартире бегаю))) еще себя намыть нада))) сумку для малыша на выписку приготовила, чтоб муж просто взял ее и все. На успела только едой в роддом затарится, но это ладно, муж привезет)

 

Да вроде успокоилась немного))) не знаю только надолго ли)))

Ссылка на это сообщение

Да по всякому делают. Меня врач смотрела в 36 недель и в 38 - там никакого намека не было на подготовку шейки к родам. Может ждет вдруг я сама рожу)))

Мне даже лучше хочется, чтоб дата пкс была максимально близко к дате пдр.

П.с. и мне очень хотелось самой родить... и до сих пор думаю, а вдруг!!! И в голове прокручиваю картинки моих идеальных естественных родов)

Ой, я тоже прокручивала свои идеальные естественные роды в голове)) но как начитаюсь девочек рожавших, так думаю, что не стоит особо надеяться на такие, а надо быть готовой совершенно ко всему...((

 

я каждый раз прошу ее снять, говорит снимут в РД. "преждевременные" мне раньше ставили, шейка короткая очень. Наверно думает: снимут и тут же захочу родить. Ну это мое мнение.

Получается я ровно в 38 еду в РД, думаю сразу снимут.

а сколько была шейка, когда пессарий поставили? И на какой неделе? Вела активный образ жизни с ним или лежала? Слышала, что кому-то вообще снимают его в родах)) мне швы вроде как снимать будут на 36-37 неделе
Ссылка на это сообщение

Ой, я тоже прокручивала свои идеальные естественные роды в голове)) но как начитаюсь девочек рожавших, так думаю, что не стоит особо надеяться на такие, а надо быть готовой совершенно ко всему...((

Это точно!

Но, как говорится, мечтать не вредно)))

 

Buyashka,  я боялась, что у меня будет низкое давление во время беременности. Потому что оно в меня всю жизнь низкое и частенько бывали кризы когда оно падало 90/60 и я с кровати встать не могла. Но это больше конечно было когда я помоложе была. И оказывается пониженное давление является противопоказанием для эпидуральной анестезии... а высокое для ЕР... короче, да, давление это штука серьезная, с ним на шутят...

Ой, столько нюансов оказывается. Как наши мамы нас рожали, вообще непонятно)))

Ссылка на это сообщение

И все таки, девочки, конечно хочется ЕР. Но как представлю, выдержу я или нет, не представляю. Хотя наверно не я первая. Главное, чтобы все прошло удачно и для мамы и для ребенка.

Ссылка на это сообщение

После врача завернула в кафешку))) скушала суши, выпила коктейльчик))) а то на больничной еде и ГВ особо не разгуляешься)))

прям как я)))) дали направление, я чтот разнервничалась, купила в кафешке блинчик с шоколадом и бананом, и слопала с удовольствием!)))

 

Давление скачет от 155 до 120 в течении пары часов. Ничего не принимаю, отеков нет, но есть пастозность, пульс учащенный. Не могу сказать что прям ужасно себя чувствую, но организм какой-то сильно уставший. Давление сама случайно померила. На приемах обычно нормальное всегда было

 

Пока травки всякие выписали и вести дневник давления

а я наоборот себя бодряком чувствую, как никогда! Вчера весь день проездила и по магазинам, вечером готовка дома и ничего! Странно...

Buyashka, столь забот за беременность, плюнь на все, береги себя! Я бы уже свихнулась!

Мы расширение жилплошади решили отложить. Когда муж заговорил о купле-продаже автомобиля, я сказала, что я сейчас как квочка - ни о чем кроме как своего гнездышка и его обустройстве думать не могу)))

 

 

а сколько была шейка, когда пессарий поставили? И на какой неделе? Вела активный образ жизни с ним или лежала? Слышала, что кому-то вообще снимают его в родах)) мне швы вроде как снимать будут на 36-37 неделе

в 31 неделю поставили, 23 была. Жила обычной жизнью, т.к. в декрете была - лежала, гуляла, по магазинам ездила, вообщем не ограничивала себя, но и полежать не забывала. Рожать с ним запросто можно начать.

 

 

Buyashka, ... И оказывается пониженное давление является противопоказанием для эпидуральной анестезии... а высокое для ЕР...

это правда??? Я всегда низким давлением страдала. В 1-2 триместре до обморочного состояния... получается мне нельзя эпидуралку?!... ой, у меня муж вообще за меня переживает, говорит как же я буду рожать, если давление так падает.... Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение

olgass,  да, про эпидуралку читала на форумах роддомов, там девочки говорили, что у кого низкое давление делали общий наркоз. И в школе будущих мам нам фильм про роды показывали, там у девушки были долго схватки и ей сделали эпидуралку, чтоб состояние облегчить. И одновременно с эпидуралкой ей поставили капельницу. И врач прокомментировал, что это для того, чтобы давление сильно не понижалось. Вот так то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  Жан, ну че опять в тебе пессимист включился? Конечно выдержишь, тут и вариантов-то нет.

 

девочки, как у вас с шевелениями? У меня сегодня совсем слабо. И те, в основном, когда я ее тормошу. Пару дней назад я спать не могла от прыжков, а тут вялые такие. Сердце сегодня слушали оно как обычно бьется. Похоже поеду я завтра лягу в роддом, если возьмут конечно

Ссылка на это сообщение

Buyashka, я похоже тоже халатно... всё, с завтрашнего дня начинаю изучать всевозможную информацию. Но опять же, опыт, состояние здоровья. родовая деятельность, врачи и акушеры у всех разные! Поэтому и результаты у всех совершенно разные будут...((( в этих вопросах вообще наверно всё уж очень индивидуально. Но я ещё обязательно спрошу у своего гинеколога и в роддоме на экскурсии, что они мне посоветуют. Придётся наверно к специалистам прислушаться, у меня ж опыта вообще никакого(((

 

у кого еще время есть советую

-книгу почитать Готовимся к родам Сирена и Уильям Сирс. на курсах много чего из этой книги нам говорили. мне очень понравилась, настроилась на роды хорошенько.

-еще советую посмотреть цикл передач newborn russia на ютюбе. снимали в 3 и 20 роддоме Москвы, хорошие съемки, все понятно, врачи объясняют как тужится и как вообще себя вести на родах. Смотрела американскую передачу такую же. вообще не понравилось, совсем по другому, не как у нас. У них все родственники в родзале сидят, гамбургеры едят, смотрят на рожениц как в кино. Всем делают эпидуралку, без нее вообще никто не рожает. Какие-то странные они, не такие как мы. Поэтому советую передачу Нью Берн Раша.

-еще советую Искусство грудного вскармливания книгу

- на ютюбе Три периода родов видео. тоже говорят полезные вещи что и как.

 

А вообще кому еще далеко до родов, на курсы в ЖК походить. Настроили на позитив.

Я вообще великий паникер, боялась думать про роды. А сейчас быстрее хочу январь, хочу уже попробовать технику дыхания, расслабления. Больше боюсь послеродового периода нежели самих родов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, как у вас с шевелениями? У меня сегодня совсем слабо. И те, в основном, когда я ее тормошу. Пару дней назад я спать не могла от прыжков, а тут вялые такие. Сердце сегодня слушали оно как обычно бьется. Похоже поеду я завтра лягу в роддом, если возьмут конечно

Не волнуйся и не накручивай себя. У меня буквально позавчера тоже притих. Почти не шевелился. Тоже тормошила его и гладила и песенки пела. Вчера вновь активизировался. Ну спит дитя и пускай себе спит. Вот увидишь сегодня выспится, а завтра разгуляется!

У моего похоже режим выработался. Спит всю ночь вместе со мной. Утром я встаю и он просыпается))) чудо прям какое то!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После врача завернула в кафешку))) скушала суши, выпила коктейльчик))) а то на больничной еде и ГВ особо не разгуляешься)))

Уже завтра в роддом..... ого, удачи!!!

Я тоже в субботу планирую с мужем выход в свет, друзей хотим позвать. Но мне надо чтоб не очень шумно и не очень долго - часа 3 мне хватит. Закажу себе десерт какой-нибудь супер пупер и коктеиль. А можно и суши еще)))

 

Вот прям чтобы понервничала не было такого, но я уже с октября замоталась. Купили квартиру, потом ремонт, потом отмывание ее. Ремонт делаем частями, поэтому хаос не заканчивается. Потом старую квартиру продали. С ней тоже набегались. Потом нам приспичило машину новую купить. Опять беготня по салонам. Еще я кухню не успела заказать на новую квартиру, зато оббежать десяток салонов ради нее я успела. В итоге плюнула и решила заказать в икее, но после окончательных замеров так и не дохала до нее, сил уже не хватило. Может эта бегодня так сказалась. Самочувствие пока только хуже становится.

 

 

Мы тоже ремонт делаем. Набегалась тоже с покупками. Вот только что стол кухонный ездили заказали, а стулья я еще пока не выбрала((. Еще даже не все отмыли, дома конечно хаос. Кухню поставят уже когда я в роддоме буду((( надеюсь все успеют до нашего приезда с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

djein16,  да, представляешь уже в роддом!!! Ааааа!!!! Я ж вот только тесты мочила и бегала хгч сдавать))) скоро-скоро и твой срок подойдет)))

 

По поводу сегодняшних суши... сейчас вечером ноги сильно отекли, прям в щиколотках раздуло. Не ноги, а два столбика! Пипец! Неужели это мои сегодняшние вкусняшки...последний раз так было на 30 неделе, когда я икры красной наелась, но тогда я еще чесалась, руки и ноги сыпью покрылись... Девочки, осторожнее с обжорками, не пускайтесь во все тяжкие)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...