Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

у кого еще время есть советую

-книгу почитать Готовимся к родам Сирена и Уильям Сирс. на курсах много чего из этой книги нам говорили. мне очень понравилась, настроилась на роды хорошенько.

-еще советую посмотреть цикл передач newborn russia на ютюбе. снимали в 3 и 20 роддоме Москвы, хорошие съемки, все понятно, врачи объясняют как тужится и как вообще себя вести на родах. Смотрела американскую передачу такую же. вообще не понравилось, совсем по другому, не как у нас. У них все родственники в родзале сидят, гамбургеры едят, смотрят на рожениц как в кино. Всем делают эпидуралку, без нее вообще никто не рожает. Какие-то странные они, не такие как мы. Поэтому советую передачу Нью Берн Раша.

-еще советую Искусство грудного вскармливания книгу

- на ютюбе Три периода родов видео. тоже говорят полезные вещи что и как.

 

А вообще кому еще далеко до родов, на курсы в ЖК походить. Настроили на позитив.

Я вообще великий паникер, боялась думать про роды. А сейчас быстрее хочу январь, хочу уже попробовать технику дыхания, расслабления. Больше боюсь послеродового периода нежели самих родов.

вау! спасибо большое за советы!)) надеюсь, время ещё есть, обязательно посмотрю и почитаю. Главное, книгу в интернете найти.

На курсы я вот тоже собиралась, но не судьба видно, лежу плашмя уже 2.5 месяца с угрозой. Так что, пока только самообучение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

По поводу сегодняшних суши... сейчас вечером ноги сильно отекли, прям в щиколотках раздуло. Не ноги, а два столбика! Пипец! Неужели это мои сегодняшние вкусняшки...последний раз так было на 30 неделе, когда я икры красной наелась, но тогда я еще чесалась, руки и ноги сыпью покрылись... Девочки, осторожнее с обжорками, не пускайтесь во все тяжкие)))

 

Оооо, я тоже икры красной давно уже хочу)))

 

мандаринки очень люблю, но держу себя в руках, ем совсем немного. Считаю, что сейчас они не так вредны, как потом при кормлении будут. там вообще лишнего ничего не съешь, то колики, то аллергия

Ссылка на это сообщение

Ем много цитрусовых и апельсины и мандарины и грейпфрут и лимонную воду, а суши боюсь))))

Я вот тоже целыми днями ем цитрусовые, хотя до этого их особо не любила. А тут прямо килограммами могу есть. А на днях мне девочки на этом форуме сказали, что не стоит так увлекаться, т.к. у малыша может появиться аллергия... теперь даже и не знаю как быть((

Ссылка на это сообщение

Девочки, цитрусовыми не увлекайтесь! Это не шутки. Есть знакомые случаи последствий от апельсин, когда ребеночек потом очень страдал аллергией - все на коже было!

 

 

девочки, как у вас с шевелениями? У меня сегодня совсем слабо. И те, в основном, когда я ее тормошу. Пару дней назад я спать не могла от прыжков, а тут вялые такие. Сердце сегодня слушали оно как обычно бьется. Похоже поеду я завтра лягу в роддом, если возьмут конечно

тесно им в животе. Мой иногда ножками дрыгает))) дома спит в основном (я даже забываю, что беременна)))) ), а тут как-то в гости пришли, он услышал чужие голоса, каааак разошелся)))

 

katanya0624,  тоже как-то видео смотрела американское про роды: вся семья и дети!!! глазеют как ребенок рождается!... для них это норма, а у меня в голове не укладывается)))

Пошла смотреть newborn russia))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Miracle#,  вот это радостная новость!!! Поздравляю от всей души!!!

Здоровья тебе и малышу!!! Вкусного молочка вам и спокойных ночек!!!

Расскажи нам как все началось, почему кс, как ты сама, как малыш?! Все все все расскажи плиз)))

 

Я в приемном покое сижу, сдаюсь в роддом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 недели назад сдавала анализы - кровь биохимию, мазок, ктг. Дня через 3 звонит гинеколог моя, говорит немного завышен печеночный фермент - прописала хофитол и диету #5. Потом сразу начались отёки, ноги сильно отекали, руки немного, но кулак сжать было сложно, особенно правой рукой, на ней же и пальцы немели.

 

Вчера утром на приёме я спросила про это всё, она сказала, что это из-за отеков, плюс кровь стала густой и гемоглобин понизился. На основании всего этого дала направление в роддом (за что ей спасибо, что не стала сама назначать лечение и экспериментировать). По приезду в роддом пока оформляли, пришла заведующая, глянула на мои ноги "подушки")), объявила, что будет кс на след.день. И это дело решенное. При отеках больше всего страдает ребенок, и кстати, девочки у кого отеки и ставят гестоз - не шутки все это! У вас отказывают, грубо говоря, органы, а у ребенка гипоксия начинается!

 

Там же на ктг (около 2 часов пролежала), врач переиграла всё и взяла на операцию вечером. В итоге в 18.20 я родила сына, вес 3890, рост 52 см!))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

живинка,  спасибо большое!))

 

ღ♥ღ mari_nka //, ничего не бойся! Все будет отлично! Беременность доношенная, ребеночек готов уже к самостоятельной жизни вне животика! Все отлично!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, спасибо!))

Сначала в руку чего-то укололи)), и в эпидуралку в спину. А потом готовили к операции. Все быстро и не больно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бьёт озноб, а лед на животе ощущается как бетонная плита)). После обезболивания все проходит и уже засыпаете как младенец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Miracle#, с рождением долгожданного сыночка. Здоровья крепкого, спокойных ночек и вкусного молочка!!!

460326294100384104.jpg

 

Buyashka, ой, Ленусь, правда так иногда накатывает страх, а потом как представлю, ну я ж такая не одна, все рожают и через 2-3 дня уже забывают обо вем ,когда на руках маленькое счастье. И потом, я знаю, что Господь всегда со мной, каждый день ему благодарна , Богородице и всем святым, и в душе знаю и верю, что все будет хорошо.

Сегодня была на приеме, сказали примерно в 38,5 уже положат. Осталось совсем немножко и я стану мамочкой :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: как же это волнительно.

Ссылка на это сообщение

Miracle#

Поздравляю с появлением на свет долгожданного малыша!

Здоровья вам, вкусного молочка и тихих ночек!))

 

Девочки, совсем скоро уже станем мамами)))

А я тоже все ещё с ремонтом бегаю, то одно, то другое. Ни минуты покоя))

Но так быстрее дни летят))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Давно-давно я здесь не объявлялась! То некогда, то дорабатывала и в декрет. А потом наслаждалась беременностью, совершала покупки для сынули, собирали с мужем детскую мебель, готовили уютное гнёздышко)). Но вас читала, переживала и радовалась.

Вчера я родила малыша! Внепланово, неожиданно и путём кс!))

Поздравляю!!!!! хорошие новости льются рекой, все готовятся, становятся мамами. Какое же счастье.

Вам здоровья с малышом!! Растите красивыми на радость маме с папой!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я обустроилась в роддоме)

Сделали мне УЗИ. Сынуля наш уже 3 кг весит (в 32 недельки был 1700). Врач сказала компактный малыш)))

Кровоток в норме.

Взяли кучу анализов.

Накормили обедом, вполне неплохим, я была настроена на худшее)))

Врач посмотрел руками, сказал готовность матки к родам неплохая!!! Вполне могу и сама начать рожать!!!

Шейку на узи намерили 25 мм, сказали это очень нормально даже.

А еще ктг сделали.

В общем обслужили в лучшем виде меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ktyekmrf34, добрый вечер. Для 6 дней задержки ХГЧ конечно совсем никакой. Нормы у вас есть в лаборатории, может просто нормы такие. В любом случае мои вам @@@@@@@@ на удачную Б.

Ссылка на это сообщение

Miracle#,  нашлась пропажа :) Поздравляю с рождением сыночка!!! Какой же он в 40 недель родился бы? :) Богатырь какой!

 

Так, девочки. Я похоже без очереди влезу. Снгодня весь день в больнице провела. Осмотрели все врачи, сделали допплер, ктг. Мы обе готовы к родам. Малышка лежит низко головой на шейке. Шейка около 2 см, мягкая, сглаженная, пропускает 1 палец. Так что ждем со дня на день

 

Ktyekmrf34,  при таком хгч конечно плодного яйца не найти, оно визуализируется при 1000. Хгч очень низкое, но лучше все же в динамике смотреть. Чудеса случаются. Апчхи на Вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...