Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Приятный бонус от новой клиники-сегодняшний прием будет бесплатный. К тому же запихали без записи

 

Мне все разы узи делают вагинально, поэтому побаиваюсь. Но клиника сама специализируется на эко,надеюсь они знают что делают

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Buyashka, лучше перебдеть, но после узи надо лежать и лежать. У меня после сегодняшнего узи тонус. Ношпу 1 таблетку выпила и папаверин поставила. СБ +, но плодное яйцо деформировано. Врач сказала из-за вагинального узи и что оно после в норму приходит.

Ссылка на это сообщение

ИрискаКоська

Как у тебя дела?

 

Buyashka

Потом скажи, что врачи скажут!

Да тоже не очень..эголова болит....давление поднимается то 135/90..то 140/90..,и пульс 95.,110. Ходила в жк ..назначили таблетки..и витамины..и контролировать давление..,странно что никогда не страдала давлением..всегда 120..80,.не наю может от недосыпов,очень плохо сплю .,и раз по 8 встаю за нось в туалет.,сон сбивается..

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за ответом)) наделала тестов, все полосатятся, сегодня сдала ХГЧ. Но сами понимаете, любопытство, да и времени вагон... Лазию по форуму, читаю темки разные.

Так вот, появился такой вопрос.... Девочки пишут про недели беременности, типа "с такой-то по такую-то неделю". Это какие недели вы имеете ввиду? Читала, что существуют акушерские и эмбриональные, но по каким именно неделям надо ориентироваться всегда? Как понимаю, роды ставят по акушерским. Установила программку в телефон "9 месяцев" там про развитие эмбриона по неделям, состояние мамы, советы и т.д... надо было задавать первый день последних месячных, и сейчас показывает по таким расчётам 3 недели, 5 дней. Это эти самые недели и имеются ввиду на форумах?))) Да и когда родным придётся признаваться, что беременна, все будут спрашивать какая неделя, опять же акушерскую называть?)))

Извините, но я пока в этом ноль, а очень этот вопрос сейчас интересует!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, врачи ставят срок по акушерским неделям с начала последних месясных.

Да, по поводу врачей я в курсе... то есть, тут на форуме эти акушерские недельки и фигурируют?))

Просто для меня показались странными такие подсчёты... тем более, при ЭКО точно знаешь дату зачатия, а тут ещё две недели прибавляют, когда эмбриончика и в помине не было ещё))

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  ну считать начинают после первого узи, когда плнятно, что эмбрион в матке и ждут сердечко. Моя врач так мне и сказала, во время первого узи, и я тоже удивилась. Но потом привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне вообще вчера по другому сказали , от дня переноса отнимают 14 дней и сколько дней было эмбриону 5 или 3,

и это два репродуктолога так мне считали, только получилось странно, если в жк будут считать от последних м то это 16 марта а если считать как ре сказала то получается на три дня раньше 13 марта.

Изменено пользователем Лесенок_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13, ну считать начинают после первого узи, когда плнятно, что эмбрион в матке и ждут сердечко. Моя врач так мне и сказала, во время первого узи, и я тоже удивилась. Но потом привыкла.

Спасибо, всё поняла))

 

А мне вообще вчера по другому сказали , от дня переноса отнимают 14 дней и сколько дней было эмбриону 5 или 3,

и это два репродуктолога так мне считали, только получилось странно, если в жк будут считать от последних м то это 16 марта а если считать как ре сказала то получается на три дня раньше 13 марта.

Ну и наворотили расчётов))) так и запутаться можно, что да как и у кого))

Я вообще всегда думала, что по овуляции высчитывают примерный день зачатия и от него и считают. :confusion:

Ну это при естественной беременности, мы то точно знаем этот день)

Изменено пользователем Nikol13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikol13,  мне врач сказала, что пока от цикла считаем, а потом корректировать будем, если необходимо будет. Я плохо в этом плнииаю.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, оу какое низкое, как ты еще и ходишь с таким низким???

 

Buyashka, у меня уже узи было: 25.04., 27.04., 01.05., 02.05., 10.05. Завтра к акушерке, возможно тоже узи сделает. К сожалению да, это вредно, но я была с кровотечением - было необходимо. Так что иногда надо почаще делать

 

Nikol13, считается так - день пункции это день 0, прибавляют к нему еще 14 дней (так как классический вариант, это когда на 14-й день цикла происходит овуляция). Ну почему ты говоришь, что эмбриончика небыло? Он же не из воздуха берется? Считается с того дня, когда начал образовываться фолликул, а это первый день месячных, потом он растет 14 дней (по классически), потом встречается со сперматозоидом и вуаля. Так что акушерские считаются с первого дня М (или день пункции + 14 дней), а эмбриональные (когда он оплодотворился) считается день пункции или день овуляции. Акушерский срок беременности - 40 недель. эмбриональный срок беременности - 38 недель) Вот и вся примудрость)))

 

Девочки, купила сегодня томатного сока - одна пачка исчезла сразу, как только открылась) Как вкусно!!!

Изменено пользователем MarinaTi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы вернулись. На узи все хорошо. КТР уже 9,6, точь-в-точь соответствуем сроку. Тонуса нет. Теперь по поводу давления. Сказали было бы повышенное, то без проблем бы понизили. А с пониженным средств почти нет. Если утром просыпаюсь с низким, то можно сварить крепкий кофе. Но не больше одной чашки в день. Если в течении дня упадет, то выпить половину ампулы кофеина. Но не более 2 раз в день. Если вообще ничего не помогает и прям умираю, то настройка элеутерококка. Но это прям в крайнем случае, потому что он на спирту. Говорит для 1 триместра это в порядке вещей и придется перетерпеть

 

И я, кстати, на обратном пути купила таки робот-пылесос. Уже минут 5 с ним поигрались. Все довольные, как слоны

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки, а я сегодня купила малосольные помидоры черри, на рынке. Не могла остановиться, штук 15 слопала, заела картошечкой и грибами шитаки. Полежала часик и все запила молочком с печенькой. Вот лежу и думаю, чего то меня мутит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Nikol13, считается так - день пункции это день 0, прибавляют к нему еще 14 дней (так как классический вариант, это когда на 14-й день цикла происходит овуляция). Ну почему ты говоришь, что эмбриончика небыло? Он же не из воздуха берется? Считается с того дня, когда начал образовываться фолликул, а это первый день месячных, потом он растет 14 дней (по классически), потом встречается со сперматозоидом и вуаля. Так что акушерские считаются с первого дня М (или день пункции + 14 дней), а эмбриональные (когда он оплодотворился) считается день пункции или день овуляции. Акушерский срок беременности - 40 недель. эмбриональный срок беременности - 38 недель) Вот и вся примудрость)))

 

Девочки, купила сегодня томатного сока - одна пачка исчезла сразу, как только открылась) Как вкусно!!!

Спасибо большое, за такое популярное разъяснение!))) Но если к дню пункции прибавить 14 дней, то выходит 12 апреля, а у меня месячные начались аж 15!))

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...