Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ksumusy Нельзя мочить место прививки 3 дня, мы вообще не купались. Гулять можно. Я читала, что нужно ограничить потребление сладкого ребёнком, но наш педиатр про это ничего не сказала, может уже это не актуально)

Мы дома сидели, так как ставили в конце декабря, у нас морозяка стояла за -30 градусов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ksumusy еще если ребенок склонен к аллергии, то высока вероятность ложноположительной реакции манту. Чтобы этого избежать, за 2 дня до введения манту нужно начать пить антигистаминные (Финестил). Продолжить их пить в день манту и следующие два дня после. Т.е. всего 5 дней.

Не мочить, не чесать, не тереть, ничем не мазать и не протирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22.01.2019 в 20:33, hvost_ot_bobra сказал(а):

Мы тоже проходим всех врачей по списку. Список дал педиатр из просто поликлиники:...

Ничего себе вам список врачей дали. По нормам или как их там намного меньше же. Лор, окулист, невролог, хирург, ортопед, экг, кровь и моча. Всё. Сами хотим стоматолога ещё пройти, а то мне кажется у неам сверху уздечка, щель большая между зубами

 

@olgass Вот у нас так же с педиатром  рост, вес и всё. Ничего особо не смотрит.

 

Мы 14 января манту поставили, 17 января проверили, всё нормально, даже следа не было почти, маленькая совсем.

И 17 января поставили в обычной поликлинике корь, краснуху, паротит. Вообще никакой реакции. Даже не заморачивалась на счет этих прививок. Плюс еще капли от полиомелита накапали.

 

Девочки, а кто от груди уже отлучил. Я уже неделю не могу настроиться. Для меня это ваще сейчас больной вопрос.

Только начала читать инфу кто и как отлучал. Так у меня Сашка днем начал активно ее требовать. До этого днем только на сон. Чухает видимо неладное. Про ночь так вообще молчу. Спит ужасно. Просыпается каждый час-полтора и жамкает её. 

Еще у нас проблема, мы засыпаем целый час, что на дневной сон, что на ночной. Пробовала раньше усыплять - бесполезно. И перед тем как уснуть титьку мусолит чуть не до дыр. 

Сейчас дневные кормления пытаюсь всё-всё-таки убрать. Ноо вот как быть со сном. Голова кругом?.

Сейчас у нес еще 4 премоляра лезут. Два сверху уже чувствую сквозь десну, прорвать никак не могут. И снизу всё набухло. Вот думаю зубы вылезли бы и уже отлучать нормально. Но еще боюсь упустить момент, когда будет еще сложнее.

 

Чё-т моя линеечка тоже тормозит. Уже 24 дня, а на ней 11 только

Ссылка на это сообщение

@MiKaterina Вообще считается одной из наиболее легко переносимых. Осложнения бывают очень редко. Но если возникают, то может появиться сыпь по типу коревой или краснушной через 2 недели после вакцинации. Ребенок, конечно, гораздо легче переносит заболевание. Но случаются откаты по неврологии. 

Есть наша вакцина, есть Приорикс (Бельгия). Приорикс чище. Но я сомневаюсь пока. Т.к. наша на перепелином белке, а Приорикс на курином. А у нас единственная пищевая аллергия у ребенка как раз на куриные яйца... И вот я в раздумьях. 

Капли полиомиелита (т.е. живая вакцина) очень часто даёт речевой откат. Дети после нее долго не говорят. Поэтому рекомендуется три раза делать инактивированный полиомиелит в составе комбинированной вакцины и только на 4-ый раз капать капли. Но капать обязательно, без них не возможен полноценный иммунитет. Т.к. только так возможно заселение кишечника бактерией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra @Nas2016

Я уже полностью перестала кормить. Сначала убрала дневные крмления, засыпал в коляске или на улице или на балконе, через 2 месяца ночные заменила смесью. Все норм)

@hvost_ot_bobra

спасибо за ответ. 

Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra нам в поликлинике ничего не сказали про антигистаминные накануне. Сдать кровь, мочу и приходить. Завтра прививка. А сколько капель вы давали?

@Nas2016 Дневные убирала постепенно, ночные резко одним разом. Но до этого научились разделять грудь и еду. Пели песни на ручках и сын засыпал. 

Ночные убрали разом и первую ночь успокаивали, покормили два раза смесью. Сейчас на ночь смесь и ночью два раза. 

Девочки, а как совсем уйти от ночной еды? Кто то тут писал о сокращении количества ложек, но сын пока все также пьёт. Сейчас 4 ложки на 180мл воды. Он их выпивает, отказа не наблюдаем. А просыпаться стал ещё чаще. 

Ссылка на это сообщение

Вот я хочу, чтобы ночью не ел. А то не сон, а еда одна

@MiKaterina а потом дома в итоге спал без титьки? У нас в коляске сон минут 40 максимум. Дома около 2х часов. Или потом через несколько раз привыкнет засыпать без груди и дома будет спать? И сколько раз тогда так делать на улице? Дома он у меня точно не уснет без титьки

@ksumusy мы на ручках не умеем засыпать. Не привык к укачиваниям

Ссылка на это сообщение

@ksumusy ко мне на "ты";) По инструкции: 2 капли на каждый килограмм массы тела и разделить на 3 приема. Мы весим 10.5 кг. Давала по 7 капель три раза в день.

@ksumusy про уменьшение ложек смеси - я писала. Мы сейчас убираем вообще ночную еду. Иногда просыпается кушать, но в основном спит всю ночь. Я, если завозится, даю пить компотик из яблочка и изюма. Этим мы смесь заменяем.

Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra я хочу совсем уйти от кормлений, максимум водичка если захочет. Компоты не пьёт совсем, да и за зубы я переживаю. 

Девочки, у кого-нибудь было так, что детки пошли и какой-то разлад со сном ночным стал? Просыпается, кричит, очень беспокоен. В кроватку перекладываю - просыпается сразу и кричит мам-мам. Это скачок роста?

Ссылка на это сообщение

@ksumusy У нас так сейчас... Пошли то мы в 10.5, сейчас хорошо уже ходит, но с тех пор плохо спим. Вот как вы. Хнычет по ночам, просыпается, отказывается брать соску и орет. Иногда даже не открывая глаза.

Так компоты же без сахара варятся. Яблоко свежее+вымоченный в кипятке изюм. Получается лёгкая чуть сладковатая водичка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну у вас и списки врачей!!!? 

Мы были у педи ровно в год. Измерили рост и вес (хотя, уверена, что всё это очень примерно)? Ну пощупал яйки, послушал стетоскопом, потрогал голову, подержал, повертел.... сказал, что всё отлично и отпустил. ?‍♀️ У нас тут никогда не направляют к каким- либо врачам, если педя не заподозрит проблемы. Уже не говоря про анализы и УЗИ. Единственное УЗИ, которое мы делали, за всё время,  это тазобедренные суставы смотрели. 

Вот так разная медицина!? Ну и платных клиник тоже нет для этого,  если пойти и чисто для себя пройти обследование...  А следующий прием по графику только через год)))) 

Девочки, такой вопросик. А чем вы малышей на завтрак кормите? Ну и вообще... что им готовите? Что-то у меня совсем нет фантазии в этом направлении...? 

Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra да, я понимаю что сахара нет. Надо попробовать с изюмом, может будет пить. 

Так вот эти беспокойства резко одним вечером начались. В этот день пошёл, и в эту ночь уже истерика. Я даже в туалет ночью сходить не могу теперь, возвращаюсь, а сын уже взахлёб плачет и щеки все мокрые соленые. 

@Nikol13 у нас на завтрак либо каша, и фрукты потом. Либо стали делать омлет, и потом тоже фрукты. Хлеб любит, сыр любит, но даём сыр редко и мало. 

Ссылка на это сообщение

@ksumusy а как омлет делаете? Я делала пару раз на пару... не ест, плюётся...(( Вот хлеб да.... может все приемы пищи один хлеб есть!!!? уже пытаюсь ограничивать.... всегда заметит, если сама ем и концерт сразу , после этого уже ничего не ест... хоть вообще хлеб домой не покупай. Но мы с мужем очень бутеры любим 

@ksumusy @hvost_ot_bobra а какие кашки варите? Я очень овсянку люблю, но у меня непереносимость её((( малому варю конечно, и немного подъедаю)))

Ссылка на это сообщение

@ksumusy мне педиатр говорила, что когда детки начинают ходить, у них очень много впечатлений, если раньше мир видели в одной или двух плоскостях, то тут формат 3Д, все объемное!) Перевозбуждаются малыши сильно, могут ночью спать плохо, либо все-таки зубы....

Мы пошли в 11 месяцев, и тоже ночью трэш был, пошли к неврологу, она сказала, так у вас зубы, 5!, шевелятся, встают, как надо, до полутора лет промаемся еще( Все совпало, зубы, начала ходить 

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 Я варю гергулес, гречку, рисовую, ячневую, пшеничную, кукурузную. Иногда сама варю, иногда просто растворимую детскую даю. После года стала молочко в каши добавлять.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Давно не заходила в нашу темку!

Мы в годик всех положенных врачей обошли. Педиатр (рост, вес), ЛОР, хирург, ортопед, офтальмолог, невролог, ЭКГ, общий анализ крови и мочи. Стрматолога сейчас убрали из обязательного медосмотра в годик. У нас есть уздечка вверху, но я почитала, чтотрарьше 6-7 лет ее не рассекают и успокоилась. Еще нам надо попасть к кардиологу, чтобы взять направление на бесплатное узи сердца. Т.к. у нас было овальное окно. Но чувствую, что платно пойдем, тк записаться невозможно !

У нас пять зубов, шестой где-то немного подзамерз. Вижу, что торчит, но никак не хочет вылазить. Был треш, когда у Гриши лезли три зуба одновременно?

Мы делали манту, папулла была 12 мм, сказали что это хороший результат для этого возраста.

В тот же день, когда приходили проверять манту, сделали в поликлинике бесплатную корь, краснуху, паротит. Врач предупредила, что реакция может возникнуть через 10-14 дней после прививки. Но, слава Богу, все обошлось. Никакой реакции не было.

У меня в одной груди молока уже совсем нет и Гриша ее не хочет сосать, невкусная видать? А вот вторую мусолит по 10 раз за ночь. Я уже измучилась, сил нет никаких. То 3-4 дня нормально спит, просыпается 1-2 раза, то всю ночь сосет и сосет и попробуй ему не дай - орать начинает. И еще встает рано очень. В шесть утра, как штык. Просыпается, слазиет с кроватм и сразу какать? режим у него налажен)))

Завтракаем кашей всегда. Только чередую каждый день разную крупу. Варю на обычном молоке.

 

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 @Nikol13 о у сына такая же любовь с хлебом, бывает и прячу от него пакет, чтобы не отвлекался и не просил) и смех и грех, как говорится)

Делаю пару яиц взбиваю с молоком на глаз, могу немного подсолить и на сковородке под крышкой. Если корочка получится, то убираю и даю ему чисто омлет. Но чаще муж делает омлет, рецепт примерно такой же. 

Каши я даю покупные Флер Альпин, никак у меня не получается варить - я не понимаю как с утра девочки находят время их варить. Стоять надо у плиты и мешать, у меня не получается так) Сын уже дергает за подол) Каши молочные. Но иногда все же варю, сначала крупу из пакета развариваю, потом в мультиварке с молоком довариваю. Пшено, кукуруза, овсянка - и сама, и покупные Флер Альпин. Гречневая и рисовая покупные. 

@OlushkaMov спасибо огромное) надеюсь это скачок такой, как пишите. Спрошу ещё у невролога в платной клинике. В поликлинике невролог нам назначила ванны хвойные, Магний в6, и глицин - но его что-то боимся давать. 

А что значит зубы шевелятся? 

Ссылка на это сообщение

У нас похоже самый дотошный педиатр и самые строгие нормы манту))) В нашей поликлинике при размере папулы более 5 мм сразу отправляют на Диаскинтест. Норма типо строго до 5 мм.

И все в рамках ОМС бесплатно

@ღ♥ღ mari_nka // на горшок уже какаете?

Мы с горшком дружить не хотим...Сажают - сразу рев. Пока не готов

Ссылка на это сообщение

@Nas2016 мой в коляске может 2 часа проспать) на балконе примерно месяц спал, а сейчас и дома прекрасно засыпает, может и с бутылочкой и без неё. 

@Nas2016  на самом деле уснёт без тити. Просто надо разделить сон-грудь. Тяжело дня 3-4, потому что будет возражать минут 5, орать, толкаться ногами, но по итогу заснёт. Главное не отступать)

Ссылка на это сообщение

@ღ♥ღ mari_nka // Во сколько же вы на ночь спать ложитесь?! А днём два раза ещё спите с таким режимом?

 

@ksumusy Зубки далеко в десне сидят, и вот там в десне начинают двигаться наверх, похоже, малышам не так больно, когда зуб режет десну, как вот эти движения, потому что по 3-4 месяца мучаются, пока зуб пробьется(( И слышала от стоматолога, что у молочных зубов оооочень длинные корни, поэтому такой процесс длительный видимо(

А вы пентаксим случайно не ставили недавно? Вот у нас на него каждый раз ночные истерики начинались через неделю или дней 10, по два раза за ночь плакать начинала, по часу, полтора усыпляли, потом проходило. На зубы сейчас ворочается ночью, может всплакнуть, постанывать, но во сне все это, ттт

Варюшка у меня сегодня штанишки сама надела на себя правильно!))

Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra какаем в памперс, у нас даже еще нет горшка. Вот только заказали на озоне, на след неделе будем знакомиться)))

@OlushkaMov спать ложимся в 19-30 в 20-00. Днем спим один раз с 12 до 15. Бывают конечно исключения. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...