Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

@ღ♥ღ mari_nka //  поздравляю! Это событие :) Видать созрел мужчина, иначе бы твои усилия ничем не увенчались. Алиса любит мультики на горшке смотреть, дела только случайно в него делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Buyashka да уж) созрел) сам, правда пока не просится, но я говорю ему «идем сикать, где у нас горшок?!». Он куксится, но идет к горшку. Сажаю его, он даже если не хочет сикать, хоть две капли мне выдавит и головой мотает, типа все, больше не хочу) и вскакивает) А с мультиками или с игрушками просто сидит на нем, как на стуле и ничего не делает?

это я его так к саду готовлю?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Сегодня Алиса сказала первое сложное (как мне кажется ?) предложение. Утром она захотела поиграть в мяч с папой и сказала ему: "папа, ваи (лови) мятьк (мячик), позяста!" Произношение, конечно, хромает, но в целом довольно понятно говорит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот пожалуйста меня и удивило. До этого самое сложное было: «уока упауа а стол» (ложка упала под стол). А это предложение мне показалось слишком взрослым

Ссылка на это сообщение

@Buyashka не устаю восхищаться Алисой! У нас и обычных то слов нет понятных. Так несколько штук. А предложение самое большое это "мама, ся дя!" (Мама сосу дай)

И то, это прям он мега разговорчивый когда. Обычно все односложно и остальное жестами.

Ссылка на это сообщение

Ирин, она лучше всего по мультикам учится говорить. Всех персонажней любимых мультиков перечисляет когда смотрит. А благодаря грузовичку Леве (он у нас фаворит) она знает детали машины и показывает их на настоящих. Я когда-то читала что дети не учатся речи у телевизора, но Алиса показывала обратное. 

Сегодня начнем ходить в бассейн для больших детей. Наконец-то, а то уже 3 месяца перерыв. Вчера на экскурсию туда ходили, так Алиса такую истерику устроила: "бася, бася!" Ногами и руками в двери тарабанила, пока разговаривали с работниками. Потом вдвоем еле оторвали ее от ручки двери. Воду любит до безумия. Как я ее сегодня одна оттуда буду уводить не знаю. 

@hvost_ot_bobra вы же вписываетесь в норму по речи, тем более есть предложения. Может он просто не очень разговорчивый или месяцев через несколько как вывалит вам все, что накопилось )). Как проходит адаптация в саду?

Ссылка на это сообщение

@Buyashka В норму вписываемся. Мальчишки вообще стабильно от девочек на 5 месяцев отстают в умственном развитии. Ух, вы ещё и в бассейн ходите, молодцы!

У нас пока с садиком никак. Две недели сидим дома болеем. Завтра пойдем первый раз после перерыва. Очень переживаю(

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Что-то на 2 месяца я выпала из чата. Начну по порядку.

Говорит Сашка так себе, на своём лопочет периодически.

Горшок не воспринимает, орёт сразу. Пока решила отстать от него

Ест только вилкой или руками. С ложкой плоховато, по настроению

Садика мы и к 3м годам не увидим, очередь огромная, садов мало. В ноябре хотим в частный пойти.

В машине тоде плозо ездит, тоже по настроению. Мультиками спасаемся

Основная проблема у нас с дневным сном. Дома ни в какую не хочет спать ложится. Засыпает только в машине (минут на 30 или час) либо в коляске. И после сна всегда нереальная истерика минут на 20-30. Они меня ужас как ввмораживают.

 

Ну и самое главное напоследок!!!!

У меня 14 недель?. ЕБ. Само так получилось. Даже не ожидала?

Первый триместр токсикоз замучал. Всё-таки беременность при наличии ребёнка, это не так радужно, как первая. Но зато меньше нервотрёпки, некогда думать про всякую ерунду

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Buyashka @BuyashkaМы поставили БЦЖ, 2 Инфанрикс-Гекса, 1 Пентаксим, 1 ККП, и 1 гепатит отдельно. Следующая прививка у нас после 2 лет. Дальше нас ждёт Менактра, Пневмовакс-23, Инфанрикс-Гекса.

@Nas2016 Ого-го вот это новости, поздравляю!!! Самое интересное, что у большинства после ЭКО происходит ЕБ! Здоровья дважды мамочке и пусть беременность закончится родами в срок здорового малыша или малышки! Пол пока не знаете?

Ссылка на это сообщение

@Nas2016 здОрово!!! Поздравляю! Чудеса свершаются, ёйохоууу!!!)))

@Buyashka у нас тоже грузовичка Леву только просит смотреть. Зовет его Дрлё))) Благодаря ему научился говорить Ага, Ого, Да. Ну и детали машин тоже знает все.

Алиса молодец просто. Мы как то на площадке с девочкой (год и 10) играли, так та болтала все и , главное она повторяет за мамой. У нас повторять за нами не хочет. Так что девчонки переплюнули пацанов!

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет! Мы вернулись из отпуска! Гриша молодчина, мы переживали, а он везде молодец, и в самолете и на море и вообще)

@Nas2016 прикольно?????? Поздравляю еще раз тебя❤️❤️❤️ Чихни на меня заразным беременным чихом пожалуйста? Я тоже хочу еще одного мальчика))) или девочку))) ???

Ссылка на это сообщение

Пчих, пчих, пчих?

Это канеш непередаваемые ощущения, с учётом того, что произошло само и неожиданно. Главное видимо отпустить ситуацию.

Девочки, всех готова зачихать и закидать апельсинами!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Nas2016 спасибо за Чихи)) Словлю тоже, а вдруг...)))  У нас, конечно, чуда не случится само(без труб), но если вдруг такое произойдет, это будет просто чудо из чудес, которому я буду только рада)))) Легкой Б))) Я тоже очень хочу еще лялечку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! А я вообще ребенка никак к горшку не приучала. Он у нас просто стоял в комнате и я иногда предлагала в него пописать/покакать. Раньше ребенок всегда отказывался. На прошлой неделе он просто одним днём взял и начал садиться на горшок писать и какать! Я думала, что так не бывает! Единственное - он у меня ещё не умеет снимать и одевать штаны. Дома жарко и бегает голопопый. Вот с тех пор ни одной промашки. Сам без напоминаний отрывается от игр, идёт на горшок, делает дела и идёт в унитаз выливать. Один минус пока - стоит одеть трусы, то делает все дела в них думая, что это памперс? Но,главное, что начало положено!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hvost_ot_bobra привет! Поздравляю! Я вот тоже жду такого волшебного дня, пока вообще к ней не пристаю с этим вопросом. Лишь бы до школы не тянула ) Хотя бабушки и знакомые мамашки уже одолели тем, что все дети уже даже гулять и спать без подгузов ходят, надо приучать, так нельзя. А я все жду... Кстати, ест сама она тоже редко и совсем не метко

Ссылка на это сообщение

@Nas2016  юхууууу!!!! Поздравляю! Просто прекрасные новости))

Чих тоже поймала и обмазалась со всех сторон) хотим девочку ??
 

 

наш герой на горшок не ходит, сам не ест, говорит на своём) учится ездить на самокате. Ходим в бассейн, ему прям очень нравится, уде спокойно ныряет и я пару секунд держу его под водой. А так парень очень энергичный) со снами вообще беда. На ночной сон могу час/два укладывать. Силы и нервы заканчиваются((

Ссылка на это сообщение

@Nas2016 тоже словила, а вдруг заражусь))) У вас какой диагноз был изначально? 

Здорово, когда получается.. Сегодня родила моя знакомая, с которой познакомились в РД. Она уже за третьим сходила, хотя второму и двух лет еще не исполнилось!!! Я так рада!! 

@hvost_ot_bobra поздравляю с освоением горшка!.. А мы никак(((( да ладно бы в штаны, я и этому была бы рада, а то у нас проблема покакать - психологический запор... Боится какашку, боится вымазать штаны, терпит и на горшке не понимает чего делать((( Ребёнок мучается. бъюсь уже 2 месяца и не знаю чего еще сделать. 

@Buyashka у меня свекровь принесла горшок в полгода, когда Степка еще толком не сидел, говорит "пора"... Я мысленно ее проводила далеко))) все детки разные, вот прийдет пора и сядет на горшок. У нас Степа только-только начинает осознавать. Всех слушать свихнешься... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...