Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

У с рождения сна очень мало и он беспокойных. Пробовали магний, глицин- они ничего не изменили. Сейчас пропила тенатен. После него стало намного меньше истерик, сон спокойнее, но не длиннее. На чрезмерную подвижность никак не повлиял :)

Блин, как время летит. Через 2,5 недели будет 3 года как мы создали эту тему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем, я тоже долго не заходила,все время как-то нет, на работе куча отчетов, с этим вирусом работаю до обеда, времени не хватает на БП зайти, а дома даже к компу не подхожу, вот минутка свободная наконец-то выдалась пока спит ребенок.

У нас все отлично,ТТТ,на горшок и писаем, и какаем, сам просится, памперсы уже год как забыли что такое, говорит тоже все, предложениями, словами-всяко. Знает несколько цветов, фигуры (в основном круг,квадрат, треугольник, ромб,овал,трапеция).

В садик уже месяц не ходим, то болели, то на карантине теперь.

В общем все хорошо, кроме того, что титьку мы напрочь не хотим бросать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Попытались мы 2 дня ее к горшку приучать. Получилось! Оказывается умеет все. Раньше я могла ее на пару часов без подгузников выпускать и то, за все время раз 5. Решила что сама начнет когда время придет.На карантине делать нечего и я ей нашила многослойных трусов и пеленок. И вот на 2 день сработало! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

@Buyashka я в Ютубе выкладываю полное видео, делаю его закрытым, и даю ссылку кому считаю нужным. Потом и удалить можно. Но тут наверно ссылки нельзя давать.. не знаю даже..

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет.

Начну с Сашки. У нас был кризис двух лет,ролям истерика на истерике. Сходили к неврологу, поставила диагноз детский невроз, пропили фенибут. Стали получше намного и на горшок сразу стали ходить (правда трусы снимать не умеет, дома голопопый гоняет), и спать получше (днём так и не спит, в ночь в 8-9 ложится), и слов побольше говорить (но с речью у нас канеш тоже не так много). В общем я довольна. Сейчас тенотен и магний пьём.

Ну и самое главное!

25 марта родила мальчика, Лёшка. ПКС, 3900гр., 53 см. Маленький по сравнению с Сашкой. 

Так что у нас всё сначала. Животик, газики, гв, ночные подъёмы.:girl_wacko:

Сашка встретил неплохо (как раз пропили перед встречей лекарства), целует,  гладит, спрашивает где Лёса. Правда сейчас иногда ревность всё равно проявляется, больше как баловство правда.

Вот такие новости!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nas2016 Ох какие чудесные новости! От души поздравляем вас с мужем с сыночком, а Сашу с братиком! Ещё годик и будут уже лучшие друзья и партнёры по играм;))

У нас сейчас начинается кризис трёх лет "я сам". Ребенок требует самостоятельности и порой там, где не нужно. Запрещаем лазить по лестнице одному на второй этаж, нет, стоит отвернуться - он уже на середине. "Мися, басё. Мися сам". (Миша большой,Миша сам). И вот если раньше слушался, то сейчас игнорирует все запреты и замечания ?

Мне кажется, что у нас тоже с речью так себе и могло бы быть по-лучше.. 

Вы с сентября в садик?

Ссылка на это сообщение

У нас мест нет в гос.садиках. В частный тоже очередь. С прошлого августа ждём. Должно было в апреле появится, но пока с этим карантином непонятно. Да и псизологи не советуют старшего отдавать, когда младший родился. Вот пока и не торопимся. К сентябрю видно будет.

Я кажись до сих пор не осознала, что у меня двое детей:Crazy:

Ссылка на это сообщение

@Nas2016 @Nas2016поздравляю!!! Теперь вы опытные родители и со всем легко справитесь. Через год, на самом деле, будет намного легче. Вы еще планируете, у вас же вроде остались снежинки? 

У нас Алиса тоже не спит днем, ее и вечером не уложить. А ещеу нас началось бесконечное "почему и зачем", миллион вопросов каждый день. Вылезли еще 3 зуба и истерик стало меньше, осталось еще один пережить. На горшок ходит без промахов, даже на улице терпит. 

Ссылка на это сообщение

@Buyashka у нас 5 снежинок, сейчас естественная беременность. Что делать со снежинками вообще не представляю. Третьего пока не хочу))))), с двумя бы справиться:D

Ссылка на это сообщение

@Nas2016 приветик, от всей души поздравляю с рождением сыночка. Умнички, это такое счастье. Здоровья вам))) а маме с папой терпения))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nas2016 поздравляю!!! Два братика, два сына - такое счастье!!! Здоровья вам всем!!! Рада за вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Buyashka спасибо, Леночка))) Да, он у нас папаня))) Мы 4 место заняли))) Если честно, не ожидала на БП такого отношения(((Вот, девочки, столько тут народу, а проголосовать никого не допросишься, еще и свои недовольства показывают.  Мне аж обидно стало. Какие все злые стали. 

@Buyashka надо было в друзья напроситься))))

Я там еще племяшку выложила, там до 17 конкурс. А у меня уже даже настроения нет на него.

 

Вот же люди какие.. Это девочки не в ваш адрес. Я вообще про БП. Тут 1 место можно было бы занять с таким количеством людей.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем!!! :Hello:
Уже давно планирую сюда заглянуть, да всё никак.... Сейчас вот добралась, но что-то тут совсем тихо. 
Как вы там?! 

@Nas2016  Поздравляю!!! Два сыночка, это конечно круто! :kiss2:  Хотя и в два раза тяжелее... Мы тоже всё планируем пойти за вторым. Но сейчас у нас стройка и совсем не до этого. :mamamia: В прошлую беременность у меня было ИЦН (шейка укоротилась на много быстрее, чем надо и не держала) Пролежала последние 5 месяцев беременности пластом. Но тогда то могла себе позволить, муж делал всё по дому и работал и учился... Сейчас же лежать не особо получится в беременность, да ещё и муж не поможет, т.к. стройка. Ещё мне надо там участвовать)))) Поэтому, поедем за вторым через пол годика наверно. Тем более, две снежинки ещё ждут.:kiss2:

Кстати, вчера отметили Габриэлю 2.5 года, время летит. Отмечать не планировали вообще, но потом мама решила испечь тортик, папа решил купить подарочек и пошло поехало.... :Crazy: Парень был рад! Попробую ниже фотку прикрепить. 

А по умелкам... Мне кажется, он уже всё умеет)))) Говорит всё, правда я не всё понимаю иногда, и ему это ой как не нравится. Поэтому, старается говорить более понятно. Уже можно даже поболтать, диалог какой-никакой построить. Читать очень любит. Уже все буквы знает, но я его даже и не учила!)) Просто подходил с букварем и спрашивал как называются, я отвечала, так и выучил. Нам ещё бабушка из России подарила электронную азбуку на стену. Очень любит её клацать, ну и там буквы называются, цифры, сказки. песни. Иногда даже слоги получается у него прочитать в букваре! Я конечно в шоке от этого... Говорю, что он быстрее научится читать, чем говорить хорошо)))

Недавно начал сам в горшок какать и писять. Я тоже вообще не приучала, просто горшок поставила в зоне видимости. В один день сняла ему памперс и надела трусы. Он правда немного выделывался... Но сейчас сам снимает трусы, делает дела и обратно их надевает. Правда почти всегда не правильно)) В прошлом году летом тоже пыталась на горшок перевести, не вышло. Видно не время было))

В мае успели переболеть короновирусом всей семьёй. Ну ничего, вроде не особо страшно. В сад уже давно подали заявление, но пойдёт только через год, в 3.5  Тут в сад идут с сентября, а в этом ему ещё не будет 3х лет... Значит только на следующий год. Но я всё равно хочу его хотя бы на пару дней в неделю по 3 часа отдать в частный садик, чтоб с детьми общался, хоть какое-то разнообразие. Он сам очень хочет и просится.  

Ладно, пошла я его будить с дневного сна, а то в ночь опять будет с психом и в полночь ложиться... Забодалась я уже, что он так поздно засыпает. Но без дневного сна устаёт сильно и капризный. 

Ссылка на это сообщение

@Nikol13 какой он у тебя парень то взрослый совсем, прям жених. Поздравляю вас)))))

У нас тоже появился в селе нашем коронавирус, страшно очень прям. В садике с Даней девочка ходила, дак у нее оба родителя в больнице сейчас с короной, сама сказали отрицательно, но она контактировала с нашими детками.(((  

Мне самой надо идти в больницу-все время не хватает воздуха, еще и шею заклинило, на работе жара,все открыто, видать продуло, дак у нас там лежат с короной, шарятся по всей больнице, писец, даже страшно идти туда, вот мучаюсь.

В основном слава Богу все хорошо. Данечка уже все умееет, все говорит,на горшок тоже без проблем.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ой девочки!!! Вы тут все??? Я как то потерялась! А сейчас вот за вторым хочу - зашла в тут все те же))

Если кто не помнит то в 2017 году мы держали кулочки друг за друга и радовались чужим полоскам и надеялись на свои!!! У меня был крио 2 пятидневка на згт,  прижилась одна , моя принцесса Софья) 27.12.2017 мы родились) осталось 2 в одной соломке- планирую пойти в ближайшие 2 месяца. Доки собрала , подучила квоту ( в этот раз решила так раз дают )

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...