Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

*Фиалочка*, А ты когда на скрининг первый? Уже пора;))

 

still*, А ты не дашь ссылочку на этот анализ и лабораторию? Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hvost_ot_bobra, на следующей неделе. В понедельник узи. Кровь, наверное, во вторник сдам. И НИПТ, наверное, тогда же. Репродуктолог говорит делать, но что-то так денег жалко.

Ссылка на это сообщение

Buyashka, Ну мне мой гинеколог так и сказал, что при мужском факторе очень желательно этот тест сделать и не волноваться. Т.к. он показывает то, что не показывают скрининги.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  у нас неясного генеза, но у мужа все хорошо, так что это я где-то накосячила. Я из-за возраста переживаю

 

К тому же беременность первая

Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион,  про пгд мне ре сказала что у нас показаний нет, поэтому делать не надо. Я и успокоилась. А теперь опять что-то мандражировать начала

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, А какой именно НИПТ делать будешь определилась и в какой лаборатории? У вас ЭКО по МФ?

Ну у мужа фрагментация повышена, у меня, видимо, трубы косячные, т.к. делали лапару и спайки рассекали (хотя вроде все рассекли). Вообщем, точного диагноза никто и не выставил. Но еще у меня прошлая беременность была замершая по непонятной причине.

Делать буду в ПМЦ, тот, который за 35 тыщ.

Изменено пользователем *Фиалочка*
Ссылка на это сообщение

Ksu-18,  держись!!!

 

Девочки мне тоже Ре сказала что не надо делать если нет показаний- Тоесть проблем у самих родителей или в роду( бабушки дедушки)... Я тоже спрашивала сделать перед переносом, но она сказала не нужно это все.. Так что я и не парюсь.

 

Я закрыла больничный и в понедельник на работу....

 

Сегодня сделала ЭКГ, а забирать только с 13 до 15.... А я на работе теперь... Придётся признаваться свекрови походу....

Ссылка на это сообщение

В ЭКО-Центре нам тоже сказали, что к ПГД нет оснований. Хотя сейчас говорят, что при МФ (любом, даже не ярко выраженном) НИПТ лишним не будет. Хотя опять же. Думаю, что кариотипы сдавали все здесь присутствующие и у всех они в норме. Эмбриончиков всем опять же хороших переносили. Или на момент переноса невозможно догадаться о каких-либо хромосомных нарушениях?

Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  сочувствую, что твое безделье закончилось

 

hvost_ot_bobra,  у меня кариотип не в норме. Какая-то поломка в 9-ой паре

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  простой вроде

 

Вот заключение нашла

Женский кариотип, увеличение размеров гетерохроматинового блока хр.9

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, тоже делали ЭКО по м.ф. Кариотипы нормальные у нас обоих. Прочитала про НИПТ отзывы и серьезно задумалась о тесте. Посмотрю, как первый скриннинг пройдет. Если будут где-то повышенные риски - то сделаю. Если все ок - то не буду. Но НИПТ абсолютно все нарушения не проверит - их очень много. Хотя было бы спокойнее. Очень много "если" и "но".

Ссылка на это сообщение

Buyashka, А с генетиком была консультация за что этот блок отвечает? Если есть нарушения в кариотипе, то наверное лучше действительно сделать НИПТ хотя бы базовый за 32000 и спать спокойно.

 

MaRiskaMo, Да...мне тоже сказали, что хромосомных поломок на сегодняшний день порядка 300 разновидностей. А самый развернутый НИПТ показывает только 10 наиболее часто встречаемых.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  сама не разговаривала. Моя прошлая ре спрашивала у генетика. Он сказал, что это увеличивает риск выкидыша процентов на 30. Но лучше бы я сама к генетику сходила

 

И, вроде, выносить девочку шансов меньше. И точно ей передам это

Ссылка на это сообщение

Buyashka, Ну вот этот тест заодно и пол малыша определит. Если девочка - значит надо быть на чеку, ну а с парнем можно будет расслабится;)

Ссылка на это сообщение

В Геномеде есть хромосомный микроматричный анализ. Типа кариотипа, только расширенный, смотрят нарушения в последовательностях генов от 50000 нуклеотидов. Около 400 заболеваний или предрасположенностей можно выявить.

Есть одно но: если исследовать плод, то нужен материал после инвазивной диагностики (в идеале, ворсины хориона).

 

Hvost_ot_bobra,

Переносят хороших эмбрионов с точки зрения эмбриологов. Но хорошая морфология может быть "плоха" по содержанию. На БП есть тема про пгд, там девочки пишут, что у некоторых из эмбрионов-отличников половина с хромосомными нарушениями, например. Кстати, еще и поэтому несколько неудачных эко (а-ля без имплантации, бхб, зб, выкидыши на ранних сроках либо подтвержденная ХА у плода) - это показание для пгд.

 

Я с телефона, с ссылками засада,

на сайте Геномеда в прайсе есть либо panorama-test.ru,

что-то в этом духе.

Ссылка на это сообщение

still*, судя по тому. что ты пишешь, то у меня точно показание для пгд. У меня все 9 протоколов прошли - 1зб + 7бхб. И вот только сейчас (на 9 раз) получилось сохранить Б. И то постоянно страшно, развивается ли Б или нет?!

Ссылка на это сообщение

MarinaTi,

Пусть все будет хорошо!

Срывы возможны и из-за проблем с эндометрием, и гормонаии, и кровью. Но если все это исключено, лучше делать пгд. 9 протоколов.. с ума сойти.. Вы стойкая женщина. Удачи!

Ссылка на это сообщение

still*, спасибо, но буду конечно надеяться, что все будет хорошо. За 3.5 года 9 протоколов, да) Я просто слишком хочу быть мамой)

Изменено пользователем MarinaTi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buyashka, эт точно) По-этому добилась таки своего и теперь берегу свою бусинку как зеницу ока!

 

Осталось как-то вернуть силы подруге, у нее тоже 8 протоколов за спиной, сегодня узнала об очередном пролете. Очень ей трудно - руки опускаются. Пытаюсь как-то ее поддержать, помочь, боится, что не сможет больше (у нее тоже все время свежие протоколы), но сами знаете, что словами тут никак не помочь. Подожду чуток, когда отступит основная боль и буду помогать собраться с силами на новый подвиг. Все у нас будет!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...