Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь в животике,  ошиблась)), но всё равно скоро. А результаты когда будут, сказали? Мне врач сказала, после скрининга записываться к ней на приём, чтобы разница в неделю была. Это ж сколько волнений то?!)))

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  я тоже боюсь. Я по возрасту переживаю! А у тебя по какому фактору?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Любовь в животике,  я читала что мне должны были выдать обменную карту, состоящую их 3 частей, а на деле выдали толстую тетрадь под названием материнский паспорт. Там только половина тетради про меня и мужа, а остальная это советы что мне можно, а что нельзя и т.д.

Изменено пользователем Buyashka
Ссылка на это сообщение

Miracle#

Да у меня фактор на все переживания один! Эта беременность пятая! Предыдущие 4 теряла по разным причинам, но на маленьких сроках! Поэтому я теперь наверное не успокоюсь! Бывает после узи выхожу и спокойна, но потом все равно накрывает!

Последнее время все чаще задумываюсь, что всему своё время! Подруга 10 лет планировала криоперенос делали на тонкий эндометрий и мазало и кровотечение было, правда потом до 24 недель спокойна жила, а потом угроза преждевременных родов! Ничего родила! Сыночку уже год!

Ссылка на это сообщение

Ой девочки. Раньше на работе беременные появлялись и все говорили, что не хотят работать. Я еще думала им осталось-то чуть-чуть осилить. А теперь сама не хочу работать. Вышла на работу после 14 дпп и положительного хгч. Устаю ужасно, работать не хочу. Тошнота подкрадывается сразу после еды, Хотя дружбы с белым другом пока не завела. Еще и лето на носу.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мне ничего не дали при постановке на учёт, сказали только что заводят карту по беременности куда все и записывают про меня... Обменная карта я тоже что то такое слышала, но я думала её дадут уже потом... На каком то месяце.... Точно я больничный брата а переадр мной девушка получала... В 7 месяцев...

 

Вчера была на УЗИ, мы выросли КТР 18 мм. Отслойка уменьшилась, не зря я лежала) небольшой тонус. Врач говорит отменить 1 утрожестан... (Говорит к 12 неделе должны выйти только на 2 утри-ка в день.).. Но я боюсь так рано убирать что то... Напоминаю у меня очень низкий прогестерон, да и отслойке не ушла доконца..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько я помню, подруга рожавшая рассказывала, обменную карту пораньше должны выдать (не в 7 мес), во втором триместре она уже у неё была. А там не знаю, может что и поменялось.

 

Lelik_5,  ты ещё ничего не заказывала с айхерб? Если соберёшься делать заказ, свистни мне, я к тебе присоседюсь)) мне немного надо, но лимит всё равно не наберу)

Ссылка на это сообщение

Ksu-18,  привет! Как ты там? Как самочувствие?

Мы тут уже думает о всяких мазилках против растяжек и для упругости кожи))) Ну чем бы ещё голову занять?))

Ссылка на это сообщение

Ksu-18,  привет! Как ты там? Как самочувствие?

Мы тут уже думает о всяких мазилках против растяжек и для упругости кожи))) Ну чем бы ещё голову занять?))

у меня все нормально. Я дома, лежу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девчонки у меня в поддержке утрожестана 600 и 2 таблетки дюфа, врач сказала убрать дюф просто допить пачку и бросить.... как правильно с дюфа слазить? с 2 таблеток этих

 

привет кстати)))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! В пятницу на УЗИ так же сказали что есть отслойка 22*11*15.... пошла вставать на учёт... про отслойку она ничего не сказала, но так же сказала убирать утрик др 2*200.... Было 4*200..

 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мне ничего не дали при постановке на учёт, сказали только что заводят карту по беременности куда все и записывают про меня... Обменная карта я тоже что то такое слышала, но я думала её дадут уже потом... На каком то месяце.... Точно я больничный брата а переадр мной девушка получала... В 7 месяцев...

 

Вчера была на УЗИ, мы выросли КТР 18 мм. Отслойка уменьшилась, не зря я лежала) небольшой тонус. Врач говорит отменить 1 утрожестан... (Говорит к 12 неделе должны выйти только на 2 утри-ка в день.).. Но я боюсь так рано убирать что то... Напоминаю у меня очень низкий прогестерон, да и отслойке не ушла доконца..

 

Привет! Мне кажется, что карта всегда должна быть при тебе, особенно в последние сроки беременности.

 

Еще, девочки, мне врач сказала, что утрик и дюфастон нельзя вместе принимать, т.к. они по-разному действуют, вплоть до того, что могут блокировать действие друг друга.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в больнице. Ночью началось кровотечение. По УЗИ гипертонус и гематома. КТР 1.8 см, СБ 166. Мне даже капельницу не назначили. Только транексам 2 раза в день и все!

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! традиционно не писала на выходных. зато у мня тепреь много новостей.

 

во-первых, я определилась с тем, где хочу рожать - НИИ имени Кулакова. Соответственно, решили с врачом, что логично там и скрининги сделать и показываться ей туда время от времени в режиме разовых визитов. первый скрининг уже в этот четверг)))

 

а сегодня пошла и встала на учет в своей жк. сделала это абсолютно сознательно. во-первых, сразу дали родовой сертификат - возможно, пригодится при родах, попробую по квоте в Кулакова родить, т.е. бесплатно. а без родового сертификата от жк тут никуда. во-вторых, дают направление на молочную кухню. знаю. что в разных городах с этим по-разному, но в Москве неплохой набор выдают уже при беременности - много молока (это больше для мужа, я его не пью) и сока (а это уже для меня). в-третьих, бесплатно дают прописанные медикаменты. мне вот выдадут дюфастон. а подруге моей в ее жк бесплатно клексан выдают. ну и естественно, бесплатно сдам кучу анализов стандартных - кровь, моча и пр.

 

так что мой план в общем-то простой: прикрепилась на учет в жк, буду сдавать там анализы необходимые и брать направления на молочку и лекарства, при необходимости больничный. а в разовом режиме ходить в Кулакова: раз в месяц показываться врачу + скрининги. ну и по показаниям естественно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...