Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

совсем скоро //, держись, даже не знаю...какие слова подобрать и поддержать. Сама помню..как в прошлый раз получала свои анализы и каждый раз видя их..понимала..что чудо не произошло.

Спасибо за поддержку!

Я верю,что все у нас у всех обязательно получится.

Сейчас немного передохну от планирования и осенью снова в бой.

 

совсем скоро //, но ведь надо разобраться, в чем причина, что пошло не так?

Я даже не знаю как искать эту причину.

Вроде бы все проверено и со всех сторон по которым могла случиться замершая я была прикрыта.

Ведь это уже вторая замершая.

Первый раз плод замер на таком же сроке, только беременность самостоятельная была.

Я думала врач предложит чистку и все отправят на гистологию, но врач говорит не надо чистки, не стоит лишний раз лезть в матку, пусть все само выйдет.

В общем я сейчас в некотором смятении, что и как дальше делать, поперек советов своего врача идти не хочу

В общем жду, выделений как не было так и нет никаких

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

совсем скоро //, а гемостаз, гормоны контролировали? На эндометрит проверяли? С трубами все хорошо, гидроса нет? Не болела простудой после переноса? Вообще, мне врач говорила, что если все проверено и хорошо, то на таком сроке замирают эмбрионы с хромосомными нарушениями. И если кариотипы хорошие, то скорее всего это случайная мутация.

И да, лучше все само пусть выходит, чем матку травмировать.

Изменено пользователем *Фиалочка*
Ссылка на это сообщение

совсем скоро //,  у меня тоже была замершая тогда, но потом гистероскопию сделали. Полип нашли и воспаление эндометрия. Хотя считали, что все хорошо было.

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //, а гемостаз, гормоны контролировали? На эндометрит проверяли? С трубами все хорошо, гидроса нет? Не болела простудой после переноса? Вообще, мне врач говорила, что если все проверено и хорошо, то на таком сроке замирают эмбрионы с хромосомными нарушениями. И если кариотипы хорошие, то скорее всего это случайная мутация.

И да, лучше все само пусть выходит, чем матку травмировать.

гемостаз был под контролем, колола клексан.

С эндометрием проблем не было

Кариотипы хорошие.

Трубы не проверяли, почему то никогда никто не отправлял, может не отправляли из за хронической ановуляции.

Наверное при следующем эко буду рассматривать вариант пгд, дорого конечно, но что делать, лучше уж перестраховаться и жить спокойно

 

совсем скоро //, у меня тоже была замершая тогда, но потом гистероскопию сделали. Полип нашли и воспаление эндометрия. Хотя считали, что все хорошо было.

перед протоколом делала биопсию эндометрия, полипов не было

 

ну и для гистероскопии должны быть показания, у меня их не было, эндометрий всегда хорошо сам нарастал и выходил

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //, еще поспрашиваю, что в голову приходит: с щитовидкой все хорошо? на антитела к хгч проверялась? и вообще на всякие аутоимунные антитела? HLA - типирование делали? резус какой? и какое качество эмбрионов? муж на фрагментацию сдавал анализы?

Изменено пользователем *Фиалочка*
Ссылка на это сообщение

совсем скоро //,  может за это время еще лапару диагностическую сделать? У меня там много интересного нашли, чего на узи не видно

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //, еще поспрашиваю, что в голову приходит: с щитовидкой все хорошо? на антитела к хгч проверялась? и вообще на всякие аутоимунные антитела? HLA - типирование делали? резус какой? и какое качество эмбрионов? муж на фрагментацию сдавал анализы?

Есть узел на щитовидке, но все гормоны в норме, узел не опасный и эндокринолог и гинеколог сказали, что на вынашивание он никак не повлияет.

На антитела всякие проверялись, там все впорядке

Резусы + +

Муж фрагментацию делал, все в норме

Зрело 3 клетки, пунктировали одну ее и подсадили, репродуктолог сказала, что эмбрион получился хороший, больше никаких параметров она мне не давала

HLA - типирование не делали, но теперь планирую.

Лапароскопию тоже хочу сделать, хотя репродуктолог против, говорит у многих АМГ после нее падает, не знаю правда или нет

 

совсем скоро //, может за это время еще лапару диагностическую сделать? У меня там много интересного нашли, чего на узи не видно

да, лапару хочу сделать, пойду на прием к репродуктологу буду узнавать у нее, хотя она почему то против таких процедур

Изменено пользователем совсем скоро //
Ссылка на это сообщение

совсем скоро //, а что с амг сейчас? почему только 1 пунктировали? трехдневка/пятидневка? качество, конечно, хорошо бы более точно знать.

Я почему подробно спрашиваю про самого эмбриона. У меня когда была ЗБ, врач сначала думала, что все дело в случайных хромосомных отклонениях. Так как все с моим организмом было в норме. Я после чистки отдала свою малышку на генетическую диагностику, по результатам чего мне сказали, что была нормальная девочка. Сделали еще биопсию эндометрия, тоже ничего не нашли. Короче, единственный косяк, что эмбрион был качеством 4 ВС, похоже, у дочки хорион неправильно развивался, хотя сама она была здорова, из-за этого и замерла.

А насчет ПГД, его же только эмбрионам отличникам делают, и после ПГД приживаемость хуже, поэтому тоже палка о двух концах, надо сначала разобраться, что к чему.

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, АМГ 4,54, и врач побоялась сразу назначать большие дозировки, опасаясь гиперы, в итоге, что бы не выходить на крио она не стала доращивать то что было, и пунктировали то что доросло 3 клеточки, в итоге оплодотворилась только одна , подсадили трехдневочку.

Мне кажется что причина замершей в том, что у меня очень сильно болел живот, прям схваткообразными болями начиная с 5-7дпп, ведь не должно так болеть и я не понимаю причину, я даже не могу описать эту боль, вот как будто матку сжимали на минуту и отпускали и так в течении дня раз 10

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //,  у меня перед первым свежим протоколом амг был чуть больше 1. После этого было 3 переноса, гистероскопия, лапароскопия. В итоге, перед вторым свежим амг стал 0,83. Что именно повлияло на амг неизвестно. Но при твоем амг я думаю снизится не критично, зато сразу будет понятно что трубами, есть ли эндометриоз, спайки и т.д. Меня на нее Ре после первой неудачи отправила

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //, ага, я помню твой вопрос. У меня тоже болел живот в начале. Ну не прям жесть, как сильно, но ощутимо, схватками как раз. Причем в обе Б.

Качество трехдневочки не определишь нормально. У меня на 3-й день было 7 отличных эмбриончиков, а на 5-й только 4 остались, и то качество АА было только у одного из них. Вы в следующий раз с врачом обсудите схему стимуляции, может, поменяете что-то, чтобы вырастить побольше малышей. Все обязательно должно получиться.

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //, наверно эти схаткообразные боли свидетельствовали о том, что матка сама хотела отторгнуть плодное яйцо, возможно из-за неполноценности эмбриона по законам природы. У меня в вашем возрасте тоже произошла ЗБ. Это была естественная беременность после долгих стараний, тоже перепроверились на все, ничего не нашли. У меня на 6йнеделе замер плод, но я проходила еще две недели, тоже не было никакой крови, начало мутить, я радовалась, думала признаки беременности, а это оказалось интоксикация организма пошла... меня отправили на чистку, я отдала кариотип абортуса на ген. экспертизу - оказалось хромосомная аномалия. Дальше были походы к генетику, объяснили что это случайность.

У вас молодой возраст для экошниц и время есть, поэтому все у вас впереди, и все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение

 

перед протоколом делала биопсию эндометрия, полипов не было

 

ну и для гистероскопии должны быть показания, у меня их не было, эндометрий всегда хорошо сам нарастал и выходил

 

У меня тоже никогда по УЗИ не было претензий к эндометрию, но по результатам двух гистер - железистые полипы. Я думаю, надо делать диагностическую лапару/гистеру одновременно. Один наркоз и сразу все понятно будет. Мне тоже было очень сложно решиться на гистеру, когда не было ни берем. ни абортов и т.д.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за советы, хоть в голове все по полочкам раскладывается и вырисовываются дальнейшие действия.

Однозначно хочу сделать лапороскопию и гистероскопию, буду настаивать на ней, может после нее у меня своя овуляция появится.

В первую замершую тоже проходила 3 недели, потом все вышло само, но чистка все равно была. Доеду в выходные до своего гинеколога на узи, посмотрю что она посоветует и буду решать что делать дальше, ждать когда все выйдет или чиститься.

По поводу качества подсаживаемых эмбрионов, врач ничего не хочет даже говорить, она немногословна и считает что этой информацией не стоит забивать голову, а потом у меня был всего один малыш и выбирать было не из чего.

Разговаривали с ней по поводу следующего протокола, сказала, что сразу будем дозировку большую брать.

Ну а пока буду выбирать на июль тур в теплые края, нужно попробовать отключить голову и отдохнуть от планирования хотя бы пару месяцев.

А вообще очень тяжело сейчас осознавать, что малыш еще со мной, но сердечко его никогда не забьется.

Ссылка на это сообщение

ИрискаКоська

Ты там как?

 

Поташечка

Куда потерялась ? На скрининге была?

 

совсем скоро //

Ещё надо бы трубы проверить, можно сделать вместе с гистероскопией под наркозом!

 

 

Девочки и про морсы можно измельчить бруснику в блендере и добавить сахар и это потом разводить кипятком на работе я так делаю!

Я с завтрашнего дня на больничном болит горло, лор отправила лежать!

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, а я на послезавтра к лору записалась со своим горлом, может, тоже отправит болеть. У тебя именно горло болит? Температура есть? Как лечится сказал?

Изменено пользователем *Фиалочка*
Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*

Болит горло, так что сегодня к шестому уроку еле говорила! Сейчас легче, температура и без болезни ниже 37 не бывает со дня пункции! Сегодня поднималась до 37,4! Начиталась в интернете про этот фарингит такие страшилки пишут! Лечить люголем, тёплое питье и лизобакт

 

А у тебя, что с горлом?

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, а у меня был недели две назад насморк, и после него образовалась между носом и горлом мокрота. Она никак не выкашливается и никуда не девается. Ночью вообще все закладывает, а так как я просыпаюсь по ночам в туалет, то потом долго уснуть никак не могу, так в горле першит и раздражает. Я и полоскаю, и нос промываю, и мирамистином брызгаю, и таблетки от кашля пила, чтобы разжижить эту мокроту, и ингаляции делаю, и пиносол капаю. Я не знаю, что еще придумать. Вообще улучшений нет. При этом температуры нет, и чувствую я себя в общем-то неплохо. Но я переживаю за малыша, не хорошо же, что в организме инфекция.

Изменено пользователем *Фиалочка*
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, когда у тебя скрининг?

Я себя успокаиваю, что малыш уже большой, вроде бы после 10 недель не так опасно болеть, как на начальных сроках.

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //, я буду кулачки держать. Дай бог, чтобы все обошлось

 

Кстати по поводу того, что у тебя в матке сваткообразные боли. Это и моя была проблема 4 протоколов. По hla типированию у нас оказалось 3 совпадения.вообще говорили не критично, но видимо это не наша история. Не стали делать всякие процедуры по этому поводу, посоветовались с мужем решились на дя.вот слава богу результат на линеечки. Может и вам попробовать. Мы долго не решались но изрядно устали от протоколов и решили если богу так угодно то и ладно.мы об этом забыли.это будет наш малыш, самый любимый и долгожданный.

Ссылка на это сообщение

Девочки поделитесь кто встал на учет что знаете о бесплатных лекарствах для Б. С какой недели дают? МОж кто ссылочку кинет на закон в котором это есть. Я сегодня встала на учет. так меня ошарашила врач сказав что с 30 недели бесплатно дают. Спросила про элевит у нее. Чет мне кажется меня обманули...

Ссылка на это сообщение

Похоже у нас была проблема в этом.потому что обследовали все вдоль и поперек

 

Девочки поделитесь кто встал на учет что знаете о бесплатных лекарствах для Б. С какой недели дают? МОж кто ссылочку кинет на закон в котором это есть. Я сегодня встала на учет. так меня ошарашила врач сказав что с 30 недели бесплатно дают. Спросила про элевит у нее. Чет мне кажется меня обманули...

я тоже послушаю, мож че положено нам.вообще как то слышала от своей гини , что положено, но не знаю с какого срока Изменено пользователем Чудо в животике!!!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...