Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

ох, я вообще не знаю, где наша районная поликлиника находится))) и дойду туда только после отпуска...

вот такая я горе-мать...

ну что джеалть, не успеваю уже до отъезда. сейчас и так каждый день мотаюсь до работы куда-то: в понедельник вставала на учет, во вторник сдавала анализы в жк, сегодня - прикрепилась на молочную кухню, завтра - первый скрининг. каждый день на работу опаздываю, да и выматывает это.

конечно, проще, когда ты на больничном и , как говорят индусы, одно дело в день... но вот не мой это случай

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я собираюсь наблюдаться в платной клинике, там где делала подсадку. Но заодно хотела встать на учет в обычную жк. Чтобы льготы все получать и потом сертификат по ОМС. Позвонила в жк. А там запись на 2 недели вперед. Записалась. Делать нечего.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наквасила себе капусты. Три дня возле нее кругами ходила, наконец-то приготовилась. Сижу пью рассол с нее. Мммммм, амброзия...

Изменено пользователем Buyashka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  это тебе очень повезло. Собственно с таким можно было и в больницу не ложиться. У меня все серьезнее.

Как ты там? Кровотечение остановили?

 

Я собираюсь наблюдаться в платной клинике, там где делала подсадку. Но заодно хотела встать на учет в обычную жк. Чтобы льготы все получать и потом сертификат по ОМС. Позвонила в жк. А там запись на 2 недели вперед. Записалась. Делать нечего.

. Всем привет! Девочки, а разве можно в двух местах наблюдаться?
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер,

 

Подскажите, кто сдавал гормоны щитовидки- Т4 какой сдается общий или свободный? Или оба? Врач не уточнила, и уточнить уже не успеваю.

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Ksu-18,  я хочу в платной клинике. Но мне нужен сертификат в роддом по ОМС.

 

Ksu-18,  а ты где планируешь вставать на учет?

я планирую в МЦ встать. В МЦ сертификатов не дают?
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер,

 

Подскажите, кто сдавал гормоны щитовидки- Т4 какой сдается общий или свободный? Или оба? Врач не уточнила, и уточнить уже не успеваю.

 

Спасибо

Я свободный сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо за советы, хоть в голове все по полочкам раскладывается и вырисовываются дальнейшие действия.

Однозначно хочу сделать лапороскопию и гистероскопию, буду настаивать на ней, может после нее у меня своя овуляция появится.

В первую замершую тоже проходила 3 недели, потом все вышло само, но чистка все равно была. Доеду в выходные до своего гинеколога на узи, посмотрю что она посоветует и буду решать что делать дальше, ждать когда все выйдет или чиститься.

По поводу качества подсаживаемых эмбрионов, врач ничего не хочет даже говорить, она немногословна и считает что этой информацией не стоит забивать голову, а потом у меня был всего один малыш и выбирать было не из чего.

Разговаривали с ней по поводу следующего протокола, сказала, что сразу будем дозировку большую брать.

Ну а пока буду выбирать на июль тур в теплые края, нужно попробовать отключить голову и отдохнуть от планирования хотя бы пару месяцев.

А вообще очень тяжело сейчас осознавать, что малыш еще со мной, но сердечко его никогда не забьется.

 

Правильно, что решила отдохнуть, это и для здоровья полезно и для "головы", чтобы меньше о неудаче думать.

Что касается лапароскопии, я делала диагностическую в МОПЦ, я тогда не знала, что могут мне половину генетического материала вырезать... Сейчас у меня амг 0,54 (точнее был в сентябре, больше не сдавала).

Очень осторожно с этим нужно(((.

 

Нет, криошек нет, всего один эмбриончик был

 

Жаль что нет, у меня тоже всего один эмбриончик получился, но еще не подсаживали пока.

Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  утрожестан не мешает мазок взять? Или ты его пила перед сдачей?

вставила вечером и потом утром к врачу! После приёма вставила... Я так с врачем договорилась) посмотрим что выйдет)

 

Девочки,а вы специалистов уже проходили? Терапевта после всех нужно или без разницы?

я завтра терапевта, а потом ещё окулиста- сегодня для линз ничего не взяла, пришлось перезаниматься. Я так понимаю разницы нет это все равно в карту приклеют
Ссылка на это сообщение

Ksu-18,  это платный центр? Не государственный?

платный. Каждый триместр оплачивается отдельно
Ссылка на это сообщение

Ksu-18,  ты узнай. Дают ли они сертификат, если хочешь бесплатно рожать в роддоме. Мой центр не дает, только обменную карту выдадут.

Ссылка на это сообщение

Ksu-18,  ты узнай. Дают ли они сертификат, если хочешь бесплатно рожать в роддоме. Мой центр не дает, только обменную карту выдадут.

а как же ты, две обменные карты заведёшь?

 

И в мц и в жк?

Ссылка на это сообщение

Девочки,а вы специалистов уже проходили? Терапевта после всех нужно или без разницы?

Обычно терапевт после всех других спецов, он делает общее заключение. Моя врач требовала обязательно заключения всех остальных спецов (ЛОР, окулист, стоматолог) и ЭКГ

Ссылка на это сообщение

Сейчас на сайте своей клиники прочитала, что они не выдают родовой сертификат, но дают выписку в ЖК в 30 недель для его получения

Ссылка на это сообщение

Ksu-18, я хочу съездить в жк и поговорить. Если можно в платной только, а в жк потом просто выдадут этот сертификат. Это было бы хорошо.

 

Buyashka,  У меня у подруги было так. Она наблюдалась в платной, потом в жк обратилась, а ей говорят, а чего вы у нам пришли, где наблюдались там и берите сертификат. В итоге она с роддомом заключала договор и платила за роды. Я так не хочу. Поэтому заранее начала обдумывать.

 

Обычно платные клиники не выдают сертификат по ОМС. Только ЖК. Если бы они выдавали его, не стоя у них на учете, было бы здорово. Вот и хочу все узнать. Наверное взболамутила я вас.

Ссылка на это сообщение

Девушки, я все пропустила.

Сертификат можно получить и в роддоме, где будете рожать. В чем проблема? обязаны оформить. Рожать можно по ОМС просто

Ссылка на это сообщение

Ну если они захотят себе получить деньги за Ваши роды от государства (захотят точно), выпишут.

Выдадут и заполнят после родов (там еще есть талоны для прикрепления ребенка/детей к пк).

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. я вчера была на узи.

Ссылки скрыты.

 

Откуда миома взялась? Еще и киста... что делать?????

Ссылка на это сообщение

Как ты там? Кровотечение остановили?

 

. Всем привет! Девочки, а разве можно в двух местах наблюдаться?

привет! Оказывается кровотечения у меня как такового не было и, надеюсь, не будет. Как мне уже в больнице объяснили: кровотечение - это когда на прокладке 3-4 столовых ложки крови. Все остальное считается мазней. Вот она у меня идет до сих пор(( молюсь, чтобы уже она наконец начала уменьшаться...

 

Milunya,  по-моему у всех экошниц со свежими протоколами в яичниках куча кист. Уменя вообще до 6.5 см кисты в каждом яичнике. А сами яичники один 14 см, а второй 12 см. К родам должно все само расстосаться и в норму придти.

У тебя не кровило случаем? Миома как раз кровить может...

Ссылка на это сообщение

привет! Оказывается кровотечения у меня как такового не было и, надеюсь, не будет. Как мне уже в больнице объяснили: кровотечение - это когда на прокладке 3-4 столовых ложки крови. Все остальное считается мазней. Вот она у меня идет до сих пор(( молюсь, чтобы уже она наконец начала уменьшаться...

 

Milunya,  по-моему у всех экошниц со свежими протоколами в яичниках куча кист. Уменя вообще до 6.5 см кисты в каждом яичнике. А сами яичники один 14 см, а второй 12 см. К родам должно все само расстосаться и в норму придти.

У тебя не кровило случаем? Миома как раз кровить может...

ну и отлично! Мы за тебя рады.
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. я вчера была на узи.

Ссылки скрыты.

 

Откуда миома взялась? Еще и киста... что делать?????

 

Ничего вам не нужно делать по этому поводу. Само все рассосется. Все могло образоваться на фоне гормональных изменений.

 

hvost_ot_bobra

, миома не может кровить, это же мышечное образование, другое дело полипы, или я не права, проясните, кто знает.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...