Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Всем приветы!

Ksu-18, очень жалко, что так случилось. Держись!!! Надо бы все-таки проверить малыша на генетику. Ты эндометрий проверяла перед подсадкой (пайпель или гистера)?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, надеюсь, у нас с началом лета все будет только хорошо и наши малыши будут нас только радовать.

622703778_392916.gif?4 От всей души желаю всем только позитива.

 

А всем девочкам, которым не повезло, держитесь, дорогие. Господь все видит. Все обязательно будет хорошо.

2430609

 

motivator-17673.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

***ina86, вроде как живот тянет болит. Наверно у всех по разному. У меня есть неприятные ощущения.Но наверно только по УЗИ точно скажут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Можно к вам на общение? :) Буду рада общению. Пришла к вам с ветки про ЭКО по ОМС.

Очень интересно послушать, где ведете беременность после ЭКО (Москва). Платно или в ЖК? Скоро вставать на учет, не могу определиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksumusy, привет! Добро пожаловать и расскажи про себя.

Веду беременность в ЖК , и параллельно к своей Ре езжу и скрининги делаю в клинике, где было эко.

Ссылка на это сообщение

ksumusy, привет! Добро пожаловать и расскажи про себя.

Веду беременность в ЖК , и параллельно к своей Ре езжу и скрининги делаю в клинике, где было эко.

Спасибо. Если вкратце, то расскажу так. Долго планировали беременность, в итоге пришли к ЭКО. Весной состоялся перенос эмбриончика, беременна. Очень благодарна девушкам с темы про ЭКО по ОМС - много помогали, советовали. Сейчас еще наблюдаюсь у репродуктолога, у которого делали ЭКО, но пора уже определяться с ведением беременности.

А можете рассказать, как у Вас устроено общение ЖК/Ре/скрининги? В ЖК не делают скрининги и дают просто направления? У меня первая беременность, я просто даже не знаю как всё устроено. Всё ведение беременности не могу доверить ЖК - кровь сдают вместе со всей поликлиникой, анализы теряют, оборудование устаревшее. А в беременность хотелось бы спокойствия хотя бы со стороны посещения клиники. Думала про платное ведение в Мать и Дитя Юго-Запад, но насколько оно оправданно?!

Ссылка на это сообщение

ksumusy, в нашей ЖК не делают скриниги и дают направление в другой город (я из Подмосковья). Но я сказала, что буду платно делать, и там нормально среагировали. Все анализы я принесла из больницы,в которой лежала на сохранении. Через ЖК пока и не сдавала ничего. Наверное, на этой неделе отправят что-нибудь сдать.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо. Если вкратце, то расскажу так. Долго планировали беременность, в итоге пришли к ЭКО. Весной состоялся перенос эмбриончика, беременна. Очень благодарна девушкам с темы про ЭКО по ОМС - много помогали, советовали. Сейчас еще наблюдаюсь у репродуктолога, у которого делали ЭКО, но пора уже определяться с ведением беременности.

А можете рассказать, как у Вас устроено общение ЖК/Ре/скрининги? В ЖК не делают скрининги и дают просто направления? У меня первая беременность, я просто даже не знаю как всё устроено. Всё ведение беременности не могу доверить ЖК - кровь сдают вместе со всей поликлиникой, анализы теряют, оборудование устаревшее. А в беременность хотелось бы спокойствия хотя бы со стороны посещения клиники. Думала про платное ведение в Мать и Дитя Юго-Запад, но насколько оно оправданно?!

 

Тоже присоеденюсь, послушаю.

Анализы на гормоны и инфекции бесплатно во время беременности или все равно платно отправляют делать? Так как когда собирала документы на эко в нашей жк сказали, что бесплатно не делают

 

ksumusy, в нашей ЖК не делают скриниги и дают направление в другой город (я из Подмосковья). Но я сказала, что буду платно делать, и там нормально среагировали. Все анализы я принесла из больницы,в которой лежала на сохранении. Через ЖК пока и не сдавала ничего. Наверное, на этой неделе отправят что-нибудь сдать.

Вы из какого города? И скринги куда отправляли Вас делать?

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*

Спасибо.

Вы не сдавали еще гормоны и инфекции? Платно это или нет?

Ссылка на это сообщение

Тоже присоеденюсь, послушаю.

Анализы на гормоны и инфекции бесплатно во время беременности или все равно платно отправляют делать? Так как когда собирала документы на эко в нашей жк сказали, что бесплатно не делают

 

 

 

У нас в ЖК, когда я также собирала документы на ЭКО, анализы на некоторые гормоны и инфекции были бесплатно. Но ждать обычно очень долго, и бегать нужно было их собирать\искать по всей поликлинике.

 

ksumusy, в нашей ЖК не делают скриниги и дают направление в другой город (я из Подмосковья). Но я сказала, что буду платно делать, и там нормально среагировали. Все анализы я принесла из больницы,в которой лежала на сохранении. Через ЖК пока и не сдавала ничего. Наверное, на этой неделе отправят что-нибудь сдать.

То есть гинеколог в ЖК Вас координирует что и когда сдавать, а там выбор уже за вами - платно или бесплатно в ЖК (если делают конечно)? И потом со всеми результатами Вы опять идете к своему гинекологу в ЖК?

Ссылка на это сообщение

 

 

У нас в ЖК, когда я также собирала документы на ЭКО, анализы на некоторые гормоны и инфекции были бесплатно. Но ждать обычно очень долго, и бегать нужно было их собирать\искать по всей поликлинике.

 

 

То есть гинеколог в ЖК Вас координирует что и когда сдавать, а там выбор уже за вами - платно или бесплатно в ЖК (если делают конечно)? И потом со всеми результатами Вы опять идете к своему гинекологу в ЖК?

Я вот поэтому и в раздумьях, имеет ли смысл вставать на учет в жк, если в основном все анализы и скрининги и узи придется делать платно. (. А вы не узнавали Мать и дитя выдает родовые сертификаты?

Ссылка на это сообщение

Я вот поэтому и в раздумьях, имеет ли смысл вставать на учет в жк, если в основном все анализы и скрининги и узи придется делать платно. (. А вы не узнавали Мать и дитя выдает родовые сертификаты?

Девушки на рецепции сказали, что да - они выдают все необходимые документы. И на молочную кухню тоже. С их слов, в ЖК не нужно идти и они дают все справки, если необходимы например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*,

Спасибо.

Вы не сдавали еще гормоны и инфекции? Платно это или нет?

Гормоны я сразу после подсадки сдавала, еще до того, как на учет встала - все платно. А инфекции еще перед подсадкой.

 

То есть гинеколог в ЖК Вас координирует что и когда сдавать, а там выбор уже за вами - платно или бесплатно в ЖК (если делают конечно)? И потом со всеми результатами Вы опять идете к своему гинекологу в ЖК?

Я в ЖК попала с продлением больничного, до этого лежала в больнице, и там мне взяли кучу анализов на все,что можно. Так что я пришла в ЖК уже с анализами. А насчет скрининга - да, так и получилось. Пойду с результатами платного скрининга в ЖК теперь.

Ссылка на это сообщение

Я встала на учёт платно в клинике, где делала эко. У нас в городе можно либо к ним встать платно, либо в перинатальный центр, который даже в субботу не работает и судя по отзывам там бедные девсули по 3 часа сидят в очередях. Решила не портить себе нервы и встать платно. Тем более тут уже как-то роднее.Всё четко сразу расписали, когда что сдать, когда какого врача пройти, и чтоб по времени удобно было. Все анализы готовы уже вечером и всё сразу на руках у гинеколога. Платно у меня вышло на 42т.р. Решила, что спокойствие этого стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  ого. Лежи и отдыхай! Все будет хорошо. А как понять есть тонус или нет?

сама не знаю как понять! Некоторые чувствуют.. Я нет , ничего не болит и не тянет. Сегодня пальцем залез туда врач и живот трогал сказал есть ещё...

 

У меня проблем с жк нет. Когда на ЭКО шла все анализы сделала и врачей прошла бесплатно. Только токсоплазма и амг и ингрибин сдала платно. Сейчас на учёте в жк. Все понятно- опять все анализы бесплатно . Все по времени по электронной очереди. УЗИ я делала у себя в мать и дитя и принесла сюда только бумагу. Ре не ведут беременности а идти к незнакомой тёте я не хочу. У меня сложили хорошие отношения с ГИ в жк, и я у неё ведусь. К ней я пришла ещё до протокола , это врач в жк по проблемным парам..)) вот и у неё теперь веду. Решили что если скрининг не понравится я платно пересдам в мать и дитя. Да и жк у меня через дом, а мать и дитя на другом конце. Так что все сошлось)))

Ссылка на это сообщение

Девочки..а на узи второго масика могли не увидеть?

У меня не увидели на первом УЗИ второго малышастика.. сердечек ещё не было.. был 20дпп пятидневок.. через несколько дней увидели СБ ++... один хорион

Ссылка на это сообщение

сама не знаю как понять! Некоторые чувствуют.. Я нет , ничего не болит и не тянет. Сегодня пальцем залез туда врач и живот трогал сказал есть ещё...

 

У меня проблем с жк нет. Когда на ЭКО шла все анализы сделала и врачей прошла бесплатно. Только токсоплазма и амг и ингрибин сдала платно. Сейчас на учёте в жк. Все понятно- опять все анализы бесплатно . Все по времени по электронной очереди. УЗИ я делала у себя в мать и дитя и принесла сюда только бумагу. Ре не ведут беременности а идти к незнакомой тёте я не хочу. У меня сложили хорошие отношения с ГИ в жк, и я у неё ведусь. К ней я пришла ещё до протокола , это врач в жк по проблемным парам..)) вот и у неё теперь веду. Решили что если скрининг не понравится я платно пересдам в мать и дитя. Да и жк у меня через дом, а мать и дитя на другом конце. Так что все сошлось)))

Повезло Вам. Но в Москве и финансирование получше, чем в области. Много слышала отзывов, что в поликлиниках уже все на уровне.

А у нас пока кроме электронной очереди на 3 недели вперед никаких радостей)).

УЗИ как выяснилось делать не умеют или не утруждают себя полным описанием. Анализы на гормоны, половину гемостаза и инфекции платно. Да еще и участковый гинеколог уволилась пока я в протоколе была.

Ссылка на это сообщение

Я встала на учёт платно в клинике, где делала эко. У нас в городе можно либо к ним встать платно, либо в перинатальный центр, который даже в субботу не работает и судя по отзывам там бедные девсули по 3 часа сидят в очередях. Решила не портить себе нервы и встать платно. Тем более тут уже как-то роднее.Всё четко сразу расписали, когда что сдать, когда какого врача пройти, и чтоб по времени удобно было. Все анализы готовы уже вечером и всё сразу на руках у гинеколога. Платно у меня вышло на 42т.р. Решила, что спокойствие этого стоит.

Вот и я склоняюсь к клинике, где делала ЭКО. Как-то знакомо всё там, находится удобнее всего. Но их цены меня смущают. Я не верю обычно в конечную цену договора, так как скорее всего будут еще какие-то дополнительные анализы (например, повторно). И получится уже, что платить придется отдельно. Вот провела сравнительный анализ разных программ. И в основном пишут, например биохимия крови - это 2 раза за беременность. Но вот не верю я, что 2 раза этого достаточно. И так в программах в разных клиниках. :think1:

У вас в Бурятии цены конечно намного приятнее, чем тут в Москве :) Вот и получается - семь раз отмерь.

 

сама не знаю как понять! Некоторые чувствуют.. Я нет , ничего не болит и не тянет. Сегодня пальцем залез туда врач и живот трогал сказал есть ещё...

 

У меня проблем с жк нет. Когда на ЭКО шла все анализы сделала и врачей прошла бесплатно. Только токсоплазма и амг и ингрибин сдала платно. Сейчас на учёте в жк. Все понятно- опять все анализы бесплатно . Все по времени по электронной очереди. УЗИ я делала у себя в мать и дитя и принесла сюда только бумагу. Ре не ведут беременности а идти к незнакомой тёте я не хочу. У меня сложили хорошие отношения с ГИ в жк, и я у неё ведусь. К ней я пришла ещё до протокола , это врач в жк по проблемным парам..)) вот и у неё теперь веду. Решили что если скрининг не понравится я платно пересдам в мать и дитя. Да и жк у меня через дом, а мать и дитя на другом конце. Так что все сошлось)))

Я не знаю, где у Вас ЖК. Но вот моя ЖК находится при поликлинике. И получается ты сидишь в коридорах вместе с простуженными, пенсионерами и пр. Очень смущает. Когда стоишь, например, в очереди на какую-нибудь печать и регистратору рассказываешь свои дела, потому что им нужно знать для чего я ставлю те или иные печати, и все слушают тебя. Когда беременные/ЖК отдельно всё же удобнее и комфортнее.

Ссылка на это сообщение

Olia29.76,  а что такое один хорион?

 

Из двух пятидневок прижился один и разделился.. одна плацента

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделали мне сегодня узи. Малыш очень активный. Я и не думала что они так шевелятся в таком возрасте. Скрининг назначили на 12 недель. И опять она мне сказала снижать утрожестан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...