Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Milunya, Да, я помню что не принимаешь. ПОэтому и говорю быть аккуратной с транексамом. Но если ты пьешь всего 500 мг в день, то ничего страшного. В больницах дозы в разы больше: от 1000 мг и до 1500 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,хотела спросить как тебе корзиночки и прага, а теперь и не знаю, спрашивать или нет , вдруг у тебя из-за этого живот разболелся. как ты себя сейчас чувствуешь?

 

Всем привет, у меня проблема((( я сидеть не могу, у меня там что-то болит и мешает, а после чувствую как будто бы мозоль натерла , где яичники.Знаю что яичников я чувствовать не могу.Что делать? брать больничный ? работа у меня сидячая. сейчас еще на маршрутке потрясло, вставила папаверин на всякий, но это другое, не думаю что он этот дискомфорт уберет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*,  а что такое нипт?

 

*Фиалочка*,  Поздравляю! Ты знаешь уже пол))

 

Девочки, если чувствуете дискомфорты..и есть возможность взять больничный.. Берите его. Здоровье важнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, Поздравляю!!! Где в итоге делали и какой пакет заказывали?

 

*Фиалочка*, Покажи как выглядит готовый бланк результатов) И вы на какой неделе делали?

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  все было вкусно, но там много масла, поэтому мой организм наотрез отказывается переваривать. Тем не менее, прагой я еще и позавтракала :) И, кстати, даже изжоги не было.

 

*Фиалочка*,  поздравляю! Я хочу сначала с гентиком поговорить. А его до какого срока можно делать?

Ссылка на это сообщение

***ina86,  венозная кровь. В каких-то случаях еще мазок со щеки папы берут. Но я пока тоже не очень в этом разбираюсь. Я хочу сделать потому что у меня кариотип плохой и возраст, но пока ни один врач не предлагал

 

Он дорогой. Расширенный стоит 55 тысяч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

Девочки, кто мониторил гормоны на раннем сроке, прокоментируйте анализы, пожалуйста:

21дпп: 28дпп: 35 дпп:

Э- 2994 пмоль/л. 3429. 3042

П- 276,9 пмоль/л. 238.1. 179.1

ХГЧ-3822 мЕд/мл 20400. 47899

С 22 дпп отменили один прог 2,5, клексан, тромбоасс, омегу

Добавили актовегин, ношпу

Также принимаю утрежестан 2*200 и1 прог2,5 утром.

 

Эстрадиол падает это ок или это не нормально и что-то не так?

По прогестерону наверно ок, он в значениях 1 триместра?

И хгч за неделю всего на половину вырос, это ок или чего- то не хватает?

 

Извиняюсь за много вопросов, беременнось первая- ничего не понимаю в этом( да еще и все признаки исчезли как два дня, только грудь чувствительна, ни тошнотиков, ни аппетиту, ни вздутия живота

 

Всем хорошего дня)

Ссылка на это сообщение

Lilia@,  привет! По хгч вроде все норм. Он после 6 тыс.растет медленнее. На счет остальных анализов надо, чтобы девочки ответили.. Ты уже на узи была? Сердечко слушала?

Ссылка на это сообщение

Lilia@,  привет! По хгч вроде все норм. Он после 6 тыс.растет медленнее. На счет остальных анализов надо, чтобы девочки ответили.. Ты уже на узи была? Сердечко слушала?

5.06 на узи пойду. Первое было 18.05 , но на нем толком ничего не сказали, только что пя в матке.

Ссылка на это сообщение

Дамы, второй день болит голова, погодные условия видимо влияют. Что можно принять??? Или лучше ничего не принимать....

Ссылка на это сообщение

Дамы, второй день болит голова, погодные условия видимо влияют. Что можно принять??? Или лучше ничего не принимать....

Капустный лист на место где болит приложите. Выглядит забавно, но мне помогает

И давление померейте.

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

***ina86, 35 тыщ на основные патологии. Просто берут кровь из вены.

hvost_ot_bobra, мы делали на основные патологии в ПМЦ. Делали в 12 недель. На бланке рисуют табличку с патологиями и пишут риск. А также пишут пол и кариотип. Еще пишут срок беременности и какой процент днк малыша в крови. У нас это было 9 %!!! Я не ожидала, что в моей крови 9 % днк малыша плавает.

Buyashka, по-моему, до любого срока. Я читала, что и в 20 недель и больше делают, когда есть какие-то подозрения.

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, А вы до этого общались с врачом на тему какой лучше делать: простую панель или расширенную? Почему именно эту решили делать? Я вот сейчас что-то задумалась по поводу расширенной панели. Она же получается отличается тем, что в ней еще делается анализ на микроделеции. Но я правильно понимаю, что эти микроделеции по-любому влияют на кариотип? Или все же кариотип может оказаться нормальным, а микроделеции могут присутствовать?

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, общалась, врач сказал, что обычного теста будет достаточно. Назначили из-за повышенной фрагментации у мужа и ЗБ в прошлом. Про микроделеции не отвечу точно, не очень в этом разбиралась. Мне кажется, что да, могут присутствовать в нормальном кариотипе. Мне вообще кажется, что этот тест в моем случае был чисто перестраховкой врача - и по узи, и по крови все риски низкие были.

 

Девочки, кто метипред принимает, что-то вам врач говорил о схеме отмены? А то у меня же мальчик оказался, я читала, что для него метипред не очень полезен, мягко говоря. Моя Ре больше не хочет меня вести, типа мы уже большие. А гинекологу из жк в этом вопросе я не очень доверяю. Вот теперь сижу и не знаю, что мне с этим метипредом делать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...