Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Lilia@,  эстрадиол уже должен падать, у тебя его и так выше крыши. Он только в свежем протоколе такой высокий бывает. Если все показатели в пределах нормы, то не переживай вообще. А хгч после 6000 растет каждые 96 часов. С этим у тебя тоже все нормально. Не забивай голову, давай уже получай удовольствие от своего положения.

 

*Фиалочка*,  ты тест уже после скрининга сдавала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hvost_ot_bobra, общалась, врач сказал, что обычного теста будет достаточно. Назначили из-за повышенной фрагментации у мужа и ЗБ в прошлом. Про микроделеции не отвечу точно, не очень в этом разбиралась. Мне кажется, что да, могут присутствовать в нормальном кариотипе. Мне вообще кажется, что этот тест в моем случае был чисто перестраховкой врача - и по узи, и по крови все риски низкие были.

 

Девочки, кто метипред принимает, что-то вам врач говорил о схеме отмены? А то у меня же мальчик оказался, я читала, что для него метипред не очень полезен, мягко говоря. Моя Ре больше не хочет меня вести, типа мы уже большие. А гинекологу из жк в этом вопросе я не очень доверяю. Вот теперь сижу и не знаю, что мне с этим метипредом делать...

Метипред вчера закончила отмену. Отменяли по схеме: 1 неделя-1/2 дозы, следующая неделя- 1/4

 

Lilia@,  эстрадиол уже должен падать, у тебя его и так выше крыши. Он только в свежем протоколе такой высокий бывает. Если все показатели в пределах нормы, то не переживай вообще. А хгч после 6000 растет каждые 96 часов. С этим у тебя тоже все нормально. Не забивай голову, давай уже получай удовольствие от своего положения.

 

*Фиалочка*,  ты тест уже после скрининга сдавала?

Свежий - это не крио? У меня длинный протокол был. А какие все показатели в пределах нормы ты имеешь ввиду?

 

Buyashka

Голова вобще еще не понимает, что организм Б., наверно потому что вечно ждешь то кровь, то узи. Понимаю, что все уже случилось, но все жду каких- то подтверждений((( не даю прям себе радоваться, боюсь(

Может после узи, как увижу малышатика отпустит.

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, ты тест уже после скрининга сдавала?

Сразу после узи. Позвонила врачу, говорю, узи хорошее. Все равно сдавать? Она сказала сдавать.

 

Метипред вчера закончила отмену. Отменяли по схеме: 1 неделя-1/2 дозы, следующая неделя- 1/4

А ты по какой причине его пила?

Ссылка на это сообщение

Lilia@,  да, не крио который. Я имею ввиду, что и хгч и прогестерон у тебя в пределах нормы, так что все хорошо. А эстрадиол большой, потому что яйцеклеток взяли несколько (видать неплохое количество получилось), его высокие показатели не страшны. Падает, потому что желтые тела уже начинают погибать за ненадобностью. И прогестерон по той же причине снизился немного. У меня, например, в крио эстрадиол всего 309.

Чет как-то не складно написала :)

Ссылка на это сообщение

 

Сразу после узи. Позвонила врачу, говорю, узи хорошее. Все равно сдавать? Она сказала сдавать.

 

 

А ты по какой причине его пила?

А мне его назначили в день пункции. Я спросила потом на переносе для чего( в инструкции ничего для себя понятного не нашла по назначению, медсестра ответила, что он снижает уровень мужских гормонов, что типо хорошо для имплантации.

 

Lilia@,  да, не крио который. Я имею ввиду, что и хгч и прогестерон у тебя в пределах нормы, так что все хорошо. А эстрадиол большой, потому что яйцеклеток взяли несколько (видать неплохое количество получилось), его высокие показатели не страшны. Падает, потому что желтые тела уже начинают погибать за ненадобностью. И прогестерон по той же причине снизился немного. У меня, например, в крио эстрадиол всего 309.

Чет как-то не складно написала :)

Все понятно, спасибо за разъяснения)

Клеток взяли 7 шт.

Постараюсь выкинуть тревоги из головы.

Ссылка на это сообщение

Вчера узнала что подруга тоже беременна, 6 недель уже. Хорошо хоть будет с кем пузо выгуливать, а потом и с колясками ходить :) Тем более и живем рядом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера узнала что подруга тоже беременна, 6 недель уже. Хорошо хоть будет с кем пузо выгуливать, а потом и с колясками ходить :) Тем более и живем рядом

Здорово)) вдвоем веселее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, Я что-то почитала про эти микроделеции и пришла к выводу, что жить они никак не мешают...что-то лечится удачно оператиным путем (типо Волчьей пасти), что-то проходит самостоятельно после года, что-то требует просто более серьездного подхода к воспитанию и к школе удачно может быть компенсировано (типо гиперактивности, отставания в развитии, неусидчивости и т.д.).

Будем тоже простую панель сдавать. У вас по каким показателям анализ был?

Синдром Дауна (трисомия 21-й хромосомы),

Синдром Эдвардса (трисомия 18-й хромосомы),

Синдром Патау (трисомия 13-й хромосомы),

Числовые аномалии половых хромосом (синдром Тернера, Клайнфельтера, трисомия Х-хромосомы, дисомия Y-хромосомы)

Триплоидия

ЭТО? Или еще что-то было/не было?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик всех с недельками, вчера была на УЗИ мы такие крохотульки))) прикрепилась ляля по задней стенке КТР 30 мм целых 3 см человечище прям показали быстренько вот говорит ваш человечек и отвернула экран 170 ударов сердечко полностью соответствуем сроку 9,5 недель только написала недостаточность ЖТ говорит утик оставляем, а хотели снижать уже, надеюсь ни чего страшного добавили курантил 25мг

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет, а я сегодня на больничном оказалась((( записалась на сегодня на обед ко всем врачам, которых надо обойти и заглянула к своему аг, пожаловалась что не могу совсем сидеть, попросилась сама на кресло, она меня посмотрела, сказала тонуса нет, матка я так поняла уже поднялась, потому что показала мне на живот, с шейкой все хорошо, выделений нет.И отправила меня в стационар, типа пусть мне магнезию прокапают, зачем я не поняла, и вот я легла в стационар, еле отпросилась дома лежать а только приходить капаться, расписку написала.

Ссылка на это сообщение

Ирина ССБ,  поздравляю!!! 3 см на таком сроке это, по-моему, крупный малыш. Богатырь растет

 

Лесенок_,  видимо тонус у тебя. Может поэтому и дискомфорт был

Ссылка на это сообщение

Buyashka, говорит при ручном осмотре тонуса нет,я записалась на узи на понедельник, она говорит не ходи, дождись скрина.

мне магнезия не помогла, дискомфорт не прошел.

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  до него же еще 2 недели. Может лучше посмотреть на узи что там мешает? Зачем тебе лишний раз магнезию давать, если явных причин нет

Ссылка на это сообщение

Buyashka, потому что у нас всех магнезией лечат)))

узи 5 а скрин 13, наверное откажусь, может мне в стационаре сделают, и на прошлом узи я уже жаловалась на дискомфорт и она там ничего не увидела. аг говорит может какая анатомическая особенность))

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, а вы принимаете витамины для беременных?! Спросила у своего Ре, он сказал пить только фолиевую. Спросила у гинеколога, она говорит, что всё это маркетинговый ход и пить мне надо только фолиевую с йодом. Но если очень хочу, то могу и витамины пить, от них ничего плохого не будет. Теперь вот думаю, покупать или нет? Что говорят ваши врачи по этому поводу? Моя ещё даже не проверяла ни кровь мою, ни мочу...

Валяюсь вот на кровате, никаких сил нет что-то делать, одышка...) хорошо хоть токсикоза нет!))

Ссылка на это сообщение

Лесенок_, Про магнезию очень неоднозначные отзывы в первом триместре (не буду пугать, т.к. знаю, что ее в каждой второй гор.больнице назначают). Сходи действительно на УЗИ, хуже не будет, а нервов меньше. У меня при пальпации тонус тоже не прощупывается, зато на всех УЗИ он есть(( Но сидеть может быть больно совершенно по другим причинам, никак не связанным с малышом. Может связки, может спаечки какие застарелые, могут элементарно кишки болеть.

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra, я знаю про магнезию) меня уже ею лечили. я вот на спайки или кишки и грешу, потому что кроме дискомфорта при сидении меня ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, Я что-то почитала про эти микроделеции и пришла к выводу, что жить они никак не мешают...что-то лечится удачно оператиным путем (типо Волчьей пасти), что-то проходит самостоятельно после года, что-то требует просто более серьездного подхода к воспитанию и к школе удачно может быть компенсировано (типо гиперактивности, отставания в развитии, неусидчивости и т.д.).

Будем тоже простую панель сдавать. У вас по каким показателям анализ был?

 

Синдром Дауна (трисомия 21-й хромосомы),

Синдром Эдвардса (трисомия 18-й хромосомы),

Синдром Патау (трисомия 13-й хромосомы),

Числовые аномалии половых хромосом (синдром Тернера, Клайнфельтера, трисомия Х-хромосомы, дисомия Y-хромосомы)

Триплоидия

ЭТО? Или еще что-то было/не было?

*Фиалочка*, Я что-то почитала про эти микроделеции и пришла к выводу, что жить они никак не мешают...что-то лечится удачно оператиным путем (типо Волчьей пасти), что-то проходит самостоятельно после года, что-то требует просто более серьездного подхода к воспитанию и к школе удачно может быть компенсировано (типо гиперактивности, отставания в развитии, неусидчивости и т.д.).

Будем тоже простую панель сдавать. У вас по каким показателям анализ был?

 

Синдром Дауна (трисомия 21-й хромосомы),

Синдром Эдвардса (трисомия 18-й хромосомы),

Синдром Патау (трисомия 13-й хромосомы),

Числовые аномалии половых хромосом (синдром Тернера, Клайнфельтера, трисомия Х-хромосомы, дисомия Y-хромосомы)

Триплоидия

ЭТО? Или еще что-то было/не было?

*Фиалочка*, Я что-то почитала про эти микроделеции и пришла к выводу, что жить они никак не мешают...что-то лечится удачно оператиным путем (типо Волчьей пасти), что-то проходит самостоятельно после года, что-то требует просто более серьездного подхода к воспитанию и к школе удачно может быть компенсировано (типо гиперактивности, отставания в развитии, неусидчивости и т.д.).

Будем тоже простую панель сдавать. У вас по каким показателям анализ был?

 

Синдром Дауна (трисомия 21-й хромосомы),

Синдром Эдвардса (трисомия 18-й хромосомы),

Синдром Патау (трисомия 13-й хромосомы),

Числовые аномалии половых хромосом (синдром Тернера, Клайнфельтера, трисомия Х-хромосомы, дисомия Y-хромосомы)

Триплоидия

ЭТО? Или еще что-то было/не было?

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  спайки запросто могут. У меня в материнском паспорте написано, что на таком сроке часто геморрой появляется или варикоз где-то внутри (забыла). Надо меньше на спине лежать. Может с этим как-то связано?

Ссылка на это сообщение

*Фиалочка*, Я что-то почитала про эти микроделеции и пришла к выводу, что жить они никак не мешают...что-то лечится удачно оператиным путем (типо Волчьей пасти), что-то проходит самостоятельно после года, что-то требует просто более серьездного подхода к воспитанию и к школе удачно может быть компенсировано (типо гиперактивности, отставания в развитии, неусидчивости и т.д.).

Будем тоже простую панель сдавать. У вас по каким показателям анализ был?

 

Синдром Дауна (трисомия 21-й хромосомы),

Синдром Эдвардса (трисомия 18-й хромосомы),

Синдром Патау (трисомия 13-й хромосомы),

Числовые аномалии половых хромосом (синдром Тернера, Клайнфельтера, трисомия Х-хромосомы, дисомия Y-хромосомы)

Триплоидия

ЭТО? Или еще что-то было/не было?

 

а вот на эти синдромы сдают в обязательном скрининге или это платно?

меня интересуют аномалии половых хромосом....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...